Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 16 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:42 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Ну,это твоё решение. :x

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:21 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
kurch писал(а):
Ну,это твоё решение. :x

...это факт, а не решение!

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:04 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
to snikiforov: В стране может быть только ОДНО подразделение АОРА. Выводы из этого понятны. Хазары просто так не сдадутся.

to eXmajor-ME: Павел Сергеевич! Не заводись. Первым антисимитом, забаненным этими барбосами был я. Так что быть обозванным антисимитом, я считаю за гордость. :)


Вложения:
800px-Sviatoslav_statue_at_Belgorod.jpg
800px-Sviatoslav_statue_at_Belgorod.jpg [ 77.31 КБ | Просмотров: 4482 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:34 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:06
Сообщения: 279
Откуда: Киев
Вспомнилась тут одна вещь. Есть такая организация АСНУ(ассоциация специалистов (реелтеров) по недвижимости украины. существует столько же, сколько я занимаюсь недвижимостью, т.е. 15 лет. до фига народа туда вступило чтоб иметь красивые корочки. ну денег с них брали. примерно по 100у.е. с реелтера и около 200у.е. с конторы. чё делали 15 лет неизвестно. законы издавались, появлялись новые налоги. АСНУ молчало. зато когда вдруг наше родное государство вспомнило о реелтерах и о том что наша братия не платит налоги, да и в КВЭДе такой проФФесии нет, и решило нас слегка урезонить и придать законный вид, АСНУ завопило - РЕЖУТ!!! обращение к правительству вдруг написало и раструбило об этом. Правда была еще одна гениальная мысль у АСНУ. сделать реелторский бизнес лицензированным. курсы там, дипломы, аттестации, переаттестации.....(что-то напоминает?) В итоге. ничего не сделали, не делают и зачем существуют, непонятно.
не хотелось бы к этому же прийти. кому надо и так работает до сих пор. и даже вполне успешно:)
я, честно говоря, тоже не совсем понимаю цели АОПы. а есть ли они? Ну создадим /заберем и что дальше? кого-то примем, кого-то нет. ( по каким признакам отбирать будем?) или нам это надо, что б приглашать зарубежных друзей официально в гости? потому как частным путем сложновато (а может я и ошибаюсь) с официальными лицами согласовывать прилеты из-за рубежа?
кто-нибудь, как для блондинки, объясните, для чего нам это надо и что нам это дает/даст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:09 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Лично для меня, АОРА настолько замацана хазанами, шорами и сопляками жаждущими особых условий, что бы кого-то пустить в расход, что не знаю возникнет ли желание в неё вступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:25 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
...для Zzu как пример:(всё доступно на официальном сайте АОПА России)

Цитата:
Основная цель деятельности "РАОПА", закрепленная в ее уставе - удовлетворение и защита законных общих интересов и прав своих членов, содействие разработки и реализации комплекса мер, направленных на защиту прав и экономических интересов Авиации Общего Назначения в России.

Направления нашей деятельности:

1. Юридические консультации для пилотов.
Помощь в "тупиковых" ситуациях при регистрации, сертификации, выполнении полётов. Взаимодействие с органами гос. власти.

2. Законотворческая деятельность.
Лоббирование интересов авиаторов при написании авиационного законодательства. Выпуск разъяснений и комментарий к действующему авиационному законодательству.

3. Информационно-печатное издание.
Периодика. Сотрудничество с авиационными издательствами - "Авиация Общего Назначения", "AeroJetStyle".

4. Популяризация АОН.
Приобщение к жизни АОН новых участников. Разъяснение безопасности и общественной пользы АОН через СМИ.

5. Привлечение членов и участников.
Создание организованного и хорошо информированного сообщества авиаторов в России, успешно реализующих и отстаивающих свои права.


Цитата:
АОПА-Россия (РАОПА) является самостоятельной Межрегиональной общественной организацией входящей в состав международного совета АОПА и ставящей перед собой цели по защите и поддержки членов организации в борьбе за право свободного и безопасного использования воздушного пространства Российской Федерации.
А также предоставления возможностей международной AOPA в России и за границей.

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:10 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:06
Сообщения: 279
Откуда: Киев
:) спасибо. еще вопросы:
пункт № 1. кто имеет юр. образование, да еще знает специфику воздушного кодекса? готов ли юрист(если пилот или владелец ВС) на добровольных началах (т.е. безоплатно) работать. или как его оплачивать?
пункт №2. кто лоббирует на сегодняшний день наши интересы мы и так знаем, а вот кто займется разъяснениями и печатанием (хотя бы на форуме)? это время и труд.
пункт №3 любая статья по заказу платная. на какие средства будем печататься?
Кто знает, какой уже есть зарубежный опыт? напишите.
пункт №4 как приобщать? на словах агитировать друзей и их друзей. маловато будет. Я вообще чисто случайно узнала.
надо рекламироваться, при том регулярно. отсюда - где брать деньги? на спонсоров разве что понадеяться? опять таки как предлагать ОТКРЫТО 10 -20 минутные полеты? (коммерческая деятельность уже). да и кто захочет у себя на аэродроме постоянную толпу зевак? мне кажется принцип клубности намного лучше.
пункт №5 хорошо информировать? есть уже сайт! еще возможна рассылка на ел. почту. "Если сам не интересуешься, кто тебе доктор?" еще печатные издания. больше нет смысла.

немцы, прилетавшие к нам в украину (в киев на разведку) первый раз в мае, для своего сообщества выпустили помимо ежемесячного альманаха, еще и альбом с фото и комментариями о нашей стране и специфике перелета (расстояние, промежуточные посадки, расход и цена топлива на каждой заправке, стоимость парковки, взлета и посадки, стоимость проживания). педантично, чисто так по-немецки.:) такой альбом у нас как минимум стоит напечатать около 300грн. и сделан он больше как презентация и для подарка узкому кругу. заметки и фото сам Йорг (кажется глава ассоциации, пусть Андрей Ферчук поправит) писал и фотографировал с братом. (брат больше по фото выступал)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:34 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
...всё, что вы перечислили это вопросы не ко мне, а к самозванцу псевдо "призеденту" псевдо АОПА Украины !
...но это как о стену горох.

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:56 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:06
Сообщения: 279
Откуда: Киев
я думаю, что все эти вопросы к НАМ! и хорошо, что мы об этом начали уже говорить, глядишь еще и делать что-то начнем:) ведь практически большинство - люди которые чего-то (а даже и очень много) добились в этой жизни. мы умеем ставить задачи и их реализовывать. в этом году мы научились организовывать слеты в разных городах. "Полет выходного дня" приобщил и познакомил между собой достаточно много людей. многих научил летать на большие расстояния.
главное начать. хоть с чего-нибудь:)
Благодаря Сереге, я хоть понимаю что спрашивать.
ведь иногда, чтоб получить ответ надо знать вопрос:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание ассоциации частных пилотов
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 08:19 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
Zzu писал(а):
ведь иногда, чтоб получить ответ надо знать вопрос:)


...не согласен!
...некоторые задают вопрос ради вопроса...
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1239801329/16#16
...отсебятина от "лица" Украины... =@ =@ =@
...особенно вот это!
Цитата:
хазан
Он быстро вас бютовское отребье выведет на чистую воду.

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB