Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 мар 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 19:13 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Уважаемые авиаторы Украины!

Наши активные действия по защите нашего права посадки и взлета вне одобренного аэродрома/ЗПМ, еще раз показали эффективность совместной работы авиаторов. Для отстаивания наших свобод в дальнейшем, всем нам необходима уважаемая и влиятельная организация.
Как многие из вас знают, в Украине существуют две организации под названием АОПА, что негативно влияет на нашу общую борьбу. Личный конфликт между мной и Геннадием Хазаном разделяет авиационное сообщество и препятствует вступлению в одну и другую организацию новых членов, предпочитающих быть вне этого конфликта. Это ослабляет обе организации.
Я предлагаю создать единую организацию АОПА без этого конфликта. Для этого я не буду выдвигать свою кандидатуру на должность руководителя объединенной организации, к такому же решению я призываю и Геннадия Хазана. Я уверен, что в нашем авиационном сообществе, мы найдем достойного пилота на этот пост. Новая организация должна включать в себя как можно более широкие слои нашей с вами авиации, тогда она будет сильной.
Вчера, на круглом столе в Державиаслужбе, где присутствовали несколько десятков активных авиаторов из нескольких регионов нашей страны, я обратился ко всем и лично к Геннадию Хазану, который присутствовал, с этим предложением.
Надеюсь, что разум возобладает над нашими чувствами.

С большим уважением ко всем вам,
Юрий Яковлев.


Последний раз редактировалось Yakovlyev 27 янв 2017, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 15:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:23
Сообщения: 183
Откуда: Україна
Yakovlyev писал(а):
Уважаемые авиатору Украины!

"Уважаемые авиаторы Украины!".
Yakovlyev писал(а):
Я предлагаю создать единую организацию АОПА без этого конфликта. Для этого я не буду выдвигать свою кандидатуру на должность руководителя объединенной организации, к такому же решению я призываю и Геннадия Хазана.

Цей "пакт про ненапад" повинен бути оформлений юридично і включати пункт про неможливість підписантами будь-коли в майбутньому обіймати вказану посаду.
Інакше через один-два роки хтось з підписантів може знову опинитися біля "штурвалу" вже об'єднаної організації.


UPD: viewtopic.php?p=30199#p30199
Суханов Александр писал(а):
Руководить новой единой организацией, должен достойный человек не из числа сегодняшних руководителей. Я бы даже дополнил это дополнение, и не из членов их семей. :twisted: И это правильно, товарищи!


Последний раз редактировалось u2fly 02 фев 2017, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 21:08 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
u2fly писал(а):
"Уважаемые авиаторы Украины!".

Эдак мы скоро потолок, потолком начнем называть.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 20:08
Сообщения: 8
Я, як і більшість людей цього форуму читаю також і форум Г.Хазана
Чесно кажучи, набридло дивитися як два, цілком сформовані авіаційні діячі, які хочуть і роблять одну справу постійно, воюють один з одним!
З одного боку це добре, адже ці війни допомогають і чим більше протистояння, тим більше нових і приємних законів для авіаторів!
Але ж як на мене, на багато краще було б, якби це були не протистояння, а згуртовані дії всієї авіаційної братії.
Не така вже в нас і велика країна, не так і багато людей пов"язаних з небом, і було б на багато краще, як би на кожному авіаційному заході збиралися всі, без виключення! А не тільки сторона Хазана на одному, а сторона Яковлева на іншому!
Це моя точка зору, я не знайомий особисто ні з Яковлевим, ні Хазаном! Я не є членом жодної з АОПА, і нажаль поки що не маю ліцензії пілота, не маю ВС, це поки що тільки мої мрії...
Але я вважаю, якби об"едналися ці дві великі людини в одну команду, це була б перемога для Малої Авіації України!
Це тільки моя точка зору, можливо я не все розумію, але так вважаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:14 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
sane писал(а):
Я, як і більшість людей цього форуму читаю також і форум Г.Хазана
Чесно кажучи, набридло дивитися як два, цілком сформовані авіаційні діячі, які хочуть і роблять одну справу постійно, воюють один з одним!
З одного боку це добре, адже ці війни допомогають і чим більше протистояння, тим більше нових і приємних законів для авіаторів!
Але ж як на мене, на багато краще було б, якби це були не протистояння, а згуртовані дії всієї авіаційної братії.
Не така вже в нас і велика країна, не так і багато людей пов"язаних з небом, і було б на багато краще, як би на кожному авіаційному заході збиралися всі, без виключення! А не тільки сторона Хазана на одному, а сторона Яковлева на іншому!
Це моя точка зору, я не знайомий особисто ні з Яковлевим, ні Хазаном! Я не є членом жодної з АОПА, і нажаль поки що не маю ліцензії пілота, не маю ВС, це поки що тільки мої мрії...
Але я вважаю, якби об"едналися ці дві великі людини в одну команду, це була б перемога для Малої Авіації України!
Це тільки моя точка зору, можливо я не все розумію, але так вважаю!


:shock: Похоже, Вы плохо читаете там. Или не всё. Читали бы всё, там, уже давно бы только числились участником того же форума, без права его просмотра. А всё выше написанное Вами здесь, похоже на предвыборную программу одного из будущих слуг народа. :pardon:
Я объясню, почему я так смотрю на Вашу "предвыборную программу".

sane писал(а):
Я, як і більшість людей цього форуму читаю також і форум Г.Хазана

Кто Вам об этом сказал?!? :shock: Что большинство и читает. Я, конечно не большинство, но не читаю. Хотя одно Вы всё таки заметили, тот форум действительно форум Хазана. Пишут многие, а посещать имеют право, лишь самые достойные. Но вот степень достойности, определяет, как Вы заметили, лишь тот, чей форум. В отличии от здесь :pardon:

sane писал(а):
... набридло дивитися як два, цілком сформовані авіаційні діячі, які хочуть і роблять одну справу постійно, воюють один з одним!
З одного боку це добре, адже ці війни допомогають і чим більше протистояння...

:shock: Т.е. Вы хотите сказать, что между двумя, делающими одно дело, людьми, война !?! :shock: Причём война которая помогает чему то развиваться и укрепляться :shock:
Почитайте внимательно что Вы написали. И подумайте. Не как желающий стать политическим деятелем, а как тот который мечтает о своём ЛА.
sane писал(а):
...Це моя точка зору, я не знайомий особисто ні з Яковлевим, ні Хазаном! Я не є членом жодної з АОПА...

:shock: :shock: :shock: Не знакомы, не являетесь.... а точку зрения сформировали :shock: Конечно, имеете право. Но, моё мнение, .... станьте и познакомьтесь :good: А затем, формируйте точку зрения о которой и расскажите всем.
Реально, Ваше сообщение похоже на предвыборную программу многих из уже "слуг народа". "Я не в курсе, но давайте жить дружно." Вы определитесь с курсом. Постарайтесь понять о чём я. Я не о лозунгах. А о том, что невежество никогда не должно стоять над профессионализмом. :)
sane писал(а):
Це тільки моя точка зору, можливо я не все розумію, але так вважаю!

Вот. С этого и надо было не только заканчивать, но и начинать свои высказывания. Это было бы правильно. В любом деле, даже при анализе анализов :oops: необходимо ознакомиться с материалами тщательно. Подумать. А уж потом писать диагноз.
Надеюсь, не утомил. И надеюсь, Вы поймёте о чём я. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 20:08
Сообщения: 8
Я знал, что мое сообщение вызовет подобную реакцию! :twisted:
Суханов Александр писал(а):
Похоже, Вы плохо читаете там. Или не всё. Читали бы всё, там, уже давно бы только числились участником того же форума, без права его просмотра. А всё выше написанное Вами здесь, похоже на предвыборную программу одного из будущих слуг народа.

Я специально написал "читаю", потому что читаю я форумы больше, чем пишу на них, это видно по количеству сообщений!
На данный момент, по мимо того, что я не являюсь пилотом, владельцем ВС и участником АОПА, я так же не являюсь политическим деятелем, или как Вы выразились "слугой народа" :wink:
Это мое сообщение было аполитическое! Я уважаю и Ю.Яковлева и Г.Хазана, и если будет такая возможность, познакомлюсь с обеими! :beer: и с Вами само собой :) :beer:
Суханов Александр писал(а):
Почитайте внимательно что Вы написали. И подумайте. Не как желающий стать политическим деятелем, а как тот который мечтает о своём ЛА.

Именно как мечтающий о своем ЛА я это и писал! А стать политическим деятелем в планах у меня, как минимум пока :pardon: Потому и написал, если они обьединяться, вместе смогут сделать гораздо больше!
Ну конечно же, если я не прав, тогда удалю свои сообщения, и дальше буду просто читать... 8)
А если мои сообщения похожи на политические лозунги, я готов выдвинуть свою кандидатуру на место Президента АОПА Украина при соединении обеих, пора начинать :D :D ( это конечно же шутка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:39 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
sane писал(а):
Я знал, что мое сообщение вызовет подобную реакцию! :twisted:

:no: Я не рассчитывал на вызов у Вас реакции. Честное слово. Я проводил резекцию написанного Вами. :evil: Одно дело объединение двух АОП. И совершенно другое дело, отношение между людьми. Людьми настолько разными, что лучше даже вообще не говорить о этом. :no:
А что касательно организационных вопросов :good: в направлении общего движения этих общественных организаций, а также задач на предстоящий год, с целью улучшения эффективности и других потенциальных возможностей определяемых достигаемыми выгодами от ожидаемого, ибо.. ибо :%) Вот тут поработайте и сформируйте чёткое направление по линии фронтальных соприкосновений. С той же целью. Тогда станет ясно и понятно что же и кто :shock: Потому что общее, оно на виду и так. И понятно. Тем у кого голова на месте. А вот нюансы... предложите, но сформулируйте понятным и простым языком. Т.е. что делаем раз, что делаем два? Где? И кто? О когда, договоримся общими прениями. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:20
Сообщения: 103
Юрий Владимирович очень сильный жест! Достойный!
Давно, как наверняка и многие, надеюсь на примирение враждующих сторон. Нужно искать нейтральную кандидатуру. Хотя по знанию авиационных законов и умению в них разобраться, Вам, да и наверное Хазану, найти замену будет сложно. Человек нужен жесткий, но в тоже время дипломатичный. Наверное нужно выбрать от каждой организации кандидатов и устроить перекрестное голосование. Но есть сильные сомнения что Вас услышат на том берегу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 08:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 17:19
Сообщения: 424
Добрый всем день,
сейчас, чтобы прийти к объединению можно добавить технологию в общение - создать группу в ФБ.
Форум, это "место (площадка) для общения и споров". Группа же - объединение.
Пилоты Украины и все, кому интересно быть в этой группе добавятся туда.
Путем создания Мероприятий в этой группе можно будет информировать, организовывать, привлекать.
Сейчас так работают очень много организаций в мире.
Мы все используем технологии ФБ и для работы.

Пример.
Мы хотим создать Мероприятие "Слет авиаторов", например в Черкассах.
Заходим в группу "Авиаслеты, airshows in Ukraine"
https://www.facebook.com/groups/airshowukraine/
Жмем кнопку "Мероприятия".
Создаем Мероприятие "Слет в Черкассах", например.
Информация о слете появится у всех участников Группы "Авиаслеты, airshows in Ukraine".

Из Википедии:
Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
Группа пользователей — в сфере информационной безопасности: множество пользователей с одинаковыми правами доступа к тем или иным объектам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к авиаторам Украины
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 08:43 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
pashtet писал(а):
Наверное нужно выбрать от каждой организации кандидатов и устроить перекрестное голосование.

Идея хорошая. Выбрать достойного из каждого лагеря. Вопрос как провести голосование? Простым большинством не совсем правильно, да и конклава у нас нет. Предлагаю провести в- темную.
Когда я работал в Заполярье, нас часто рыбаки угощали рыбой. Давали на экипаж 1 мешок. Делили рыбу в темную. Бортмеханик после полета примерно делил мешок на 3 кучки. Второй пилот становился спиной к рыбе и бортмеханику. Бортмеханик (в присутствии КВС и второго) показывает на одну из кучек и спрашивает второго пилота: «Это кому?». Второй: «Мне». Далее: «Это кому?». Второй: «КВС». Смысл понятный. И главное по чесноку.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB