Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Для примера я взял ну скажем не самый простенький но весьма популярный КИТ RV-8 и отсортировал по часам. Вот что получилось. Построенные самолеты создавались по десятке лет . Их несколько раз собирали в разных вариантах ошибок


Вложения:
RV8BuildTime.jpg
RV8BuildTime.jpg [ 121.63 КБ | Просмотров: 1763 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Или другой пример (пока кушаю попа-корну) - Зенит/ Зодиак : Самолетик попроще. Поищите там какой нибудь результат в пределах нескольких (пусть даже двух десятков) месяцев. А мы все посмотрим на Вашу с позволения сказать статистику


Вложения:
ZenitZodiac.jpg
ZenitZodiac.jpg [ 146.33 КБ | Просмотров: 1763 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Или другой пример (пока кушаю попа-корну) - Зенит/ Зодиак : Самолетик попроще. Поищите там какой нибудь результат в пределах нескольких (пусть даже двух десятков) месяцев. А мы все посмотрим на Вашу с позволения сказать статистику


если взять средне-взвешанно сколько строят в штуках и по часам = 3000 тыс часов максимум средне взвешанно если вы понимаете что это такое = 1 год 6.5 месяца максимум


Последний раз редактировалось Sasha 06 май 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:51 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
и с учетом всего этого средний срок от полугода до максимального чуть боле полутора лет
У Вас явные трудности даже с представлением о том о чем Вы (Уважаемый) пишете. Надо бы конечно Вас в школу отправить - на ликвидацию экономической безграмотности - Если конечно поможет но на данном этапе думаю что начинать надо бы с экономической азбуки . Полистайте пока страничек с пятьдесят назад - там найдете кое что полезное для себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:54 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
если взять средне-взвешанно сколько строят в штуках и по часам
Вы не часы берите - а годы : найдите мне любой КИТ лог - на Ваше усмотрение где год начала работы над проектом равен году окончания работы над тем же самым проектом. Часы - это для отчетности - Мы должны указывать количество часов - сколько бы лет у нас это не занимало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Sasha писал(а):
если взять средне-взвешанно сколько строят в штуках и по часам
Вы не часы берите - а годы : найдите мне любой КИТ лог - на Ваше усмотрение где год начала работы над проектом равен году окончания работы над тем же самым проектом. Часы - это для отчетности - Мы должны указывать количество часов - сколько бы лет у нас это не занимало

а зачем искать - официальный сайт ЕАА вам в помощь если сами не знаете такого )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 19:30 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
официальный сайт ЕАА
Специально для Уважаемых sasha-ей поясняю : прежде всего Вам надо бы понимать разницу между AOPA и ЕАА - это один из элементов ликбеза который мне не в лом еще и еще раз повторить. AOPA - это организация летческая (пилотская) и владельческая , а EAA - это строительная. Для особенно непонятливых в плане подсчета лет и часов поясняю как пример. Возьмем некоего Джимми Юнга из Техаса который отрапортовал 702 часа на строительство своего Зенита 750.

ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА CH750

И посмотрим на самую первую запись (начала проекта) которая датирована 12-м Ноября 2009 когда наш Джимми сделал таки фостик

и Последнюю запись в логбуке датированную 23-м декабря 2011 года на которой вроде бы сборkа завершена Хотя самолетик еще и не летает Итак 702 часика распределились на 2 годика и один месячишечко: Понятна математика? Или еще раз объяснять как в детском садике?


Вложения:
FirstRecord.jpg
FirstRecord.jpg [ 77.24 КБ | Просмотров: 1753 ]
LastRekord.jpg
LastRekord.jpg [ 59.41 КБ | Просмотров: 1753 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 20:45 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ларри Уингер отрапортовал 3150 часов на строительство своего CH 601 XL

Larry Winger's 601XL Project Zodiac CH 650
и написал в своем Лог Буке :

Цитата:
After 8 years and 6 months of building and certifying my homebuilt airplane, I've concluded that my greatest joy has been in the creation of this flying machine, not in the act of piloting it.

Код:
После 8 - ми лет и 6-ти месяцев строительства и сертификации моего самопального самолетика я пришел к заключению что величайшая прелесть всего проекта заключалась в СТРОИТЕЛЬСТВЕ этой леталки , и совсем не в пилотировании ее.


Это я о той разнице которая в конце концов отличает членов AOPA от членов EAA


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 07:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ларри Уингер отрапортовал 3150 часов на строительство своего CH 601 XL
......
Это я о той разнице которая в конце концов отличает членов AOPA от членов EAA


речь идет об основной массе более чем 30тыс построенных самолетов - они укладывались в максимум полтора года...
там есть чел еще который десятилетие второе самолет строит...ориентируйтесь на него )))
амфибия для всех )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 12:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
...речь идет об основной массе более чем ...
Я ж и грю Уважаемый sasha Звон который Вы слышали из совсем другого места : Сориентируйтесь на местности пожалуйста и покажите нам (дуракам) хоть один самолет в котором год начала проекта равен (ну или даже отличается хоть на единичку) году окончания проекта, И все : я тут же снимаю шляпу и склоняю свою седую голову,


(Сказать по правде я знаю ОДНОГО такого) которому в кайф покупать КИТ ы и клепать из них самолеты. Он. НИЧЕМ более не занимается уже более 20 лет. Склепал уже 12 штук. У него более менее получается вписаться в статистику часиков. Но он один такой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB