Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 18:22 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Итак вернемся к Кабинке - все фотографии в репортаже несут название CabinPlug_xx и повествуют о создании болванки кабинки - фотографии с наименованием RearTopSkin_xx к кабине отношения не имеют. И сделаны совсем иначе. Но за внимательное под микроскопное изучение нашего процесса Дяде Серёже большое спасибо. Это радует что все это внимательнейшим образом изучается хоть и таким весьма нетрадиционным способом троллирования Топик Стартера - мне не привыкать я хорошо знаком с такими приемами. Продолжим

Т.е, Андрей, :roll: по Вашей фото сессии, то что видим, совершенно не то, что делается в реальности. Нарушается Ваш декларируемый принцип о хорошем видио, как полностью достаточном видео документе для сборки чего-либо. Повествуют о создании объекта, но никакого отношения это к объекту не имеет. :%)
Когда Вы, за Ваше такое повествование попытаетесь получить :roll: :twisted: комиссионные, и при этом потребителю придётся микроскопно изучать то, что Вы напарили :shock: :o уверен, будут проблемы. Хотя, если Вам не привыкать :pardon: и Вы хорошо знакомы с такими приёмами, ну тогда творите дальше. :beer:
P\S Всё равно, рано или поздно, качество проводимого тех. процесса, расставит всё на свои законные места. Это можно записать на память :oops: Работает :good:
А я, пойду отдохну у прицепа. С сварочным аппаратом. :good: Работы много, а времени, всё меньше и меньше.


Вложения:
DSC04706.JPG
DSC04706.JPG [ 519.78 КБ | Просмотров: 1853 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 18:47 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Уважаемый торгаш жёлтой прессой с Ланжерона, вот объясните, чем ваш "высохший стоклокомпозит покрытый эпоксидкой", отличается от полиэтиленовой плёнки в части перекрытия доступа влаги для полимеризации пены?
У дяди Сережи воспаление сегодня - это ничего - пройдет Так или иначе у всех проходит. Итак Дядя Серёжа , Дорогой мой Горячо любимый и почитаемый всемии раввиннами в Синагоге благодаря свечкам которые я поставил за Ваше Здравие. Никакой пены там нет - этим все и отличается Там нет пены а есть композитоварение а как мы знаем эпоксидка к полиэтилену не клеится. Именно по этой причине дорогой наш бестолковый Уважаемый заседатель в номенклатурном кресле с секретарями-напорогнепускателями никакой пленки никакой пены там нет а есть легкий сандвич композита для поддержания системы покрытия скелета поверхностью второго порядка Но это как я понимаю не для средних умов штатных служащих из Деревни Ольгино


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 18:51 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
о Вашей фото сессии, то что видим, совершенно не то, что делается в реальности.
Наверное очки самое время бы сменить Уважаемый Суханов Александр или монитор поболее заказать а то совсем плохо все стало. Там будет намного лучше видно. В реальности делается именно все так как показано на фото сессии - другое дело что разрешение (имеется в виду качество) Вашего экрана может хромать. Ничего не могу с этим поделать Поехали дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 19:41 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Суханов Александр писал(а):
о Вашей фото сессии, то что видим, совершенно не то, что делается в реальности.
Наверное очки самое время бы сменить Уважаемый Суханов Александр или монитор поболее заказать а то совсем плохо все стало. Там будет намного лучше видно. В реальности делается именно все так как показано на фото сессии - другое дело что разрешение (имеется в виду качество) Вашего экрана может хромать. Ничего не могу с этим поделать Поехали дальше

Т.е. очки будут, как дополнение к КИТу. :pardon: Раз уж фотосессия :D потенциальному потребителю не по зуб... :roll: оптике. Т.е. к перспективному КИТ набору, помимо фотографий, ещё и различные оптические приборы рекомендоваться будут. Для меня очки, для Сергея микроскоп. :roll: :twisted: Знаете, Андрей, а мне этот подход нравится :good: Реально. И, монитор :twisted: монитор конечно не тот. Не позволяет, так сказать, в полном разрешении осязать весь творческий процесс. И не забывайте, Андрей, это всё предстоящие затраты, на уже имеющих опыт потребителей. А что Вам придётся опционировать в КИТ, для горячо любимых чайников? :shock: И кто за весь этот :roll: планетарий :D будет платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 19:44 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Я вот думаю :roll: полы на прицеп из фанеры или алюминия? Можно конечно и КМ сандвич заламинировать. Так технологию негде посмотреть :pardon: Сколько и чего сверху, а сколько в середину. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:13 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
что бы так "погрызть" пенопласт?
Начали обрабатывать обратную сторону пенопластового болвана для созфдания нашей обшивки. Посмотрели вроде бы все получилось замечательно перевернули и сняли излишки по контуру обозначенному шаблонами . Для пояснения как все это делается. Новая пенопласто резка которая нить натянутая 90 град перпендикулярно к столешнице действительнио требует ловкости рук. Панель 4 фт на 8 фт - (1200 х 2400 мм приблизительно) совсем непросто рассчитывать на красивенькие подерзки достаточно сложной формы Поэтому и получается что сначала пенопласт был обгрызан а потом в нормальных лабораторных условиях доведен до ума Давайте еще раз посмотрим за процессом


Вложения:
Комментарий к файлу: Берем большущую плиту двухдюймового пенопласта и расшиваем ее на 10 маленьких кусочков
SkinPlug_00.jpg
SkinPlug_00.jpg [ 147.67 КБ | Просмотров: 1845 ]
Комментарий к файлу: Если остаются уж слишком большие куски их тож ежелательно удалить потому как в стэк собирать трудновато будет
SkinPlug_01.jpg
SkinPlug_01.jpg [ 105.73 КБ | Просмотров: 1845 ]
Комментарий к файлу: Процесс очень непростой в плане дрожи в руках надо иметь железную длань чтоб это все не разбежалось
SkinPlug_02.jpg
SkinPlug_02.jpg [ 101.55 КБ | Просмотров: 1845 ]
Комментарий к файлу: Ну и конечно более менее надо подобрать все в один стэк
SkinPlug_03.jpg
SkinPlug_03.jpg [ 124.1 КБ | Просмотров: 1845 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да значит из одной пластины получилось у нас десять обгрызанных ребер которые собравшись в стэк оказались внутри проверенно запараллеленых ребер Как я уже рассказывал немного - ребрышки мы поклеили алюминиевой фольгой спасибо Дяде Серёже за наводку с напивом и начали подрезку смотрите еще раз кому наконец то достался нормальный монитор или Специально для Многоуважаемого Суханова Александра который наконец то купил себе нормальные очки Эту сессию я вчера уже показал но как мы знаем повторение мамка олбучения


Вложения:
SkinPlug_04.jpg
SkinPlug_04.jpg [ 126.13 КБ | Просмотров: 1845 ]
SkinPlug_05.jpg
SkinPlug_05.jpg [ 115.74 КБ | Просмотров: 1845 ]
SkinPlug_08.jpg
SkinPlug_08.jpg [ 116.99 КБ | Просмотров: 1845 ]
SkinPlug_07.jpg
SkinPlug_07.jpg [ 123.71 КБ | Просмотров: 1845 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Теперь сегодняшний задел. Постараюсь как можно детальнее пояснить для совершенно непонятливых начальников Дяди Серёжи что все было бы намного проще имей мы в наличии простой станочек С Числовым Программным Управлением который бы мы запустили бы и он нам все магическим образом селал ам тютелька в копеечку. Но... пока что такого станочка у нас нет и мы по стариковски трансформатором в 12 V и мощностью в 60 WT (при силе тока в 5 A) нагруженном на нихромовую ниточку режем режем пенопластовые детальки для нашего будущего болвана вручную


Вложения:
Комментарий к файлу: Здесь н умерация обратная чой то я неусмотрел ну да ладно - наблюдательный глаз смастерит последовательность Итак - все собрано в стэк и никакой подрезки по шаблону не сделано
SkinPlug_14.jpg
SkinPlug_14.jpg [ 117.77 КБ | Просмотров: 1844 ]
Комментарий к файлу: Здесь аккуратненько снята первая секция лишнего пенопласта по шаблону
SkinPlug_13.jpg
SkinPlug_13.jpg [ 94.5 КБ | Просмотров: 1844 ]
Комментарий к файлу: Здесь снята вторая секция по шаблону и уже вырисовывается глденькая поверхность
SkinPlug_12.jpg
SkinPlug_12.jpg [ 108.17 КБ | Просмотров: 1844 ]
Комментарий к файлу: Еще одна секция подрезана
SkinPlug_11.jpg
SkinPlug_11.jpg [ 131.07 КБ | Просмотров: 1844 ]
Комментарий к файлу: Внимание - здесь сделан последний срез и кусочек срезанного излишка как раз оставлен сверху чтобы понять какую часть удалось убрать
SkinPlug_10.jpg
SkinPlug_10.jpg [ 105.9 КБ | Просмотров: 1844 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В общем и в целом именно такой результат и ожидался. Осталось зашлифовать немножечко поверхность покрыть эпоксидкой стеклотканью пройтись поверх шпаклевочкой зашкурить и наш болван примет необходимый цвет вкус размер и вес Для особенно любознательных почемучек продемонстрирую процесс вернее результат растворения в ацетоне пенопластовых ошметрков. У меня есть две идеи как переработать и использовать весь остаток пенопласта одна из них - это растворение в ацетоне и изготовление какой нибудь защитной массы по типу предложенного вот в этом видео
VIDEO RECYCLING
либо просто гранулирование и использование для каких нибудь внутренних целей


Вложения:
SkinPlug_09.jpg
SkinPlug_09.jpg [ 127.6 КБ | Просмотров: 1844 ]
RibsFromPanel_05.jpg
RibsFromPanel_05.jpg [ 108.04 КБ | Просмотров: 1844 ]
FoamDissolved.jpg
FoamDissolved.jpg [ 92.45 КБ | Просмотров: 1844 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 22:51 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Андрей, там возле слова "Текст:" есть кнопочка "Показать" - Вы её нажимали?
Ох как карашо - заработало наконец та ... По шапке настреляли штоли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB