Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:06 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Что еще мне интересного Иззи Бриггс поведал что он не считает Раптор Проджект успешным . По его мнению проект слишком сложный и не много найдется желающих вписаться под такую тему. Я бы не согласлся с ним аж нуникак. Именно потому чтокак только пройдет первая волна саморазвития в области карбонокомпозитостроения - все существующие заморочки запросто исчезнут. Самолетам Вари-Иззи (ЛонгИззи,Кози, Беркутам,, в общем всем этим самопальным канардам) никто не пророчил такого безоблачного будущего - а тем не менее их строили строят и будут строить вот как наш мальчонка (уж не знаю кажется из Каролинки то ли северной то ли Южной) Арик Глянц:



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 23:25 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Интересное знакомство сегодня у нас случилось в Ангаре где стоят пока мои старые проекты. Кажется я показывал самолетик Карбон Каб еще в разобранном виде. Том Шили, Пограммер из Бостона (ну почему все программеры начали вдруг самолеты строить?) получил свою регистрацию и уже налетал 32 часика на этой красивенькой машинюшке образца 1938 года (На заднем плане стоит пылится наш самый первый Спортстер - еще деревянный )


Вложения:
CubCrafters_00.jpg
CubCrafters_00.jpg [ 90.95 КБ | Просмотров: 1667 ]
CubCrafters_01.jpg
CubCrafters_01.jpg [ 71.97 КБ | Просмотров: 1667 ]
CubCrafters_02.jpg
CubCrafters_02.jpg [ 71.95 КБ | Просмотров: 1667 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Попалось интересное видео на глаза Очередная Игрушка на покатушка = кайфоёт



И ко всему .. Это опять электический В данно м случае сделано в Финляндии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Интересное событие надо сказать - но даже оно говорит само за себя.. Новая эпоха нобые материалы новые двигатели.. Новые конструкторы .. не знающие ничего о сопротивлении материалов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 07:27 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Новые конструкторы .. не знающие ничего о сопротивлении материалов.
Незнание вылезло ему боком: літачок вёл себя неадекватно, из-за велись (ведутся) работы по переосмыслению.

Впрочем, всё равно обожаю этот FlyNano. :oops: Кстати, он одноместный, как и RSM.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Незнание вылезло ему боком: літачок вёл себя неадекватно, из-за велись (ведутся) работы по переосмыслению.

Не думаю что знание законов Сопромата как то может помочь или помешать пилотированию такой игрушки. Она сама по себе летает не благодаря а во многом вопреки многим известным законам и расчетам. Так что переосмысление конечно же необходимо, необходим опыт и необходим некий незримый ангел (... и гений - парадоксов друг ... и случай - Бог изобретатель) Нам НИКОГДА не говорили эту замечательную строчку из А.С. Пушкина.. Помните ? "Очевидное -невероятное"

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

октябрь — ноябрь 1829


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Кстати, он одноместный, как и RSM.
Я совершенно не против одноместных гидросамолетов . Они очень важный шаг в создании системы персонального транспорта для всех. Но посмотрите на характеристики и сравните (не знаю до конца ничего о самолети из трех букв, но они мне не нравятся практически с самого начала) И не думаю что есть кто нибудь кому это может понравиться Большинство экстрималов вполне вменяемые люди и хорошо понимают, что 250 это просто беспредел.

Dimensions
Seats 1
Length 3,8 m
Wingspan 4,8 m
Height 1,3 m
Weights
Empty weight 70 kg
Max pilot weight 100 kg
Speeds
Level speed 120 km/h
Take-off speed 90 km/h
Powertrain
Engine brushless
Peak power 32 kW
Battery LiPo capacity 1,7 kWh
Propeller diameter 1,45 m


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:51 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Toris писал(а):
Незнание вылезло ему боком: літачок вёл себя неадекватно, из-за велись (ведутся) работы по переосмыслению.

Не думаю что знание законов Сопромата как то может помочь или помешать пилотированию такой игрушки. Она сама по себе летает не благодаря а во многом вопреки многим известным законам и расчетам. Так что переосмысление конечно же необходимо, необходим опыт и необходим некий незримый ангел (... и гений - парадоксов друг ... и случай - Бог изобретатель) Нам НИКОГДА не говорили эту замечательную строчку из А.С. Пушкина.. Помните ? "Очевидное -невероятное"

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

октябрь — ноябрь 1829

Андрей, Ну не удастся Вам никогда в жизни, самому, сварганить что-либо летающее по собственному разумению базируясь на принципах анархизма от науки. Людей собрать сможете, материал закупить, сможете, чертежи, технологию купить сможете, изготовить само изделие. То же. Но всё это будет для Вас - сыном ошибок трудных. Как и у большинства Вами приводимых примеров. Спасибо Вам за это. За примеры. Много интересного и нового для себя получаешь. И самое главное, понимаешь, насколько скудны знания (просвещенья дух) без практики (опыта, сына ошибок трудных) если ты не гений :pardon: А если без соответствующего багажа наработок других плодовитых конструкторов, человек заявляет, что все эти наработки - чушь и суета, то именно это и есть невежество. Сколько бы не читать википедию.
Андрей, я Вам одну полезную вешЧь скажу, для опытного самолётостроителя, Ваши тезисы о ...не полезности знаний :twisted: напоминают тезисы времён культурной революции в Китае. Да, тогда китайцам удалось вырастить и собрать больше риса, чем обычно. Но зато впоследствии, они на генетическом уровне лишили себя возможности создавать и владеть инновационными технологиями вплоть до сего дня. Теперь они всё это покупают. Природа взяла свою дань. Поэтому Ваша уверенность в этом ... сюрреализме и абстрактном импрессионизме в авиации, годятся разве что для скинхедов :pardon: Ну так они здесь не ходят, а приводимые Вами в пример, так они и не сильно летают.
Метод пороховой бочки и "...пущай полетает..." годится как один из вариантов создания индивидуального ЛА. Но нормальные люди понимают, чем это заканчивается. Вы хотите собрать вокруг себя не нормальных? :pardon:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:28 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Вы хотите собрать вокруг себя не нормальных?
Именно... "Нормальные" уже полностью абсолютно и окончательно подтвердили свою несостоятельност'. Извините за откровение. Смотрите сколько "ненормальных" собралось например в одном месте .. И за Китай мне рассказывать не надо. Я там бываю очень часто и сам своими глазами каждый свой приезд вижу что это ненормально. Но оно никого не спрашивает и строит и строит и строит. Нормальность уже отжила себя в ХХ веке.

Очень интересные попадаются кадры из числа тех кто заснял проходы по Аэро 2018. Я очень хорошо отдаю себе отчет что на проход по такой выставке надо не одна камера а десяток и внимательно следить за тем что появляется на экране. Невозможно самому все это охватить. Как пример вот эта находка Видеостекла на самолет. Компания Plexi Weiss


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:36 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
А если без соответствующего багажа наработок других плодовитых конструкторов, человек заявляет, что все эти наработки - чушь и суета, то именно это и есть невежество.
Невежество - обычно совершенно другое дело. Не отвергание работы соседа, а внимательное изучение своих и его ошибок - вот что может помочь всем. Не голословное заявление "ПНХ - ты дурак" а вопрос: А ПОЧЕМУ ТАК а не ВОТ ТАК? Науки хороши и академические знания важны - но поверьте мне на моем опыте : наука которую я представляю очень долго была объявлена ЛЖЕ наукой и навсегда осталась "происками буржуазного невежества" а в результате что? Невежами оказались именно те кто во всю хаяли Кибернетику. Не думаю что надо детализировать эту действительность


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB