Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 08:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Замечательно что я Вас повеселил Коллега СНР у мене всегда настроение повышаецца если такие замечател’ные отклики появляюцца на наших беседах. Так вот еше немного о Герании-Немции. Мы ходим и смотрим вокруг. Здесь такая мешанина разных эпох что даже Рим не устоит перед таким наплывом страстей. В Риме хоть более менее все понятно. Здесь же никак : тут все вместе и все замутнено. Восточный Берлин опережает Западный по темпам развития. Дело в том что современные инвесторы сносят всю архитектурную муть предложенную Социалистической Градостроительнной Наукой. И все строят по новой. И это впечатляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Обидно слышать от местных аборигенов что немция начала сильно националистическую политику против своих эмигрантов. То есть даже те кто прожил здесь всю свою жизнь становятся понаехалами. Нас в Аэропорт вез Вольфганг урожденный восточный немец который женат на турчанке практичецки родившейся здесь в Немции. И вот грит что еше в прошлом году никаких заметных проблем не было а сейчас .... в обшем национализм возрождаецца. Спросил как мы там у себя в Мерикании чувствуем ли человеками второго сорта... Неа грю я ему : нет сильного заметного сепаратизма. Потому как коренных то мериканов нетути. Все так или иначе понаехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 16:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Берлин очень непростой город в плане душевного равновесия. находит-ся там на мои ощущения жутковато. все время хочется сесть на танк Т-34 или на большой бомбардировщик и побомбить еще немножечко чтоб не забыли Кузькину Мать На обломках берлинской Стены нашел надпись Слава Украине.. А за знеменами союзных держав большое полотнище Украинского Прапора с личным обращением к Володе Пожалуйста умерьте свои геополитические амбиции и дайте свободу всей украине


Вложения:
Berlin_00.jpg
Berlin_00.jpg [ 180.84 КБ | Просмотров: 1996 ]
Berlin_01.jpg
Berlin_01.jpg [ 58.67 КБ | Просмотров: 1996 ]
Berlin_02.jpg
Berlin_02.jpg [ 176.81 КБ | Просмотров: 1996 ]
Berlin_04.jpg
Berlin_04.jpg [ 128.14 КБ | Просмотров: 1996 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 01:07 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Доброго всем денечка наши многоуважаемые ИнтернетоЧитатели. Я уже три дня без топоренка - никак не подберусь к реальному моменту пообщаться с вами и поделиться своими новостями. надеюсь сильно долго вась не утомлю поэтому расскажу всего понемногу. По возвращении в ангар первым делом убедился что аккумулятор на моем пайпере.. увы сдох. Ничего хорошего показания приборов мне не передали поэтому пришлось готовиться куда же его выкинуть. Но поразмыслив чуток решил перебраться через поле на другую сторону аэропорта и узнать а нет ли у них там чего нибудь длй аремонта аккумуляторных батарей. Оказалось что есть. И вполне сносно все устроено. Помыли , слили залили электролита, почистили покрутили - и вуаля - заработала наша тележка.
Следующим проектом стала борьба с жарой. По всему зданию развешены с десяток кондиционеров но особенно проверять их времени зимой не было ну в общем занялся я ремонтом железа 40 летней давности. Когда никогда в эпоху руководства на заре перестройки я переделывал кондиционеры производства П/Я 32119 и конечно из замененных деталей всегда имел себе и цветной телевизор и кондиционер в Одессе - наверное был единственный обладатель такого чуда, когда жене надо было возвращаться из Роддома а на дворе за тридцать. Был конец мая 1989 года.

Да так вот тридцать (почти) спустя сделал подобный же подвиг и ничего - ручки как всегда сочемелились.


Вложения:
HangarC_10.jpg
HangarC_10.jpg [ 94.98 КБ | Просмотров: 1958 ]
HangarC_1.jpg
HangarC_1.jpg [ 278.31 КБ | Просмотров: 1958 ]
HangarC_12.jpg
HangarC_12.jpg [ 106.93 КБ | Просмотров: 1958 ]
Комментарий к файлу: Нуа это подготовка к нашествию школьников
HangarC_13.jpg
HangarC_13.jpg [ 77.18 КБ | Просмотров: 1958 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 01:13 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Теперь в Палатке номер 50 По улице Аэропортной на всех этажах благодать. Воздух - сама прохлада. Гремят правда эти сорокалетние чудовища как танки и жрут электричество себе дороже , но зато в помещении хоть нахориться можно.

Кроме этого небольшого проектика у нас есть еще два с кторыми мы будет потихоничку справляться. Прежде всего - конечно же будем заниматься крышеванием. Спасибо чудодейственной мастике - крыша не течет. Но как бы там ни было на нее с небес смотреть очень непривлекательно. Я вам как то уже показывал эту ржавчину. на подходе проектик приведения самой крыши в порядок а для этого : взбили немножечко красочки и затарились пульверизатором На следующей неделе будем мыть и красить крышу


Вложения:
RoofRepair_07.jpg
RoofRepair_07.jpg [ 133.11 КБ | Просмотров: 1957 ]
RoofRepair_08.jpg
RoofRepair_08.jpg [ 127.58 КБ | Просмотров: 1957 ]
RoofRepair_10.jpg
RoofRepair_10.jpg [ 107.68 КБ | Просмотров: 1957 ]
RoofRepair_11.jpg
RoofRepair_11.jpg [ 104.16 КБ | Просмотров: 1957 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 01:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну и последнее из самых свежих новостей - это наша подготовка к карбоноламинированию. Если вы внимательно следили за нашими историями - у нас в наличии есть вакуумный стол. на нем мы несколько пробных попыток ламинирования производили, но не особенно нам все удалось как хотелось. А одной из причин было полное наличие отсутствия вот такого нехитрого приспособления к нашему столу. Это в общим панель-распределитель вакуума. Из панелей ДСП обтянутых ванильной пленкой мы делаем вот такой настолешник. Смысл его в том что он как бы распределяет вакуум по поверхности. Порталы откачки вакуума будут "вкурены" в каждую такую панель. Сама панель - это лист тетрадки в клеточку - предствляете себе - под названием Grid Board

Изображение

Смотрите как мы его сделали


Вложения:
VacuumBag03.jpg
VacuumBag03.jpg [ 93.74 КБ | Просмотров: 1956 ]
VacuumBag04.jpg
VacuumBag04.jpg [ 62.45 КБ | Просмотров: 1956 ]
VacuumBag05.jpg
VacuumBag05.jpg [ 112.86 КБ | Просмотров: 1956 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 18:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Хорошая мысль у меня появилась в соседнем топике - не грех ее и сюда запостить бо мысль то моя а занесло ее к многоуважаему Плиточник-у :

Не далее как позавчера поговорил я с очень непростым знатоком нашего с вами дела. Он уже на пенсии. И свою пенсию заработал долгим и упорным трудом в одной из самых передовых авиастроительных стран мира - маленькой но гордой непобедимой страны под названием Израиль. Так вот он как и ожидалось имеет свое мнение на ход развития бесполезного тупикового иногда способа строительства высокотехнологичных изделий методами предложенными к решениям в СССР ну и соответственно в пост советском пространстве. По его мнению (и я отдаю себе отчет что не называя его имени его мнение сразу станет моим, я как бы присваиваю его себе но с оговоркой что этому дядьке можно верить. Он строил самолеты в СССР, в Израиле в США, в России, В Бразилии, в Китае и так далее : я этого никогда не делал) Да так вот его мнение которое я себе могу присвоить: мы (ну точнее вы - те кто получил авиационный опыт работы в СССР) имели несчастье узнать на себе как не надо делать разработки. И самое смешное - мы (опять же вы, не я конкретно а те кто это делал и делает "там" внутри бугра) продолжаем делать все то же самое невзирая на то что существуют слабые попытки (и здесь я себя к ним действительно могу причислить бо как я именно этим и занимаюсь : пропагандирую "западный" подход А наш Многоуважаемый Топик Стартер (это я о нашем Уважаемом Плиточнк-е) на своей шкуре как раз все это и продвигает в жизнь ) вернуть все на круги своя и делать "как все" : как весь мир привык делать, начиная с расчетов денег а не нагрузочной способности коленчатого вала левой педали заднего тормоза


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Андрей, что делают у нас покупатели из ваших краёв?
Не знаю Дружище.. Наверное заблудилися в поисках счастья. Но даже если все так и они там где то есть наверное все таки скоро рассосутся. И я даже знаю почему. Ну наверное все таки не знаю но догадываюсь.
Суханов Александр писал(а):
многие рынки лояльны к заявленному качеству говорит только об одном: о правильно работающей эконом системе в сфере торговли.
Именно : именно то чего нет у нас (вернее у вас): экономическая составляющая рынка забыта напрочь. А рынок <> (не равно) качеству. Рынок = приемлемой цене при относительно разумном качестве. Давайте я как раз вот тут разовью мысль моей беседы с замечательным нашим (вашим) Коллегой из Израиля. Он мне пояснил что в СССР была построена небывалая доселе система создания хай теков. Такого не сделано было нигде и никогда. И она естесственно имела успех. Срадства достижения цели не имели НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Партия постановила : Ко дню Космонавтики (12 Апреля 1961 г) создать и запустить человека в космос .. Партия сказала НАДО ... инженеры ответили ЕСТЬ. Такое впечатление даже в этом что никого совершенно вообще не интересовал вопрос "А что если ресурсов не хватит?" (это я о своей специальности как раз Enterprise Resource Planning)

NB: Черт - это тема другой ветки но думаю что она будте полезна и здесь .. просто перепостю ее к себе а то пропадет во времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Так вот по состоянию на те времена когда средств на достижение цели было немеряно и никто их не считал соответственно и бытие определило создание. Именно на основании этих бредовых "заданий" и были выработаны нормы безопасности (коэффициенты запаса) в десятки раз превышающие допустимые нормы. Потому как если не дай Бог развалится и не взлетит: кирдык всему КБ и под суд пойдут все включая Дворничку Тётю Дашу А в "реальном мире" ничего этого было и не надо. Никто никуда не спешит и не рвется за передовой полоской бумаги в виде передовицы в Газете "Правда" Потому как денюшки считают - и вполне отдают себе отчет в том что если не сломалось от стояния ногой двумя челами по 100 кг каждый на полу... (зафиксировано на фото) то вполне такой результат себя оправдает и в процессе полета на небольшой высоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:38 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Конечно запас прочности и прочая коеффициенто сознательность существует но она не доведена до абсурда и вполне оправдана совершенно другими нормами, и они так или иначе называются "здравый смысл" конечно когда средств было немеряно и с жизнью человека никто не считался - использовались живые тела на тестировании катапульт. Ну и что что это живое тело все изломанное при первых запусках спокойненько списывали на убыль и отправляли на госдачку доживать свои последние деньки. Или это же живое тело запускали в Чернобыльскую Пекарню прикрывать треснувшие по всем швам атомные штанишки. Никто и никогда ничего этого не считал. Поэтому и были сверхдостижения оказавшиеся никому не нужны. Поэтому и "качество" преславутое было заложено в непонятно кем и когда выработанных НОРМАХ. Так не должно быть Вообще. От этой практики надо избавляться на корню Еще вчера .. навсегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB