Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 10:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Потрясающая новая технология создания скорлупки любой детали в авиации : Никаких склеек, никаких множества деталей :

НЕ ЛЕНИСЬ НАЖИМАЙ

Компания которая предложила эту технологию называется Эликсир и находится во Франции. Технология называется "ONE SHOT" и вот описание с академическим уклоном

МНОГА МНОГА УМНЫХ БУКАФФ

Весь самолет состоит из ДЕСЯТИ деталей. И ФФСЁ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:20 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Нє-нє, Андрій Васильович, там ТЕХНОЛОГИЯ, а Вам надо на коленке заколхозить.

Чур меня, чур, фтопку технологии! :)

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:28 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Потрясающая новая технология создания скорлупки любой детали в авиации : Никаких склеек, никаких множества деталей :

НЕ ЛЕНИСЬ НАЖИМАЙ

Компания которая предложила эту технологию называется Эликсир и находится во Франции. Технология называется "ONE SHOT" и вот описание с академическим уклоном

МНОГА МНОГА УМНЫХ БУКАФФ

Весь самолет состоит из ДЕСЯТИ деталей. И ФФСЁ


Мы это ФФСЁ :) сделали в 2005 году. Без понтов, сэндвичей и докторских диссертаций. Правда "умных букафф" у нас было побольше:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... -15_Robust


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Мы это ФФСЁ сделали в 2005 году
Сергей Николаевич: Снимаю свою соломенную шляпу. такой трактат запостить в википедию это мощщщщно. Вот бы еще подумать: А кому (с позволения спросить) все это нужно. И где бизнес то этот как его ПАТ "Завод Ремсчетмаш" Україна... Вот незадачка то. я буду много рассказывать пока есть несколько минуток по теме моей поездки. Она была на удивление большая и насыщенная : спали мы по четыре пять часов каждый день Встречались с десятками самых разных производителей из самых разных стран Пока скажу так: даже невзирая на то что "сертифицированная" продукция европейских авиастроителей все еще востребована на Американский рынок уже полным ходом рвутся экспериментаторы. И это показатель. Из 100 компаний продавших хоть что то в 2017, 2018, и уже в первом квартале 2019 года процент "сертифицированной" техники уже уступает количеству "самодельщиков-экспериментаторов" которые не очень то и задумываются над вопросами сложной и дорогой работы. как пример - уже сегодня нас запрашивают Итальянцы на предмет представления их продукции на Американском рынке

Цитата:
Dear Mr. Vegger, It was a pleasure to meet you in Aero and talk about the plans to develop a new for us sales network for our products in the USA. As agreed during our meeting in Friedrichshafen in attachment you will find our actual price list and general info documentation.

About the dealership request, we need more information to be able to fully evaluate your request. In particular we would like to have more information about your business and a broad program, to be further explored later, regarding the introduction of our products in the USA, both from a technical and commercial point of view.

Please don’t esitate to contact us for any further clarification or information required to better evaluate products or marketing strategy.

Best regards.


Massimo Meroi
FLY SYNTHESIS s.r.l.


Вложения:
FS_Aircrafts_2017.pdf [965.36 КБ]
Скачиваний: 172
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:06 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Вам надо на коленке заколхозить.

Конечно надо, а как же. Но это совсем не значит что мы будем тупо бить стену с неубитыми медведями. Производство композитных (я имею ввиду карбоновых) самолетов - это очень большая работа по изучению практики самых разных успешных и неочень компаний. Ребятки из Франции предложили сделать самолетик из ДЕСЯТИ деталей. Мы пока что не представляем как это, но думаю очень скоро себе представим. И поверьте если затраты на производство ДЕСЯТИ деталей будут меньше чем затраты на производство СТА ДЕСЯТИ деталей: мы конечно же возьмем на вооружение именно эту технологию. То что Дядя (ой как это я опять) Уважаемый Сергей Николаевич сможет убедить нас всех что его технология соизмерима с технологией Французов : мы будем просто счастливы. Пока что у Уважаемого Сергея Николаевича кроме пузырей и кастрюли-скороварки я ничего не видел. А походив и поездив по Европе понял что работать нам здесь и работать И дел у нас невпроворот. Пока в аэропорту хоть познакомлю наших уважаемых Интернеточитателей с новыми китами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 17:53 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Сергей Николаевич: Снимаю свою соломенную шляпу. такой трактат запостить в википедию это мощщщщно. Вот бы еще подумать: А кому (с позволения спросить) все это нужно. И где бизнес то этот как его ПАТ "Завод Ремсчетмаш" Україна... Вот незадачка то.

Тому, кто запостил "трактат" в Википедию, с одной стороны, от меня спасибо, а с другой, нужно руки поотбивать за такое количество ошибок.
Ну а тебе, ВеГер, должно быть стыдно, как пребывающему в Украине, не знать, что у нас идёт война. Ты хоть вникни, где и как она начиналась, а потом сопли про бизнес распускай. Бизнесмен хренов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 10:50 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ребятки из Франции предложили сделать самолетик из ДЕСЯТИ деталей. Мы пока что не представляем как это, но думаю очень скоро себе представим.

:shock: Вы в Штатах и не представляете?!? :o
Просто, как грабли. 3D принтер :good:
Деталь 1 - Фюз в сборе с нижней частью капота двигателя. Плюс там же киль и стабилизатор. (Как у Саши :oops: )
Дет.2 - РВ.
Дет.3 - РН.
Дет.4 - ФлапПЕРОН лев. :)
Дет.5 - ФлапПЕРОН пр. :shock:
Дет.6 - Консоль лев. Топл. бак интегрирован внутрь. :shock:
Дет.7 - Консоль пр. Топл. бак там же, только надо проверить.
Дет.8 - Дверь левая.
Дет.9 - Дверь правая.
Дет. 10 :twisted: - Капот СУ
Прикручиваете элементы сопряжения, навешиваете покупные и ... красите :pardon:
Чем вы там в Штатах занимаетесь?!? :evil:
Такие элементарные вещи не знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 12:39 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
S.Ryzhyy писал(а):
Ну а тебе, ВеГер, должно быть стыдно, как пребывающему в Украине, не знать, что у нас идёт война. Ты хоть вникни, где и как она начиналась, а потом сопли про бизнес распускай. Бизнесмен хренов.

Сергей, вообще ТО :twisted: миссия Андрея Васильевича в Украину, связана, как помнится, с узнаванием возможности устроится к Александру на "хоть полы помыть" :twisted: А про войну там ничего не было. :no: Для иностранца, вполне простительно не быть в курсе ситуации в стране запланированного туризма. Главное, отметиться и поцёмкаться с всем запланированным списком. Что, политически совершенно правильно и традиционно для всех, готовящихся к выборам или переизбранию на новый интернето-писательный срок. :pardon:
...это бизнес, бл....ь :evil: и он сделает, даже из таких .... как мы, настоящих мужчин :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:42 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
S.Ryzhyy писал(а):
Тому, кто запостил "трактат" в Википедию, с одной стороны, от меня спасибо, а с другой, нужно руки поотбивать за такое количество ошибок.
Я вже поправив дещо, що люто різало око. Зміни ще очікують затвердження, але вже доступні для читання.

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... -15_Robust

Треба ще звіритись зі словниками технічних термінів і внести відповідні коректури.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:49 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Ты хоть вникни, где и как она начиналась,
За рiдну неньку в мене серце болить... вже давно. Я в политику особенно не вмешиваюсь потому как знаю точно что все образумится и очень скоро. Не может не образумиться, это техническое требование сегодняшнего политического дня и его повестки. А побывал я там где ждал перемен. Думал что все хорошо. Где не бомбят. Где нет страха. И ожидал хотя бы чистые от мусора улицы. Но... увидел ухабы такие же как и 30 лет и 50 лет тому назад.

У меня моя тётушка Варвара Васильевна Игнатьева в ее 15 лет была увезена остербайтером в Баварию и работала там с января 1942 по 1945 год. Потом пришли Американцы освободили ее и других ее подруг молодых девах из Украины (увозили ее в рабство из оккупированного тогда Запорожья) и дали ей выбор: Ехать в США или домой в СССР. Она поехала домой. И отсидела еще 3 года "наших" лагерей за то, что не погибла смертью храбрых. То есть это как раз другая история о том как жить "без войны" .

А рассказать здесь я бы хотел о Баварии. Там в городке недалеко от Фридрихшафен - где проходит ежегодная выставка достижений самолетостроителей Европы - городок называется Лангенарген где живет всего 7777 человечков детишки - школьники первого второго класса (до 10 лет точно) вместе со своей училкой на переменах убирают улицы. Ходят с ведрышками и собирают окурки. И как я понимаю делают это уже не одно поколение таких школьников. как вы думаете Уважаемый Сергей Николаевич: когда они вырастут и станут взрослыми будут ли они засорять свои улочки ? Или разбивать их до непотребного состояния в свое мирное не знамое никакой войны время ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB