Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
Три страницы о чем угодно, только не о самолете, что, вроде бы, строится. Вот это мастерство!
Уважаемый Юрий Владимирович, Я уже много много много раз рассказывал и еще раз расскажу: НЕ В САМОЛЕТАХ ДЕЛО а в людях которые строют эти самолеты и летают на них проектируют и занимаются этим. Не ЧТО там делается а КАК и КТО все это делает .. Мне не жалко я еще триста раз и тридцать три раза повторюсь. Не в моем самолете дело а в моей команде. Если сейчас ВСЕ меня смотрящие и наблюдающие за этим проектом вместе встанут и соберутся в одной точке и ручками заработают - все произойдет за считанные деньки. Просто как раз сейчас - пока мы только месяц как сюда въехали - всех желающих собрать здесь у нас невозможно, Я конечно же могу раздать заказы всем желающим и тогда наш самолетик будут ОДНОВРЕМЕННО строить в нескольких городах - и построят, вот увидите. Все здесь предельно просто. Надо как и любой другой проект который я описываю - просто встать и сделать. Хотите приехать помочь? милости просим. И тогда Вы станете звездой экрана, а не наш самолетик. Вот и все - НЕ В САМОЛЕТЕ ДЕЛО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:36 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Кстати два дедочка котрорые к нам сегодня прилетали,и вчера прилетали и позавчера прилетали - все в один голос заявляют о желании помогать Просто так. Ничего не получая взамен. И именно в этом и есть дух вот такого "клубного" самолетостроения. Да и забыл сказать что я - все еще полный день работаю на своей работе - и когда моя работа заканчивается (здесь на втором этаже она закончится через 20 мин если ничего сверхурочного не случится) я спускаюсь и продолжаю свое дело - подготовку к строительству самолетика . Игорь лавренов который до сих пор помагал мне к сожалению не может здесь у нас работать. У него обострение его болезни и он в больнице сейчас. Если бы он был - вы бы видели прогресс и по самолетику. это о людях опять же а не о самолетиках .. Влад Витовский - свою работу делает - Вы ее видите, Я делаю свою , Вика - свою , Людмила - свою - у нас комнанда что надо и мы в деле Просто находимся в разных местах Земного Шара


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 01:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну давайте поговорим еще за людей. Не Боги горшки обжигают а мы - простые люди выросшие в давно забытой Богом советсткой стране и не только в ней . Мы все делаем сами - начиная от простых клякс в тетрадках и до космических кораблей много разового использования. У нас обычно все есть На полях философских размышлений по поводу всего на сегодня вокруг происходящего замечу - что мы живем в небывалое доселе время. Нам всем повезло. Мы сами того не замечая стали свидетелями массы интереснейших событий, включая кстати и авиацию. Но ее развитие - бурное развитие именно персонального передвижения по воздуху впереди. Пока что мы (ну точнее я более других и вы все постольку поскольку но тоже в теме) стали свидетелями бурного развития компьютерных наук. Свою жену спросил как то (она Математик и профессиональный программист из Института Математики если кто в курсе что это такое) знает ли она из чего сделаны процессоры. Она буйно ответила "из кристаллов". И да и нет. А кристаллы чего? спроил я ее... Она мне не поверила когда узнала ответ. И наверное сейчас ищет доказательства того что я ее надурил. Ответив одним словом на чем все это работает. Да так вот о том что все это сделано НАМИ - как факт налицо. Мы и есть те самые Боги . Научившиеся из .... делать процессоры. Способные перевернуть наш мир уже сегодня. Да так вот о чем это я - каждый из нас и есть частичка всего этого огромного бытия. И я и каждый из нас наших Уважаемых Интернеточитателей. И мы , а не наши самолеты, интересны: Наши самолеты - это просто такие дорогущие игрушки которые надо сделать и все . Ну вот как пример : на полянке вот буквально пару часов назад - заснял для вас картинки: Две совершенно разные конструкции - взлетевшие практически одновременно


Вложения:
LakeAircraft_08.jpg
LakeAircraft_08.jpg [ 43.61 КБ | Просмотров: 1752 ]
dragonfly_00.jpg
dragonfly_00.jpg [ 68.93 КБ | Просмотров: 1752 ]
LakeAircraft_09.jpg
LakeAircraft_09.jpg [ 57.08 КБ | Просмотров: 1752 ]
dragonfly_01.jpg
dragonfly_01.jpg [ 78.61 КБ | Просмотров: 1752 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
И оба эти самолетика сделаны Кем -то Ну а я тем врменем осваивал новую специальность резчика керамической плитки. И не просто резчика а сверлильщика. Надо было сделать отверстие в плитке для патрубка душевой комнатки вот здесь


Вложения:
ShowerProject_50.jpg
ShowerProject_50.jpg [ 37.98 КБ | Просмотров: 1752 ]
ShowerProject_51.jpg
ShowerProject_51.jpg [ 64.76 КБ | Просмотров: 1752 ]
ShowerProject_53.jpg
ShowerProject_53.jpg [ 46.21 КБ | Просмотров: 1752 ]
ShowerProject_55.jpg
ShowerProject_55.jpg [ 88.5 КБ | Просмотров: 1752 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дядька в магазине который мне продавал эту головку дал абсолютно потрясающие советы - утверждая что занимается всем этим 30 лет. Подсказал что надо очень медленно вращать, начинать под углом и обязательно мокрой поверхности. Замечательные советы, просто так - поговорили с ним и я проникся его годами и он проникся моим интересом. не хотелось уходить и ему не хотелось меня отпускать. Тк все было интересно. Завтра пойду к нему опять спрошу какую нибудь ерунду и поблагодарю за добрые (бесплатные) советы


Вложения:
ShowerProject_52.jpg
ShowerProject_52.jpg [ 64.1 КБ | Просмотров: 1752 ]
ShowerProject_56.jpg
ShowerProject_56.jpg [ 48.35 КБ | Просмотров: 1752 ]
ShowerProject_49.jpg
ShowerProject_49.jpg [ 50.59 КБ | Просмотров: 1752 ]
ShowerProject_57.jpg
ShowerProject_57.jpg [ 46.98 КБ | Просмотров: 1752 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 02:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Весь мой проект проходил под "веселую"музыку Пинк Флойда из концерта Колокол Раскола (The Division Bell) Мне особенно нравится видео из песни День Великой Свободы



Вложения:
ShowerProject_58.jpg
ShowerProject_58.jpg [ 90.18 КБ | Просмотров: 1752 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:21 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Вложение:
Клоунада.jpg
Клоунада.jpg [ 144.73 КБ | Просмотров: 1722 ]

А.ВЕГГЕР писал(а):
Вот и все - НЕ В САМОЛЕТЕ ДЕЛО.

Жора, жарь рыбу.
А где рыба?
Жора жарь, рыба будет :lol:

Пора сменить название ветки на "Бла-Бла-Бла"

-95 страниц комедии НИ О ЧЁМ.

-Уже и о углепластиковом бревне для шашлыка из недонервюр :) забыли.

-А как же МЕЖДУНАРОДНАЯ команда суперпупервиртуалов?

-Куда делся класс для ОБУЧЕНИЯ неразумных свехновым угле-нано-технологиям????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:36 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Уважаемый Сергей Николаевич. я так и быть признаю что совершенно не готов к такому производству. На сегодняшний день И приглашаю Вас к сотрудничеству. Приезжайте и давайте вместе сделаем эту лодочку. По технологии Которую Вам хочется иметь - никаких возражений. Но... Я же знаю что у Вас кишечка тоненькая - поговорить с диванчика - каждый может а вот засучив рукава в канализации копаться , Увы - только Веггерам по силу


Вложения:
SowerFix_00.jpg
SowerFix_00.jpg [ 23.09 КБ | Просмотров: 1712 ]
SowerFix_01.jpg
SowerFix_01.jpg [ 33.39 КБ | Просмотров: 1712 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:39 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Цитата:
Уже и о углепластиковом бревне для шашлыка из недонервюр
Кстати никто ничего не забыл - просто ручки очумелые заняты массой околопроизводственных дел. А это конечно же утяжеляет все процессы. Но это совершенно ничего не значит - все запросто сделается - и гораздо быстрее чем все аналогичные проекты типа трёх веселых букафф


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:22 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
А.ВЕГГЕР писал(а):
Yakovlyev писал(а):
Три страницы о чем угодно, только не о самолете, что, вроде бы, строится. Вот это мастерство!
Уважаемый Юрий Владимирович, Я уже много много много раз рассказывал и еще раз расскажу: НЕ В САМОЛЕТАХ ДЕЛО..... Вот и все - НЕ В САМОЛЕТЕ ДЕЛО.


Да и так все видят, что не в самолете, А В ТУАЛЕТЕ! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB