Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 14:06 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Дядь Сирожа опять в своем репертуаре. Ну что за характер такой - а еще и новое что то хочет строить. Дядь Сирожа... дам совет совершенно без-возд-мезд-но. Хороший совет. Работает на ура. Настоящий Чики Пуки совет. Слушайте внимательно. Совет для специалиста Вашего Высочайшего Класса . Класса седьмого восьмого. Ну Вы-ж то уж точно не в пятом классе. Мы то знаем. Итак совет нашего отдела по производству ржавчины Уважаемый S.Ryzhyy : хорошо бы изучить матчасть прежде чем делать скорополительные выводы. Итак для Дядей Сирожей по поручению всемогущего Гугола перевожу:

Цитата:
you need to first apply an undercoat of a galvanized metal primer such as Sherwin-Williams Pro Industrial Pro-Cryl Universal Acrylic Primer. Use the primer even if you add a topcoat of acrylic latex paint, because the primer inhibits rust and bonds better than paint.Jun 16, 2017


Код:
Необходимо прежде всего наносить грунт по галваническим покрытиям ну типа (и приведено название фирмы с продуктом) . Используйте  праимер (грунтовку) даже если вы планируете покрыть все латексным акриловым покрытием - краской потому как праймер (грунт) поглощает ржавчину и закрепляет поверхность лучше краски
По существу же замечу что мне хорошо знаком Цинк Хромат метод защиты металлических поверхностей от коррозии . Конечно мы его используем везде где это необходимо. НО - это очень дорогое удовольствие - и на крышу - срок существования которой итак подходит к всевозможному завершению (крыше нашей как и всему ангару) более 40 лет - тратить деньги на совершенное защитное оборонное покрытие - именно и есть засорение крыши деньгами. Наш случай проще - нам бы лет десять дотянуть а потом и вообще сделать само открывающуюся ввысь люко-совмещение


Читаешь и думаешь, как этот человек мог учиться в МВТУ??? Вот такие же напыщенные бестолочи работают и в оборонке.
Нанеся грунт на цинк, вы изолировали протектор от железа, которое теперь начнёт окисляться в разы быстрее.
Нанесенный по РЖАВЧИНЕ грунт - это предел разгильдяйства.
О фосфотированных кузовах автомобилей, что нибудь слышали???
1кг ортофосфорной кислоты стоит в Украине 26грн, т.е. $1.
3% её раствор сделал бы вашу ржавую крышу пригодной к покраске и сократил расход грунта.
Хоть теперь дошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:31 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Нанеся грунт на цинк, вы изолировали протектор от железа,
Вы наверное невнимательно читали уважаемый Дядь Сирожа. Перед грунтовкой наша крыша была покрыта уксусом и смыта поуерУошем. То есть окисление было изначально заблокировано. Конечно с печечки оно виднее - так же как и непроклееные залысины на нервюрах сделанных полукустарным образом. Ну это конечно же пройдет со временем. Вы (я все еще надеюсь на это) рано или поздно начнете задавать правильные вопросы и делать соответственно правильные выводы из ответов на них. А если так с абы-кондачка, что думаю то и в лужу выфекаливаю - это очень непрофессионально для вроде бы уже не мальчика - с хорошим багажом знаний Сопротивлерния материалов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 01:13 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Хоть я уже и без сил вообще и мои мозги неоднократно уже меня вводили в ступор я все таки расскажу что нашли мы сегодня под многослойным покрытием поверх изначального фанерного офонарения Это логотип Лейк Аиркрафт. На самом деле если кому нибудь интересна история этого самолета (а их было построено более 1000 начиная с 1959г) Поддержание духа ангара и ухаживание за всеми доставшимися нам по наследству вещами - Это один из наших внутренних проектиков


Вложения:
LakeBuccaneer_logo.jpg
LakeBuccaneer_logo.jpg [ 72.93 КБ | Просмотров: 2186 ]
HangarInside_00.jpg
HangarInside_00.jpg [ 76.18 КБ | Просмотров: 2186 ]
HangarInside_01.jpg
HangarInside_01.jpg [ 60.94 КБ | Просмотров: 2186 ]
HangarInside_02.jpg
HangarInside_02.jpg [ 65.83 КБ | Просмотров: 2186 ]
StripWall_00.jpg
StripWall_00.jpg [ 70.08 КБ | Просмотров: 2186 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 01:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я как то обещал показать столы доставшиеся нам по наследству вследствие выигрыша оных в розыгрыше на аукцыоне. Вот эти три стола - нам они очень подошли и мы рады принять их у себя на поле


Вложения:
Table_00.jpg
Table_00.jpg [ 87.58 КБ | Просмотров: 2186 ]
Table_01.jpg
Table_01.jpg [ 76.98 КБ | Просмотров: 2186 ]
Table_02.jpg
Table_02.jpg [ 78.84 КБ | Просмотров: 2186 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 01:35 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну и теперь самое главное - не прошло и недели ( а точнее всего за пять дней) мы таки закончили наше разгильдяйство

Цитата:
Нанесенный по РЖАВЧИНЕ грунт - это предел разгильдяйства.


Дядь Сирожа не представляет себе что такое это за дело. Просто даже не имеет ни малейшего понятия и даже не знает что не в окислении дело а в том что надо было то всего то обмочить всю крышу .. У меня конечно не хватило на всю крышу но на один обмочитель вполне сработало . Главное - далеко меня видать. Остается добавить только что если наш многоуважаемый Дядь Сирожа думает что испортил мне настроение - подбросив камушков в мой огород - неа - не тут то было. Я человек очень позитивно подготвленный. У меня если скворешник не получается - я отдыхаю и еще раз переделываю. Так и с крышей - если проржавеет до зимы опять - скажу дяде Сероже спасибо и передлаю всю свою работу. И даже в этом раскладе получитсй адешевле чем если бы тот же брак сделан был кем то другим, а не Дядей Сирожей. Вот если бы Дядя Сирожа приехал и поразводил бы нам краску с грунтом и чо-он-там-за-26-гривен-киллограмм-втюхивал-не-помню вот тогда бы все деньги достались бы ему. А так... Неа - бесплатного совета мы не получили и дядя Сирожа остался с чем пришел: то бишь "с носом"


Вложения:
RoofRepair_28.jpg
RoofRepair_28.jpg [ 96.17 КБ | Просмотров: 2185 ]
RoofRepair_29.jpg
RoofRepair_29.jpg [ 72.17 КБ | Просмотров: 2185 ]
RoofRepair_30.jpg
RoofRepair_30.jpg [ 77.07 КБ | Просмотров: 2185 ]
RoofRepair_31.jpg
RoofRepair_31.jpg [ 78.63 КБ | Просмотров: 2185 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 01:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В общем и в целом я своей работой вполне удовлетворен. Это очень облагораживает тело - такое вот немногословное ритмичное плавное нанесение грунта в перемешку с просмотром очередного приземления взлета космических кораблей бороздящих просторы вселенной Один из таких наших кораблей как раз приземлился в Лаконии пока я красил крышку вот этот


Вложения:
RoofRepair_36.jpg
RoofRepair_36.jpg [ 112.5 КБ | Просмотров: 2185 ]
Комментарий к файлу: На заднем плане на такси дорожке обратите внимание на самолетик
RoofRepair_31.jpg
RoofRepair_31.jpg [ 78.63 КБ | Просмотров: 2185 ]
RoofRepair_34.jpg
RoofRepair_34.jpg [ 72.16 КБ | Просмотров: 2185 ]
RoofRepair_35.jpg
RoofRepair_35.jpg [ 113.27 КБ | Просмотров: 2185 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 10:50 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:46
Сообщения: 557
А.ВЕГГЕР писал(а):
В общем и в целом я своей работой вполне удовлетворен. Это очень облагораживает тело -


Уважаемы Андрей Веггер

Раз Вы делаете такую красоту на крыше авиационного ангара, Смогли бы Вы внести еще один важный штрих ?

Я бы был очень признателен, и многие наши соотечественники тоже, если бы Вы нарисовали на крыше хоть небольшой желто - блакитный Флаг Украины, ну хотя бы размером 3м*6м, а лучше 4*8м и расположили его таким образом, чтоб взлетающие ВС или ВС заходящие на посадку его видели с правильного ракурса. Вы ведь тоже родом с Украины и пусть пролетающие пилоты знают, что у Вас хоть немного Украинский авиационный ангар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 11:14 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
p=33488#p33488]наша крыша была покрыта уксусом и смыта поуерУошем.[/url] То есть окисление было изначально заблокировано.

Уважаемый, у вас явное раздвоение личности. Приведите ПринтСкрин или номер поста, или цитату, где вы упоминали об "уксусе" :%) . И я принесу вам извинения.
А.ВЕГГЕР писал(а):

S.Ryzhyy писал(а):
Нанесенный по РЖАВЧИНЕ грунт - это предел разгильдяйства.


Дядь Сирожа не представляет себе что такое это за дело.

Это мистер Вегер, не представляет того, что представляет "дядя Сирожа" :)
На моём (уничтоженном братками) заводе, крыш в десятки раз больше, чем на вашем сарае :) .
Но проблема не в том, что вы выставляете напоказ свою абсолютную некомпетентность, а в том, что пытаетесь этой дури УЧИТЬ своих (как вы выражаетесь) интернетопочитателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 11:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Плиточник писал(а):
бы был очень признателен, и многие наши соотечественники тоже, если бы Вы нарисовали на крыше хоть небольшой желто - блакитный Флаг Украины, ну хотя бы размером 3м*6м, а лучше 4*8м
Уважаемый Коллега Плиточник. Это пока была только подготовка грунтовка Я Обязательно сделаю это и даже планирую предлагать место под логотипы всем компаниям заинтересованным сотрудничать с нами. Дело в том что наша крыша - это чуть ли ни самый центр всего аэропорта. Ее видно с абсолютно любого подлетного места. Любой из десятков приземляющихся или взлетающих с нашего полигона Бизнес Джетов будет обязательно видеть нашу крышу. С любой стороны. Я уже не говорю о малявках типа моего Пайпера. И их там по три десятка на дню приземляется и садится. Место очень козырное. Так что следите за рекламой. Надеюсь наш флаг сделать на всю крышу. Надо только убедиться что грунт выдержит намеченные параметры


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 11:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
На моём (уничтоженном братками) заводе, крыш в десятки раз больше, чем на вашем сарае
Опять начинается .. Дядь Сирожа: Я уже понял, что и крыша у Вас поболее моей будет и письк@ ваша подлинее и потолще моей и самолет Ваш лучше в десять тысяч раз моего, ну и что : я НИКОГО и НИЧЕМУ не учу. Я делаю свое дело. Как хочу так и делаю. И мне совершенно фиолетово что первый раз это может не получиться. Я запросто приму все тяготы и невзгоды этого самообразования Повторюсь - мне этим делом предстоит заниматься до конца своих деньков. А это все может произойти (конец моих деньков) и завтра. Мы этого не знаем. Нам это знать не дано, ввиду того, что тот, кто нам вставил наш софт не удосужился указать срок его действия. Кстати мы получили наш ЧПУ без кирпичей и сегодня начнем его сборку. И опробирование


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB