Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 18 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 18:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Наконец то, Вы обеспечили себе алиби на далёкое будущее Самолёт таки Вы не строите. О
Говорит лишь о том что корм никак в коня не идет... Почитайте внимательно всю веточку с самого начала

viewtopic.php?p=31425#p31425 Она никуда не делась : и задачи ее и смысл и все сопутствующие детали были изначально освещены в предисловии к проекту. Мы не делаем самолет мы делаем общество создателей самолетов. И да - я пиарю именно это общество и именно надеясь что наконец то "умные дядьки" поймут что надо что то делать а не трясти ветки бананового дерева


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:50 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Под "что то делать" конечно же имеет смысл пояснить свою точку зрения на тот или иной момент создания самолета. Я не зря оставил открытым вопрос о том что же мы делаем когда идем в "тупик" Процитирую себя (любимого)
Цитата:
Поясните в чем Вы лично видите "тупик" этой затеи?
То есть конечно всем на первый взгляд кажется что "тупик" - это самолет. Но он совсем не в "тупике" Так : строится себе по-маленечку. Где то там что то получилось где то здесь - в общем все идет своим чередом. Кое что совсем не получилось так как задумывали. Но даже не в этом дело - Веточка себе живет и работает - люди ее смотрят и каждый находит для себя что нибудь по вкусу. Конечно всех удовлетворить невозможно. Юрий Владимирович как пример не понимает как будут склеиваться кусками собранные части крыла, хотя еще в самом начале нашего повествования нечто аналогичное уже предлагалось к ознакомлению. Хотя это совсем не значит что именно так надо делать ЭТОТ самолет. Делайте как хотите - только не сидите на месте.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 21:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
поведение и действия мальчонки Дрюни, это поведение не компетентного и непрофессионального в авиации человека, которому некуда девать свою энергию.
Вот здесь я не могу не согласиться с Уважаемым Юрием Владимировичем в плане констатации факта: энергии у меня много и девать ее совершенно некуда. Насчет профессионализма и компетентности дискуссию мы опустим ввиду того что мне лично по барабану кто и что обо мне думает а думать можно все что угодно. Это как картина Казимира Малевича "Красный Квадрат". Кому то она напоминает геометрическую фигуру покрашенную в цвет противопожарного щита , а кто то видит в ней площадь усеянную трупами угнетенных пролетариев. Так что эту как раз деталь мы опустим. Главное во всей этой затее то что она будоражит дух противоречия в организме пытливых умов. Одни могут думать об этой затее совершенно по-разному , что фигня это все ... никому не надо, другие для себя найдут массу интересного третьи вполне резонно могут посчитать что никаких "тупиков" в этом деле нет и быть не может - если дело делается. ну и так далее и тому подобное

Для пояснения раскрою "тайну" непоняток:

1. Как будут склеиваться обшивка крыла. Крыло - состоящее из 20-ти сегментов нанизанных на лонжерон будет в торцах промазано ковасилом, на бортик обшивки будет "приклеено" ребрышко-нервюрка (как раз то самое непонятное трехслойное сделанное на ЧПУ ), стыковочный шов будет проклеен карбоновй лентой и далее все покрыто тремя слоями Углеткани. Один из слоев будет толстый однонаправленный карбон, наверное еще один слой будет чулок и сверху для красоты будет "обыкновенный" красивенький карбон. Вся эта мама будет конечно же монтироваться на стапеле похожим образом как это сделано у Джима Биди на видео. Поверх всего этого стапеля с бутербродом - крылом внутри будет натянут чулок из толстого полиэтилена , запечатан герметиком и поставлен сохнуть по вакуумом
Yakovlyev писал(а):
Потом изобретается очередной «велосипед», в виде трехслойных панелей-секций крыла, вылепливаемых по внутреннему контуру и зачем то туда еще вставляются трехслойные нервюры.
Здесь надо как бы уточнить что это "изобретение" совсем не такое уж велосипедное. Таким образом насколько мне известно современное крыло НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ - то есть даже не дело в том что мне хочется заполучить "пальму первенства" - мне она совершенно никчему. Нету у меня подходящего места для пальм. - просто справедливости ради надо сказать - Это в общем то вполне достойное решение проблемы сложности сборки крыла в малых человеко-трудозатратах. Посмотрите как просто все это делают ребята из БиДи

Более менее понятно пояснил? Есть по этой "непонятке" вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 09:43 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
а думать можно все что угодно. Это как картина Казимира Малевича "Красный Квадрат". Кому то она напоминает геометрическую фигуру покрашенную в цвет противопожарного щита ,

:ROFL: Андрей, но Вы же не Малевич. :no: У которого до его квадратов был и супрематизм, и архитектоны, основы сегодняшнего дизайна :good: Квадраты появились у профессионала, с уже известным художественным багажом. Малевич был и "пилотом, и самолёты строил"... :D
А Ваше или чьё ещё субъективное понимание и восприятие одного цвета, любого при чём, никакого отношения к технологиям не имеет. На супрематизме Малевича, не полетишь. :no: Без хорошего косяка :pardon:
Так что, не надо прятаться за Ваше ... :roll: футуристическое деформирование предметов :D в результате которого, якобы :twisted: должен у кого то, где то, когда то, получится самолёт :o
Аппроксимировать ту информацию, которую вы выдаёте в этой ветке, НЕВОЗМОЖНО. Хотя бы по тому, что это опасно для жизни. :o
И, если уж Вы вспомнили Малевича (зря), то имея у себя тюбик красной краски, кисточку, полотно в рамке, и ещё что то там из КИТ набора юного футуриста :D только Вам и останется рассуждать о том, что Вы хотели соорудить из этих компонентов. Другие будут взволнованы лишь по вопросу состояния Вашего здоровья. Нет желЁтки - нет человека.... Нет имени с наработками, нечего и умничать. :pardon: Базисный принцип всего творческого круговорота. А себе самому, конечно можно высказывать, что пожелаете. Сделали, не получилось, проанализировали, пропервоисточнились, переделали и доложили о пришедшем откровении. :good:
Но в любом случае, анализ, опираясь на основы, базу, так сказать. Отнюдь не на своё видение творчества Малевича....
Станьте им и тогда будем анализировать. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 09:57 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Крыло - состоящее из 20-ти сегментов нанизанных на лонжерон будет в торцах промазано ковасилом, на бортик обшивки будет "приклеено" ребрышко-нервюрка (как раз то самое непонятное трехслойное сделанное на ЧПУ ), стыковочный шов будет проклеен карбоновй лентой и далее все покрыто тремя слоями Углеткани.

Смотрите, что может получится. Раз уж у Вас есть наполнитель (непонятно зачем) тогда надо будет заставить и его работать. Ох и веса он вставит :crazy: Но стыки сегментов, Вы собираетесь ....кабасилить :shock: А шов поверху - карбоновая лента. Кабасил с смолой не создаст силовую стенку между сегментами. Назначение кабасила в другом. Т.е. у Вас, будет работать рёбрышко-нервюрка, поверх которой уляжется "мешок" из карбоновой обшивки. :%) И только. От лонжерона к обшивке, раздача будет мимо сегментов.
Вот Вы опять пытаетесь создать площадку для дебатов, коварным, хитрым способом. :twisted: Типа - ах! я не то имел в виду, ух! я не туда подумал... :pardon: :D И - ох, вы и тупой, раз уж такой очевидности не поняли.
Расскажите, где же тут рациональность? В показании как и куда? Для уважаемых интернеточитателей. Взяли бы КИТ набор Малевича, набросали линиями идею и объяснили, что и куда. Был бы повод культурно пообщаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 02:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
От лонжерона к обшивке, раздача будет мимо сегментов.
Ну за лонжерон - "непонятку" мы еще не поговорили так что здесь : извините пока что ... очередная непонятка, но смысл Вашей мысли совершенно правильный - вопрос : - Значит с сегментами (без лонжерона) вопросов нет? (Кстати обратите внимание на БиДишников - Лонжерон у них вообще из трубы, круглой тубы. ) И еще одна замечательная мысль по ходу дела: А как Вы лично сделали (бы) в одиночку такое крыло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 11:38 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
И еще одна замечательная мысль по ходу дела: А как Вы лично сделали (бы) в одиночку такое крыло?

:twisted: Скажу Вам честно :oops: делал бы самым простым и доступным для себя способом :twisted:
1. Убедил бы себя и выбрал оптимальную схему использования доступных материалов. Помня при этом, что конечные затраты, могут свести все старания на нет. Начать, начнёте, а закончить придётся в .... снегах Заполярья :shock: :D
2.Прорисовал бы пару эскизов набора, представляя затраты и доступность по технологии. У нас приходится и выбирать схему, и считать затраты. Понятно по каким причинам.
3. И только после этого, попросил бы Серёжу :oops: или ещё кого из опытных специалистов, посчитать мне мои ГЛУПОСТИ, по моим же эскизам. Дать практические советы по МОИМ СХЕМАМ!!! Не махалай-бахалай, кого хочешь выбирай :crazy: а по конкретным схемам.
4. И только после этого, начал бы процесс подготовки, в который, увы :pardon: входит и закупка материалов, и подготовка места хранения (температура, влажность) Инструмент, опять таки.
Да, вот именно так я и работаю :pardon: Знаете почему? Опыта мало. :oops: И времени. Зачем же излишне тратиться? Два года обсуждать всякую хрень, когда можно сразу и конкретно.
Поэтому, Андрей Васильевич, :twisted: хотите знать моё мнение по конкретной схеме, гоните, пожалуйста "... червонец, новый керосинка покупать буду, старый совсем прохудился..." :D давайте схему и будем обсуждать. :good: Как у нормальных людей принято. :twisted: Попросите своих "мальчёнок на выходной день", не баловаться балончиками с монтажной пеной, а прорисовать Вашу мысль в бумагу :twisted: Конкретно, с слоями, и полосами. :Bravo: Вот с такой информацией я и смогу Вам сказать, как бы делал сам. :pardon: А без этого, скажу Вам честно, делал бы как и делаю до сих пор - лист 2024 ... и погнал кромсать его :good:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 14:31 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Цитата:
вот именно так я и работаю Знаете почему? Опыта мало. И времени. Зачем же излишне тратиться?
Тогда все понятно... Вообше ничего сделано не будет .. Увы, Хороший путь для тех кто думает что мог бы, а на самом деле увы... «не мое это пусть вон другие тратятся мне это все не надо»

Когда то давно давно где то прочитал умную мысль о том что мы никогда не жалеем о чем то содеянном, нам всегда обидно что где то и что то мы не сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Из тысяч сто пяццот самых разных подсказок на тырнете всегда есть место очень интересным решениям, никакого Серёженьки не надо: Посмотрите как еще один самый простой программер построил себе ЧПУ и режет нихромовой (Повторюсь для Ольгинских: НИХРОМОВОЙ) ниткой очень изящный профиль (маленького размера) но мы же знаем что масштабирование дело весьма нетрудоемкое



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:09 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Тогда все понятно... Вообше ничего сделано не будет .. Увы, Хороший путь для тех кто думает что мог бы, а на самом деле увы...

Андрей, ну Вы же не хиромант какой то. :twisted: Понимать как будет где то, у кого то. Сделаете сами, будем мерятся. Позиционируете себя новатором одиночкой, рассказываете, что ожидает других. :shock: :D
Я подчернул, как бы делал сам такое крыло на Вашем месте. Понимаете в чём разница? Вы же не критикуете ни одного моего предложения. Обосновано. :pardon: Доводов в некорректности этих предложений нет. И при этом, имея свои мысли на чьи то перспективы, сами ничего не имеете в наличии. Как же Вам так сразу и понятно, что у меня? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB