Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
От имени и по поручению Нашей Дивизии Самолето-самодельщиков Поздравляем всех наших Интернетосмотрителей отмечающих сегодня Рождество с Праздником - Веселья радости подарков и успехов в начинаниях


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 16:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
не Ваша компетенция. Как говорят: "кто платит, тот и девушку танцует". И, зная Вас, как специалиста вкрутить шуруп шляпкой в тело, (в народе - через ж...у), сразу Вас опережу, мои способности, не Вам оценивать.
Кстати как небольшое резюме наших 370 дней переписки: Соберите Уважаемого Юрия Владимировича Яковлева, Уважаемого Суханова Александра и не менее уважаемого Сергея Николаевича Рыжего в одну бригаду и сделайте за два года самолетик покруче чем AZITA утрите нос Персам ... Только чур втроем и без поддержки государства или там частных структур и покажите на что способны модельеры от Композитоварения с дипломами Авиационных Конструкторов передовых Высших Ученбых Заведений Авиастроительства СССР и еще чего то там... Сделайте то о чем Вы мечтаете в свободное от основной работы время... совершенно любой самолет на Ваше усмотрение Да хоть тот же А-40 RSM-5 который остался в поисках инвестора или Икар в композите .. Любой в общем ДЛЯ ВСЕХ И тогда поговорим более предметно. А пока уж извините: я оцениваю все то, что ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ и приходится, поэтому, все то же самое делать мне - чайнику, через ту самую жØпу о которой Вы упомянули вскользь... Сравнение с Персом Али Анараки вполне уместное , там условия созидания не намного круче чем в Украине, как я себе понимаю, и я не говорю за себя - я во-первых живу в более развитой стране и у меня возможностей намного больше. Во вторых Времени немного , но вот средтсв и энергии хоть отбавляй - у меня поэтому и проектов на десять вариантов самого различного направления вездеходолетания - от самолета-лодки через глиссер до утюгов с wасси на воздушной подушке На меня ровняться смысла особенно нет... Померяйтесь мачTами вон с Персом, который таки сделал то, что Уважаемый Юрий Владимирович назвал "цирком"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:30 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Кстати как небольшое резюме наших 370 дней переписки: Соберите Уважаемого Юрия Владимировича Яковлева, Уважаемого Суханова Александра и не менее уважаемого Сергея Николаевича Рыжего в одну бригаду и сделайте

Эх, Андрей Васильевич, похоже, Вы совершенно потерялись и во-времени, и в пространстве. :pardon: Мы уже сделали, сделали то, к чему стремились и на что учились. :pardon: И получив желаемое, двинулись дальше. По своей жизни. Нарабатывая опыт и улучшая собственное умение. Поэтому Ваше предложение, как бы не к селу, не в коня корм :twisted:
Ну вот ответьте мне на простой вопрос, стоит ли упоминаемому Вами персу, с его Азизой, намекнуть освоить спортивное мастерство, приехать на чемпионат и ...утерть нос Яковлеву. :%) На своей же Азизе. :o Вот и я о том же. Придуманный Вами спорт, создавать бригаду и делать, сами и осваивайте. К тому же, как я понял, себе Вы, естественно роль бригадира отводите :D Вам встречное предложение. Приедте к Саше сюда, на пару месяцев, поработайте мойщиком полов, наберитесь опыта в продвинутых технологиях, а потом объединитесь с персом вместе в одну бригаду и :roll: начните наконец собирать этот клубный самолёт амфибию для всех. Может быть я увижу в этом рациональную идею :D и по другому посмотрю на Вашу идею с объединением. Но не забывайте, мне надо результат руками потрогать и глазами посмотреть. :pardon: Я надеюсь, вы ещё помните, кто топик стартер этой ветки и как она называется. Не я её придумал :twisted:
Дерзайте, Андрей Васильевич. За нас тут не перживайте. Мы все в динамике, и, дай Бог, всё ещё впереди. Строим, продаём, добиваемся снижения себестоимости производства, при неустанном бдении в вопросах качества и надёжности продукции. И, заметьте, динамика на лицо. Это не благодаря Вам и персу с Азизой, а благодаря выбранной стратегии в вопросе правильного понимания своих возможностей. :twisted: Умственная и физическая сосредоточенность, годы практических тренировок, делают чудеса. И это источник счастья для любого человека.
А Вы нам советы даёте ... :pardon: Перечитайте лучше пост №1, Вашего же произвоства....
" Для этого мы решили воспользоваться системой стандартизации ASTM сделать самолет изначально по правилам LSA (легко спортивной авиации) и вывести в широкий обзор и доступ возможность каждому более менее здравомыслящему и рукастому человеку сделать себе такой кайфолет наработать способы изготовления этого изделия и предоставить рынку свои знания и умения в деле изготовления этого летающего чуда. Мы не стремимся зарабатывать миллионы - наоборот - задача сделать доступный легкоуправляемый надежный аппарат для всех". :D
Не благодарите за проявленное мной внимание к Вашим первоисточникам, лучше прочтите себя самого ещё раз и найдите в последующих 370 днях писанины, хоть что-нибудь сделанное Вами по стандартам ASTM :pardon: Уголочек какой, полочку, косыночку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:42 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
я во-первых живу в более развитой стране и у меня возможностей намного больше.

Что то совершенно не заметно, что Вы их используте по сути ветки. :twisted:
А.ВЕГГЕР писал(а):
у меня возможностей намного больше.

И до сих пор, ни Азизы, ни даже двери от неё... :D
А.ВЕГГЕР писал(а):
А пока уж извините: я оцениваю все то, что ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ и приходится, поэтому, все то же самое делать мне

Это похвально, Андрей Васильевич. Вы правильно заметили, что мы не сделали ... свою жизнь, жизнью интернетописателя. Да и зачем? Вас всё равно не перепишешь. Да и цель у нас не та. Старые, отработанные, технологии, спать не дают. А времени не так уж и много... :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 09:53 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Времени немного , но вот средтсв и энергии хоть отбавляй - у меня поэтому и проектов на десять вариантов самого различного направления вездеходолетания

Андрей Васильевич, взываю к Вашему способу жизни в более развитой стране :pardon:
Я совершенно не пойму, Вашей оппозиционной настройки к :roll: возможности, на шару получать качественные, правильные и своевременные советы, от специалистов из менее развитой страны. :no: Людей, которые смогли реализовать себя на поприще авиастроения.
Вам бы взять самое ценное в этих свершениях, обучиться соблюдению технологий, приобрести умения и выдать на гора нечто :shock: сочетающее в себе опыт многих. :good: Какие горизонты открываются :good:
А Вы, :twisted: замерами у кого больше занимаетесь. :evil: Переживаете за отсталое развитие нашей страны и технологий.
Спасти Вас сможет, только карандаш. И не смейтесь. Очень полезный инструмент. Позволяет, в спокойной, сосредоточенной атмосфере, довести мысль до конкретного образа. :good: Причём, без молотка. :oops:
И раз уж Вы предсказали моё будущее, то и я, позволю оптимизировать Ваше :oops: - без карандаша, конкретно у Вас, ничего не выйдет. А насчёт прочего инструмента, молотки, отвёртки и пр. он Вам точно не поможет. Уже. Вы сначала лепите, потом долбите, и только потом, спрашиваете кто, что думает по этому действию. :fool: Лучше рисуйте. Саккумулируете средства и время, для практических задач. Аналитик Вы наш, многочитаемый... :pardon: Повторяю, сосредоточьтесь на карандаше. Лучше HB.
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 14:16 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Я совершенно не пойму, Вашей оппозиционной настройки к возможности, на шару получать качественные, правильные и своевременные советы, от специалистов из менее развитой страны.
Я пошел пока схожу за поп корном. Как приду: сразу сяду слушать Страну Советов. Только не за 2024 пожалуйста - минут через 5 вернусь и буду ждать любые своевременные советы. Особенно от специалистов. Можете в розницу а можно и оптом. Но если не дождусь извините - буду их раздавать совершенно бесплатно сам. Иногда вместе с оставшимся поп-корном. Итак засекаем время


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:49 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Но понятно : Затарился поп-корном уже четвертый раз и все в пустую: Нет у нас настоящих специалистов или они просто попугиваются признаться в том что что то знают. это очень непросто кстати - вот так с бухты барахты сказать что "я что то знаю и умею вот это" ... а показать и поделиться опытом да чтобы еще никто и не закидывал тапками а внимательным образом записывал - это под силу только Вашему Покорному Слуге. Ну еще и парочке таких же идиотов как например вот этот индус Санжей Даал.

Изображение

Его Великая Комбинация из машинки и самолета даже взлетела, но тогда когда совсем не надо было ей лететь. Соответственно упала и разбилась. Наученный подобным горьким опытом Уважаемый Инженер Али Анараки Фируз на второй версии сначала даже двигатель не поставил чтобы убедиться что понимает как и на какой скорости его канард взлетает и садится, А у Санжея до этого случая горького опыта не было. Теперь вот он - пожалуйста есть

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
на шару получать качественные, правильные и своевременные советы, от специалистов из
Ой да - яж забыл поделиться со всеми специалистами : качественный совет свеженький и своевременный для всех наших любознательных интернетосмотрителей. Спешу наверстать упущенное



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 19:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
https://youtu.be/NJNH2GiZ-8s


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 21:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Между прочим отличное видео Спасипки, Уважаемый Бывалый. Поделюсь некоторыми "секретами" как сделать так, чтобы было понятно о чем видео и появился его "предпросмотр". Прежде всего надо иметь ввиду что на картинках в нашей системе форумного обмена информацией будут "работать" автоматически эпизоды "залитые" в http://www.youtube.com. А это значит что следующая строка обязательно должна присутствовать в окошке "Сообщение":

"https://www.youtube.com"

сам эпизод который предлагается к просмотру имеет свой уникальный буквенно-цифровой-ASCII код и для этого видео он равен "NJNH2GiZ-8s". Именно этот эпизод надо продемонстрировать и к показу он управляется командой "watch?v=". То есть сама команда для показа этого эпизода может записана в строку

"https://www.youtube.com/watch?v=NJNH2GiZ-8s"

ее можно скопировать и разместить в адресном окошке любого браузера и он запустит этот эпизод. А вот для того чтобы этот эпизод наглядно был показан в сообщении надо запечатать эту строку в так называемые ТЭГ-и: "[youtube ]https://www.youtube.com/watch?v=NJNH2GiZ-8[/youtube ]" И теперь если я уберу знак пробела в строчке ТЭГ-е [ youtube ]то сразу покажется сам эпизод Смотрите



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB