Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 19:59 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ай да Юрий Владимирович - просто умница отличный анализ пятёрочка за чёткую и хорошо обоснованную конструктивную оценку решения от ребят из Би Ди Вы забыли всего лишь одну малюсенькую разницу между а-ля Веггер и а-ля БиДи: там еще не было карбона

Профессор Юрий Леонидович Тарасов, что читал у нас прочность летательных аппаратов, один раз на лекции, сказал следующую фразу: "Инженер, использующий метод конечных элементов бездумно, все равно что дикарь размахивающий дубиной"
Ваше "творчество", Андрей, это размахивание карбоновой дубиной. Углепластик отличный материал, хоть и трудоемкий, но в вашем исполнении, он превращается в тяжелую породу дерева -дуб.
Противопоставление авиационного творчества иранских товарищей с моей и Суханова деятельностью, это все от незнания и зависти к нашим с Сашей успехам. 8) Мы с иранцами как раз коллеги, в отличии от вас Андрей, правда этап самодеятельного творчества нами был пройден четверть века назад. К стати, иранцы достаточно разумны, в отличии от некоторых, и не суют углеткань куда не следует, а только в нужных местах. 99% конструкции их самолета сделаны из обычного стеклопластика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
Противопоставление авиационного творчества иранских товарищей с моей и Суханова деятельностью, это все от незнания и зависти к нашим с Сашей успехам.
Ой завидую белой пре-белой завистью завидую - всю ночь сплю и с завистью думаю когда же наконец я полетаю на заветном успешном самолете , хоть на Вашем хоть на АИ хоть на RSM-5 Ну AZITA - это несколько отдельная песня. Я бы не сравнивал провал полета канарда два года назад в Иране с промышленным изготовлением самолетов ХХ века . Ну если беда лишь в том что кто то там в Иране не использует карбон - так это все замечательно. Я ж не грю что его надо везде где надобно и ненадобно использовать. Просто во многих показателях карбон в разы проще в работе чем стеклоткань. И намного веселее в работе любого металла И чешется меньше. И у Уважаемого Инженера Али Анараки Фирууза наступит время когда он поймет это, Пока конечно очень трудно до этого доходить - время еще не пришло. Но обязательно придет. Пока что он всем командам мне известным способных на дому сделать самолет утер не только нос но и все конечности вместе взятые. То есть его опыт - это просто источник вдохновения и хорошо что можно что то подсмотреть а то если он будет просто рассказывать - мы ничего не поймем. Находки его композитоварения достойны особого изучения и не только нами "чайниками" но и Вами: Профи. Не стесняйтесь и возьмите его опыт на заметку. Вот и все что мне хотелось бы Вам пожелать. Ну а если сделаете свой самолетик (Вместе с Уважаемым Сухановым Александром и даже не менее уважаемым Сергеем Николаевичем Рыжим) из стеклополотна - в свободное от основной деятельносыи время - буду вашу бригаду расхваливать на каждом углу - вот увидите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я немножечко начал рассказывать на соседнем форуме о необычном самолетике - амфибии под названием Тэйлор Куут. Это композитная амфибия 50-ти летней давности, Оттмар (Стив) Лиссман из СигналХилля шт Калифорния начал строительство своего Куута (Куут - это водоплавающая птичка лысуха) в 1974 году. 45 лет назад. Но все это у него шло прогрессивно замедленно пока он не перестал переделывать отделки дорогущих джет-самолетиков и вернулся к амфибии в 2002. Вместе со своим бизнес партнером отделочником они таки завершили свою амфибию за каких то пять лет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:30 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Если Вы случайно подумали что самолетик сделан из фанеры (как это с дуру подумалось мне) совсем не так. Эти элементы конструкции сделаны из материала под названием NOMEX

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:35 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
И вот что получилось у Стива в результате кропотливого многолетнего труда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 21:37 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Эта фотография была сделана в 2006 году

Изображение

А эта - два года спустя в 2008

Изображение

В декабре 2010 года претерпела преобразование крышка капота двигателя

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 15:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А.ВЕГГЕР писал(а):
Мальчонка наш Питер Шрипол решил сделать новогодний подарок из летающего дрона ВиТОЛ

И сегодня Вашему вниманию мы предлагаем вторую часть этого рассказа



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 16:55 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ну а если сделаете свой самолетик (Вместе с Уважаемым Сухановым Александром и даже не менее уважаемым Сергеем Николаевичем Рыжим) из стеклополотна - в свободное от основной деятельносыи время - буду вашу бригаду расхваливать на каждом углу - вот увидите.

Мы все троем здаемся, посыпаем голову пеплом :cry:, и уступаем пальму первенства вам (вместе с уважаемым Али Анараки Фирууза и даже чрезмерно :) уважаемым Плиточником), если вы из супер-пупер углеволокна сделате совместный самый легкий, самый быстрый, самый дешевый и самый-самый-самолет амфибию для всех и каждого! Тогда всё - минимум нобелевская премия каждому. Одному по физике, другому по химии, а вам, Андрей, персонально по литературе! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
Мы все троем здаемся, посыпаем голову пеплом
Уважаемый Юрий Владимирович - мне никаких премий не надо, я даже не буду сильно возражать если Вы поможете мне разобраться с написанным. Я не знаю наверное таких слов - что такое "троем здаемся"? Строем Сдаемся? А почему строем? Кстати заказал на е-бее соты NOMEX - Похоже лист может мне обойтись подешевле чем пенопласт. И попробовать конечно надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 21:28 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Андрей Васильевич, уважаемые инженеры совершенно устали от Вашей настырной идеи научить людей выплавлять из руды какой-то металл в кастрюльку лепить из карбона микарту.

Давайте, лучше, порадуемся за успехи "моего" любимого кайфолёта, они даже сайти вменяемый сделали: http://flynano.com :good:

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB