Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 11:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
История запомнила имена выживших. А сколько похоронено? А сколько искалечено? А сколько отказавшихся из-за этих ужасов?
Удивительное замечание... Скажу так: мы все там будем - дорога у нас у всех одна, способы пройти по ней разные И тем не менее за сто с небольшим лет мало на нашем континенте найдется населения ни разу не севшего в какой нибудь самолет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 12:01 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Вы мне только одно скажите: впервые поднимать в воздух испытывать Ваши первые аппараты будете собственнолично, как Игорь Сикорский?
На эту работу есть очередь из желающих. В этой очереди есть и я но на первых местах стоят люди с гораздо бОльшим опытом поднятия самолетов в воздух Это просто такая работа и все. Одни делают леталки , другие их поднимают в воздух третьи на них летают. Питер Спирол (тот мальчонка на электросамолетике) все сделал сам: И смастерил и сконструировал и испытал и летает

А насчет "Ловлю на слове" - меня ловить не надо. Вся эта веточка будет считаться успешнее некуда если один Уважаемый Toris сделает нечто что можно будет продать. За Дядю Серёжу я тоже волнуюсь... Он то уже что то сделал.... продать не может...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вот теперь даже Крокадилу Гене Понятно что Дядь Серёжа уже нашел свой путь. как замечательно - надо сидеть и следить за ним чтобы не потерял (не дай Бог) нить своего замечательного повествования.. И формулы на месте и про клюшки (как пример) упомянул, и рассказывает нормальным языком а не то что я через пень десятую колоду непонятно на каком языке. Во здорово - именно так и надо. Ошибки у него конечно есть но мы не будем заострять на них внимание. Пусть вещает - у него очень профессионально подготовленный способ изложения. Не то что у меня - самодельно бестолковый. Мы еще попросим его разрешения и процитируем его посты на моем БЛОГе для всех - как вы думаете разрешит или начнет за деньги разговор? Мы даже ему заплатим если что - чтоб клюшки было чем ремонтировать. А? Дядь Серёжа? Пойдете БЛОГо-писателем на наш ресурс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:39 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дядь Серёжа наверняка читает наши заметочки и ему наверное все это нравится. Вот только писать у меня к сожалению нет пока особенно времени а то бы я пояснил Дяде Серёже кто именно его клиент для покупки его замечательнейшего самолетика
Цитата:
Тем более, что в этой категории, сегодня нет самолёта с лучшими характеристиками.
И почему именно этот клиент никогда не обратится к Дяде Серёже за помощью.. Самолетика я Дядиного Серёжиного пока так и не видел как все мы понимаем - но зато хорошо знаю клиентов таких самолетов с самыми прекрасными (не лучшими а именно прекрасными) характеристиками. И знаю почему они не будудт (пока во всяком случае) иметь дело с Дядями Серёжами. Мож эта ситуация изменится в ближайшем будущем и надеюсь в лучшую сторону


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 15:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Так или иначе у нас очень много оказалось просто последователей которые обратили внимание на наш проект - ято на мой взгляд самое большое дело. Я подсмотрел чем в нашей округе занимаются различные композиторы. Их оказывается есть некоторое количество. То есть создание CFX.AERO - это очень интересный проект. Вот например невдалеке у нас есть композитчики - лодочники, которые делают гоночные карбоновые распашные лодки Надеюсь мы найдем способы сотрудничества


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 03:25 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сегодня был еще один новый день и как выяснилось очень продуктивный. На фотографии я и президент Нью Хемпширского Союза Пилотов Морских Самолетов Кен Коста. Недавно ему было присвоено звание Мастер-Пилота за более чем 30 летнюю безаварийную историю летания


Вложения:
MasterCosta_00.jpg
MasterCosta_00.jpg [ 68.89 КБ | Просмотров: 1801 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 03:52 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Его имя увековечено вот в такой брошюрке Это очень непростой товарищ. Его приглашают на многие очень важные мероприятия и как очень интересная новость он недавно полетал на ICON-е. Каково его мнение если можно пересказать нашу двух часовую беседу в одном быстреньком месседжике. Самолетик ICON очень прикольный. как ему кажется он будет в скором времени сертифицирован и не будет более S-LSA - перейдет в разряд "профи" Может быть (по мнению Кена) какие то модельки будут делаться именно как S-LSA категория. Что ему не хватает (самолетику я имею ввиду) это мощности двигателя .. И тут надо сказать я опять вспомнил о Нашем Многоуважаемом Коллеге экс Плиточнике и его пятиместнике на Ротаксе... Кен однозначно считает что ротаксы нельзя устанавливать на (даже) двухместные самолеты. это не их рынок. на сегодняшний день. Ну может 915 да , но ни 912 ни 914 не будет счиаттьса летной машиной пока там стоит Ротакс. Он будет оставаться игрушкой для самых самых чайников. И конечно это очень важно иметь такую игрушку. И если ДА - то и стОить она должна как игрушка а не как самолет. не надо в этой игрушке и половина всего того что продается в ICON-e просто летает все это замечательно и без наворотов. И пусть себе летает для очень широкого клуба начинающих любителей. Профессионал в такой самолет не сядет. Пока там не будет мощи в 200 лошадей. Или ему разрешат поставить туда тот двигатель который он захочет.

По поводу нашего решения он очень считает его разумным и правильным по нескольким изначальным показателям. Вопервых потому что мы не будем настаивать на хвостовом колесе а сделаем сразу трайк. Во вторых что наше решение трактор а не пушер (с пропеллером впереди) , Третье то что у нас КИТ и можно будет позволять менять конфигурацию по своему усмотрению . Четвертое - что это карбоновый самолет. нам в общем (как мы надеемся) будет оказано высокое доверие и оказание всяческой помощи в производстве .. Вобщем мы сделали замечательный вариант первого знакомства. Ну во всяком случае так мне лично хотелось бы думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 03:54 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Кроме всего прочего в соседнем ангаре мы посмотрели на самый настоящий Лейк Амфибию. В прекрасном состоянии Покажу фотки если позволите


Вложения:
LackOfSpace_03.jpg
LackOfSpace_03.jpg [ 107.96 КБ | Просмотров: 1801 ]
LakeAircraft_00.jpg
LakeAircraft_00.jpg [ 98.81 КБ | Просмотров: 1801 ]
LakeAircraft_01.jpg
LakeAircraft_01.jpg [ 98.83 КБ | Просмотров: 1801 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 03:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Самолетик который вы имеете возможность подсмотреть на картинках живет в соседнем ангаре. это тот самый ангар где этот самолетик появился на свет, А в моем ангаре его продали ... нынешнему владельцу соседнего ангара - 40 лет тому назад. надо же какая непростая история у нас и наших самолетов Зовут хозяина этого лейка и еще с пол десятка других самолетов Уиллиям Флетчер


Вложения:
LakeAircraft_02.jpg
LakeAircraft_02.jpg [ 78.59 КБ | Просмотров: 1801 ]
LakeAircraft_04.jpg
LakeAircraft_04.jpg [ 98.94 КБ | Просмотров: 1801 ]
LakeAircraft_05.jpg
LakeAircraft_05.jpg [ 105.36 КБ | Просмотров: 1801 ]
LakeAircraft_06.jpg
LakeAircraft_06.jpg [ 100.87 КБ | Просмотров: 1801 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 04:01 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Еще одним знаменательным событием сегодняшнего дня была встреча с Изей Бриггсом Он залетел к нам в Лаконию на Кози своего Друга с которым они собираются (все еще) в кругосветку на таких канардах


Вложения:
Cozy_01.jpg
Cozy_01.jpg [ 122.17 КБ | Просмотров: 1801 ]
Cozy_00.jpg
Cozy_00.jpg [ 114 КБ | Просмотров: 1801 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB