Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 27 апр 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Андрей Васильевич, голубчик, авторитет-то Ваш - для Вас же и нужен. Яковлев для Вас авторитет, но вот Вы для него - не, и он Вам даже не подсказывает. Суханов тоже авторитет - но он разочаровался в Вас. Рыжий для Вас не авторитет - но он таки авторитет и даже пытается уберечь Вас от фиаско. Более того, из всех он отдал Вам больше всего своего драгоценного времени жизни.

Торису как-то пофиг на собственный авторитет, он никому ничего не показывает. А вот Вы - показываете. В т.ч. и сопротивление наставлению от специалистов в своём деле.

Ладно, пойду отдыхать от вразумления упрямца. А Вы тем временем, извлекайте экотехнологии:


_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Последний раз редактировалось Toris 24 сен 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
А Вы тем временем, держите идеи:
Батюшки святы - Многоуважаемый Toris Ваша подготовка уже явно продвинута на целый дюйм. Отличное видео - спасибо дружище и обязательно надо будет про сопромат рассказать где там его использовали в лесу то... Знаток юриспруденции Адвокат Егоров ....Когда пленкой палочки деревянные обматывали. Ну а в общем и в целом очень похвально - спасипки наш Уважаемый Toris за интересную и полезную видео программу Наши многоуважаемые Интернетрочитатели присоединятся как я думаю к добрым словам в Ваш адрес


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:41 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Отличное видео - спасибо дружище и обязательно надо будет про сопромат рассказать где там его использовали в лесу то...
Вы не отлынивайте от учёбы, а держите домашнее задание:

Вам надо насопроматить стеклопластиковый или углепластиковый каркас вот такого каяка. Как будет распределено давление по поверхности обшивки и по каркасу при нахождении сидящего человека внутри? Какие сечения будут у шпангоутов и какие у стрингеров? Какая масса будет у готового каркаса?

N.B. Раз уж Андрей Васильевич оперативненько загуглил адвоката Егорова, то смею предложить и подходящую статью: http://advoko.ru/blog/otvetstvennost-po ... ogera.html

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Яковлев для Вас авторитет, но вот Вы для него - не, и он Вам даже не подсказывает. Суханов тоже авторитет - но он разочаровался в Вас. Рыжий для Вас не авторитет - но он таки
Здесь еще и беседа за авторитеты ... Как интересно. Один авторитет другой третий пятый шестой. Спасибо всем кто читает и смотрит все то о чем мы рассказываем. Спасибо всем кто болеет и надеется за наш проект. Когда девять месяцев назад я затеял на "свою голову" себе самому этот весь гемьбель (извините за иностранное слово постараюсь как нибудь его перевести если найду поприличнее подборку понятий) я как и любой идеалист лево социалистического толка (ну типа наших РСДРП меньшивиков - идеалистов) расчитывал на совершенно другие действия со стороны нашей многоуважаемой авиаконструкторской элиты: "ну конечнно" - представлялось мне в моем зажиревшем от капиталистического переедания роскоши мозгу - "мы все сейчас вздрогнем былой силушкой и пойдем строить замечательный самолет амфибию для всех и да : у нас у всех будет вот такая задача : сделать в едином порыве по чуть-чуть скинуться кто чем может в копилку познания новых неведомых доселе способов строительства композитоварёпнных самолетов в домашних условиях" Как мне казалось - таковым будут общие цели нашего общественно ориентированного инженера-конструктора которых я еще видел где то в далеком отрочестве и даже себе о чем то помню вроде бы как. Увы - конечно этого уже давно нет - как нет никаких авторитетов из числа тех кто наверное в ответе за фиаско всей индустрии.... Вот получается что лучше чем Адвокат Егоров ни один корабел советского разлива байдарку сварганить не в состоянии. А куда уж там до самолетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:25 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Когда девять месяцев назад я затеял на "свою голову" себе самому этот весь гемьбель (извините за иностранное слово постараюсь как нибудь его перевести если найду поприличнее подборку понятий) я как и любой идеалист лево социалистического толка (ну типа наших РСДРП меньшивиков - идеалистов) расчитывал на совершенно другие действия со стороны нашей многоуважаемой авиаконструкторской элиты: "ну конечнно" - представлялось мне в моем зажиревшем от капиталистического переедания роскоши мозгу - "мы все сейчас вздрогнем былой силушкой и пойдем строить замечательный самолет амфибию для всех и да : у нас у всех будет вот такая задача : сделать в едином порыве по чуть-чуть скинуться кто чем может в копилку познания новых неведомых доселе способов строительства композитоварёпнных самолетов в домашних условиях" Как мне казалось - таковым будут общие цели нашего общественно ориентированного инженера-конструктора которых я еще видел где то в далеком отрочестве и даже себе о чем то помню вроде бы как.
Именно так и было вначале. Вам отозвались профи. А Вы не вместили и всё испортили... :cry:

N.B. Технология "из говна и палок" адвоката Егорова в авиации подходит лишь для тех, кто умеет летать без ЛА, т.е. для птиц, поскольку у людей крыльев нет.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Последний раз редактировалось Toris 24 сен 2018, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
насопроматить стеклопластиковый или углепластиковый каркас вот такого каяка. Как
Toris писал(а):
Вам надо насопроматить
Не надо ничего сопроматить Уважаемый Toris - Это все уже отсопромачено давно. навсегда и по многу раз... Всего то и надо - так это стать и сделать. Вот становитесь там у себя и делайте а не морочьте людям голову каким то дурацким распределением нагрузок по обшивкам внутри лодки: там показано все что надо: Сняли "шкуру" с пробитой лодки, засунули в банку и закопали в лесу. И ВСЁ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:31 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Именно так и было вначале. А потом Вы всё испортили..
Очень интересно - это чем же "мы все испортили" ? Простите конечно за навязчивость - мне наже особенно и отвечать то не надо - себе сами ответте чем Вас лично все это не устраивает ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:34 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Очень интересно - это чем же "мы все испортили" ? Простите конечно за навязчивость - мне наже особенно и отвечать то не надо - себе сами ответте чем Вас лично все это не устраивает ?
Вы отвергли ту помощь, которая в десятки раз ускорила бы и удешевила Ваши труды. Но Вам этого не надо, Вам надо коптить небо ближайшие 20 лет и, отвергнув все мировые наработки, создавать видимость прогресса. Афера.
А.ВЕГГЕР писал(а):
Не надо ничего сопроматить Уважаемый Toris - Это все уже отсопромачено давно. навсегда и по многу раз... Всего то и надо - так это стать и сделать. Вот становитесь там у себя и делайте а не морочьте людям голову каким то дурацким распределением нагрузок по обшивкам внутри лодки: там показано все что надо: Сняли "шкуру" с пробитой лодки, засунули в банку и закопали в лесу. И ВСЁ
Окей. При какой скорости каяка обшивка порвётся?

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
При какой скорости каяка обшивка порвётся?
При скорости равной нулю, Если в эту лодку стоящую на приколе упадет ветка с дерева или под днище попадет кусок разбитой бутылки .. Что за ерундистику Вы тут себе придумали. Отодвиньте свой сопромат на время и сделайте уже что нибудь при помощи молотка и зубила и любой матери Вам известной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 22:02 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Вы отвергли ту помощь, которая в десятки раз ускорила бы и удешевила Ваши труды. Но Вам этого не надо, Вам надо коптить небо ближайшие 20 лет и, отвергнув все мировые наработки, создавать видимость прогресса. Афера.
Очень очень интересно - И какую же такую помощь ,простите конечно великодушно, я (или мы уже не помню точно) отвергли? неужели все дружно стали плотными рядами и начали нам (ну или мне уже не помню) помогать ? Правда? Такое где то задокументировано я надеюсь ? Или это как бы подразумевалось что стоит очередь из помощников а я всех отсеиваю?

N.B. Конечно от помощи если кто-то ее и предлагал я зря отказался. как я мог такое допустить - 20 лет коту под хвост, всё пропало - теперь будут мои потуги в десять раз медленнее и непомерно дороже... какой же я профан.. Все пропало шеф, все пропало

Toris писал(а):
Рыжий для Вас не авторитет - но он таки авторитет и даже пытается уберечь Вас от фиаско. Более того, из всех он отдал Вам больше всего своего драгоценного времени жизни.
Спасипки спасипки Уважаемому С.Н. Рыжему - так оберегающему нас (меня то есть) от фиаски. Столько времени потратил на меня - век не забуду - челом буду бить , за здравие свечку в синагоге ему поставлю когда случай выпадет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB