Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 25 апр 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 01:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В общем и в целом наша работа не остается незамеченной. Мы на виду у всего города. И каждый раз когда мы чем то у себя занимаемся всегда находитрся кто нибудь чтоб предложить свои услуги. просто так Без возд мезд но. я уже устал отнекиваться - на самом деле это напрягает когда что то себе задумал , что то делаешь и кто то приходит со стороны и грит - дай я попробую. нет конечно замечательно если бы вот так сидеть как Том Сойер: кушать себе яблоко а все вокруг в очереди стояли бы на покраску забора. Но мы то - экспериментаторы. Нам то самим надо доказать cебе что мы еще огого - скока можем. Ну вот к примеру - побелить стенку внутри ангара. На эту стенку (классное слово :побелка) я побелился ведром воды с тремя литрами эмульсии. это как я пробовал автоматизированную системy нанесения красок под названием Грако. Опять же пару страниц назад я показывал ее еще в запечатанном виде Конечно распечатал, конечно попробовал ну и кое что получилось.


Вложения:
HangarA_38.jpg
HangarA_38.jpg [ 76 КБ | Просмотров: 2201 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 01:16 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну и еще один покажу проектик - мытьё нашей вертикальной палубы. Тоже не так давно я показывал что есть такая игрушка под названием PowerWash которая под давлением в 3000 psi гонит струю воды от которой мухи теряют сознание. Нам она нужна будет как и система нанесения краски под названием Грако для проектика ремонта крыши. А пока мы ее опробовали на вертикальной поверхности (стены) ангара Всегда донимает меня вопрос что делать с детьми? Или делать новых или отмывать старых. Здесь этот вопрос имеет однозначное решение - надо отмывать старых. Потому как новые ... вылетят в хорошую хорошую копеечку. А мы уже старенькие и особой надежды на качественное деланье хороших новых детей уже нет. Так что начинаем отмывку старых и идем по кругу


Вложения:
HangarA_36.jpg
HangarA_36.jpg [ 66.75 КБ | Просмотров: 2200 ]
hangarA_37.jpg
hangarA_37.jpg [ 84 КБ | Просмотров: 2200 ]
hangarA_39.jpg
hangarA_39.jpg [ 83.26 КБ | Просмотров: 2200 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 01:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ой да .. совсем забыл за своего домового .. Как это ж я так. Не поверите. Вчера ночью он ко мне завалился с песнями и грохотом , гад, разбудил среди ночи и не давал спать где то часов до пяти. Но как светать начало, я и уснул - бо наш домовой тоже спать пошел. Да так вот звал он меня не зря с собой. Мы уже почти три месяца здесь обитаем (ааа он где то зимой на югах жил - вспомнил) и только вот по настоящему позвал к себе грит : пора и мой домик обустраивать. Я там был раз двадцать все обсмотрел но что за домик этот так и не вкурился буквально до сегодняшнего дня. Наш домовой оказывается здесь троллейбусной станцией заведовал 20 лет назад : Смотрите (И звать его Хуот.. (вьетнамец никак) Вот имечко так имечко )


Вложения:
ShedOffice_00.jpg
ShedOffice_00.jpg [ 129.38 КБ | Просмотров: 2199 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В очередной раз перелетел через горы и приземлился в окрестностях г.Берлин шт Вермонт. Этому Берлину конечно же далековато до настоящего - но ничего не поделаешь. У них в те времена когда проходило расселение по территориям местных владений местных аборигенов особенного выбора не было. Чо написали то и получили сегодня. Итак я вчера вечерком под встречный ветерок долетел сюда и вот что увидел прям на площадке для парковки. Не каждый день мне попадается Пони самолетик на виду. А тут еще и ДС в придачку


Вложения:
Ponee_VT.jpg
Ponee_VT.jpg [ 109.07 КБ | Просмотров: 2161 ]
Ponee_DC_VT.jpg
Ponee_DC_VT.jpg [ 124.39 КБ | Просмотров: 2161 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 07:39 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ну смотрите еще раз - новенькое из прошлой недели

Сегодня было опубликовано продолжание этого цикла строительства Самолетика.



Мне очень импонирует этот парнишка. Он умудряется делать все так как ему этого хочется. И тебе УльтраЛайт и электрический моторчик и КАД документация - все то что именно оглашает список девиза "Кто захочет - сможет" Да и замечу на полях : никакого сопротивлния материалов. Чистый полет фантазии и конструкторско бесшабашной мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 08:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ввиду того что наш проектик все таки еще и лодочный мне посчастливилось подсмотреть еще одну замечательную игрушку для всех тех кто не ленится делать что нибудь новое и интерeсное. Да замечу что мне уже отправлен на мой адрес наш ЧПУ - и я обязательно продемонстрирую его работу когда будет все собрано. Итак Вашему вниманiю предлагается очень интересная технология создания и сборки минилодки. Это нечто такое что не существовало до сих пор. как мне кажется эту же технологию не грех использовать и в создании болванок нашего судна-корыта. Итак видео в студию



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Доброго денечка наши уважаемые Интернетосмотрители. Сегодня я постараюсь немного рассказать о моем полете обратно в Лаконию. Должен был лететь еще вчера - но... погода была нелетной и мне пришлось за уши себя тащить за рабочий стол чтоб толкать вперед свой проект за который мне платят (вроде бы) денюшку. Просидел в теплом месте целый день и с тоской смотрел вчера на унылое небо дождливый день и все такое, Знал что утричком встану и ... меня Митькой звали.. Унесут меня дальние дали воздушных приключений и у меня будут на устах песни про "лучше гор могут быть только горы... " Итак . Сегодняшний день вернее утро к сожалению не предвещал ничего хорошего : по прогнозу - туман дело не фонтан но... Я смело поехал в аэропрот


Вложения:
BerlinVermont_00.jpg
BerlinVermont_00.jpg [ 114.55 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_01.jpg
BerlinVermont_01.jpg [ 72.78 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_02.jpg
BerlinVermont_02.jpg [ 85.9 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_03.jpg
BerlinVermont_03.jpg [ 168.25 КБ | Просмотров: 2082 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:56 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В результате я оказался более аккуратным в своих прогнозах и как самый первый посетитель аэрорпортика умудрился открыть этот замечательный полевой аэродром. На снимках вверху и следующих вы сможете увидеть те же самолетики которые я умудрился быстренько сфоткать по прибытии но сегодня я сделал более подробный отчет. Я уже привык к Пайперам - и мне они уже не кажутся маленькими самолетиками. Но.. Все познается в сравнении И когда моя пятидесятилетняя старушка стоИт рядом с "рельными старушенциями" конечно кажется она уже совсем малышкой. . Что это за самолетики я вам уже рассказывал - это Понии и ДС Оба вроде как бы двыхместные, но... ну в общем смотрите сами


Вложения:
BerlinVermont_04.jpg
BerlinVermont_04.jpg [ 77.16 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_05.jpg
BerlinVermont_05.jpg [ 46.61 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_06.jpg
BerlinVermont_06.jpg [ 81.81 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_07.jpg
BerlinVermont_07.jpg [ 83.65 КБ | Просмотров: 2082 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Над поляной все таки стелится туман и что действительно красиво - это видет вокруг все эти горы которые здесь назяются Зелеными Горами. Да так вот Понии и ДС по отношению к моей тележке - гиганты. Под крылом ДС я становлюсь во весь рост и могу даже посмотреть как пилоты залезают по ступенькам в кабину


Вложения:
BerlinVermont_08.jpg
BerlinVermont_08.jpg [ 64.26 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_09.jpg
BerlinVermont_09.jpg [ 98.66 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_10.jpg
BerlinVermont_10.jpg [ 83.27 КБ | Просмотров: 2082 ]
BerlinVermont_11.jpg
BerlinVermont_11.jpg [ 95.72 КБ | Просмотров: 2082 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да вот он я делаю селфи и надо мное еще пару футов доставания до крыла. Интересная игрушка.. Колесо диаметром с метр (или точнее 3 фт = 90 см) Движок кобыл с триста и во всей красе чивствуется моща и сила. В общем и в целом - я завел свой запорожец и полетел навстречу солнцу. Время тока тока подошло к шести утра. Самое время запечатлевать пробуждающуюся после дождливого дня и мокрой ночки края неведомого


Вложения:
BerlinVermont_111.jpg
BerlinVermont_111.jpg [ 76.41 КБ | Просмотров: 2081 ]
BerlinVermont_13.jpg
BerlinVermont_13.jpg [ 47.97 КБ | Просмотров: 2081 ]
BerlinVermont_14.jpg
BerlinVermont_14.jpg [ 59.75 КБ | Просмотров: 2081 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB