Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 18:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
что же мы будем делать?

за время этой ветки тут уже полетело 3 самолета без волшебства...
а в Штатах более 30тыс любительских самолетов зарегистрировано без шума и трепа лишнего


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 18:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Так что бросать это дело и ложимся спать до следующего самолета в небе? Давайте так - Вы сделайте пока что четвертый самолет - без волшебства. А я буду дальше шуметь. Так сказать вдохновлять и пятый и шестой и тридесятый самолет на подвиг. Хотя какой это подвиг - работа в поту на жаре под дождем
Sasha писал(а):
Штатах более 30тыс любительских самолетов зарегистрировано без шума и трепа лишнего
Ой да забыл сказать - не надо за Штаты, please, тут все шумят - без шума здесь только нелегальные дела делаются, все остальные работают именно так: под шумок и с надлежащим трёпом


Вложения:
Rain_00.jpg
Rain_00.jpg [ 55.08 КБ | Просмотров: 1864 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 18:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Так что

как уже тут предлагалось переименовать ветку в "обо всем понемногу"
а там по сути реальных действий чтоб название ветки соответствовало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 19:45 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
как уже тут предлагалось переименовать ветку в "обо всем понемногу"
Как уже тут давно идет речь обо всем - и как я понимаю все уже давно поняли о чем мы тут повествуем. Для тех кто не понял и сомневается в расчетах: Среднестатистический композитный самолет амфибия требует около 3000 человеко часов трудозатрат если уже однажды создан кем то когда то. Если не создан никем и никогда до сих пор - а разрабатывается по ходу дела - умножаем эту цифру на два. консервативно. Вот этот самолет был построен за 5000 часов, что в общем тоже имеет определенный смысл - потому кака строится он по чертежам и КИТ набора никакого нет. Для сведения: один рабочий год одного человека полный рабочий день занятости в 40 рабочих часов в неделю с отпуском в 2 недели = 2000 часов (50 недель х 40 часов = 2000 человекочасов) Что предстоит осознать каждому кто решится на этот проект

Цитата:
Prior to your decision - consider the following:

- Stability of the living-conditions
- Partner’s way of living
- Theoretical and practical abilities
- Flight training
- Perseverance, health
- Workshop: Size, distance to residence, access, heating, ventilation, water
- Tools, machinery
- Concerns of neighborhood (noise, smell)
- Finances for building and future flying
- Aircraft - sheltering

But the most important preconditions are spirit of enterprise, self-confidence and good friends.


И я переведу это потому как так или иначе всем нам предстоит решать такие же проблемы:

Код:
Прежде всего примите к сведению следующее:

- Стабильность ваших жизненных потребностей
- Судьбу своего партнера (супруги, собаки, детей и так далее)
- Возможности создавать нечто теоретическое или практическое
- Пилотскую подготовку
- Надежность самоуверенность и здоровье
- Размеры вашей мастерской , ее местоположение доступность вентиляция вода
- Инструменты приборы запчасти
- Соседство - как на вас будут смотреть со стороны
- Финансовая подготовка для строительства и полетов
- Хранилище самолета и проекта

Но самое важное это личная подготовленность дух создания производства самододтаточное понимание процессов и наличие хороших друзей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 20:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Достаточно большую часть перечисленных выше требований к инфраструктуре мы показали как самые различные суб-проекты по ходу нашего повествования. Наши многоуважаемые интернеточитатели успели пронаблюдать как создавалась мастерская - с чего она начиналась сколько и каких людей было задействовано на каждом этапе, куда перемещалась во времени, как на это реагировали соседи, что говорила наша любимая половинка по разным этапам создания проекта , где и какие приобретались инструменты и материалы , как совершенствовались наши пилотские навыки - абсолютно все по теме требований создания проекта мы с огромным удовольствием освещали ДЛЯ ВСЕХ. без утайки или королевства кривых зеркал. И все могли внимательно подсчитать наши человеко часы. Если их набралось в одну тысячу из пяти возможных то я буду просто счастлив подтвердить что наша планка переместилась на 20% от нуля до создания всего летающего чуда. И то что есть кто то собравший за это время ТРИ самолета ... (даже в совокупности) это вообще то стахановцы - они пятилетку (3000 х 3 = 9000 часов требуемых ) впиндюрили в 1500 (с момента начала этой веточки) а это стахановский рекорд без сомнения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 21:07 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Теперь немножечко о шуме и трёпе. Как я с самого начала предупреждал - меня сам самолетик интересует постольку поскольку насколько в реальности нам нужен опыт работы именно с CFX = Carbon Fiber eXperimental. На основе проекта Aquarius мы планировали и продолжаем планировать именно само композитоварение со всеми сопутствующими деталями. А самолетик ... ну да - будет и самолетик амфибия Для Всех . я запросто поделюсь всеми у меня имеющимися документами со всеми кто захочет сделать ТАКОЙ ЖЕ самолетик в своей мастерской - и если у этого кого то получится хоть что то - Я ЭТО ГОТОВ ВЫКУПАТЬ Так понятнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 10:54 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Как уже тут давно идет речь обо всем - и как я понимаю все уже давно поняли о чем мы тут повествуем. Для тех кто не понял и сомневается в расчетах: Среднестатистический композитный самолет амфибия требует около 3000 человеко часов трудозатрат если уже однажды создан кем то когда то. Если не создан никем и никогда до сих пор - а разрабатывается по ходу дела - умножаем эту цифру на два. консервативно. Вот этот самолет был построен за 5000 часов, что в общем тоже имеет определенный смысл - потому кака строится он по чертежам и КИТ набора никакого нет. Для сведения: один рабочий год одного человека полный рабочий день занятости в 40 рабочих часов в неделю с отпуском в 2 недели = 2000 часов (50 недель х 40 часов = 2000 человекочасов) Что предстоит осознать каждому кто решится на этот проект

Я, в вышеизложенном, мало что понял. По ссылке, мужик рассказал :no: как он будет отжимать деньги у тех, кто останется после конференции. Вот только это я и понял. :pardon:
Часы. Эти 3100 человеко часов :twisted: трудозатрат :twisted: на что? На вот тот наборчик? :shock: Ну так там, практически половина всех трудозатрат на производство деталей, оплачивается сразу. Набор прибыл, банк считает кредитные проценты, клиент потребитель читает инструкции. :roll:
Теперь переходим к сведению по одному рабочему году. Тому, который Вы, Андрей, расписали выше. Что значит - полный рабочий день занятости? Человек, купивший КИТ, начинает на следующий день, жизнь тунеядца :twisted: :shock: Утром кофейёк и в гараж?!? :shock: И последующие 2000 часов, та же процедура? А кто за весь этот праздник платить будет? Пусть даже в течении года. А деньги от кудаВА? На еду, жильё, обслуж. машины, жены, соседки и бассейна :oops: Как мне рассказал наш/ваш партнёр, у него половина заработанного, уходит куда то на общие потребности. Половина! :shock:
Таким образом во что выльются эти часы в реальной жизни?
1. Берём и определяем 2 (два) свободных ежедневных часа. Свободных от остального американского образа жизни.
2. В неделю у нас, вернее у вас :Rose: получится 10 часов. Плюс 2 по 8 часов выходные. Итого, в неделю 26 часов.
3. В месяц - 104 часа.
4. В год - 1144 часа за 11 месяцев. 30 дней - праздники, отпуск.
Правильно? Таким образом, мероприятие, дорогостоящее мероприятие, растягивается на пару лет. А если ещё учесть крайнюю стадию финишной подготовки по отделке и покраске, потребуются помещения.
Андрей, тезисы с полей Ютуба и прочих источников, не отображают реальной картины дела. Скажите, что в моих прикидках не так? Где не правильно подбиты часы? И я прикинул в очень благоприятную сторону. Реально у нас, не у Вас :twisted: получится всё гораздо более растянутым во времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 10:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
Суханов Александр писал(а):
Я, в вышеизложенном, мало что понял

)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 12:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
Суханов Александр писал(а):
Я, в вышеизложенном, мало что понял
)))
Ну давайте я ещё раз попробую с Вашего позволения. Ссылку я привёл точнюсенько в расклад человекозатрат по производству самолета амфибии ICON совсем необязательно было надо досматривать до конца а уж ежели захотелось то надо бы ещё иметь ввиду что там где они делают свои амфибии работают 1000 мексиканцеа. Далее: все мы простые кораблестроители воздушных средств передвижения работаем одинаково: у нас есть основная работа на которой нам платят и есть свободное от основной деятельности время которое какараз и сьедает наши денюшки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 12:44 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ну давайте я ещё раз попробую с Вашего позволения. Ссылку я привёл точнюсенько в расклад человекозатрат по производству самолета амфибии ICON совсем необязательно было надо досматривать до конца а уж ежели захотелось то надо бы ещё иметь ввиду что там где они делают свои амфибии работают 1000 мексиканцеа.

Т.е., как Вы скомпилировали :cry: чуть выше...
А.ВЕГГЕР писал(а):
Для сведения: один рабочий год одного человека полный рабочий день занятости в 40 рабочих часов в неделю с отпуском в 2 недели = 2000 часов (50 недель х 40 часов = 2000 человекочасов)

Можно сделать вывод,что один Айкон собирается за :roll: сто пишем, два на ум пошло :roll: за 2000/1000= :shock: 2 часа :shock:
Где ж они столько места нашли всё это складывать в коробки :shock:
Это если взять площадь комплекта коробок КИТа за 8 м.кв. умножить на 4 КИТа в один рабочий день. т.е. 8 КИТов на 8 м.кв. :twisted: Это 64 квадрата. В два этажа, такую дорогую штуку лучше не складывать. В месяц 64 м.кв. умножаем на 4 недели по пять рабочих дней в неделю :twisted: и отнимаем один проданный КИТ :crazy: остаётся 1216 метра квадратных. А на следующий месяц ... :roll: Это ж :%) А если ещё аренда :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB