Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:42 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Очень инетересная получилась накладка и думаю что не спроста. Посмотрите как и что мы делаем "за кулисами" - на предыдущей страничке вашему вниманию попалась группа файлов (никак не могуи понять откуда) от нашего Спортстера.Ну да ладо. Попалась и попалась - Все веселее почитать и напосмотреть особенно для тех если кому понравистя наш Спортстер и захочет кто нибудь его поделать. Все чертежи будут высланы по требованию. Ну а пока вернемся к нашему топику Аквариус. Сделаем вторую попытку

(разобрался я как это получилось - просто пересортировал фолдер в обратном порядке) Спортстеровские файлы уже три года живут в этом компьютере..


Вложения:
3.PNG
3.PNG [ 439.72 КБ | Просмотров: 1766 ]
2.PNG
2.PNG [ 429.96 КБ | Просмотров: 1766 ]
1.PNG
1.PNG [ 403.7 КБ | Просмотров: 1766 ]
0.PNG
0.PNG [ 174.94 КБ | Просмотров: 1766 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 18:31 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Кто мне скажет из знатоков - что это за графы за такие на изображении?

Я понимаю мистер Вегер, на кого вы намекаете, и как хотите попасть в "клуб высоко интеллектуальных личностей". Хочу вам сказать, что дурак может задать вопрос, на который сто умных не ответят.
Вложение:
EAA_08.jpg
EAA_08.jpg [ 58.03 КБ | Просмотров: 1751 ]

Скорость падения (возможно отвесного пикирования) с высоты происходит по зависимости, отображаемой коричневыми линиями.
Синяя линия отображает скорость начала волнового кризиса (возможно на верхней части крыла или любой другой выпуклости).
Что отобразил и хотел объяснить автор книги чёрными линиями с цифрами без размерности, да ещё и неизвестными единицами измерения, известно автору и людям, читающим его пояснения.
Поэтому не корчите из себя умника, мистер Вегер. Скорее всего, вы и сейчас не знаете о чем говорили старички. Как говорится, "смотрел в книгу, а видел фигу".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 19:20 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Цитата:
как хотите попасть в "клуб высоко интеллектуальных личностей"
Гы гы гы.. куда уж нам ... лапотникам... Мы от сохи все своим умишком доходим..скудненьким ... некудышненьким . Впрочем... проехали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 19:35 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Кстати один из интересных постиков с камешком в мой огородик на reaa.ru принадлежащий многоуважаемому КАА гласит что мол образование у меня ... дерьмовенькое ... заочненькое ... такое у всех есть подметалкиных... но ... не все так просто. Смотрите как пример. И я повторюсь если кто не знает. Нам много раз говорили еще во время школьной скамьи что мол школа нас "научит учиться" . И это действительно так и было. Мы всегда старались инвестировать все возможные капиталы именно в знания. Так вот откуда это все : каждый может себе заполучить эти знания - даже сейчас не выходя из собственного дома .. И заплатив какие то $234.95.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 21:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А вопрос это был скорее на сообразительность чем на какие то академические знания. Академические знания (как пример выше) МОЖНО и НУЖНО покупать. А вот внимание сообразительность уважение к мнениям окружающих спускание на землю (ох если бы судьбе угодно было так преобразиться чтоб он подняться мог ко мне иль я смогла к нему спуститься) оно или есть или его нет... воспитывать надобно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 01:17 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В общем и в целом сегодня особенно похвастаться нечем. День себе как день. немножечко там немножечко сям. Завестись с утричка не удалось пришлось поехать за зарядным устройством и оставить мою пташку на свежем утреннем солнышка подзаряжаться. Пока зарядился еле успел увидеть как с поля взлетел Сирей . У нас тут (говорят) три Сирея не считая поплавковых разных игрушек и конечно же нескольких Лейков.. То есть большое поле деятельности и нет школы для обучения водных пилотов. Когда вернется с Аляски Наш Кен Коста надо будет с ним обсудить всю эту проблему.


Вложения:
Cherokee_06.jpg
Cherokee_06.jpg [ 88.62 КБ | Просмотров: 1724 ]
SeaRay_00.jpg
SeaRay_00.jpg [ 47.23 КБ | Просмотров: 1724 ]
SeaRay_01.jpg
SeaRay_01.jpg [ 30.91 КБ | Просмотров: 1724 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 01:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
То есть вокруге озер видимо невидимо. Понятное дело не на всех этих водных просторах разрешат приводняться. Особенно в местах повышенного судоходства. Но здесь воды столько что не найти себе водный стадион просто невозможно. В общем и в целом очень интересное место и наверняка сармачное. Я аж два раза сегодня взлетал Интересный был небосклон Необычно свежий что ли


Вложения:
LakeInTheMorning_10.jpg
LakeInTheMorning_10.jpg [ 84.44 КБ | Просмотров: 1724 ]
LakeInTheMorning_11.jpg
LakeInTheMorning_11.jpg [ 47.91 КБ | Просмотров: 1724 ]
LakeInTheMorning_12.jpg
LakeInTheMorning_12.jpg [ 76.18 КБ | Просмотров: 1724 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 01:24 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Воздух чистейший, запах свежести и весны, бескрайние просторы Новой Англии застилают глазки В общем не до работы было а надо было поработать.


Вложения:
LakeInTheMorning_13.jpg
LakeInTheMorning_13.jpg [ 37.73 КБ | Просмотров: 1724 ]
LakeInTheMorning_14.jpg
LakeInTheMorning_14.jpg [ 52.8 КБ | Просмотров: 1724 ]
LakeInTheMorning_15.jpg
LakeInTheMorning_15.jpg [ 37.79 КБ | Просмотров: 1724 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 09:02 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Воздух чистейший, запах свежести и весны, бескрайние просторы Новой Англии застилают глазки

:shock: Андрей, как неопытный пилот, неопытному пилоту :pardon: хороший практический совет - никогда не пользуйтесь освежителями воздуха в аероплане :evil: Никакими!!! Потому что "...застилают глазки..." рано или поздно, плачевно заканчивается. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:39 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ничего: после дозы Ёрганчифа .. мы с новыми силами за штурвал.. И бороздить просторы вселенной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB