Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Конечно в такую погоду: тихую морозную осеннюю и полетать не грех особенно после первого снега. Я как ни пытался заснять Видеть вижу глазками но на фотку не олучается - Заснять Горку Вашингтон которая уже засыпана снегом. Лететь туда целый час от нас и то вокруг база ВВС и надо быть осторожным чтоб не сбили шальной ракетой. Как нибудь слетаю конечно , а пока покажу тут что у нас делается за забором


Вложения:
MorningFlight_Nov_00.jpg
MorningFlight_Nov_00.jpg [ 97.01 КБ | Просмотров: 1743 ]
MorningFlight_Nov_01.jpg
MorningFlight_Nov_01.jpg [ 66.23 КБ | Просмотров: 1743 ]
MorningFlight_Nov_02.jpg
MorningFlight_Nov_02.jpg [ 96.87 КБ | Просмотров: 1743 ]
MorningFlight_Nov_03.jpg
MorningFlight_Nov_03.jpg [ 109.81 КБ | Просмотров: 1743 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:30 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В недалеком будущем Даст Бог замерзнет наше озеро и будем мы совершать (накоинец то ) долгоижданные полеты на Олтон Бей - в 12 милях к востоку от лаконии на том же озере есть ледовый сертифицированный аэропорт. Прошлый год я так и не слетал сюда - расстаяло все задолго до того как мы сюда перебрались Но я рассказывал об этом аэропроту. Надо будет освежить этот рассказ новыми данными. Кроме того тут за углом у нас есть еще и лыжнай агорка - Лыжики я уже сюда привез


Вложения:
MorningFlight_Nov_04.jpg
MorningFlight_Nov_04.jpg [ 66.25 КБ | Просмотров: 1743 ]
MorningFlight_Nov_05.jpg
MorningFlight_Nov_05.jpg [ 61.3 КБ | Просмотров: 1743 ]
MorningFlight_Nov_06.jpg
MorningFlight_Nov_06.jpg [ 78.7 КБ | Просмотров: 1743 ]
MorningFlight_Nov_07.jpg
MorningFlight_Nov_07.jpg [ 66.1 КБ | Просмотров: 1743 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Где то в недавних топиках бесед с различными нашими Коллегами (Кажется это была беседа с Уважаемым Юрием Владимировичем Яковлевым в топике про Патриот UA) я несколько упомянул точнее затронул мысль о том что да - я не разрабатываю самолет. Я разрабатываю ПРОЦЕСС разработки самолета. И даже не разработки а именно изготовления опытного образца самолета. Пока что все это делаю сам по принципу "что думаю то и творю". точнее что придумалось то и показано всем. Та же работа с пенопластовым изолятором - это работа с композитом. Материал который я показываю тоже композитный состоит из пенопласта толщиной в 1/4 дюйма запечатанного в полиэтилен для непромокания. Этот слой полиэтилено-целлофана я и отдираю. Отдираю я его вручную без каких либо средтсв автоматизации. Очень неблагодарный труд но зато позволяет сэкономить на поиске производителя этих панелей и запроса о цене неликвидных остатков (брака) Итак на отдирание одного листа уходит приблизительно минут десять или если я отодрал 8 листов 4 фт х 2 фт то времени я потратил 80 мин


Вложения:
FoamCore_07.jpg
FoamCore_07.jpg [ 107.67 КБ | Просмотров: 1739 ]
FoamCore_08.jpg
FoamCore_08.jpg [ 95.54 КБ | Просмотров: 1739 ]
FoamCore_09.jpg
FoamCore_09.jpg [ 107.72 КБ | Просмотров: 1739 ]
FoamCore_10.jpg
FoamCore_10.jpg [ 85.06 КБ | Просмотров: 1739 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Обратите внимание на еще одну особенность материала который я использую как "отдирашку" Это не синтетическое волокно - которое наверняка бы наэлектризовалсо до нельзя. Это стекловолкно и пенопласт с пылью с поверхности его сметается за раз. На мне тонны прилипшего пенопласта и ошметков которые я благополучно снимаю с пенопласта. Не то чтобы болезненно но как начинаю отрушивать с себя все это пыль стоИт столбом. Теперь еще одно интертсное наблюдение. Для удобства работы надо использовать поверхности которые не вазимоействуют с агрессивными химикатами - ацетоном спиртом растворителем и так далее. Такие покрытия мы знаем как Полиэтилены, ПолиВинил Хлориды, Прочие твердые пластмассы , Гетинакс, Текстолит... Латексные поверхности в общем отталкивают ацетон. Ну и конечно масла - жиры синтетические и животные Особое место занимает Полиуретан и Полиурея. О них попозже. А пока вот что я нашел для покрытия своих рабочих мест. Длины на весь стол не хватило


Вложения:
FoamCore_11.jpg
FoamCore_11.jpg [ 83.05 КБ | Просмотров: 1739 ]
FoamCore_12.jpg
FoamCore_12.jpg [ 51.83 КБ | Просмотров: 1739 ]
FoamCore_13.jpg
FoamCore_13.jpg [ 93.15 КБ | Просмотров: 1739 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:23 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Обратите внимание на еще одну особенность материала который я использую как "отдирашку" Это не синтетическое волокно - которое наверняка бы наэлектризовалсо до нельзя. Это стекловолкно и пенопласт с пылью с поверхности его сметается за раз. На мне тонны прилипшего пенопласта и ошметков которые я благополучно снимаю с пенопласта. Не то чтобы болезненно но как начинаю отрушивать с себя все это пыль стоИт столбом. Теперь еще одно интертсное наблюдение. Для удобства работы надо использовать поверхности которые не вазимоействуют с агрессивными химикатами - ацетоном спиртом растворителем и так далее. Такие покрытия мы знаем как Полиэтилены, ПолиВинил Хлориды, Прочие твердые пластмассы , Гетинакс, Текстолит... Латексные поверхности в общем отталкивают ацетон. Ну и конечно масла - жиры синтетические и животные Особое место занимает Полиуретан и Полиурея. О них попозже. А пока вот что я нашел для покрытия своих рабочих мест. Длины на весь стол не хватило

ВеГер, прекрати учить людей дури. Ты сам профан и в Украине множишь дурь. По стеклоткани (тупо названной тобою "отдирашкой") ходи как можно больше. Ещё поставь вентилятор на пол :lol: . Дурень!!!!
Полиуретан ПРЕКРАСНО растворяется ацетоном.
Просто нет времени описать твои дебильные утверждения, изложенные на 199 страницах МУСОРКИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Последним репортажем покажу быстренько как получается организация моис "станций" в моей "лаборатории" . Это для примера быстренький взгляд на станцию формовки панели для резки рёбрушек - или как скажет наш блюститель чистоты языка "нервюр" Разжился еще двумя столами с тумбочками - надо будет не забыть их продемонстрировать На одном из них как раз размещен рулон карбона


Вложения:
TableCarbon_00.jpg
TableCarbon_00.jpg [ 761.11 КБ | Просмотров: 1700 ]
TableCarbon_01.jpg
TableCarbon_01.jpg [ 89.05 КБ | Просмотров: 1700 ]
TableCarbon_02.jpg
TableCarbon_02.jpg [ 131.99 КБ | Просмотров: 1700 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:54 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
По стеклоткани (тупо названной тобою "отдирашкой") ходи

Приятно черт возьми видеть нашего самого "грамотного" интернеточитателя за работой. Посмотрел, Прочел, законспектировал, сравнил с методичкой, сделал пометки, что то свое для себя отметил и... ву а ля. Выдал нагора очередной впук. Дядь Сирожа, Постыдились бы так невнимательно читать: Было же сказано для Вас персонально: (Цитирую себя, Любимого) "Особое место занимает Полиуретан и Полиурея. О них попозже. " Или в Методичке не указано что это такое "особое место" ? Мои "дебильные" как Вы соизволили отметить, утверждения - это плод неустанной работы над будущим продуктом. Были бы вы не Трололо а реальный авиа инженер или не дай Бог самодельщик, взялись бы тут напоказать СВОЙ процесс мы бы и обсудили. А пока что продолжайте читать все страницы, не забывайте отмечать на какой именно о чем мы упоминаем. Не забывайте делать свои доклады и отчитываться перед своим ГэБэ--ДэДэ-шними начальниками. Они может быть что нибудь поймут. Если конечно финансирование у них не сдуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А.ВЕГГЕР писал(а):
Это для примера быстренький взгляд на станцию формовки панели
Такие станции можно организовать где угодно и делать такие панельки в домашних условиях. Самому. Расскажу немного какая там особенность. Ширина этого рулона карбон ткани 48 " ~ 1200 мм. Точно такую же ширину имеет лист DIAB Divinicell . Полное ребро (## 1, 10,11,12,)

СЕРЕДИНКА = MAX

в ширину не поместится. Наша Хорда = 1300 мм. Но зато на ширину листа поместится 4 ребра для Элеронов (## 2,3,4,5)

ЭЛЕРОН = MIN

и 4 ребра для Закрылков (## 6,7,8,9)

ЗАКРЫЛКИ = MID

На одно крыло нам надо будет сделать два больших листа - панели и четыре "маленькие" Итого шесть панелек для последующей обработки на ЧПУ. "Маленькие" размером в 32 " x 48" ( ~800 mm x 1200 mm) a "Большие" размером в 54" х 48" (~ 1370 мм х 1200 мм)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Если вспомнить нашего мальчонку из Таиланда Питера Шрипол-а у него вышло новое видео которое менее чем за две недели набрало более МИЛЛИОНА просмотров. О чем это видео? Невероятное испытание - и это что делает наш экспериментальный раздел столь привлекательным Модель самолета поднятая в воздух при помощи реактивной тяги... листодува.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 08:42 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Модель самолета поднятая в воздух при помощи реактивной тяги... листодува.
Не можу не процитувати Леся Подерв'янського:
— Розумієте, Мурзік Васильович, людина завжди цікавилася трьома речами. По-перше, своїм калом, по-друге — питками та казнями, і уродами. Дайте їй все це, і вона буде ощущать, шо живе не напрасно.
«Казка про рєпку, або Хулі не ясно?»
:wink:

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB