Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 04:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Flyer писал(а):
Или удобство выхода и посадки важнее чем аэродинамика?
Самое главное наше дело - безопасность и простота. Это очень начальный самый самый простой вариант из тех игрушек которые к сожалению пока рынку неизвестны. Но очень нужны. Мы хотим научить самые широкие массы летать на амфибиях. И аэродинамические качества таким массам пока еще совершенно неизвестны. Они (эти массы) пока еще боятся летать потому как не знают как это здорово


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Бывалый писал(а):
чем пилили

У нас для пиления есть несколько различных лобзиков диско пил, раутеры - и все эти инструменты очень бытовые купленные в магазине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:15 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я как нибудь сделаю расширенный показ наших инструментов и расходных материалов. Пока еще не все у нас в наличии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:30
Сообщения: 486
Применять углеткань для изготовления болвана и матриц мне кажется не совсем рационально... или я неправ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:04 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Flyer писал(а):
Применять углеткань для изготовления болвана и матриц мне кажется не совсем рационально... или я неправ?

Человек не ведает, что творит. Я никак не могу понять цели этой суеты на уже 22-х страницах.
С трудом сдерживаю себя, что бы не выложить видео в исполнении Крамарова. Пока рано, не все поймут.
Мне больше всего интересно, какие хитроумные аргументы будут выложены при НЕИЗБЕЖНОМ сворачивании этого никчемного проекта? Ведь всё что сделано, годится исключительно в топку.
Под никчемным проектом я имею ввиду не сам самолёт, а потуги в его изготовлении и описании процесса изготовления. Человек даже не может правильно назвать элементы днища. И вопрос вовсе не в переводе с английского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:18 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Человек даже не может правильно назвать элементы днища. И вопрос вовсе не в переводе с английского.
Ну да я еще и не знаю английского оказывается .. Уважаемый S.Ryzhyy я все еще очень жду что Вы скажете что нибудь по существу, но наверное так и не дождусь. Я и сопромата не ведаю и авиационной культуры у меня ноль и английского я не знаю и не умею переводить, и делаю я все не так... А еще вот что у меня не так А я еще как и Брат Анатолий - в другую сторону крестится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Flyer писал(а):
Применять углеткань для изготовления болвана и матриц мне кажется не совсем рационально... или я неправ?
Мы делаем не болван а прототип. И он делается с определенной целью. Прежде всего нам надо добиться правильного веса. Это задача номер один. Потом когда в весовой категории мы уложимся в нужные нам 650 кг (а это совсем несложно в углетканном варианте) мы начнем эксперименты с крыльями. Сейчас пока наш DIAB Дивинисел пенопласт заказан и ждем его доставки - занимаемся мелочевкой. Она трудоемкая но очень интересная - насколько мне известно НИКТО пока таким необычным путем не проходил создание крыльев. .. Но все по порядку и отвечу на Ваш вопрос Уважаемый Flyer. Мы сделаем прототип и разберем его на части с основной целью - снятие слепков . То есть наш прототип в общем то - это Болван , и он из Карбона. Но у него несколько функций. наши матрицы будут тяжелыми но достаточно долгоиграющими. И они не будут сделаны из Карбона, как например делают ребята из Раптора ( это у них большинство матриц из углетканей, а у нас ... впрочем это будет далее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:57 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну вот настало время показать как мы делаем матрицу. И из чего. Берем обыкновенное ДСП и начинаем химичить. Проделываем отверстия , снимаем заусенцы и верхний слой , подмазываем подпиловаем и собираем в сторонку эта работа ну совершенно не творческая пыльная и шумная, но очень занимательная


Вложения:
screed_21.jpg
screed_21.jpg [ 98.01 КБ | Просмотров: 2358 ]
screed_20.jpg
screed_20.jpg [ 72.63 КБ | Просмотров: 2358 ]
screed_19.jpg
screed_19.jpg [ 95.35 КБ | Просмотров: 2358 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 02:02 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дело надо довести до следующих кондиций: тридцать сантиметровой (ну это конечно не так - толщина измеряется в дюймах с дробями, но для нашего случая (это 7/16) толщины каждая надрезка из ДСП обрабатывается с двух сторон до чистой древесной стружки. Детальки эти хрупкие , пыли от них очень много но делать все равно надо хоть и работа ну не творческая ажнуникак


Вложения:
screed_18.jpg
screed_18.jpg [ 116.78 КБ | Просмотров: 2358 ]
screed_17.jpg
screed_17.jpg [ 103.19 КБ | Просмотров: 2358 ]
screed_16.jpg
screed_16.jpg [ 91.72 КБ | Просмотров: 2358 ]
screed_15.jpg
screed_15.jpg [ 81.78 КБ | Просмотров: 2358 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 02:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ой да - забыл показать что там у нас произошло с кормовым кусочком лодки (это если по морскому хвост лодки называть кормой Задачкаа была в ыправить по чертежу эту часть


Вложения:
TailFix_05.jpg
TailFix_05.jpg [ 84.84 КБ | Просмотров: 2358 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB