Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:40 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
В Израиле уже вроде делают штатную проверку беременных на синдром Дауна у плода в период, когда ещё возможен аборт.
Вы себе просто не представляете всю глупость сказанного. В Израиле люди в очереди стоят чтобы усыновить или удочерить Даунов - их считают инопланетянами и на них молятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Опасность представляет синдром отсутствия понимания необходимости обладать реальными инновационными (не люблю это слово) знаниями и умениями.
Да и это и есть СВОБОДА. Свобода выбора для себя что делать со своими знаниями и умениями Никакой генетики


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:51 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Человек ДОЛЖН БЫТЬ СВОБОДНЫМ для того чтобы сделать для себя выбор за кого он

А что такое - свобода выбора? :twisted: К примеру, какова свобода выбора мальчика, которого вырастили звери? Я о Маугли. Или, современного народного избранника, совершенно не знающего, что значит то слово, которым его называют? Или уличного менялы? Или ...."что бы не случилось, работать всё равно не буду..."
Нельзя подменять свободу - анархией, вседозволенностью, и ..."патамушта хачу" :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Суханов Александр писал(а):
А что такое - свобода выбора? :twisted: К примеру, какова свобода выбора мальчика, которого вырастили звери? Я о Маугли. Или, современного народного избранника, совершенно не знающего, что значит то слово, которым его называют? Или уличного менялы? Или ...."что бы не случилось, работать всё равно не буду..."
Кстати, когда-то долго размышлял над этой темой. Загнать всех в техникумы-институты - без толку, экс-СССР тому пример: в начале 1990-х много знакомых с в/о тупо разъехались по малоквалифицированных заработках.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Нельзя подменять свободу - анархией, вседозволенностью, и ..."патамушта хачу"
Мы все дальше и дальше удаляемся от авиационно-технических или бизнес вопросов в сугубо философские. Я конечно не возражаю - и об этом тоже очень могу даже напоговорить. Но пояснить что такое свобода - нам деткам соц государства мне не под силу. Свою свободу каждый добывает себе сам. Это Воля каждого. Человек волен быть свободным . Свободы можно лишить - и это то что произошло с нашим поколением - мы все родились и жили в неволе. Мы понятия не имели что это такое СВОБОДА Мне посчастливилось и я по капле выдавил из себя раба. Всего за какие то 25 лет хотя надо еще лет 15 погулять по пустыне все таки Об этом хорошо понимаешь ТОЛЬКО на свободе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Загнать всех в техникумы-институты - без толку, экс-СССР тому пример: в начале 1990-х много знакомых с в/о тупо разъехались по малоквалифицированных заработках.
И что от этого они стали умнее / глупее? В Америке ( и других "развитых" странах) "корочка" ничего не дает вообще. Билл Гейтс, Цукенберг и тд = недоучки по этим понятиям. И таких drop off - в США пруд пруди. И в то же время выпускники Гарварда работают Гувернерами и дорменами в элитных гостинницах и клубах, поддерживают беседы (как компаньёны - говоруны) с сильными мира сего и не плачут что их жизнь "не удалась" Хорошо при этом понимая что все это оборачивается в деньги и связи чего не получишь нигде пока не поцелуешь нужные попки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:10 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Мы все дальше и дальше удаляемся от авиационно-технических или бизнес вопросов в сугубо философские.

Андрей, извините, но я не видел, что бы мы всё ближе, и ближе приближались к авиационно-техническим вопросам. :pardon:
И я абсолютно не о философии рассуждал, но о том, что к сожалению, часто НЕВЕЖЕСТВО главенствует в вопросах техники и политики :twisted: Мы чаще поливаем клумбу ....маслом, чем водой. При том, что оружие должно хранится в соответствующих условиях описанных в ТУ. А клумба, в основе идеи - икебана из живых цветов быть обязана... :pardon:
И где ж тут философия? Клумбу маслом... :crazy:
Это что пенопласт утюгом :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:18 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
Суханов Александр писал(а):
А что такое - свобода выбора? :twisted: К примеру, какова свобода выбора мальчика, которого вырастили звери? Я о Маугли. Или, современного народного избранника, совершенно не знающего, что значит то слово, которым его называют? Или уличного менялы? Или ...."что бы не случилось, работать всё равно не буду..."
Кстати, когда-то долго размышлял над этой темой. Загнать всех в техникумы-институты - без толку, экс-СССР тому пример: в начале 1990-х много знакомых с в/о тупо разъехались по малоквалифицированных заработках.

А никто и не говорил, что человек с дипломом - специалист. Загонять куда либо - глупость невероятная. Не смотря на то, что в детстве у меня были одни крылатые игрушки, родители пытались то в суворовское, то в танковое, то ещё куда в армию пристроить. Даже в ЧВВАУЛ поступал :shock: Но оказалось, по сути, я человек трудно управляемый :twisted: К воинской дисциплине не приспособленный. Видимо есть какой то дефект в генах :D Потому уже из ВВАТУ с огромным облегчением двинул в КИИГА. Сам. Без принуждения. Понимая, что только сам и смогу себе соорудить крылья, никто в этом мне не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
часто НЕВЕЖЕСТВО главенствует в вопросах техники и политики Мы чаще поливаем клумбу ....маслом, ...Клумбу маслом.
И это лишний раз подтверждает НЕСВОБОДУ Вашего мышления и ее совковую ограниченность. И я хорошо понимаю что это пока будет очень трудно искоренить. Мне намного легче потому как я уже не ограничен вашими рамками которые и определяют в Вашем представлении эти рамки. Потому как (возвращаясь к генетике как пример) Мы не знаем почему рождаются люди с Синдромом Дауна и уничтожать их мы не имеем права а делаем это ввиду именно НЕВЕЖЕСТВА. И если пойти далее и поговорить на тему СВОБОДЫ и поливания маслом огородов с вооружением ... хороший пример на который простой ответ - хорошо что зброя не ржавеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:27 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
И это лишний раз подтверждает НЕСВОБОДУ Вашего мышления и ее совковую ограниченность

Это подтверждает только одно, невежество везде - невежество. И у Вас там то же. :twisted: Поверьте моему опыту. :twisted: И та свобода, о которой Вы, Андрей говорите, это свобода мальчика, выросшего в лесу. Где и Вы то же выросли :D Свобода, это не - всё расскажут, и всё покажут. И даже если - как-нибудь, зато ....я сам. :shock: Никто мне не указ :crazy:
Это всё так, ходьба по листу Мёбиуса :pardon: Результат должен быть максимально близок к поставленной задаче. Если в этом вопросе не состыковка, то это значит низкий уровень подготовки и информированности. Тем более, что всё делается по известным технологиям.
Но и это пол беды, если быстро сделать вывод и принять меры, и таки выполнить поставленную задачу. Это и покажет, уровень готовности человека быть свободным в выборе. Потому что если опять мордой в ...смолу, то это следствие одного - человек никакой свободы НЕ ИМЕЕТ :pardon: Он раб своего невежества, и любовник своих граблей. :pardon: Надеяться, что грабли отработают свой ресурс, и всё пойдет как по маслу, то же быть рабом стереотипов.
Завязываем? :twisted: Андрей, я уже заканчиваю специализированный прицеп :twisted: не смотря на, свою совковую ограниченность :pardon: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB