Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:18 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ой да - забыл еще рассказать уважаемой интернетной аудитории а кто такие эти Кремлеботы. Я лично с ними не знаком потому как мне они обычно ничего плохого сделать не в состоянии а вот для бдительности поясню

Цитата:
Кремлеботы (они же — едроботы, более современный вариант — «ольгинские тролли»)
распространенное среди оппозиционеров российской власти наименование блоггеров, которые подозреваются в том, что за деньги пишут в поддержку нынешней российской власти, партии «Единая Россия» и президента Владимира Путина. Под подозрение, что он «кремлебот» или «ольгинец», может попасть и любой искренний сторонник Путина. Название «едробот» происходит от соединения «ЕдРо» (сокр. от «Единая Россия») и «бот» (то есть виртуал, не реальный человек, а дополнительный аккаунт, зарегистрированный для определенных целей). Соответственно «кремлебот» = «Кремль» (синоним центральной власти в России) + «бот».
Почему у меня паранойя связана с Уважаемым S.Ryzhyy? Просто потому что в графе "Откуда" стоит сложная комбинация провокационного толка "Донецк, Севастополь". Напрашивается сразу вывод "А Зачем это там стоит?" Ведь "настоящий" Уважаемый S.Ryzhyy уже никак не может быть ни с Донецка ни с Севастополя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:28 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
То есть если у меня бы (скажем) было бы куча времени я бы взял журнал этот самый котореый я читаю в кроватке, принес на работу , всунул бы пять страниц текста в сканер, расшифровал бы все это по типу значков которые вы видите на экране и потом все это расшифрованное стал бы переводить в какой нибудь другой язык (понятное дело что просканированный текст определится как английский и создаст ASCII файл). Такая работа заняла бы у меня ну часов наверное пять шесть. Вместо получаса которые я затратил просто прочитав текст и вольно переводно напечатав его в латиннице транслитерацией.
Андрей, самое длительное в этом процессе - сканирование в сканере. Языки можно выставить вручную, распознанный файл без проблем забрасывается распознавалкой в MS Word, например, или сразу в программу-переводчик, в которой уже подключены соответствующие тематические словари для корректного перевода. На все 5-6 страниц у Вас уйдёт 5-6 минут, если всё настроено и освоено.

Для полного порядка текст вычитывается носителем языка - и всё готово. Так работают мои знакомые переводчики. Говорят, технологии хорошо экономят время. За те же 30 минут получается текст эталонного качества.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Не ну ОптикоОпределителями мы владеем давно конечно Просто не знаем что такое этот ФайнРидер. Но все равно здорово - и зачем я тут мучаюсь перервожу столько текстов во имя добра... Оказывается уже машинный перевод шагнул далеко вперед. Когда то на заре своих изысканий я мучал ПРОМПТ (это машиннопереводческий софт) и французский (кажется) МултиТран и даже написал какую то программулину которая определяла в аналогичном формате но не изображение а голос по звуку - выделяла ASKII фаил на слух переводила его и кое как печатала на специальную клиентскую программулину - переводчик компилятор. Потом когда появился гугло переводчик а сейчас еще и ютюбопереводчики я забросил эту идею - а была когда то лет так десять (точно) идея сделать такой карманный голосовой анализатор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:37 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1829
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Американец Норвежско Русского происхождения. Родом с Молдаванки
:ROFL:
То то вторую "Г" и добавили. А иначе полная параноя, тут вы абсолютно правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 22:48 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
...


Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 26 мар 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:07 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1829
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
как тонко работаем капитан... Похвально похвально - но совет Вам небольшой если позволите - не наступайте мне на любимый мозоль...

=@ =@

Трижды капитан. Посему, засунь свой совет себе ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Цитата:
.засунь свой совет себе ....
...
УВЫ..


Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 26 мар 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:15 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дорогие Друзья Сегодня у нас еще два эпизода из Сериала Строительства Карбонового Дракона .. Первый эпизод - под номером шестнадцать Прототип Воздушного Тормоза Швемпа Хиртца - Проект Фила Ларднера Карбоновый Дракон



Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 26 мар 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 23:17 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
И семнадцатый эпизод Как резать пенопласт вольфрамовой ниткой по методу Фила Ларднера (Карбоновый Дракон) Устраивайтесь поудобнее у экранов - Прятного просмотра



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 02:28 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Цитата:
То то вторую "Г" и добавили. ...
A хотите попробовать угадать ЗАЧЕМ она понадобилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB