Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:37 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да забыл сказать что это никакая не шумиха. Это процесс самообразования. это самое главное что нас интересует. Американские Дедушки - наши будущие студенты - славятся своей обособленностью. Они сидят себе в одиночестве в подвальчиках и каждый что то себе делает. очень часто проходя путь уже кем то когда то пройденный в сто двадцать первый раз. Хорошо что у них теперь есть интернет. Вот давайте для начала я продемонстрирую раздел в Самой Сердцевине Нашего Контента - организации под названием EAA.ORG от которой открещиваются как в России так и у нас в Украине

LINK TO EAA.ORG

И покажу небольшой сюжетик который будут просматривать многие многие дедушки много много лет вперед. Просто как пример. Все эти видео можно смотреть часами набираясь опыта и придумывая свои какие то экспериментальные штучки дрючки



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:48 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Наше видео тоже будет сделано по образу и подобию всех аналогичных сюжетов. И может быть многим наши видео будут полезны. Кк например вот это видео рассказ об одном из самых необычных самолетах домашней постройки самолетике Беркут который был создан целых 30 лет назад. И до сих пор имеет массу последователей продолжающих некогда начатое дело из мастерской в Санта Барбаре шт Калифорния Давидом Роннебергом



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Показав Вам - дорогие наши интернеточитатели маленкую серию из EAA.ORG телестудии - я сам так увлекся небольшими подсказками что напрочь забыл о делах. Но вот наткнулся на замечательную идею с Лаком Для Волос и не удержался чтоб не поделиться с вами. Итак. Мы исползуем ПВС (Поли Винил Спирт или Алкоголь) для снятия матриц с болванок или деталей из матриц А вот оказывается можно просто лаком для волос

НАЖМИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну а теперь я покажу наш столик. Рамка у него большая . нам пришлось еще докупить три листа композитного панеле строения для нашей столешницы

И вот в общем что у нас вышло


Вложения:
VacuumTable_13c.jpg
VacuumTable_13c.jpg [ 110.93 КБ | Просмотров: 2329 ]
VacuumTable_12c.jpg
VacuumTable_12c.jpg [ 84.35 КБ | Просмотров: 2329 ]
VacuumTable_11c.jpg
VacuumTable_11c.jpg [ 72.14 КБ | Просмотров: 2329 ]
VacuumTable_10c.jpg
VacuumTable_10c.jpg [ 117.91 КБ | Просмотров: 2329 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:46 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Суханов Александр писал(а):
Главное, что вы все вместе, не стоИте на месте, но движетесь. :good: Сам способ, дело второе.
И сейчас вдруг понял, на сколько все мы разные. Вы там и мы тут. :pardon: Столько стульев :shock: Вы работаете прозрачно. Начиная с первого шага, вся округа знает кто и что приклеивает. Конференции, презентации, лекции. И никто не спросит, где взяли деньги, и на стулья в том числе :twisted: У нас, пока не построим, стараемся практически всё делать ... без шумихи, тем более, презентаций :oops: Максимум пара стульев и чайник. Причём один. На всех. :)

Александр, абсолютно не пойму, о чём это Вы?
Если о "прозрачности", так у нас её хоть отбавляй. Даже военные секреты прут наружу ради понтов. А если об их "прозрачности", так никакие EASA и FAA не заставят, даже под видом сертификации производства, раскрыть технологии изготовления, например, композитных лопаток компрессоров двигателей Боингов и Аирбасов.
Умников проводить семинары по предоплате, и у нас и у них, хоть отбавляй. Ещё и красочный сертификат выдадут, который даже вместо туалетной бумаги не используешь. А когда поймёшь, что тебя "семинаристы", просто рызвели на бабки, будет уже поздно.
Количество сидений?- да хоть палац "Украина" арендуй, хоть в подвале многоэтажки стулья из своей квартиры поставь, суть процесса развода не меняется. Главное, что всё прозрачно: за ваши деньги - лапша на ваши же уши. :)
Доступность интернета позволяет любому проходимцу гнать на просторы Земного шара любую дурь - только успевай фильтровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:42 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Еще раз поблагодарю Многоуважаемого S.Ryzhyy за очень пространный и развернутый ответ на тему "Кто Кого Здесь На Бабки Разводит" . меня многие спрашивают мол "О чем это он?" А я ей Богу не знаю что ответить. Вроде бы должен быть вполне вменяемый товарищ, а уж как запостит что-нибудь наподобие
> Умников проводить семинары по предоплате, и у нас и у них, хоть отбавляй. Ещё и красочный сертификат выдадут, который даже вместо туалетной бумаги не используешь.
Так хоть стой хоть падай. Ну да ладно - я наверное так никогда и не пойму сам что же движет Многоуважаемым S.Ryzhyy в его посланиях. Спасипки хоть читает и пытается разобраться что к чему.

> просторы Земного шара любую дурь - только успевай фильтровать.

Давайте пофильтруем немного умных дядечек от Организации EAA.ORG Уж они то со своими сертификатами и диполомами ну уж точно знают что делают. Итак вот на этом небольшом канале есть очень много - аж 24 видео различных премудростей чего и как мы делаем с композитами.

НАЖМИТЕ НА МЕНЯ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА КАНАЛ EAA.ORG

Все они бесплатные и более похожи на Домашнему Мастеру Советы небольшие выдумки которые хоть и не "технологии изготовления, например, композитных лопаток компрессоров двигателей Боингов и Аирбасов" но вполне позволяют додумать самому как все эти лопатки сделаны. Никаких особенных премудростей там нет: давно известно что "Не Боги Горшки Обжигают" а простые люди такие как вы и я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:52 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Наш контейнер с DIAB (Divinicell) пенопластом уже в Бостоне И наверное если не сегодня то завтра нам его доставят.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:01 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Знания - это великая вещь И как все мы хорошо знаем без них... Так и будем думать что вокруг все всех разводят на бабки. Знать что нибудь очень приятно. И делиться этими знаниями - все равно что улыбкой: "поделись улыбкою своей..." Ну вы я надеюсь понимаете о чем это я. Итак знания. Разведение на бабки. Сначала их разбрасывание ... а потом (понятное дело) их собирание. Так в общем и устроено все в этом мире: Что посеешь то и пожнешь: Посеял бабки - собрал урожай бабуличек. Посеял камешки - собрал урожай камешков. Посеял пшеницу - собрал урожай картофеля (ой , это я конечно загнул). Если же посеял знания, то и собирать надо бы знания тоже.

Вот эта страничка носит название "Знания" В ней простым английским языком описано как зачем почему и когда мы используем Композитные Сандвичи. это пока для затравки - специально для тех кто думает что знания какие то мы консервируем для себя в специальной бронированной посуде.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Чтобы свести писи с носами поясню что в общем то композитные сандвичи изображенные на картинках этих постов лучше всего получаются при помощи вакуумного ламинирования. Именно для этого процесса склейки сандвичей различных форм мы и приобрели Вакуумный Стол изображенный выше.


Вложения:
VacuumFrame_01.jpg
VacuumFrame_01.jpg [ 90.73 КБ | Просмотров: 2306 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вся эта "домашняя Премудрость" к нам пришла из далеких 80-х и подробнее о ней можно почитать вот тут но все более менее становится понятным когда посмотрим внимательно на вот такую картинку

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB