Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:40 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Один из них: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Тут пожалуйста поподробнее : где и что Вы Уважаемый Дядь Серожа потеряли и что и с кем Вы собираетесь где то отыскать? Я ничего не теряю и ничего не ищу. Просто делаю свое дело - на оставшиеся мне денечки. Конечно как и Вы я рожден в СССР и мои родители были Членами Партии. при всем при том - кто то их надоумил меня и моего брата покрестить. То есть мы как бы крещенные православные. это по поводу религии. теперь чуточку поделюсь "своей религией" с Вами: хотите? Смотрите - все у нас в голове материально. Нам с самого раннего детства внушали именно это - ни Бога ни Черта нет. Ну там конечно Мастер и Маргарита Воланд Бездомный - как пример немного подкосили эту нашу веру в неверие но это другая история. Я Вам расскажу немного свою теорию. Смотрите: Как Вы знаете я - инженер Компьютерщик. Даже мое образование из МВТУ - это Инженер Автоматизации производства Электронной техники. Да - так что там внутри компьютера я знаю. Сам все это расчитывал и делал своими ручками. Так вот это МАТЕРИАЛЬНАЯ составляющая нашего компьютерного мира. Но есть еще и другая составляющая - нематериальная . Своего рода "душа" у компьютера. И этой "душой" я тоже занимаюсь - это Программное Обеспечение. Чо там загрузили - то оно там и делает. И без ПО - наше железо = чистый силикон. И без силикона - наше ПО (программное обеспечение) чистые словеса на непонятном языке. А теперь переложите эту систему на себя. И поймете что Вы = это точно такой же компьютер. И железо Вам выдали папа с мамой. А вот ПО кто то (блин где его найти этого гада - ноги бы пообламывал за такой брак) нам загрузил - и мы понятия не имеем ни кто это ни что у него было на уме, ни из чего он это софтвер нам сделал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 17:38 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
И железо Вам выдали папа с мамой. А вот ПО кто то (блин где его найти этого гада - ноги бы пообламывал за такой брак) нам загрузил - и мы понятия не имеем ни кто это ни что у него было на уме, ни из чего он это софтвер нам сделал..

К вашему "мы", меня не примазывайте. Я знаю как первоначально и в последующем происходит "процесс загрузки". И таких как я,- миллионы.
Развивать ваш флуд на 114 страницах, не собираюсь.
Лучше покажите с чем поедите на анонсированную вами выставку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 18:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну вот уже подошли к моменту когда никуда не денешься надо стать и красить крышу. Интересное дело. Я не сразу вкурился как работает эта Грака - пульверизатор распрыскиватель. А работает он практически как ПауерУош. Во всяком случае очень похоже. Можно эту бiсову машину больше наверх не таскать. Просто набрать в ведро воды с химией и покрасить как бы краской - но вместо краски поливать уксусом чтоб ржавчину снесло нафик.


Вложения:
RoofRepair_16.jpg
RoofRepair_16.jpg [ 136.17 КБ | Просмотров: 2167 ]
RoofRepair_17.jpg
RoofRepair_17.jpg [ 141.94 КБ | Просмотров: 2167 ]
RoofRepair_09.jpg
RoofRepair_09.jpg [ 105.75 КБ | Просмотров: 2167 ]
RoofRepair_18.jpg
RoofRepair_18.jpg [ 150.23 КБ | Просмотров: 2167 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 18:10 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Я знаю как первоначально и в последующем происходит "процесс загрузки".
Ух ты дядь Сирожа какой умный.. Подскажите мне бестолковому - кто это мне мои тупые мозги вставил. Ну за Вас лично я не говорю - Вы то уж точно знаете что это сделал не я... и Да : ни Бог ни Царь и не Герой. Но если знаете кто Вам все это вкачал и ни разу не проводил ребуут, то сделайте милось - найдите мне того кадра что мне вставил версию 112.5 и попросите чтоб в конце концов установил мне aпгрейд 120, а то мозги совсем запутались...

Да и как мы туда поедем на эту нашу выставку - я тоже обязательно все расскажу и покажу.
S.Ryzhyy писал(а):
Развивать ваш флуд на 114 страницах, не собираюсь

Да и не надо конечно не надо, но если найдете для себя что нибудь полезное и познавательное - не стесняйтесь нас оспасибить. Хотя нам итак весело.. Интерсный топик на полях - если кому не нравится - можно и не читать совсем , Но что то мне подказывает что нашим Интернеточитателям и особенно Вам дядь Сирожа - все это понутру - За что всем огромное особое отдельное спасибо . Иначе бы не писалось мне совсем - было бы грустно и одиноко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
На крыше конечно находиться прикольно - если не жарит солнце вовсю. А оно жарит и еще как - на дворе 32 цельсия в тени. Пора сгонять на пляж - а то совсем расплывусь тут на работе. Но как и обещал покажу немного чего сделано. И главное - что еще предстоит сделать сегодня. Потому как погоды пока скооперировались а как нагрянет гром - как перекрестимся ... Мама моя дорогая. надо таки успеть до дождей нанести хоть грунт как бы


Вложения:
RoofRepair_19.jpg
RoofRepair_19.jpg [ 85.45 КБ | Просмотров: 2163 ]
RoofRepair_20.jpg
RoofRepair_20.jpg [ 117.51 КБ | Просмотров: 2163 ]
RoofRepair_21.jpg
RoofRepair_21.jpg [ 76.27 КБ | Просмотров: 2163 ]
RoofRepair_22.jpg
RoofRepair_22.jpg [ 193.14 КБ | Просмотров: 2163 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:28 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сегодня дело пошло веселее. И солнце уже не так припекает как вчера и насу уже четверо в полном объёме ваяем на благо нашего общего дела во знамениовании дня независимых детей лейтенанта Шмидта Итак покажу отчет утреннего прохода - это был как бы сказать наш акорд


Вложения:
RoofRepair_23.jpg
RoofRepair_23.jpg [ 69.01 КБ | Просмотров: 2118 ]
RoofRepair_24.jpg
RoofRepair_24.jpg [ 140.49 КБ | Просмотров: 2118 ]
RoofRepair_25.jpg
RoofRepair_25.jpg [ 62.54 КБ | Просмотров: 2118 ]
RoofRepair_26.jpg
RoofRepair_26.jpg [ 69.81 КБ | Просмотров: 2118 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да и вот осталось буквально 10 см на отходе и... кончилась краска


Вложения:
RoofRepair_27.jpg
RoofRepair_27.jpg [ 55.85 КБ | Просмотров: 2118 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 02:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В общем и в целом мы одержали перемогу над цiм дахом если только я не перепутал слов в моей Украинской мовi. Добили таки все дырочки и завтра залезим и прогрунтуем начистовую. В общем ушло где то ведер с десяток прайма. Последние два ведра покупали по цене в половину описанной выше. а все потому что много мы скупили товара. На весь наш проект. По подсчетам крыша нам обошлась в $1500 где то вместо озвученных $12 000. Это столько сколько у нас размер крыши. Если считать что доллар за квадратный фут. Это по божески потому как иногда и $3 берут за такое что у нас В общем мы сэкономили тысячи. И именно потому как DIY = сделали все сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:56 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
В общем и в целом мы одержали перемогу над цiм дахом если только я не перепутал слов в моей Украинской мовi. .........
И именно потому как DIY = сделали все сами.


Вы слишком много путаете. И самое негативное, что пытаетесь других УЧИТЬ. Глядя на Ваши потуги, учиться нужно одному: "КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!"
То,что вы сделали на ржавой крыше, на мові звучить так:
"Срала-мазала, гівна не вистачило", что в переводе на язык :) , означает "Коту под хвост".
Вы деньги и труд "выбросили на ветер", т.к. ускорили (приостановив на ОЧЕНЬ короткий срок) коррозию крыши.
Ознакомьтесь как работает цинковый протектор. Это вам пригодится при ВОЗМОЖНОМ производстве лодки. Кстати, в одесской оборонке с электрохимической совместимостью металлов, тоже огромный напряг :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:54 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дядь Сирожа опять в своем репертуаре. Ну что за характер такой - а еще и новое что то хочет строить. Дядь Сирожа... дам совет совершенно без-возд-мезд-но. Хороший совет. Работает на ура. Настоящий Чики Пуки совет. Слушайте внимательно. Совет для специалиста Вашего Высочайшего Класса . Класса седьмого восьмого. Ну Вы-ж то уж точно не в пятом классе. Мы то знаем. Итак совет нашего отдела по производству ржавчины Уважаемый S.Ryzhyy : хорошо бы изучить матчасть прежде чем делать скорополительные выводы. Итак для Дядей Сирожей по поручению всемогущего Гугола перевожу:

Цитата:
you need to first apply an undercoat of a galvanized metal primer such as Sherwin-Williams Pro Industrial Pro-Cryl Universal Acrylic Primer. Use the primer even if you add a topcoat of acrylic latex paint, because the primer inhibits rust and bonds better than paint.Jun 16, 2017


Код:
Необходимо прежде всего наносить грунт по галваническим покрытиям ну типа (и приведено название фирмы с продуктом) . Используйте  праимер (грунтовку) даже если вы планируете покрыть все латексным акриловым покрытием - краской потому как праймер (грунт) поглощает ржавчину и закрепляет поверхность лучше краски
По существу же замечу что мне хорошо знаком Цинк Хромат метод защиты металлических поверхностей от коррозии . Конечно мы его используем везде где это необходимо. НО - это очень дорогое удовольствие - и на крышу - срок существования которой итак подходит к всевозможному завершению (крыше нашей как и всему ангару) более 40 лет - тратить деньги на совершенное защитное оборонное покрытие - именно и есть засорение крыши деньгами. Наш случай проще - нам бы лет десять дотянуть а потом и вообще сделать само открывающуюся ввысь люко-совмещение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB