Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:38 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да еще хочу заметить что все что Вы здесь читаете мною разрешено для передачи далее - без особенных требований к копирайте, а вот все что отсюда будет опубликовано на моем БЛОГе - пожалуйста делайте ссылку - все это защищено моими авторскими правами. Форум для меня просто черновики для БЛОГ-опостроения. У нас тут очень особенная собралась культура из Уважаемого знатока Сопротивления материалов Тов. Капитана S.Ryzhyy - мы не будем мешать его ущемленному самолюбию и самое простое это не чiпати його нехай брехае собi у сторонцi коло краю. Извините что по Украински у меня не все буквы высвечиваются.

теперь вернемся к нашим проектам. Кроме перечисленных мною выше проектов я внимательно слежу за событиями в сфере S-LSA амфибие-строения и там уже у меня есть целый ряд интерсных аналитических заметок откуда эта категория появилась почему она настолько популярна как она развивается. я ко всему внимательно изучаю рынок Канардов - как особенные схемы построения очень быстрых летательных машин в области Экспериментальной Авиации и КИТ-ов . Туда относятся различные ИЗИ (VariEze, Cozy, LongEZ, Berkut, и им подобные) созанные по методу конструирования композитных экспериментальных самолетов Берта Рутана и у меня есть в уме еще один проект - это проект Спортстер CFX который был когда то зачат но пока еще ждет своего часа на вынашивание ...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:45 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Есть еще две вещи которые мне как самодельщику очень интересны - это сверхзвуковое авиастроение которое увы уснуло в спячке последние тридцать лет и тут вдруг проснулось, и конечно же электрическеи машины с Вертикальным Взлетом и Посадкой . Все эти темы и события связанные с ними мне чрезвычайно интересны. Я с удовольствием и помногу готов делиться любой доступной мне информацией по всем вышеперечисленным вопросам. Если какие либо вопросы будут озвучены в среде уважаемых наших ИнтернетоЧитателей -милости просим. Всегда отвечу помогу расскажу и подскажу что где куда почем откуда кому когда и сколько


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Еще одним особенным отличием всех проектов которые меня инетерсуют в домашнем ключе - является их не-коммерциализация. Мой проект (Клубный Самолет Амфибия Для Всех) проект Раптор (в общем то очень коммерчески привлекательный но владельцы его сознательно не раскручивают все детали оставляя цену минимальной) Проект Фила Ларднера, а также Проект Студента из Норвегии - и профессора из Германии - все это просто исследовательские задумки стильных способов не позволяющих заработать на потребителе. Вот кстати пояснительная записка информации о проекте "Белоснежка"

Цитата:
Schneewittchen (#hortenmicrolight) is a private, non-profit project. The electric drive airplane is designed to fulfill the requierements of LTF-L, a class of very light airplanes with up to 120 kg empty weight. With the all-wing concept, Schneewittchen suits very well this class.


Код:
Белоснежка (#летающеекрыло) является частным не-коммерческим проектом это электро-приводной аппарат разработан для соостветствия требований LTF-L категории сверх легких аэропланов  с чистым весом до 120 кг. В концепции "летающее крыло" самолет "Белоснежка" вполне подходит в требования данного класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:52 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Конечно мы все - самодельщики-горе-изобретатели - кривим душой, когда утверждаем что наш проект является "некоммерческим" . Нам всем очень хочется стать узнаваемыми, покупаемыми, рассказывать и делиться успехами - в общем и в целом : отрабатывать затраченные ресурсы. Обычно для этого мы приезжаем на какие нибудь выставки. Показать лицом товар. Мы хорошо понимаем что продавать его будет очень трудно. Мы хорошо отдаем себе отчет в том что скорее всего все наши затраты разобъются об стену или утонут в пучине морской в зависимости от направления разработки выбранной нами. Обидно - очень обидно когда дело всей твоей жизни вот так как этот замечательный самолетик плюх в воду - и больше никогда не взлетит. Хозяин уже старенький он болен и его проект уже к сожалению совсем никому не интересен.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Для тех, кто все еще думает, что может создать нечто такое, что будет продано и получит признание - я совершенно однозначно заявляю: не верьте - не будет продано и не получит признание. Всегда будут вот такие Дяди Серёжи, которые обваляют вас в муке и посыпят фекалиями .. этого не избежал ни один интересный проект. Дядя вон Серёжа думает, ввиду своей недальновидности , что какое то значение имеют мои рассказы на Англоговорящей ветке самодельщиков .. Вот глупышка.. это еще один канал для моих собственных заметок, только и всего . Туда и заходит-то всего пять человек в день , если и заходит. Но как ресурс замечательный. Всегда можно набросать материала и потом использовать для презентаций картинки оттуда. К Сожалению наш Дядя Серёжа ну совсем унылый Кремлебот - с таким даже пикироваться неинтересно. Мы не для денег и их распила все это делаем. Мы это делаем с одной простой целью: не делать этого мы уже не можем. это у нас у всех как наркотик. Пока не добъём что-то достойное до ручки - низачто не бросим. И так все - совершенно все самодельщики. Или помрет недостроив свой "самый наираспрекраснейший " проект или все-таки сделает так ,чтобы поднять его в небо и разбиться от счастья об какую нибудь крышу.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 17:25 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
если создать и продать это созданное будет весьма и весьма затруднительно то научиться всему этому клепанию горшков - делу совершенно нехитрому , а напротив, занимательному и прикольному сможет наверняка каждый из нас. И неважно что самолетик не построится , балка проломается, крыло загнется или случится еще масса непредвиденных событий. Зато если все получится - я ГАРАНТИРУЮ - будет поленйший эффект самоудовлетворения , блеск в глазах и неоценимые навыки которые очень и очень скоро пригодятся всем кто так или иначе ими заинтересуется. Работа с этими материалами становится чрезвычайно востребованной. Умение и понимание техники создания деталей из карбона все еще уникальная ниша - в которую попасть и попробовать слепить что нибудь непросто. И любая попытка даже самая неудачная будет засчитана, а успешная попытка так вообще станет просто призом за победу в Олимпиаде. И это повторюсь делается прям все на наших глазах - вот сейчас в эти самые минутки. Конечно надо знать конъюктуру рынка. надо знать и умет; фромировать правильно такую сложную вещь в себе как СПРОС. надо очень аккуратно делать свои ПРЕДЛОЖЕНИЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:15 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Способы создания качественного продукта существуют и самые разные. Тестирование надо будет проводить все равно - хотите Вы этого или нет. Что я предлагаю именно здесь так это некоторые элементы которые уже ну просто точно оттестированы различными способами и в достаточной мере ведут к успеху. Многие вещи конечно же неизведаны. Насколько я знаю еще никто не делал эту самую карбоновую плетенку как лонжерон. Ну и что - я как раз и буду первым. Мне это очень нравится - как бы этого не хотелось самому Дяде Серёже.. Ему нравится совсем другие вещи - и они вполне понятны. Иначе смысла бы не было жить не добавив ложечку фекалий в бочку с медом. Ну да ладно - что это я все за Дядь Серёжу да за Дядь Серёжу. Лучше за печенюшки.

Андреас Каварриа Краузер молодец. Ввиду своей немецкой педантичности и профессионализма - он все делает по науке. Вот как он проводит тестирование своих сандвичей скурпулезно документирует
взвешивает Мне бы такому научиться - неа ... меня только могила исправит: мне давай сразу и все.. как ни стараюсь делать все последовательно планировать свои шаги писать каждую строчку как учили в школе... неа.. Думаю не головой а руками.. Очумелыми своими ручками.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
теперь проведем какую никакую статистику посещений нашей этой веточки За все время ее существования минуло 114 дней. напостили мы 687 постов или по шесть (в среднем) постов в день. Посетили мы эту веточку (отбор взят на 12:30 9 Апр 18) 12 200 раз. Или по 107 посещений в день. это в общем неплохо. Хорошо бы если бы 200 - но это вполне возможно как нибудь подогнать. В так мирно критикуемой Дядь Серёжей Англоязычной Веточке у меня времени меньше - всего 96 дней в пути и посещаемость там соответственно ниже = 47 просмотров в день. Для сравнения одна из долгоиграющих очень популярных на протяжении шести последних лет веточка как раз про Самолетик PJ Pajama имеет 2216 визитов или 78 визитов в день. То есть о чем я все это - о такой очень интересной науке как Математическая Статистика. я уже сомневаюсь что Дядь Серёжа и в Сопромате чой-то волочет , но это мои сомнения, потому как аргументы типа " Направление сил в полках лонжерона не совпадает с направлением нитей в вашем бревне" ну достойны Кремлеботовских методичек неиначе... Но вот то, что в мат статистике у него явная дырка в познаниях - это однозначно. Но опять же, повтрюсь - мне бы лучше не тримати цю головєшку бо як пальне знову... Тому я наверноє замолчу свой поганий рот ta не буду тут секиру палити Краще буду палити сiльраду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 07:25 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
теперь проведем какую никакую статистику посещений нашей этой веточки За все время ее существования минуло 114 дней. напостили мы 687 постов или по шесть (в среднем) постов в день. Посетили мы эту веточку (отбор взят на 12:30 9 Апр 18) 12 200 раз. Или по 107 посещений в день. это в общем неплохо. Хорошо бы если бы 200 - но это вполне возможно как нибудь подогнать.

Вложение:
спаммер.jpg
спаммер.jpg [ 334.3 КБ | Просмотров: 2086 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Спасибо дорогой наш Кремлебот Дядь Серёжа за очень достойный репост бдительности и внимания . Только не забывайте - что я нахожусь на другой стороне баррикад - и мои посты хоть и не несут технически совершенных посылов - они и не должны нести НИКАКОЙ специализированной технической мысли ввиду именно проблем с конъюктурным (не политическим) шпионажем - они создаются для популяризации в данном случае популяризации авиастроения. И я (уже говорил) очень давно и очень хорошо закаленный в информационной войне на моей стороне баррикад. Ну да ладно - мне все равно очень приятно что Вы читаете все мои сказки и понятия не имеете что помагаете мне (менее чем за 24 часа уже посещений увеличилсоь с 12 200 до 12 360 = 160 посещений со вчерашнего обеда.) Улавливаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB