Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:56 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
У меня нет вопоросов к Вегеру. С ним всё понятно.
Дело все как раз в совершенно обратном Дорогой Дядь Серёжа.. Я никакой не конструктор и меня конструирование интересует постольку поскольку. Меня интересуют мои тридцать ближайших лет. И разумное применение своих сил и возможностей. Я самый простой самодельщик, у которого есть задача научить других самодельщиков делать композитные самолеты. Сам самолетик меня интересует не очень. Необходимые расчеты будут проведены , тестирования завершены, самолетик будет построен и он наверняка куда нибудь полетит. Это участь большинства подобных проектов. Они создаются совершенно не по стандартам конструкторской мысли. В этом Ваше глубочайшее заблуждение любезный. Мы не конструктора никакие но дадим фору десяткам конструкторких бюро. Посмотрите историю мальчонки Питера Мы летаем не благодаря конструкторской мысли а вопреки ее навязчивому доминированию. Мы строим самолетики свои из купленных в хозмагах панелей. Мы если и считаем чо нибудь - так "на глазок" Это потом когда уже дело поставлено идут серъёзные перерасчеты и сисмтематизирование результатов набранных в полетах.. А пока : Смотрите - мальчонка не то что не видел как работают КБ (я то видел) он даже не знает что это такое



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Кстати сказать о том как делаются расчеты и нужны ли они. У некоего (ну возьмем меня к примеру) дуралея появилась хотелка сделать себе самолет для кайфолетания. Вот такой двухместный самолет а-ля ICON для себя и мож для своей дочки . Но пусть пока будет один - для себя. Что он делает? Просто рисует себе все на бумаге и помаленечку из каких то досточек строит его себе. Приходят к нему соседи друзья болельщики что то помогают что то подсказывают что то себе думают (вот идиот - нашел себе занятие) А наш герой продолжает себе лепить свою хотелочку. Таких (назовём их так) идиотов полно по всему миру. Ну как он это делает . Очень просто: по одной деталюшке в день. Есть конечно гроссбухи и их всегда можно напосмотреть: и узнать какие нибудь требуемые данные: Из чего почем и как сделать (например) оперение. Кстати и хорошо бы узнать а зачем оно. Вот меня например сейчас мучает вопрос как мы будем делать наш V -образный фост. Но это мелочи, когда подойдем к этому этапу как раз тогда и разберемся что к чему.

А вот теперь о расчетах. Давайте я покажу расчет какой нибудь сделанный для другого проекта. Хотите? Просто как пример: Итак. В приложении всем желающим предлагается очень инетересная информация Это не расчет а .. скажем так сравнительный анализ. То - что я в начале Дядь Серёжиной веточки про его летающую метлу попросил предоставить вниманию меня как бы инвестора. Но не получил. Но как Пример - подсказку дам : один из самых основополагающих окументов нашего финансового процесса. Сразу говорю - скачивание и распространение этого документа СТРОГО регламенировано. Но как обучающий материал горе-конструкторам думаю что будет полезен. Мне этот расчёт нужен был только для финансирования . Потому как на основе этого документа становится ясно "в теме" компания производитель чего то ( в данном случае моего самолетика Спортстер Си Эф Экс) или с дуба упала


Вложения:
Light Canard Airplane Statistics_18.pdf [247.81 КБ]
Скачиваний: 113
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
И дело даже не в технической мысли а ... в инженерно экономической где главные вопросы для сравнения : сколько затрат и сколько получено возврата на эти затратыПонятное дело что представленный здесь конвертированый документ не предназначен для представления комиссии по выдаче денег. Но если У Дяди Серёжи возникнет нужда напосмотреть я персонально открою ящик пандоры и дам скачать "реальный" файл как и много много других расчетных файлов которые так и пылятся там на полочках не получив своего должного воплощения. Пока во всяком случае, далее видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:57 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
А вот теперь о расчетах. Давайте я покажу расчет какой нибудь сделанный для другого проекта. Хотите? Просто как пример: Итак. В приложении всем желающим предлагается очень инетересная информация Это не расчет а .. скажем так сравнительный анализ. <...> Потому как на основе этого документа становится ясно "в теме" компания производитель чего то ( в данном случае моего самолетика Спортстер Си Эф Экс) или с дуба упала
Скачал, глянул - какая-то хрень на 93 страницы с кучей пустых страниц. Что Вы там про дуба говорили, Андрей? :)

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:01 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
У некоего (ну возьмем меня к примеру) дуралея появилась хотелка сделать себе самолет для кайфолетания. Вот такой двухместный самолет а-ля ICON для себя и мож для своей дочки . Но пусть пока будет один - для себя.

Мистер Вегер, вот если так, без назойливой агитации следовать Вашему примеру самолётостроения, без желания привлечь детей из Клуба юных техников к вредному производству (что в Украине уголовно наказуемо), без лозунгов о безопасности самодельного самолётостроения, так и флаг Вам в руки.
Только пожалейте дочку. Нельзя сделать самолёт методом "тяп-ляп".
Деньги прочность не заменят. Но для себя - сколько угодно. Категория "экспериментал", именно такое и предполагает.
Но агитировать делать как Вы, равносильно, что приглашать в клуб самоубийц.


Последний раз редактировалось S.Ryzhyy 17 апр 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:02 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Расчеты конечно же нужны. Но не для эксперимента - это на основе эксперимента делаются расчеты и доводятся показатели. Эксперимент и экспериментальная авиация та на которую выдатеся Сертификат Лётной Годности под названием EAB (Experimental Amateur Built) та которая не сертификат типа и не ASTM очень вольна в своих хотелках. И конструкторская мысль в ней допускается максимально фривольно летающей. То есть ограничения EAB наносит сам себе хоумбилдер. Как и что хочу то и верчу. Именно в этом и заключается вся прелесть такой инженерии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:09 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Но агитировать делать как Вы, равносильно, что приглашать в клуб самоубийц.
Вы забыли упомянуть еще две составляющие Уважаемый S.Ryzhyy Агитация начинается именно с "Делай С НАМИ" потом "ДЕЛАЙ КАК МЫ" и в самом завершении что немаловажно: "ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НАС"



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Скачал, глянул - какая-то хрень на 93 страницы с кучей пустых страниц
Это 5 МБ Екселл файл переведенный в формат pdf - конечно он очень неудобный - но в нем все что нужно для сравнительного анализа и выдачи финансирования. Для демонстрационного показа - Ваша задача как Инженера выжать из этого файла максимальное количество инфорамции для себя - если конечно интересно. Неинтересно - фффтопку. Если Дядь Серёжа разберется что там за хренатень такая - то наверняка сделает нечто подобное и мы точно узнаем какие компании претендуют на его место под солнцем.. .как видите именно с такими инетерсными деталями сталкиваются "реальные" самолетостроители, у которых конструкторская составляющая занимает мож 20% от всей деятельности. А то и того меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 13:28 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Деньги прочность не заменят.
Во Дядь Серёжа выдал сокраментальную фразу. Всё у него хорошо.. .Прям диву даюсь... Но выводы все надо с точностью до наоборот. Если Вас еще не научила жизнь маленькой тонкости приведу цитату из Вики педии:
Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг и спо­соб­ный не­по­сред­ст­вен­но на них об­ме­ни­вать­ся

Дядь Серёжа читаем ВНИМАТЕЛЬНО: Деньги это всеобщий эквивалент Обменивается на ЛЮБЫЕ необходимые вещи включая прочность устойчивость любые сопротивления материалов любые детали машин, любые двигатели и механизмы. Всё это ДЕНЬГИ и ничего более.

В общим двойка Вам многоуважаемый Дядь Серёжа по всем показателям. Учите мат часть (которая как мы только что выяснили и есть эти самые деньги) Потом поговорим. Мне пора как раз их зарабатывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 01:37 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Покатался я сегодня (изза этой блин погоды нелетной) четыре часа из Вермонта в Лаконию и Обратно. Ехал долго и нудно по самой глухомани Ново Английской - местами вообще была не дорога а просека в лесу. В общем я понимаю что именно для таких мест - где кругом озеры леса и поля наш самолётик-кайфолётик будет просто на ура ... Надо просто поездить по таким деревенькам и порекламировать наш товар. А все они там сами себе поделают. Чего я собственно катался туда сюда. В нашем Ангаре (на территории городского Аэропорта) есть кабель. Ну для интернето-подводки я имею ввиду. Ввиду того что большую часть времени начиная со следующей недели я буду проводить там - мне просто необходимо установить там хороший продуктивный интернет. Ну заодно чтоб все наши интернетосмотрители наблюдали нашу работу в реальном времени. Чтоб не бездельничали мы а были у всех на виду. Это будет одна из главных наших фишек - сделать так чтобы все смотрели и убеждались - все сделано по строгой декларации в соответствии с производственными заданиями по номенклатуре отработанной в КАД . Документация тоже будет предложена всеобщему вниманию Ну по типу Опен Сорс и любой из наших "Гениальных конструкторов" сможет запросто внести вклад в дело общего развития самолетостроения во всем мире. И все будут точно знать: Дядь Серёжа не зря свой хлеб ест. Вот например спроектировал Он качалку и предложил ее всем - совершенно без-возд-мезд-но. То есть фри оф чардж. Вот тогда мир задумается и спросит а шо за такой за Дядя Серёжа на весь мир качалки проектирует... Спросят меня (дуралея) а я скажу - знаю , конечно знаю Дядь Серёжа aka S.Ryzhyy фром Odessа, Украина - самая передовая страна в плане гордости пост-Советсткой Авиации. Ну скажите - разве это плохое дело? Думаю что вполне достойное. Осталось уговорить королеву...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB