Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:24 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Все это еще пока не "боевые" детали а концептуально-опытно-экспериментальная подготовка. Многие вещи которые сегодня сделаны будут своего рода "Выстовочными" или точнее демонстрационными деталями. Но не за горами уже и реальное изготовление реальных деталей.

:lol:
Привет, дядя ВеГер!!!
Мы,
Вложение:
Тапки с плинтуса.jpg
Тапки с плинтуса.jpg [ 4.58 КБ | Просмотров: 1513 ]
, Сирожыны тапки, крайне рады продолжению сериала вашей комедии. Вы ШО, нанизали "шашлык" на углепластиковое бревно и созерцали Потёмкинскую лестницу?
Так мы же передавали вам дядины Сирожыны комментарии о том, что вначале научитесь проводить в пространстве две параллельных прямых по передней и задней кромке профиля крыла. Потому что ваши полуметровые БОЛВАНЫ, изготовлены "пропеллером" корявыми руками.
А если даже бы (вдруг!!!) они оказались ровными, то переклеить их с углепластиковым бревном, НЕВОЗМОЖНО.
И ещё правильно вы говорили своему помощнику, что ни кто в мире, как вы, самолёты не делает. Потому что прежде чем делать самолёт, нужно мозги в порядок привести.
Поэтому, дядя ВеГер, выкарабкивайтесь из своего подвала, хотя бы на уровень нашего ПЛИНТУСА.
И вот почему:
1. Даже нам, тапкам, известно, что НИКОМУ в мире не придёт в голову, переклеивать полки деревянного лонжерона с направлением волокон под 45 градусов. Потому что древесина и углепластик являются анизотропными материалами, которые выдерживают МАКСИМАЛЬНЫЕ растягивающие напряжения, исключительно ВДОЛЬ волокон. А в вашем углепластиковом бревне, волокна идут под 45 градусов.
2. К вашему углепластиковому бревну, приформовать УЖЕ!!! ничего не возможно, ни какой смолой!!!
3. Ваши сэндвичевые нервюры, не способны нести НИКАКОЙ нагрузки. Вы АБСОЛЮТНО не понимаете, как работает сэндвич. Вы профан в сопромате.
4. По две нервюры рядом, ещё ни один идиот не ставил. А у вас они окажутся именно в этой позе, после "нанизывания шашлыка".
5. Нет РАЗУМНОГО способа крепления вашего углепластикового бревна к фюзеляжу!!! Понимаете, НЕТ!!! Но это вам дойдёт позже.
А если "приляпать" к вашему бревну дополнительные накладки, то всё крепление добавит порядка 20 килограмм.
6. Летающий самолёт ваши извилины сделать не смогут :P
У нас, у тапков, возникает вопрос: "Ради чего весь этот МАРТЫШКИН труд?". Т.к. на этот вопрос дядя ВеГер, НИРАЗУ!!! не дал вразумительного ответа, напрашиваются два вывода:
- дядя ВеГер, ты сказал, что внедряются только 10% инвестиций. А остаток вы шо, тырите? Мы, тапки, не можем этому поверить, т.к. такого количества лохов, в Штатах быть не может. И не только не может, а их просто НЕТ. А под ДЕСЯТИНУ отмываются преступные бабки.

- или, фирма дяди ВеГера, служит для создания ФИКТИВНЫХ расходов, с целью ухода от налогов на прибыль.Т.е. является "налоговой ямой" для сокрытия ЧЬЕЙ то прибыли.
Других объяснений созерцаемой на 193-х страницах дури, найти сложно.
Ну не можем, же мы поверить в то, что алчный человек, ведущий разговоры только о деньгах, будет выбрасывать "на ветер" из ЛИЧНОГО кармана, "пОтом и кровью", непосильным трудом, заработанные средства :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 18:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ой Дядя Сирожа Дядя Сирожа .. Ну я ж грю у Вас мозгов нет к глубочайшему сожалению методичка устарела и читаете Вы очень невнимательно. Все потому что наверное в Методичке своей уже совершенно ничего не понимаете , ну давайте я Вам еще раз на пальцах изъясню Ваши нелепые домыслы:

1. ..."Потому что древесина и углепластик" ... У Вас абсолютно неверная информация: Никаких 45 градусов и никакой древесины в Лонжероне нет - Вы совершенно не умеете ни смотреть ни понимать увиденное
2. ..."К вашему углепластиковому бревну, приформовать УЖЕ!!! ничего не возможно "... А с чего это вы такое взяли Уважаемый.. Невозможного абсолютно ничего нет - все эти системы уже хорошо изучены и запросто используются в большинстве современных конструкций - это к сожалению до Вас пока еще не очень дошло - уж извините Я уже демонстрировал вариант как приформовывается к трубе изготовленной точно таким же способом целая система которая не разбивается молотком , помните?
3. ...."Ваши сэндвичевые нервюры, не способны нести НИКАКОЙ нагрузки"... А с чего Вы это взяли что какая нибудь нагрузка будет на нервюрах? Нервюры (или рёбра в русском языке) нужны у нас для того чтобы совмещать систему крепления крыла к обшивке. Посмотрите на эти нервюры и скажите нам знаток конструкционных материалов - какую несут они нагрузку:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 18:15 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
4...у вас они окажутся именно в этой позе, после "нанизывания шашлыка".... Абсолютнaя невнимательность к реалиям милейший Во первых я повторюсь что Нервюры (или рёбра по русски) не будут прилегать друг к другу - задача каждой нервюры заполнить пространство между двумя кусочками шашлыка - обшивки ... и прилепиться нужным местом к лонжерону чтобы обшивка на "болталась" на мачте а четко себе имела свое место в нужном разрезе

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 18:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
НЕТ РАЗУМНОГО способа крепления вашего углепластикового бревна к фюзеляжу!!! Понимаете, НЕТ!!! Но это вам дойдёт позже.
Уважаемый Тролль .. Конечно нет - есть просто четыре гайки с помощью которых фюзеляж будет прикручен к крылу. Всего ЧЕТЫРЕ ГАЙКИ.. И все Я Вам потом покажу в каком месте они будут прикручены


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 18:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
У нас, у тапков, возникает вопрос: "Ради чего весь этот МАРТЫШКИН труд?". Т.к. на этот вопрос дядя ВеГер, НИРАЗУ!!! не дал вразумительного ответа, напрашиваются два вывода:
Ответ на Ваш бестолковый вопрос очень прост: Начните Изучать матчасть еще раз и с самой первой страницы ... Дядя Серёжа - из Вас к глубочайшему сожалению аналитик нулевой Выводов - наверное изза недостатка вводной информации Вы делать не умеете . Дам совет базового анализа : Задавайте правильные вопросы - получайте на них вразумительные ответы и лишь потом делайте свои предположения а не смешите мокрыми соплями свои итак измученные тапки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 18:45 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
......есть просто четыре гайки с помощью которых фюзеляж будет прикручен к крылу. Всего ЧЕТЫРЕ ГАЙКИ.. И все Я Вам потом покажу в каком месте они будут прикручены

Гайки накручиваются на болты или шпильки. Если бы вы хоть чуть-чуть соображали в сопромате, то поняли, что ваше углепластиковое бревно и без отверстий под болты, не способно выдержать нагрузки в корневой части.
И ещё. Зарубите себе на своём красивом носу (который вы таковым считаете :) ); нервюры, как на языке, так и на мове, называются НЕРВЮРАМИ.
Это в какой синагоге вам сказали, что у нас их зовут рёбрами???? :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:02 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну а пока Дядя Серёжа посушит свои заплаканные от смеха тапки давайте я расскажу о еще об одном способе изготовления крыла - этот способ предложен Бельгийцем Тиерри Пужоли в 2016 году Он очень интересный товарищ 59 лет от роду Итак давайте посмотрим

Вот простейший вакуумный насос который весьма просто собрать в домашних условиях из... старого компрессора от рефриджиратора

Изображение

Если интересно - я как нибудь покажу эту нехитрую игрушку в полном наборе - стоимость ее изготовления менее $50 и есть много различных вариантов как ее сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:04 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
S.Ryzhyy писал(а):
У нас, у тапков, возникает вопрос: "Ради чего весь этот МАРТЫШКИН труд?". Т.к. на этот вопрос дядя ВеГер, НИРАЗУ!!! не дал вразумительного ответа, напрашиваются два вывода:
Ответ на Ваш бестолковый вопрос очень прост: Начните Изучать матчасть еще раз и с самой первой страницы

Дядя ВеГер, то ж вы не мне объясните, а моим тапкам, если сможете выбраться на их уровень :) . Я действительно не в состоянии постичь БЕЗУМНОСТЬ (фраза взята с первой строки вашей ветки) ваших идей.
Однако в вашем комедийном сериале, я вижу постоянное ОБОЛВАНИВАНИЕ. Вначале было "послойное" изготовление днища лодки. Из это рая, получился углепластиковый БОЛВАН :) .
Затем вы учили делать навазелиненные (или напафиненные, это не важно) БОЛВАНЫ. Изготовленные на них углепластиковые "шашлыки", оказались тренировочными, т.е. превратились в новые БОЛВАНЫ!
Скоро будет год, как вы с пафосом и распальцовкой, заявили, что будете всех учить делать углепластиковые самолёты. Но через год, я вижу одни БОЛВАНЫ, и ни одной детали самолёта.
Так вот скажи мне БОЛВАНОСТРОИТЕЛЬ, кто троль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
нервюры, как на языке, так и на мове, называются НЕРВЮРАМИ.
Дядя Сирожа ... Я перевожу слово ribs с Английского на Русский. Меня французский язык не особенно вдохновляет .

Изображение

S.Ryzhyy писал(а):
Скоро будет год,
Дядя Сирожа - не поленитесь и начните все сначала - Очень полезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:12 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Я перевожу слово ribs с Английского на Русский.

Засунь свой перевод себе в задницу. Ты ни русского, ни английского не знаешь. Бездарь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB