Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Интересная демонстрация попалась по созданию карбонового дутого корпуса - все деелается внутри инфизионным способом




Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:24 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Чтобы не забыть эту конструкцию надо бы сделать заставку

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Изображение

Здесь наиболее полно описана технология создания таких сандвичей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 01:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ну а если сделаете свой самолетик (Вместе с Уважаемым Сухановым Александром и даже не менее уважаемым Сергеем Николаевичем Рыжим) из стеклополотна - в свободное от основной деятельносыи время - буду вашу бригаду расхваливать на каждом углу - вот увидите.
Мы все троем здаемся...
Стар я стал - забыл совсем что надо бы Уважаемого Юрия Владимировича расхваливать на каждом углу за Экспериментальный Самолет А-8 который таки пошел в новую жизнь несомненно войдет в историю и займет достойное место в Музее достижений Аэропракта. Ладно уж - что не будет он восстанавливаться нашей самой передовой по технической подготовке троечкой: Это я о
  • Многоуважаемом Суханове А.Н.,
  • Еще более многоуважаемом Сергее Николаевиче Рыжем
  • и о нашем Самом Знаменитом Авиаконструкторе Юрии Владимировиче Яковлеве .
ладно - простительно. Все таки - Экспериментальная Авиация - это удел особенных людей. Ну скажем тот же Уважаемый Инженер Али Анараки Фирууз - хоть и является хорошо подготовленным Аэронавтическим Инженером но скорее всего не имеет прямого отношения к авиации (я так себе думаю, может и ошибаюсь) на сегодняшний день. Иначе - чего бы это он вдруг затеял такой несуразный проект из пенопласта низкой плотности обклеенного стеклотканью о трех плоскостях по канарду с Верикаль;ным оперением. Посему - думаю что он просто высококвалифицированный самодельщик. Ну типа хорошо мне известного Марка Цейтлина - Преподавателя Аэронавтики Эм Ай Ти (Massachusetts Institute of Technology) - а в быту - самодельщика строителя пропагандиста и пиарщика Козей MarcIV
I'm Building and Test Flying a Cozy MKIV.
*И таких высококвалифицированных самодельщиков пруд пруди как мы наверное знаем уже. Именно Тот , наш давнишний Экспериментальный Конструктор Самолетика А-8 , и есть один из них. это совершенно точно. Ничего не могу сказать За Уважаемого Суханова А.Н. и не менее Уважаемого Рыжего С.Н. - их творений в композите способного летать в Канардо-скоростях я не видел. Может мы конечно и увидим еще - мало ли каких интересных самолетов было выпущено в СРСР за последние 40 лет. Но пока - могу сказать однозначно - Многоуважаемый Юрий Владимирович Яковлев по праву может считать себя Самым Первым Украинским Почетным Председателем Ассоциации Экспериментальной Авиации EAA. И его самолет А-8 (типа Квики) достоин самых наилучших и одобрительных рекомендаций к тиражированию современной молодежью - выпускниками Украинских Аэронавтических ( и не только) учебных заведений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 02:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
на полях тырнета наша обширная дискуссия о жизнеспособности самолетов Канард Схемы как с Уважаемым Юрием Владимировичем так и с не менее Уважаемым Александром Николаевичем периодически вспыхивает а потом постепенно затухает и каждый из нас остается при своем мнении уже не один год, Что собственно происходит и не только среди здесь. Аналогичные "перепалочки" ведутся уже далеко не один даже десяток лет и не в одной отдельно взятой стране. Есть масса как сторонников так и противников этой схемы. Одно можно утверждать точно: Люди связавшие свою жизнь с самолетами Канард - неважно какими - чаще всего самые рьяные сторонники этих самолетов. Они чаще всего их сделали сами (ну или купили готовые у профессиональных строителей) и никогда никому уже их не продадут. Мне пока что не совсем понятно отчего такая связь существует но думаю что в этом несомненно прежде всего кроется дух экпериментирования - ведь эти самолеты однажды появившись на свет постоянно модернизируются. Странно что А-8 пропылился столько лет в запасниках - но замечательно что все таки он всплыл и возрождается Очень надеюсь полетать как нибудь на нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 09:37 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Странно что А-8 пропылился столько лет в запасниках - но замечательно что все таки он всплыл и возрождается Очень надеюсь полетать как нибудь на нем.

:D Разве что, ...как-нибудь. Или сверху верхом, или снизу, в позе, оказывающей наименьшее аэродинамическое сопротивление :lol:
А вот традиционно, в кабине :twisted: вряд ли. Вариант Юры, рассчитан на пилотов технического склада ума, работающих неустанно и головой, и руками. А Ваш, извините :oops: аналитический тухис, это вряд ли. :no: Никаких персональных претензий к Вам лично, Андрей. Это технический факт.
Поэтому, если есть такое желание :twisted: таки побывать именно в украинском варианте Квики, два, а лучше три, самостоятельно построенных самолёта, поможет Вам, Андрей, приобрести соответствующую форму тела, для оправдания Ваших же надежд на полетать. :cry:
Лучше поищите у себя вариант полетать на Квики. Американцы любят необъятные и просторные внутри самолёты. :good:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 10:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я обратил внимание на широту познаний кабины занимаемой конструкторами СРСР : маловато там места как ни крути. Они посему и выбирали себе пилотов из состава Московского Цирка :маленьких легеньких белых и пушистых Чего никак не скажешь за Размах широты Канардов третьего и четвертого поколений. ВариИзи и ЛонгИзи : как и Квики действительно будет тесноват мне в плечах Но для такого случая наполетать на Легендарном А-8 я согласен и верхом и сзади на привязи и в меж шпангоутном пространстве и даже сбросить усилием воли последние свои 30 надоевших мне киллограмм излишнего веса путем усердных занятий физкультурой и спортом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 20:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
На дворе зима - середина января


Вложения:
Winter_2019_05.jpg
Winter_2019_05.jpg [ 171.43 КБ | Просмотров: 1855 ]
Winter_2019_03.jpg
Winter_2019_03.jpg [ 255.69 КБ | Просмотров: 1855 ]
Winter_2019_02.jpg
Winter_2019_02.jpg [ 141.38 КБ | Просмотров: 1855 ]
Winter_2019_01.jpg
Winter_2019_01.jpg [ 219 КБ | Просмотров: 1855 ]
Winter_2019_00.jpg
Winter_2019_00.jpg [ 86.68 КБ | Просмотров: 1855 ]


Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 17 янв 2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 23:52 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
по ходу повествования помогу всем желающим заполучить руководства по созданию в домашних условиях самолетика Квики

Quickie Introduction

и Квики-2

Q2/Q200 Introduction

Думаю Многоуважаемому Юрию Владимировичу Яковлеву будет не трудно на основе этих документов подробнейшим образом для самых самых чайников рассказать как он сделал или восстановил свой Аэропракт-8

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
РЕМАРКА СДЕЛАННАЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ СУХАНОВ АЛЕКСАНДР ЗДЕСЬ
Вопрос Поднятый Нашим Уважаемым Коллегой Суханов А.Н. на соседнем форуме


Ответ от А.Веггера (Можно не читать если не интересно) Говорить о Квики можно только с теми кто Строит Квики. Или специально изучает эту модель. Смотрите Уважаемый Суханов А.Н. : с одной стороны Вы лично осуждаете меня за излишнюю информацию а с другой стороны жаждите получить ее в более полном объёме. Так где же Ваше личная Толерантность по данному вопросу? Вам нужна информация или не нужна? Я то точно знаю ответ на этот вопрос - думаю как и Вы : ответ прост - ИНФОРМАЦИИ ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ - она пища для пытливого ума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB