Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сделали все дела в Лаконии полетели взад в Бостон. Дождик нас все время преследовал вплоть до самого до дома Да и в данном ракурсе мой второй пилот ведет машину: Мама-летчик - чтож такого? Вот у сережи например мама милиционер


Вложения:
RainFlight_00.jpg
RainFlight_00.jpg [ 48.28 КБ | Просмотров: 1877 ]
RainFlight_01.jpg
RainFlight_01.jpg [ 71.49 КБ | Просмотров: 1877 ]
RainFlight_02.jpg
RainFlight_02.jpg [ 73.13 КБ | Просмотров: 1877 ]
RainFlight_03.jpg
RainFlight_03.jpg [ 55.76 КБ | Просмотров: 1877 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 02:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Полученный относительно точный вес балkи-лoнжерона = 86 кг. Это был ответ на вопрос о весовой категории нашего лoнжерона (еще не облегченного) в замерах по методу Ведомственного Детского Садика "Космос" Фабрики им Розы Люксембург (младшая группа) Теперь расскажем а как же мы все это получили. Итак. началось все с того что встав рано по утру и пробежав вокруг туалета несколько стометровых дистанций Ваш Покорный Слуга , наши Многоуважаемые Интернеточитатели , приготовился к полёту обратно в Лаконию. Сделал и зарегистрировал свой полетрный план, проверил как обычно все приборы , завел самолетик после команды "От Винта" с пол оборота (вот что зарядка аккумулятора делает) и полетел. Погода скажем так наираспрекраснейшая - ни тебе ветерка ни дождичка небушко голубенькое цвета молодой лазури.. Вот посмотрите


Вложения:
FlightToLCI_00.jpg
FlightToLCI_00.jpg [ 83.36 КБ | Просмотров: 1841 ]
FlightToLCI_01.jpg
FlightToLCI_01.jpg [ 66.37 КБ | Просмотров: 1841 ]
FlightToLCI_02.jpg
FlightToLCI_02.jpg [ 89.46 КБ | Просмотров: 1841 ]


Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 22 май 2018, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 03:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну да - надо было еще доделать кое какие мелочи прежде чем пойти помыться и вот что получилось в душевой


Вложения:
ShowerProject_001.jpg
ShowerProject_001.jpg [ 42.35 КБ | Просмотров: 1841 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 03:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну а теперь взвешивание Балки -Лонжерона . Итак: пошел я в ближайший магазин одежды и купил еще одни цифровые весы для личного пользования , взвесил себй ачтобы убедиться как я похудел. Не убедился - как весил 233.5 фнт так и продолжаю весить. Ну ладно. Беру значит нашу балочку-лонжерон и устанавливаю одни =весы на ровную сухую обезжиренную поверхность аккурат под один (скажем так) конец. Для ассинизаторов студентов - рекомендую посмотреть ключ на 22 - иначе никак. Посмотрел внимательно (не подумайте что инструкцию- на лейбочки) и увидел перключатель КГ/ФНТ - установил на КГ


Вложения:
WeightTest_00.jpg
WeightTest_00.jpg [ 99.94 КБ | Просмотров: 1841 ]
WeightTest_05.jpg
WeightTest_05.jpg [ 89.09 КБ | Просмотров: 1841 ]
WeightTest_04.jpg
WeightTest_04.jpg [ 75.87 КБ | Просмотров: 1841 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 03:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Перешел на другой конец балки-лонжерона и проделал все в той же последовательности. Убедился что там нолик, КГ и все работает Итак- балка свободного опускания на две разные точки приблизительно одинаково расположенные от центра тяжести показывает замер 42.75 (на один конец и 43.40 на другой конец в колограммах. Внимание задача на сложение для Студентов Ассенизаторского Факультета Кафедры Сопротивления гипер водостоков: Скока скока? Ответ был предоставлен в начале сегодняшнего отчета. Спасибо за внимание . Буду очень рад если какие нибудь тапочки от смеха прибегут и покажут мне другой результат


Вложения:
WeightTest_01.jpg
WeightTest_01.jpg [ 113.6 КБ | Просмотров: 1841 ]
WeightTest_02.jpg
WeightTest_02.jpg [ 66.94 КБ | Просмотров: 1841 ]
WeightTest_03.jpg
WeightTest_03.jpg [ 89.19 КБ | Просмотров: 1841 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 06:54 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А что, нельзя было положить центром тяжести на весы? Зачем такой гемор?

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 10:19 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Полученный относительно точный вес балkи-лoнжерона = 86 кг.

О, протрезвели! :)
На третий день Зоркий Сокол увидел, что в тюрьме нет одной стены :lol:
Не называйте это бревно лонжероном. Сколько вы думаете отпилить килограмм от $8000? :) :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 10:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
А что, нельзя было положить центром тяжести на весы? Зачем такой гемор?
И очень хороший вопрос. Балка одна - длиной в 10м ( или 32 фт) весом в 86 кг. И я один как перст на весь ангар. Весы держат дисплей в 10 сек. после чего .. хайбернейт (засыпают) и надо их опять "ресет" - переустановить. То есть для установки и удержания всей этой махины по центру на единственную точку мне бы пришлось побегать очень и очень взад вперед чтобы она не касалась ни одним ни другим концом пола и не свалилась в то же время с баланса ... Вика (моя жена ) предложила еще более веселый способ: А давай (грит) ее вертикално на весы установим ... Тут я себе и представил как я буду держать эту балочку строго вертикально на весах по самому центру тяжести Вектором своим направленным строго на центр площадки 30х30 см ... Способ этот мне подсказала моя соображалка из темы тех как мы взвешиваем самолеты. Мы накатываем один самолет на один весометр. То есть - у нас три колеса и должно быть три площадки поставленные на весы. Совершенно не важно как распределена нагрузка между этими тремя точками. Важно то какова сумма показаний всех трех индикаторов

Как Взвешивать Ваш Самолет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 10:28 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Toris писал(а):
А что, нельзя было положить центром тяжести на весы? Зачем такой гемор?

Шкалы дешёвых весов для взвешивания бревна не хватало. Но можно было 71,8х2х0,452= 64,9 кГ. Но бухие сантехники, взявшиеся строить самолёт, почему то получают погрешность в 86-64,9=21,1 кГ. И это только на одном бревне.
Что же будет дальше???
Смотрим следующие серии кинокомедии :lol:
P.S.: Во, пока писал ответ, появилась очередная серия от мистера Вегера, ещё более забавная. Как интересно, он лампочки вкручивает? Сам или вдвоём :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 10:38 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Сколько вы думаете отпилить килограмм от $8000?
Дядь сережа в своем репертуаре. Ну хоть бы мысль прозвучала когда никогда отличная от методички и более менее в тему, неа никогда.... Мы этого не дождемся как не дождемсай мы и призда нашего горе-сопроматчика в лабораторию по производству наших самых передовых конструктивно цельных самолетов. Ну чтож - так и будем сами все сами своим умишком доходить. Итак о Балко-Лонжероне. Для дяди сережи специально придумал это название. На самом деле - наиболее правильным решением было бы распилить вдоль эту балку и получить два лонжерона. Каждый по 43 кг. И каждый имел бы П-образное сечение (также известное под названием швеллер а по английски называемое C-shape Channel
Изображение

Или конечно мы будем облегчать по другому - и высверливать в балке отверстия. Думаем порцентов на 30-40 облегчить наш вес. Или наша задачка сделать эту конструкцию весом в 50 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB