Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 20 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 13:09 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Далее: все мы простые кораблестроители воздушных средств передвижения работаем одинаково: у нас есть основная работа на которой нам платят и есть свободное от основной деятельности время которое какараз и сьедает наши денюшки

Вот я Ж, об этом и написАл выше. Непонятно, во сколько денЁг и календарных затрат, выйдет обычному пересічному громадянину, весь этот фуршет. До самого дня выхода на редан. Хотя бы :oops: Даже если помогает мексиканец, один - чистильщик его же бассейна. :roll: Хотя, это то же затраты. Эти мексиканцы :oops: они ж :o бесплатно работать не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 13:48 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Таким образом во что выльются эти часы в реальной жизни?
Суханов Александр писал(а):
Правильно? Таким образом, мероприятие, дорогостоящее мероприятие, растягивается на пару лет.
Уважаемый Суханов Александр. Я конечно же отдаю себе отчет что с экономической инженерией в наших пост-советстких умах крайне проблематично. Но хоть со здравым смыслом подойти к проблеме можно ведь? или слабо? Я уже писал что я оперирую ресурсами Наверное надо еще и еще раз повторить материал который к сожалению никак не усваиваится. Но мне совершенно не влом еще и еще раз подсказать куда направить свои мысли: В стоимость "дорогостоящего" мероприятия входят несколько категорий. И поверьте самое ценное вложение в этот процесс - это наше время. Укладка 20 слоев стеклоткани (по стоимости в 3-4 раза дешевле чем углеволокно) стОит дороже чем укладка 3 слоев дорогущего углеволокна. ровно в семь раз. И если один и тот же человек укладывает 20 слоев стекла за смену изготовляя ОДНУ деталь и делает за ту же смену 7 таких же точно деталей из углеволокна (по три слоя в каждой) то производительность у этого человека в семь раз больше при той же оплате труда в 65 в час (или 500 в смену). Из 3000 тыс часов необходимых в среднем для создания среднестатистического карбон файберного самолета амфибии (типа ICON A5) И я показываю здесь именно тот слайд на который как я понимаю вы не обратили никакого внимания - в смену в Мексике получают три самолета а не самолет в три часа. Итак мы выяснили что самое драгоценное - это время. Оно стОит намного дороже чем весь карбон и все стеклоткани с полиэфирам в придачу. Потому как если я в среднем помножу 65 (скромненько так) в час на 3000 то только за работy над одним ICON A5 я должен буду заплатить (вдумайтесь в эту цифру) $195 000 И это самая маленькая зарплата средненького такого инженеришки композитора на производство и сборку деталей


Вложения:
Slide_00.jpg
Slide_00.jpg [ 74.18 КБ | Просмотров: 2067 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 14:10 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Теперь вернемся из Мексики к нам в ангары. Домашнюю лабораторию по производству самолета амафибии Аквариус VAL-31. На ее изготовление (включая разработку и прочие сопутствующие дела) выделено 5000 часов (условно) Или для системы из одного человека = ровно 40 месяцев полновесного рабочего времени , если же в системе работает десять человек то ту же самую машинку они селают за четыре месяца а если четыре человека то получим десять месяцев трудозатрат. Мы изначально говорили что проект расчитан на двух трех человек: папа с сыном, Два братика, Друзья из колледжа , муж с женой и детками в придачу - что то такое. Для уменьшения времени сборки и изготовления всего самолета в помощь команде из двух трех человек производитель делает полуфабрикаты. Другое название этих полуфабрикатов в нашем лексиконе - КИТ набор. (Не совсем правильное но общепринятое) . Для того чтобы самолетик получился законченным КИТ этот самый должен быть собран за 2600 часов (51% на стороне сборщиков) а на его изготовление должно быть затрачено 2400 часов (49% затрат на стороне изготовителя набора) И тогда самолетик будет зарегистрирован и получит свой сертификат летной годности. Эти цифры очень условные и конечно же будут дополнительно пересчитаны когда весь самолетик будет собран , смета составлена, все детальки осмечены и сам самолетик полетит .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 14:35 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
А деньги от кудаВА? На еду, жильё, обслуж. машины, жены, соседки и бассейна Как мне рассказал наш/ваш партнёр, у него половина заработанного, уходит куда то на общие потребности. Половина!
Пока же в данном отрезке времени все это расчеты - экономические которые на порядок (как я погляжу) сложнее самых лихих технических расчетов. Потому как если с техническими у нас (у Вас то есть) все более менее обстоит ясно и понятно - чертежи там , материалы, их сопротивление и так далее , то вот как раз с экономикой (торгашеством) полный швах... Ну с Дядей Серёжей-то как раз все понятно: он как был совком, так совком и остался (Лычки только заменил с серпасто молоткастых на что то там ) , Но Вы то уже как-никак на капиталистов работаете и не один год, или там такие капиталисты необразованные ? Не думаю что с таким подходом у него этого Вашего /нашего капиталиста треклятого получится хотябы улыбка на лице удовольствия от содеянного Как у нас например - мы приходим в цех с улыбкой и c воодушевлением работаем окрыленными и ухудим из него нехотя потные уставшие замушанные но чрезвычайно счастливые от содеянного


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 16:00 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Теперь вернемся из Мексики к нам в ангары.

Понятно.
А.ВЕГГЕР писал(а):
Но Вы то уже как-никак на капиталистов работаете и не один год, или там такие капиталисты необразованные ? Не думаю что с таким подходом у него этого Вашего /нашего капиталиста треклятого получится хотябы улыбка на лице удовольствия от содеянного Как у нас например - мы приходим в цех с улыбкой и c воодушевлением работаем окрыленными и уходим из него нехотя потные уставшие замученные но чрезвычайно счастливые от содеянного

Так :roll: мы и улыбаемся. Уже как семь лет. Приезжают :roll: капиталисты, мы улыбаемся. Уезжают капиталисты :o мы продолжаем по инерции улыбаться :D И в цех я всегда прихожу с улыбкой. Клей Akfix 705 настолько :shock: сильная штука :oops:
Вот воодушевление :twisted: тут как бы :oops: за семь лет, трезвой и некурящей жизни :shock: уже не то :pardon: Оказывается, не всё в капитализме так гладко, как кажется. Там, оказывается то же есть много людей, которые много думаю, что именно они всё это думают и причём правильно. :crazy: Это я так, на всякий случай написАл. Мало ли кто ветку читает :oops:
А вот уже как 48 минут, воодушевление поднимает свой хвост :D Сейчас допечатаю, допью, доем :twisted: и пойду воодушевлюсь на своём прицепчике. Ящички инструментальные приварю к колёсным нишам :oops: Насмерть :twisted:
Так что с этими расчётами, КИТовыми, всё это туфта, Андрей. :no: Расчёт начинается с самого простого. С возможностей человека и взгляда на то, что он реально хочет. Сам для себя. И весь капитализм :twisted: направлен на то, что бы доказать потребителю, что хочет он совсем другое. Лишь потому, что имеет право :ROFL: Когда потребитель очнётся и поймёт, что хотел совсем другое, будет поздно :cry: И по финансам в первую очередь. Спаленное бесценное время :roll: ладно. Кто об этом думает.
...пойду, полуавтоматом побалуюсь :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ну с Дядей Серёжей-то как раз все понятно: он как был совком, так совком и остался (Лычки только заменил с серпасто молоткастых на что то там ) ,

На мои "лычки", твоих соплей не хватит. Ты хоть в армии служил, Y-хромосомный?
Интернет сообщество хорошо своей ДИСТАНЦИОННОСТЬЮ. При личном контакте все такие миленькие и тихинькие.
Правильное пользование интернетом позволяет обдумать и ОЧЕНЬ ТОЧНО выразить мысли.
Извините за плагиат, но вегеровщина и хазановщина актуальна не только в Украине, а и на Великих просторах Хазарского каганата.
Я не могу предать своих защитников, гибнущихт в борьбе с рашкой, но знаю, что в рашке есть минимум 20% разумных людей. Поэтому сейчас на Реаа я только читатель.
ВеГер, приведу тебе цитату, уважаемого мною авиастроителя. Прими её как мой тебе ответ.
Вложение:
Для тупорылых.jpg
Для тупорылых.jpg [ 119.82 КБ | Просмотров: 2042 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
S.Ryzhyy писал(а):
соплей не хватит

лучше всегда конкретика.. даже если copy-paste


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 19:56 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
лучше всегда конкретика.
У дядей серёжей никакой конкретики не бывает. Исключительно методичка заполненная плагиатами от-фанарной теории . Если и попадаются где то мысли по существу их по пальцам пересчитать можно: Повторюсь кто еще не обратил внимание на "свои" мысли от дяди серёжи:
1. Какой то софт для определителя текста и формального перевода с Английского на Русский (кажется файлридер называется) Мысль хорошая только никакого отношения к фотографическому тексту распознавания
2. Использование стеклотекстолита с металлическими покрытиями для создания шаблонов для резки пенопластовых болванок
3. Использование вольфрама с несколько лучшими характеристиками на растяжение по сравнению с нихромом для резки пенопласта
4. Использование "вшитых" систем усиления карбоновых обшивок путем сочленения стрингеров и шпангоутов в матрицах фюзеляжей ( и то не совсем уверен что дядя серёжа даже знает как это работает: кто то ему сделал и наверное сбежал в подполье) *

* Эту информацию я накопал в гугле и даже видел фотку на которой самого дяди серёжи по его же словам нет.

Все - больше даже не знаю что там нам дядя серёжа еще интересного навдавал кроме каких то полу-биологических намеков на какие то Х - и Y- хромосомы да на вегерно - хазановское родословное генеологическое дерево о котором уже даже и говорить неприлично . Потому как действительно национализмом попахивает и весьма непристойно.

Ааа , нет не так - есть самолетик РСМ-15 на который не совсем даже и стОило бы обращать внимание но с другой стороны - все таки плод многолетнего труда и наверное не одного десятка людей. Так что ладно: Добавил Самолет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 20:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Ты хоть в армии служил, Y-хромосомный?
Про Y-хромосому я так ничего и не понял уже не первый раз, а вот за армию скажу. Конечно служил: ВЧ 95105 - Командиром Взвода КРАС был назначен в 1985 г. Нес службу в Севастополе охраняя Южные Рубежи Ввереной мне линии соприкосновения с вероятным противником , но часть была бригадой ПВО Московского Военного Округа. Между прочим нес боевое дежурство день ночь двое суток дома Потом принимал участие в ликвидации последствий Аварии на Чернобыльской АС. Закончил свой "срок" Зам Командира дивизии Гражданской Обороны Одесского ВО. Достаточно? - Можете проверить в методичках - все как на духу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 20:37 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Кстати поздравляю всех тех кто имеет отношение к намекам Дорогого Сергея Николаевича Рыжего с наступающим Новым Годом. Желаю всяческих успехов мира и процветания .

А теперь расскажу о маленьком приключении. Занесло меня вчера в самый Север нашей необъятной Новой Англии в городочек под названием Гринвилль шт Мейн. лету туда аж целых 180 морских миль на север через леса через моря и озеры. Еле успел до наступления кромешной темноты - все таки стар я и глазам трудно работать в темноте. Спал под открытым небом , наблюдал наши созвездия до которых можно рукой дотянуться. Та же полярная звезда те же медведицы орион кассиопея водолей, Южного Креста не видел, Зато полно падаюищих звезд и летающих через океан транс атлантических самолетиков. Проснулся с восходом солнца и ошалел от изобилия самых разных самолеающих игрушек. Но о них расскажу отельно потому как прилетел я на Слёт Водоплавающих Самолетолетателей. И не скажу что остался доволен увиденным хотя и наснимал очень много материала чтобы напоказать. Когда отдохну - нарисую в еталях


Вложения:
LandingInGrinville.jpg
LandingInGrinville.jpg [ 41.13 КБ | Просмотров: 1991 ]
GreenvilleME_00.jpg
GreenvilleME_00.jpg [ 80.7 КБ | Просмотров: 1991 ]
GreenvilleME_01.jpg
GreenvilleME_01.jpg [ 49.72 КБ | Просмотров: 1991 ]
GreenvilleME_02.jpg
GreenvilleME_02.jpg [ 51.74 КБ | Просмотров: 1991 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB