Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дядь Серёжа лучче всех : позовите Галкина пусть ему медаль втюрит Он насквозь всё видит прям человек-рентгеноскоп

Спешу сообшить наший многоуважаемой аудитории что вчерась мой полет продлился в неведомые дали Зеленых Гор штата Вермонт. Действительно бывает обидно что я никакой не документалист и не снимаю свои полеты а просто летаю. Когда по делу когда как тренировка Иногда на заправку на встречи на работу. Вот и вчера прилетел я на работу в совершенно мне неизвестное место. Да : надо же отчитаться за позавчерашний день.
Если кто нибудь из нашей многоуважаемой аудитории отследил мой полет из аеропорта Беверли в аеропорт Лакония то наверное видели что летел я, ковыляя во мгле. Туман, дождь, потом еше и снег: было конечно жутковатенько, но интересно. Летел я по Визуальным правилам VFR (Visual Flying Rules) Практически на самой кромке разрешенных возможностей.Заявил высоту 2500, но так до нее и не поднялся Всю дорогу пришлось держаться 1800, чтоб не утонуть в молоке Но пару раз таки тонул. И здесь особенно хочу подчеркнуть то , что я летел на достаточно мошной машине Это четырехместный сертифицированный Пайпер Арчер 180 лошадей под винтом. И никуда не торопился. Держался скорости 100 узлов (~170 км/ч) Потому как потряхивало местами будьздоров как. Mестами терял из вида землю и вообше все ориентиры. Мне хорошо: я продолжаю себя готовить на IFR (Instrument Flying Rules) пилота, умеюшего летать по приборам. Уже год с гаком готовлю и никак не доделаюсь. Такие условия полетов (я имею ввиду приграничный экстимал) должны быть полностью исключены для Спортивного или Ультралегкого (без лицензии) пилотирования . На мой взгляд делать то же, что я проделал во вторник на несертифицированном самолете : прямая дорога на тот свет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Долетел и приземлился я в Лаконии во общем благополучно. Попал сразу на бал - Местная тусовка самодельщиков с нетерпением ждала меня с моими рассказами. Я в общем в этой же комнате за неделю (не наверное таки за две недели) до этого рассказывал ту же сказку но более серъёзным дядькам. За что и был жалован доверием обустраиваться в Новом Месте. Оказывается как мне рассказали поподробнее в 70-х годах Лейк Эиркрафт построил себе два ангара. Один занял я - и это был именно отдел продаж и обслуживания - некогда офигенно красивый и супер блестящий домик. Там даже дверки в офисе одна на другую не похожи - какая то ричная работа модного (по тому времени) художника по дереву. как нибудь покажу этот 50 летний от роду совеременный тогда в те годы офисный архитектурный дезайн. А по правую руку от моего ангара на восток точнее стоит еще один поболее моего. Так вот тот как раз и был цехами завода. Там на самом деле не один (как у меня ) а целых шесть ангаров под одной крышей. Центральная часть здания - это два ангара под двыхмоторники с прицепом. А по каждой стороне от центра приделаны еще по паре ангаров то есть это были шесть цехов предприятия. И на том соседнем ангаре весит еще старинная вывеска : Lake Aircraft Обязательно сделаю экскурсию туда для общего внимания . Посидели в общем покалякали о том о сем. Рассказал я дедушкам сказку про Новые Васюки. Всем понравилось. Перегнал свой самолетик через поляну, поставил в ангар включил везде отопление погреться (за время нашей беседы мой самолетик занесло снегом так что мама дорогая. А к утру лететь. Хорошо что ангар у меня отапливаемый. В общем поставил самолет оттаивать все закрыл за собой и пошел смотреть соседний ангар. А ключи от моего остались в самолете. А все двери за мной закрылись и захлопнулись на замки. А на дворе минус пять. А на дворе темно. А в кармане ни телефона ни кошелька. И весь аэропротик уже ушел давно спать. Во прикол. Хорошо что сосед мой который хозяин ангара соседнего не сказал мне спокойной ночи а пригласил на свой ангар посмотреть. Я то посмотрел но интересовали меня совсем другие вещи: есть ли у Вас (любезный) ломик или что нибудь по тяжелее чтоб за собой закрытую дверь открыть, спрашиваю. Грю: у меня меня выбора особенного нет - если не найду ломик буду камнем окна свои бить - ночевать то где то надо. В общем с помощью соседа, его молотка зубила и его матери мы таки вломились к себе в мой ангар. И я начал потихоничку наводить там порядок. Присматриваться что и как я буду перестраивать и чинить в первую во вторую в третью очереди. В общем у меня появилась еще одна игрушка и скучно мне как я себе понимаю уже не будет. И где столько на все времени взять. Недоделанный Зодиак, Недоделанный Аквариус, Недоделанный Чероки, Недоделанный Ангар, и еще куча всего недоделанного - и все одновременно. В общем и в целом мне не позавидуешь никак. Как еще меня моя любимая жена терпит. Она не терпит она любит и верит в меня и в мои силы. Что и требовалось доказать.

В общем вчера утром поспав совсем немного в своем ангаре я взлетел из густого тумана в лаконии и приземлился в прекрасном совершенно забытом Богом месте : г. Бейр шт Вермонт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:31 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Фоточка Airbusовская. Именно ВАШ лонжерон тоже имеет точно такую же конструкцию?
Конечно же а что может быть другая? Это на "НАШ" лонжерон - это так как его делают - Существует определенная технология - она была изначально отработана на Боингах и Эирбасах. Потом она стала достоянием маленьких предприятий которые конечно же очень в свою очередь зависят от процессов которые разработаны не ими. "Свою" линию им гнать незачем. Иначе никто у них ничего покупать не будет. А в данном случае Аэрокрафт Спрюс - небезызвестным нам всем магазин авиапродукции закупает трубы оптом именно у Форте ребят. А их "всего" то работает там аж три с конфетками человечка. У меня пока нет времени но я обязательно съезжу к ним и сделаю репортаж об этом малом предприятии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:35 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
правильно измеряют нагрузку. Могли мешки с песком нагрузить
Совершенно согласен, тем более что все собрано одним намесом, никаких излишеств по распределению нагрузок. Балка нагружена по полной программе И заметте - держит не шелохнется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:38 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Toris писал(а):
Фоточка Airbusовская. Именно ВАШ лонжерон тоже имеет точно такую же конструкцию?
Конечно же а что может быть другая?
Долонжеронное фото показанного Вами вязального станка совершенно не раскрыло тему. Собственно потому Сергей Николаевич и возмущался. Я тоже немного фалломорфировал, но допускал, что пацаны знают, что делают и потому лонжерон может быть правильным.
А.ВЕГГЕР писал(а):
А в данном случае Аэрокрафт Спрюс - небезызвестным нам всем магазин авиапродукции закупает трубы оптом именно у Форте ребят. А их "всего" то работает там аж три с конфетками человечка. У меня пока нет времени но я обязательно съезжу к ним и сделаю репортаж об этом малом предприятии
С нетерпение ждём! :)
А.ВЕГГЕР писал(а):
И где столько на все времени взять. Недоделанный Зодиак, Недоделанный Аквариус, Недоделанный Чероки, Недоделанный Ангар, и еще куча всего недоделанного - и все одновременно. В общем и в целом мне не позавидуешь никак.
Ага, знакомо, синдром "летуна" - летаем от интереса к интересу не шибко стремясь к финишу. В итоге куча бабла законсервирована в полуфабрикатах, сам немного уставший, но радостный и постоянно валишь вперёд. :%) Теперь понятно, почему Вы мне так близки - сам таким иногда страдаю, но ограниченность в деньгах здОрово оздоравливает. :D

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 11:21 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Если кто нибудь из нашей многоуважаемой аудитории отследил мой полет из аеропорта Беверли в аеропорт Лакония то наверное видели что летел я, ковыляя во мгле.

Это самолёт НЕ ВАШ!!!!
По четырём причинам:
1. Самолёт N32480 принадлежит Рэю Веггеру, а не Андрею Вегеру https://ru.flightaware.com/resources/re ... ion/N32480
И подтверждения тому, что вы вообще МОЖЕТЕ ЛЕТАТЬ так и не представлено.
2. Если вы говорите ТОЛЬКО о вчерашних полётах, то почему умалчиваете о позавчерашних? А так же 8 , 3 апреля и ранее. Причём тогда, когда вы ВРАЛИ о полётах на другом самолёте, который стоит на приколе с декабря 2017
А.ВЕГГЕР писал(а):
Прыгаю я в незнакомый мне Пайпер года наверное 67-го . a-a : 63-го: N5710W и лечу в Энск

А.ВЕГГЕР писал(а):
Все описываемые события случились на прошлой неделе: Скажем так с Понедельника по пятницу.

3. И где вы сегодня находитесь? На чём добрались в Бостон :lol:
4. Как вчера с Вами могли произойти описанные вами в трёх постах ФАНТАЗИИ с рассказами о Нью-Васюках :lol: , когда вас "гоняли как паршивую овцу" тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... /1703#1703


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 00:25 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну Дядь Серёжа жжет по полной программе. Слов нет одни эмоции. Мало того что продолжает расписываться в своей абсолютной некомпетентности так еще и признаваться в этом во всем не желает. Одессит Ёршкелеменейкум ... Ну да ладушки все равно надобно рассказывать историю моего перелетания - расскажу и с точки зрения того как все это происходит. Все совершенно верно: фактически самолетик N32480 не мой а принадлежит моему киндеру Рею. это был ему подарок на 18 летие чтоб учился сынишка летать. Но что то у него не очень сложилось и застрял наш Рей Веггер на сдаче первой серии полетных экзаменов на вождение в одиночку. Это страшно скажу я вам. Надо просто научиться преодолевать свой страх. Да и не всем по приколу. В общим - суть да дело : самолетик N32480 оставаясь собственностью Рэя Веггера на самом деле управляется Авиашколой Авиер А я занимаюсь спонсированием и подготовкой различных специальных программ этой школы. Фактически я спонсирую многие программы полетов и праздников особенно для семейных случаев Начинающих Пилотов с Детьми. это первое. Сейчас я нахожусь в Вермонте в г Бэир Прилетел я сюда на N32480 по линку который уже был указан. Завтра возможно улечу а может и нет - потому как погода пока ни к черту. И то что полетов на наших самолетах много - это просто доход в наш бизнес - на наших самолетах летают студенты Ну и мы конечно же когда очень нужно. Если починится в скором времени мой N9818W то летать я все больще буду на нем. Но пока это проблематично ввиду погнутости левого крыла на той моей машинке. В Бостон я (как уже говорил) не добрался пока - все еще в Вермонте о котором расскажу поподробнее конечно. И фотки кое какие покажу. ну а то что некоторые недалекие мои оппоненты еще надеются что нибудь самим себе доказать меня совершенно не касается. У меня своя свадьба и нам сандали жмут. Все кто еще думает что умнее всех - сразу говорю: совершенно правильно - Все умнее всех. А уж то что умнее во сто крат лично меня так это однозначно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 02:10 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
пацаны знают, что делают и потому лонжерон может быть правильным.
Спасибо большое Уважаемый Toris за разумное сомнение в деле знакомства с нашим предметом. Конечно же я не сижу и не слежу за выпуском изделий своих подрядчиков. Но в логике создания наших отношений мы всегда стараемся быть на гребне волны. Когда то - в эпоху нашего первого знакомства с ребятами из Коннектикута мы обсуждали эту тему и они сами рассказывали нам премудрости всего процесса. Тогда у них не было в наличие необходимых широковолоконных однонаправленных карбонов для подобного изготовления и нам было отказано в сервисе. А вот в этом году ребята сами предложили приехать напосмотреть и показали все как это делается. Я по своей глупости не заснял ничего - мы приехали туда поздно уставшие - накануне посетили еще одного поставщика. В общем нам было не до них. Но как мне кажется все у нас получилось как надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 02:15 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
В итоге куча бабла законсервирована в полуфабрикатах,
В реальности дело обстоит еще интереснее. Мы создали полигон на котором у нас проверяются самые различные детали самопального изготовления. Это получилась своего рода лаборатория. На ее основе у нас обреазовалась целая серия самых различных направлений и разных команд. И все они с удовольствием с нами сотрудничают. Осталось добиться вливания в эту лабораторию новых денежных средств. А это конечно зависит от результата но не обязательно: за покраску забора мы будем взымать платежи - это однозначно. А как покрасят и покрасят ли вообще нам ... не важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 09:23 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Toris писал(а):
В итоге куча бабла законсервирована в полуфабрикатах,
В реальности дело обстоит еще интереснее. Мы создали полигон на котором у нас проверяются самые различные детали самопального изготовления. Это получилась своего рода лаборатория. На ее основе у нас обреазовалась целая серия самых различных направлений и разных команд. И все они с удовольствием с нами сотрудничают. Осталось добиться вливания в эту лабораторию новых денежных средств. А это конечно зависит от результата но не обязательно: за покраску забора мы будем взымать платежи - это однозначно. А как покрасят и покрасят ли вообще нам ... не важно

Андрей, а я уже семь лет работаю на таком полигоне :pardon: И мечтаю. Мечтаю работать на производстве, подобном "Аэропракту". Вливания без результатов, очень быстро заканчиваются. И ещё, вливания подразумевают в своей основе конкретную идеологию :twisted: Идеологию вливателя. Это только покурив хорошей травы, кажется, что средства вливателя попадают в руки мечтателя. :D Нет результата, нет стабильного развития. А РЕЗУЛЬТАТ, знаете производная от чего? Отнюдь не от количества влитых средств. :no:
Надеюсь я не сложно объяснил перспективу Ваших ожиданий. Хотя, Остап умер счастливым человеком... :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB