Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 20 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 00:20 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Но Вы взяли самый современные материалы, которые требуют промежуточной деятельности - а это уже совсем не homebuilt.
Это не так - это и есть самый настоящий homebuilt Хоумбилтнее не бывает. Во всем мире детки клеют себе такие самолетики и играются с ними. Набрать в поисковичке как в Корее мальчонки себe квадрокоптеры из хозмага делают?Делают , и летают на них - пыли правда много и гуси пугаются ... Или сами найдете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 00:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Итак вернемся к истокам - потом отвечу на вопросы и приведу примеры из жизни... Одним из которых будет самый мой личный пример: Сорок лет назад меня (да и любого нас интернеточитающего все это) на пушечный выстрел не подпускали к использованию (не говоря уже о конструитовании или сборке) компьютерной техники. А я тогда хоть и начинающим был но именно специалистом Электронщиком. Делал какие то свои поделки из тиристорной светомузыки. (1979) Кто из моих поколений вырос наверняка знает о чем я. Так вот - тогда это было доступно ТОЛЬКО высшим слоям элитных войск ... Было доверено право посмотреть(!!!) на работающий компьютер. Пять лет спустя ... нет все таки десять - в 89 году, я уже сам лепил игровые компьютеры на основе процессоров Z-80 ... Еще десять лет спустя в 99 я уже строил системы на основе мощнейших ПиСи... А сегодня любой дурак первоклашка в кармане носит два наших Вычислительных Центра ЧМП...

Это было маленькое вступление о "профессионализме" - Все о чем мы говорим - уже завтра (не успеете оглянуться) как станет ТНП (commodity) очень широкого применения как технологически так и в бытовом плане. Это все будет вот тут на наших с вами глазах. Я бы не поленился и покапался в наши с Уважаемым Юрием Владимировичем "давнишние" диалоги о невозможности/возможности летания пылеразветвляющих вентиляторов ... Как и все остальные Уважаемый Юрий Владимирович с пеной у рта доказывал что мол "не взлетит" а оно уже улетело... Сильно и далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 00:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Но мы все таки никак не приступим к основам. Итак - Сто пятнадцать лет назад не было науки аэродинамики а люди (те два братца что на предыдущей страничке в котелках вышагивают - изготовители велосипедо-мопедов) полетели и не убились. Тогда их решение взлететь было сумасшествием .. А они были самые настоящие HomeBuilders Никакие не Яковлевы ни Туполевы ни Фоккеры ни Мессершмитды и не Боинги. Просто два брата Райта. Их примеру все мы и следуем. Нас не интересуют успехи Сиррусов. У них конечно же есть чему поучиться. Нас интересует история Гласэиров и Лансэиров. Всех до единого Изи.. в том числе и Беркута. Наше новое время развития самолетостроительства началось в 1962 г. И начал его это время , побудил так сказать к новому витку простой Зубной Врач по професии. Звали его Леонид Виндекер

Цитата:
Windecker Industries was an American aircraft manufacturer founded in 1962 as Windecker Research in Midland, Texas, by Leo Windecker, a dentist from Lake Jackson, Texas. In 1969, Windecker won Federal Aviation Administration (FAA) certification for the first-ever all-composite (fiberglass epoxy resin) airplane, the single-engine Windecker Eagle.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 00:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Он ни разу (я о дантисте) ничего не расчитывал в сопромате. Просто взял свое зубоврачебное кресло собственного изготовления (из - конечно же - композита), приделал к нему крылья и полетел. Вот и все... Конечно, он нанял себе целую команду помощников помочь ему с установкой сидения в кабину. Ну не сам же он завоевал себе Почет и Уважение FAA .. Конечно у него были помощники - куда ж без них... Но повторюсь еще и еще раз для невнимательно читающих наши рассказы: Он не Боинг и не Яковлев и не Рутан:
Toris писал(а):
Одно дело, когда товарищ Рутан или Яковлев - профессионалы
ОН совершенно однозначно совсем другое дело:
Toris писал(а):
И совсем другое дело, когда слесарь/художник Джон или Василий, не имея не то что профильного образования, но и многих базовых понятий, НЕОБХОДИМЫХ для создания ЛА, начнёт городить "избушку на курьих ножках", обучаться работе с ЧПУ и заниматься прочей деятельностью, не имеющей прямого отношения к созданию ЛА.
Именно об этих чайниках мы и говорим и рассказываем и много много раз повторяем. Нет и не надо столько КБ. Но есть и надо мощное количество Джонов и Василиев. Смотрите сюда Я набрал в базе данных FAA в разделе МОДЕЛЬ слово COZY. Если интересно я дам ссылочку на этот самолетик - на моём БЛОГе я рассказывал о нем. И если любопытно - посмотрите сколько Яковлевых изготовило этот самолетик. Только в США в рабочей регистрации их аж 254 То есть даже здесь у нас есть подтверждение что как минимум 254 доморощенных Джонов и Василиев прошли долгий и сложный путь конструирования и создания своего COZY.. И это капля из (мож 5% а мож и того меньше) Всех известных миру Экспериментальных двухместных КАНАРДОВ Которые НИКОГДА НЕ БЫЛИ В СЕРИИ. А КИТ конструктор этого самолета в свободной продаже и сегодня в АэрокрафтСпрюсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 01:06 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вот еще один вопрос на засыпку для тех кто все таки посмотрел на фильмы которые я скурпулезно перевожу (для всех) Как Вы думаете ДЛЯ КОГО Рутан снял это видео? Что он хотел и главное КОМУ он хотел все это рассказать? Ну не себе же в конце концов - сам он это и без Дяди Серёжи знает. Мало того .. Если посмотрите еще внимательнее НИКАКИХ расчетов там НЕТ и не было.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 01:09 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Или вот еще один очень популярный канал.. Я думаю что многие его видели.. ДЛЯ КОГО ВСЕ ЭТО ПОКАЗЫВАЕТСЯ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 03:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Что собственно сейчас происходит в этих новых для нас для всех отрослях. Смотрите: 20-летний мальчонка без законченного высшего образования оказывает услуги по созданию сложнейших карбоновых элементов на своем станочке- принтере в полу кустарной своей мастерской. И для него все это фан (удовольствие) А для нас - находка потому как то что сделает этот мальчонка - не сделает никакая мастерская под Управлением Микояна-Гуревича. То есть налицо - полное и безоговорочное вкатывание в реальный XXI век . Дядь Серёжа опять же нервно курит в сторонке и ищет каким способом изготовить его наилегчайший двутавровый Лонжерон. Ну что с того Уважаемый Toris что я давно еще в начале 80-х годов знал себе что самая лучшая балка - это двутавр. Что с того что Вы быстренько усвоили и поняли когда ктото (не тырнет) Вам
Toris писал(а):
разжевал и в рот положил с профессиональной точки зрения, указав критические точки
Если бы не поленились - гарантированно узнали бы ТО ЖЕ САМОЕ ну например вот здесь Эта наука хоть и не проста но совсем не сложнее САПР-а Который Вы наверняка изучали а Дядь Серёжа даже и не слыхивал с чем эту тему едят. Специфика другая. Повторюсь еще раз - мы все всегда всё учим. В этом ничего опасного и зазорного нет. Знания действительно большая сила. Так вот о знаниях - пройдет немного времени и мы убедимся (как мне все еще кажется) что изготовление этой лёгкой и жестко-гибко-замечательной балки подобного двутаврового сечения будет стОить столько что большинство наших экспериментаторов плюнут на это дело и купят себе что нибудь готовое. Потому как заморачиваться на такую сложную деталь точно никто не захочет. Но если вы или кто нибудь другой таки сделает прорыв в изоготовлении хорошего дешевого жесткого и надежного крыла - замечательно мы все в очередь встанем чтобы его заполучить. Дерзайте - именно к этой цели я потихоничку всех и вывожу. Мы будем покупать изделия сделанные Вами и Дядями Серёжами на дому. Если они будут лёгкими дешевыми и соответствовать задачам. Покупка готового крыла - не станет краеугольным камнем в сотворении самолета Amateur Home Built в режиме 49/51.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 03:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я внимательно почитал чем этот мальчонка занимается и сделал беглый просмотр материала под названием ONYX



То есть Уже даже профессионалы типа Рутана и Яковлева (ну раз мы их упоминали в недалеком прошлом) могут спокойно отдыхать на пенсии... Новый мир - вот он ... Никуда от него убежать уже не получится.И если Вы лично , Уважаемый Toris готовы у себя на домy из подобного материала делать двутавровую 3D балку лонжерон.. И она обойдется мне дешевле $7200 - я конечно же буду ее у вас покупать а не в Коннектикуте навитую мачту квадратного сечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 03:47 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да еще спешу добавить маленькую сносочку для тех кто скажет что мол "Тож КИТ-ы, они разрабатывались спецами...." И да и нет Спецами то спецами в большинстве своем это правда - много расчетов было сделано совместно Инженерами Конструкторами Аэродинамиками и... Джоно-Василиями. Но примерно такое же по количеству самолетов было выполнено и не из КИТ-ов а просто с бухты барахты .. на коленках. И еще раз упомяну мальчонку Питера Спирола как раз опять же - никакого не из КИТ-а и без никаких чертежей.. А вот так - построил себе игрушку и полетел.



Ничего сложного нет - было бы желание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 07:36 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
И в небо поднимали свои первые самолеты еропланы и летали "как фанера над парижем" простые буржуа. САМЫЕ САМЫЕ простые. Поак поставлю точку - чтобы немножечко удалось переварить вам эту информацию.
История запомнила имена выживших. А сколько похоронено? А сколько искалечено? А сколько отказавшихся из-за этих ужасов?

А.ВЕГГЕР писал(а):
Он ни разу (я о дантисте) ничего не расчитывал в сопромате. Просто взял свое зубоврачебное кресло собственного изготовления (из - конечно же - композита), приделал к нему крылья и полетел. Вот и все...
Всё с Вами ясно, Андрей Батькович. :D "Безумству храбрых поём мы песнь". Вы мне только одно скажите: впервые поднимать в воздух испытывать Ваши первые аппараты будете собственнолично, как Игорь Сикорский?

А.ВЕГГЕР писал(а):
И если Вы лично , Toris готовы у себя на домy из подобного материала делать двутавровую 3D балку лонжерон.. И она обойдется мне дешевле $7200 - я конечно же буду ее у вас покупать а не в Коннектикуте навитую мачту квадратного сечения.
Ловлю Вас на слове. :wink:

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB