Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 18 апр 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 02:17 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сегодня мне захотелось рассказать вам наши многоуважаемые интернеточитатели о человеке по имени Майк Арнольд. Я еще пока никому ничего о нем не рассказывал и думаю что стОит именно здесь и именно для нашей несравненной аудитории поделиться этими знаниями. Итак сегодня я начну рассказ о Майкле Арнольде - бывшем кинематографисте и музыканте который построил самолет вошедший в историю. Если бы Майк участвовал бы в чемпионатах мира думаю что он был бы непобедим как и Бобби Фишер. В августе 1992 года бывший кинематографист из Северных Городов шт Калифорния взбудоражил весь профессиональный мир самолетостроителей. И не то чтобы Майк поразил всех тем что построил один без помощников в полузаброшенном ресторане самолет установивший сразу несколько мировых рекордов И даже не тем что самолет этот был создан на основе двухтактного Ротакса 582 мощностью около 60 л.с.

Дело в том что Майки без каких либо знаний аэродинамик или сопроматов победил проблему воздушного сопротивления на площади в 1 кв фут (.09 м кв) Это был настоящий триумф самодельщика

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 02:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В чем заключалась эта проблема - Создание зоны или площади сопротивления воздуха в моторизованном воздушном судне с фиксированными шасси способном поднять человека в воздух и уместить ее в кружок менее 1 кв фута площади не удавалось вообще никому. Это был барьер аэродинамических показателей и держателем рекорда минимальной площади был Мустанг P-51 многие многие годы. Благодаря уникальным расчетам замечательной работе строителей вычислений на аэродинамических трубах Мустанг добился коэффициента сопротивления в .004 Самолетик AR-5 самодельный и совсем не компьютеризованный побил эти данные и довел до .0038 Без всяких аэродинамических труб. Никаких вычислений вообще - просто творческая мысль импрессиониста от аэродинамики Майка Арнольда

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 13:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Майк Арнольд как я уже рассказал был кинематографистом. И он не выпустил самолет в мир. Вместо этого он создал кино. Фильмы о том как делать самолеты не по науке. А дома и ручками очень интересные фильмы. Их можно посмотреть БЕЗ ВОЗД МЕЗД НО. К сожалению без знаний языка ничего особенно не получится : субтитров оригинала нет. А значит и автоперевод бессмысленен. Фильмы полнометражные

• Why It Goes So Fast
• How It’s Made
• Moldless, Low-Drag Wheel Pants
• The AR-5 In Action
• Making Fibreglass Molds
• Making A Molded Fuselage – Shaping The AR-6

и продавались они на кассетах. В сети сейчас они бесплатно под копирайтой The Arnold Company. Я бы перевел все это - шесть часов рассказа о том как строить самолет, но пока не получил разрешение . Постараюсь его получить и показать; все в русском титре когда будет время


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 14:47 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
На самих кассетах или где либо еще никаких чертежей расчетов графиков или там чего то еще Все что демонстрировал Майк - это полет фантазии и его опыт планомерного выкраивания поверхностей. Майк умер 6 Октября 2015 г после долгой борьбы с раком. Семья создала живой памятник опубликовав эти все шесть фильмов в память о его бесценном самолете и выполняя волю покойного.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 19:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Самолет Майка можно сегодня посмотреть в музее. Насколько я знаю больше этот самолет не был повтoрен Есть правда сведения о целой категории подобных рекордсменов и их задача была победить скорость. Среди создателей этих самолетов не было профессиональных конструкторов - исключительно самодельщики не знавшие ничего о существовании Дяди Серёжи и его науки Сопротивления материалов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 08:15 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Время от времени заглядываю на эту страницу с надеждой - может уже начали что то строить, кроме душевых.
Но не судьба, видимо - все тоже "вылизывание яиц котом, которому делать нечего". :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 13:07 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
Время от времени заглядываю на эту страницу с надеждой - может уже начали что то строить,

Прежде всего мне несказанно приятно что Сам Чемпион Мира 2018 Года лично посетил наш скромненький уголок. Это очень почетно принимать критику от человечище такого масштаба. Но.. Жаль что наш многоуважаемый Юрий Влаимирович не видит всей полноты нашей работы и масштабов всего проекта. Мне бы пригласить его наполетать в наших краях и показать всему нашему княжеству вот такой замечательный самолетик у нас есть в Украине. А то когда начал нахваливать Фоксбат - продавая на право и налево мне моментально местные знатоки сказали мол летали знаем , но на поплавках - это не то... А вот ICON - это да...


Вложения:
HullPlug_08.jpg
HullPlug_08.jpg [ 74.1 КБ | Просмотров: 2034 ]
HullPlug_07.jpg
HullPlug_07.jpg [ 107.8 КБ | Просмотров: 2034 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 13:10 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
На самом деле конечно мы ничего не делаем - вон ходим по окрестностям грибы собираем Какая уж тут к чертям работа кога в лесу запах еды Одних белых грибов на кастрюлю набрали


Вложения:
VikingMashrooms_00.jpg
VikingMashrooms_00.jpg [ 88.54 КБ | Просмотров: 2033 ]
VikingMashrooms_01.jpg
VikingMashrooms_01.jpg [ 91.59 КБ | Просмотров: 2033 ]
VikingMashrooms_02.jpg
VikingMashrooms_02.jpg [ 103.04 КБ | Просмотров: 2033 ]
VikingMashrooms_03.jpg
VikingMashrooms_03.jpg [ 157.44 КБ | Просмотров: 2033 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 13:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Юрий Владимирович Я еще вот что думаю - Мож нашему многоуважаемому Аэропракту наконец то настало время приобрести себе недвижимость в Западном полушарии ? Тут по соседству Ангар продается - как раз под центр развития Самолетов Украины. Сделаем Выставочный Зал, учебный центр организуем вместе создадим инфраструктуру которой еще никто на нашем континенте не делал, Как Вам такая идея?


Вложения:
HangarD_10.jpg
HangarD_10.jpg [ 67.92 КБ | Просмотров: 2029 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 20:51 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
с надеждой - может уже начали что то строить, кроме душевых.
Юрий Владимирович - конечно начали И кроме душевых - уже очень много построили. Но не забывайте что у нас нет никаких особенных амбиций стать чемпионами тем более что мыться намного важнее чем ... считать СопроМат. Так что Душевые - это первостепенно. Вспомните Римские легионы. Они покорили весь мир Но инженерные войска шли всегда впереди - чтобы победившей армии легионеров было где и в чем помыться. Поому то мы уже не знаем ничего о легионерах но зато Римские Бани построенные для них можно найти по всему свету. А теперь вернемся к Майку Арнолду. Он построил всего ОДИН самолет. В своем фильме пояснил что чертежей самолета НЕТБыли всего несколько набросков для мастерской и все - не планировали они делать серию ввиду целого набора отвественности за содеянное которую не было смысла на себя нагружать. Ни на какую прибыль они не расчитывали - а делали просто научно популярные фильмы которые Дядя Серёжа (тогдашнго разлива) разбомбил бы в пух и в прах как совершенно не имеющий никаких перспектив и бесполезный для общества проект. А тем не менее это был и остается один из самых потрясающих самолетов ХХ века


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB