Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Немножечко еще скопипастю о своих "тогдашних" достижениях свидетелем которых я не просто был, а сам в этом во всем я (простой советский ребенок из рабочей семьи) можно сказать варился и закалялся перед тем как стать Молодым Строителем Светлого Будущего = Дипломированным Инженером Промышленной Электроники = выпускником Московского Высшего Технического Училища им Николая Эрнестовича Баумана

Цитата:
Начиналось с малого: здесь можно было критиковать учителей. Публично: в стенгазетах, радиопередачах, сценках, спектаклях, что и делалось в большом количестве. Занятия были в одну смену, до двух часов, но по суете в коридорах отметить это время было непросто: бесчисленные факультативы, кружки, клубы, советы самоуправления, театры, редакции и... буфет, работавший, бывало, до десяти часов вечера. В школу можно было приходить на всю реальную жизнь, только ночевать дома. После блестящих уроков (половина выпускников физматклассов поступала в МФТИ, МИФИ и т.п.) начиналась вторая половина жизни.

Здесь передавались из рук в руки Мандельштам, Бродский, Пастернак, Солженицын и Булгаков вперемежку с так же дефицитными тогда книгами о технике секса. Здесь пелись и проигрывались Высоцкий, «Битлз», Ким, Галич, «Роллинг стоунз» и «Машина времени». Здесь сочинялись, читались, писались в стенгазетах и пелись собственные стихи, от любовной лирики до политических памфлетов, от эпиграмм до нецензурных частушек. Каждую субботу в школе проходили театрализованные вечера с дискотекой... да нет, не «диско-», а с живыми школьными и приглашенными рок-ансамблями — в то время, когда рок еще был полуподпольным искусством. Физматвундеркинды неотличимо от автослесарей курили в туалетах, пили дешевый портвейн за углом, расходились в обнимку с девочками и делились друг с другом скромным интимным опытом. Наркотики прямо в школе, конечно, не продавали (тоталитаризм же был), но Приморский бульвар, где и поныне легко найти травку, был неподалеку. Пробовали — не нравилось. Сходились во мнении, что лучше уж выпить сто грамм. А еще лучше: школа сама была мощным наркотиком, только духовным, а не физиологическим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Понятное дело что школа состояла из вольнодумцев Еврейской по большей части Национальности. Я же был ну никак не из их числа - разве что шнобель у меня был и остается знатный - породистый внушительно заметный и запоминающийся

На этой старенькой фотографии 1977 года я второй справа в первом сидячем ряду. Это мы в Доме творчества в Переделкино. Встречали Новый Год с поэтами Николаем Доризо и Эдуардом Асадовым...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:48 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Именно за все за это именно такие как наш Уважаемый S.Ryzhyy и разогнали этот очень необычный анклав в 1980 году. И я разгонял в том числе. Ввиду того что моя биография была чрезвычайно "чистой" а мозги были промыты и отшлифованы коммунистической моралью я по своей идеалистической молодой тупости рвался в лидеры. Еще тогда я уже был готов к номенклатурной карьере. Еще в этой самой школе вольнодумцев я верил что можно стать коммунистом - идеалистом и сделать все так как нам прививали наши учителя. То есть парадокс: я будучи очень идеалистически нацеленным на успех и победы коммунизма, не будучи евреем, шел в фарватере идеалов Коммунистического Интернационала. Моя общественная должность и мое положение были чрезвычайно высокими: я был Лидером местного Комитета Комсомола в организации с более чем 500 школьников. нам по штату был положен освобожденный секретарь. я был первый Зам по самым Организационным Вопросам. А значит - человек принимавший решения. Мы жили в особом мирке. А посему все те кто еще в 1977 году бежали из тогдашнего реального СССР - наши друзья и единомышленники - подлежали публичному покаранию осмеянию и привинчиванию к позорному столбу. Я поначалу отказывался , но потом когда машина меня таки придавила посильнее и мои родители - члены КПСС по тем временам с солидным стажем - пояснили мне что "врагам советского народа тут не место" я ставил на голосование решения об исключении Бывшего Товарища Аркадия Вайсмана, бывшего товарища Семена Чижика, бывшую комсомолку Жанну Богданович и так далее из рядов ВЛКСМ и снятию их наградных дипломов с нашей Школьной доски почета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Наверное и по этому самому национальному вопросу чувствую я себя очень поскудно. Особенно теперь когда меня такие же как я сам тогда обвиняют именно в том в чем я (по дурости) обвинял совершенно ни в чем не повинных людей. И это действительно моя кара которую я действительно заслужил и по самые медебейцеры получаю от всех товарищей S.Ryzhyy-ых. А туте еще и обана - Уважаемый Товарищ Юрий Владимирович Яковлев оказался в том числе и в их рядах. Ну .. что заслужил то заслужил - должен покаяться .

Уже здесь в США я познакомился с одной из таких же девчонок которую исключили в другой такой же Одесской Средней Школе из комсомола "по национальному вопросу" в те же самые годы. Она до сих пор помнит этот позор. как еще вчерашние ее друзья и подруги (читаем А.Веггеры) чуть ли не плевали ей в спину и не вычеркивали ее имя со всех фоток, стенгазет и досок почетов. Она мне рассказала что очень хорошо помнит как она плакала на собрании когда ее исключали из рядов членов ВЛКСМ . Она совершенно не заслужила этих страшных слов которые "мы" ей тогда говорили. У нее было все - и не осталось ничего. Она никогда не поедет в Одессу и никогда уже не будет ничего делать для "той" страны. Вот в чем пичалька... Я = совершенно другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 20:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Интереснейшая весч эта наша с вами работа , друзья мои. Вот ни с того ни с сего получаю письмо:

Код:
Good morning Andrey,
As the local Service Center for ICON Fred Bedard asked me to reach out to you.
If you have any questions about the ICON maintenance I'll can give you a educated opinion.
As an importer and exporter of aircraft to and from Russia since 1994 also hello.
And.. as a Tech Counselor for our EAA chapeter 613 your carbon fiber plane looks pretty interesting!

Give me shout sometime.

Best regards,
Cliff
--
Clifford Coy
Border Air Ltd.
C-Parts Inc.
629 Airport Rd.
Swanton, VT 05488
802-868-2822 TEL
802-868-0035 FAX (MANUAL RECEIVE)
Skype: Cliff.Coy


Помню я как то рассказывал об этом интересном аэропорте куда я несколько раз пытался и все таки даже однажды долетел. Так вот - Этот Самый Клиффорд Кой - оказывается самый крупный импортер наших с вами ЯК-ов:

Изображение

Back in the 90’s, with its sister companies Yak West and Gesoco Industries, Border Air Ltd. became synonymous with importation and sales of former Soviet Bloc aircraft most notably the Yak-52.

From 1994 to 2008 Border Air imported over 350 aircraft and became the factory representatives for Aerostar, the manufacturer of the Yak-52 , and MotorStar, the manufacturer of the M14-P radial engine.


Век живи век учись и все равно мимо Яковлева не пролетишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:06 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Именно за все за это именно такие как наш Уважаемый S.Ryzhyy и разогнали этот очень необычный анклав в 1980 году.

Клоун, ты забыл, что не мой, а твой папа был НКВДшником. Из рабочих, ты наш. Совсем запизделся, урод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 23:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
История моей семьи конечно очень необычная. Вышли мы все из народа дети семьи трудовой. Спасибо прежде всего, что читаете эту мoю галиматью Уважаемый S.Ryzhyy. Я как уже говорил - на исповеди и мне совершенно скрывать нечего. Что было - то было. Итак история моего отца. Василий Михайлович Веггер. Деда звали Миккел Ивер Веггер , в метрике у отца было записано именно Василий Михайлович по национальности Русский. не было в те годы национальности Норвег. Метрика эта выдана была уже по записи из архива Церкви по факту крещения раба божьего Василия из далеких 20-х годов полученную уже в 80-е годы. Когда начали мы искать возможные следы беспризорника Василия Михайловича для оформления его пенсии по старости. Нашли запись в церковной книге, были представлены Отец и Мать Рождения отец был 26 января 1926 года. Отцом значился Михайло (Миккел) Иоганович Веггер мать Наталья Владимировна Веггер (Урожденная Смирнова) . Больше ничего. это потом уже когда я служил в Войсках ПВО страны мне по специальному запросу прислали информацию о судебном заседании по делу членов преступного Троцкистско Зиновьевского подполья врагами народа и так далее. Отец ничего об этом конечно же не знал. Его вырастили молодым коммунистом и верным Сталинцем . Его сделали таким же как и те кто расстрелял его отца моего деда. Его сделали тем же кто сослал в Сибирь его мать и его старших братьев. Его сломали и перековали в робота. Получился из него советский человек Нового Типа. В реальности он был Сыном Врага Народа, а по документам - честным партийцем, строителем коммунизма, верным сподвижником дела Ленина Сталина - из рабочих. я читал ту папку из архива. Дали скопировать только одну страницу. Ее я показал отцу. Он пил с неделю, потом взял свой табельный ТТ и пустил себе пулю в сердце. Так сложилась его непростая судьба. О судьбе деда я конечно же историю сочинил сам. Во многом. По материалам той самой папочки. Мне не были известны все детали вербовки Простого Молодого Норвежского студента системой Коминтерна. Известно было что в 1912 он познакомился с Львом Давидовичем Троцким где то в Вене. И прибыл в составе делегации в Россию прямо перед революцией. Женился работал на совнарком - владел черте сколькими иностранными языками. Ездил добывал Лесопильное Оборудование для молодой Советской Республики. Нарожал пятерых детей. Младший Василий. в 1929 году в возрасте 39 лет осужден решением Полит Управления , приговор приведен в исполнение. Детей врага народа определили в такой то детский дом. просто и понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 00:18 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
папа был НКВДшником.
Там еще все намного сложнее - Уважаемый Ольгинский Трололо. Запросите при случае эту папочку - Вам во многом полегчает . Наверное Вам не откажут. Так вот в далеком 1962 году мой отец уже носил звание капитана МВД. Работал в Одесской Женской Исправительно-Трудовой Колонии Комиссаром. Ну или точнее должность его была Зам по Политической Части. Внутренние Войска МВД такой была система сверхсрочной службы у надзирателей ну а мой отец как член КПСС и достаточно образованный инженер числился кадровым военным Внутренних Войск. И тем не менее в 1968 году его уволили в запас за ... понятное дело: чрезмерное употребление алкоголя . Но из КПСС не исключили, направили на лечение и реабилитацию , после чего назначили сменным мастером цеха отвалов Завода Им Октябрьской Революции Одесского Производственного объединения "Одессапочвомаш". Ну и конечно по партийной линии был Василий Михайлович назначен третьим Секретарем райкома Партии по связям с общественностью. А на самом деле курировал уже известных ему деклассированных элементов : пьяниц и тунеядцев направленных из ЛТП на исправительно-принудительные работы по изготовлению землепахательных агрегатов. В общем был он опальный полу-номенклатурный самый обыкновенный советский человек. Ничем особенно даже и не отмечен. В отличие от мамы моей - настоящего кавалера Ордена Трудового Красного Знамени. Победительницы Социалистических Соревнований , передовика производства неоднократно Отмеченной на областной Доске Почета с 1972 года периодически красовавшейся на гордость всем нам - молодым строителям светлого будущего. Так что моя биография ну почти что ангельская - без сучка и без задоринки. И посему за все Ваши домыслы , многоуважаемый Трололо - Вам точно твердая двойка. Даже и не близко не сделали никаких домашних заданий и понятия не имеете кого пытаетесь здесь троллить. тем более по национальному признаку. Вас следует отправить домой за родителями с этой самой двойкой в дневничке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 10:48 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Уже здесь в США я познакомился с одной из таких же девчонок которую исключили в другой такой же Одесской Средней Школе из комсомола "по национальному вопросу" в те же самые годы. Она до сих пор помнит этот позор.

"по национальному вопросу", почему в кавычках :twisted:
Булгаковым Вам то же не стать, Андрей. :no: В 80-е национальный вопрос был практически снят с повестки дня. Начала работать система - "нужные люди в голливуде" :twisted: "ты меня уважаешь?", "будешь пить или сама разденешься?!?" и т.д. Поэтому, уверен, нацвопр. в приведённом Вами примере с девчонкой, не получается. :no: Плохо училась, прогуливала уроки, занималась :roll: "Тай-Дзи Цюань Сюе" :shock: была замечена и не смогла уйти ОТ... Ну и классическое - употребляла различные эфирные масла втирая их в тело :shock: Местами. Вот за это и могли, в 80-е. :pardon:
Опус Ваш попахивает. Думаю, за всем этим стоит гораздо большее и гораздо более :roll: не цензуРИРОВАННОЕ :shock:
Собираетесь возвращаться?!? ИнкогнитА :shock:
пИшите новую биографию?!?
Андрей, не получится :no:
Впрочем, если центрально-африканские страны.
Только КИТ набор планера БРу или Бре -11 из композитов, спасёт Вам. Я Вас официально это заявляю. Окончательно :evil: Считайте, что это заговОр такой, потусторонний. :shock:
А если таки в структуру управления нашим народным хозяйством, тогда может и получится пристроится. Но, рюкзачок надо везти с собой зачётный. Принимальщики в структуру дерибана, у нас очень жадные. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 11:03 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Андрей Васильевич, реально непонятно Ваше стремление к высокорейтинговой накопительной системе, путём расписывания личных впечатлений от проживания там. :shock: Почти все из нас ТУТ :shock: уже катались, видели и осознали. Так зачем ЖЕ?!? Начните преподавать сетевые уроки по становлению на ноги авиа хоум билдера, из старого :roll: мастера разговорного жанра :pardon:
Ну гораздо более эффективная работа. Конверсируйте фанеру в композиты. Простейший ЛА. И всем известный в наших краях. :good: Делайте попытки, грабленаступательные даже. Пару лет и произойдут генетические изменения в структуре головного мозга. И спинного то же :shock: Смолкнут критики, появятся осознанно почитающие последователи. Может даже Вас пригласят в телешоу. Для детской программы. Посмертно :cry: Главное, что вы гораздо быстрее получите правильные навыки для своих рук. В авиа сфере. Потому что для языка, ... им очень трудно клеить нервюры к лонжерону. :pardon:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB