Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:02 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Уважаемый Суханов Александр явно не вкурился в чем здесь дело. Надо предложить ему заменитель йoрганчифа иначе никак. В чем фишка. Когда самолет (ну или машина "ОлдсМобил" например, фотоаппарат "Зенит", радиоприемник "Грюндиг", да та же радиоточка) произведена и НИКОМУ НЕ НУЖНА : читаем между строк - валяется на складе; это как раз прямой убыток производителя.

Вот это всё выше написанное, никоим боком к приведённой Вами ссылке по анализу рынка, и в частности к фирме Аэропракт, не относится. :no: Очевидно как Божий день. :pardon:
Закрыли.
А.ВЕГГЕР писал(а):
А вот когда точно то же самое уже эксплуатируется у потребителя (совершенно не важно по какой цене) именно здесь и кроется кусочек надежды. Надежды на ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ. За тот же самый мусор.

:no: и вот почему. Раз уж мы о Аэропракте, то проданный этой фирмой самолёт уже оплачен и именно по той цене, которая и стоит в прайсе у диллера. Т.е. деньги там где им и надлежит быть :pardon: При чём здесь надежда и чья?!? :%) Надеюсь мы не о вторичном рынке подержанной техники. Насколько я знаю, фирма Аэропракт не производит подержанные самолёты. Увы :cry:
Закрыли и эти тезисы, аналитик Вы наш ... аналитический :D
А.ВЕГГЕР писал(а):
Именно так надо подходить к результатам раздела рынка за 2018 год.

Именно так и подходите, Андрей Васильевич. мОлодеж и пОдростки, несомненно оценят :Bravo:
А.ВЕГГЕР писал(а):
На Американском рынке рулит ICON а скорее всего на Южном Полушарии (Австралия, ЮАР, Южная Америка) место будет занято

Полностью согласен :good: рулить им и не перерулить. И занимать - не перезанимать. Там же. :Bravo:
Яковлев в этом плане не совсем в теме, это факт :oops: Рулило :shock: он оставил Айкону с всеми остальными, а себе соорудил из алюминия барсетку :oops: куда и складывает. Что Бог послал :pardon: Ну вот такой он безрульный элемент :pardon: Машину там, самолёт, порулить - да. А вот :twisted: Южное полушарие порулить ... :no: по нЁм сразу видно, не тот руль его интересует. :no: Простим его, Андрей Васильевич. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:27 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Надо предложить ему заменитель йoрганчифа иначе никак.

Андрей Васильевич, я, всё же, инженер. :pardon: Поэтому у меня ещё в запасе два эфиопских моносорта арабики есть. Но, дело в том, что Йоргачиф, тот который растёт чуть выше :oops: он мне по кислотности подходит. Я многое пОпил (и пУпил) :oops: именно этот :roll: модель, он практически для моего внутреннего фен шуя, самое то. А фен шуй у меня китайцами прописан в БИОС ещё в 92-м. Я тогда, приехав в Китай, такой же как и Вы был :oops: Сегодня. Анализировал всё этим китайцам, объяснял где они и куда :twisted: И каким путём надо двигаться. Вот они мне мой инь с янем и зафиксировали в строго сбалансированном виде. :oops: Остальное для фиксации я травами корректирую. :oops: С тех пор я и смайлики полюбил. Эмоцию они порой хорошо передают :good: И к подбору для внутреннего потребления, стал относиться серьёзно. :good:
Так что, Вы бы пОпили, может и Вам полегчает. С анализами. :oops: Как говорится - "...пока не попробуешь сам, советовать весьма не полезно". :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 22:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Раз уж мы о Аэропракте, то проданный этой фирмой самолёт уже оплачен и именно по той цене, которая и стоит в прайсе у диллера. Т.е. деньги там где им и надлежит быть
Я же не возражаю и всей душой ЗА. Но... Если эти деньги не будут выплачены назад когда ДИЛЕР (Не дай БОГ но что если) запорит весь свой дил. Ой как мало не покажется... Но повторюсь: Я ничего никому плохого не желаю - просто иду по теме данного рыночного анализа, а он мне ой как не нравится... Нет (по моему мнению) в этом анализе даже близко какого нибудь выхода для Аэропракта. Пусть я буду МИЛЛИОН РАЗ НЕПРАВ...

Пусть ОН САМ вырвет мне мой грешный язык за то что я посмел начертать такое...

Да продлятся его сила и слава во веки веков аминь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:37 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Я же не возражаю и всей душой ЗА. Но... Если эти деньги не будут выплачены назад когда ДИЛЕР (Не дай БОГ но что если) запорит весь свой дил. Ой как мало не покажется...

:) А вот это уже вопрос двухсторонний :twisted:
Одна сторона, если дилер, продающий новый А22, убедил покупателя, что на самом деле он покупает :shock: Айкон последней модификации. Причём за цену в несколько раз ниже рыночной. :shock:
Это проблемы самого дилера. :pardon:
Вторая сторона, если заявленные характеристики, не соответствуют действительности записанной в РЛЭ. Или качество.
Так на какую сторону, Андрей Васильевич, Вы посветили из своего фонарика? :twisted:
Вы отправили свой сигнал инопланетянам :pardon: Вот они помогут решить все эти проблемы. И в частности, проблемы :roll: контроля качества пластикового самолёта, лет так через :roll: 15 эксплуатации. Когда смола, какой бы качественной она не была в первозданном виде, потеряет часть своих связывающих свойств. Когда в каком-нибудь силовом пакете, подверженном циклическим нагрузкам, часть волокон будет разорвана. И при этом визуально, никаким образом Вы это не зафиксируете. А оставшаяся часть набора, будет ждать своего последнего нагружения. С уже гораздо меньшей нагрузкой. :shock:
Понятно, что это может произойти только через 15 лет. :oops: Но, сегодня самолёты из алюминия вполне себе отлётывают и по 50....60 лет, с достаточно простой системой контроля за состоянием всех элементов конструкции. Причём и визуально то же. :pardon:
Так что, светите дальше Андрей Васильевич в небо. Прогнозируйте великое будущее композитным материалам. Я даже и не сомневаюсь о его наступлении. А сегодня, лично мне, как участнику рынка, алюминий - более спокойный материал. Даже только по предсказуемости поведения, цене, и простоты работы с ним. И это я о себе, заметьте. Композиты сегодня для меня, лишь небольшая часть моей авиа жизни. Причём, в таких местах, где это можно обосновать и проконтролировать.
Но будущее, конечно за синтетическими материалами. Ресурсы нашей планеты, не бесконечны. :pardon: Это даже лоси в лесу понимают. Увы, не Вам, ни мне жить при этом не придётся. :cry:
Аминь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:51 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Причём за цену в несколько раз ниже рыночной.
Здесь я особенно должен обратить внимание нашего Уважаемого Суханова Александра - А откуда Вы то знаете какая сегодня "рыночная цена"? Кто Вам ее рассказал? На мой взгляд - самолет как раз и продается по рыночной цене - не больше не меньше. Покупатель предложил цену, продавец согласился - и это и есть рыночная цена - не больше и не меньше , тем более в "несколько раз" .. Глупости Вы говорите
Суханов Александр писал(а):
сегодня самолёты из алюминия вполне себе отлётывают и по 50....60 лет,
Еще одна ерунда - это то откуда? Из того что мы летаем на ПайперСесснах? Так просто потому что ничего другого не было. А теперь все - поезд увы ушел. Сегодня есть другое и ни пайперсессны ни аэропракты ни мермейды из алюминия НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ - это прошлый век Увы Дружище.. Забудьте про цифру в 50 лет.. Дай Бог что 5 лет еще продержится все это металлоржавение
Суханов Александр писал(а):
Композиты сегодня для меня
А вот это зря - несомненно зря. Хорошо что все таки не на полном нуле знания этой технологии а то я бы и Вам советовал на пенсию .. если хоть немного чего то в Композитах шарите - ладно, не уходите на пенсию , творите дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 17:59 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Здесь я особенно должен обратить внимание нашего Уважаемого Суханова Александра - А откуда Вы то знаете какая сегодня "рыночная цена"? Кто Вам ее рассказал?

Как откуда? :shock:
Я был вчера с тыльной стороны производственных помещений фирмы "Аэропракт" :shock: Ожидал процесса. :twisted: Я, после Ваших аналитических постов, подумал :roll: произвели аэропрактовцы самолёт внутри помещения, вынесли через окно, поставили, разобрали и внесли детали в другое окно :twisted: Т.е. я как и Вы, Андрей Васильевич, чувствовал, что не всё так прозрачно у них на производстве. И хотя внутри помещений произвели они больше 1000, а вот продали :twisted: раз в пять меньше :shock: Потому ШО, выносили, разбирали, и опять собирали эти детали. Рынок то у Вас, что говорит, не идёт самолёт Яковлева в достаточном объёме. Достаточном для Яковлева. Не хочет потребитель достигнуть консенсуса в цене. Правильно я говорю, Андрей Васильевич? :oops: Т.е. говоря простым русским языком, и не зная рыночной цены, не рассказанной мне лично, кем то, там то, у Вас :cry: НО, видя что Яковлев таки производит самолёты в большем, чем потребляет Ваш и другие рынки количестве, я и стоял с тыльной стороны предприятия, надеясь раскрыть эту хитрую систему якобы производства. :twisted:
И знаете, Андрей Васильевич, не дождался я вот этого оконного финта с выносом, заносом. И внутри они создавали видимость нормального и активного производства. Скорее всего засекли они меня там, с тыльной стороны и остановили процесс производства самолётов на бумаге. И выносили они исключительно в контейнер для отправки куда то. :o
Но тогда получается, если таки самолёты грузились и отправлялись в :roll: нужном направлении, значит :shock:
...рыночная цена самолётов Аэропракт соответствует той, которая устраивает на данный момент, производителя самолётов Аэропракт. Ну, плюс, минус :shock: Я ясно изъясняюсь, Андрей Васильевич? Причём :P независимо от того, знаю я эту цену или не знаю. Сказал кто либо мне её величину и вектор, или не сказал. :cry:
В моих рассуждениях, Андрей Васильевич, никаких противоречий Вашему пониманию рынка, и моего непонимания, нет? Или мне постоять подольше таки и покараулить :twisted: Цену прикинуть. А может даже я сам предложу ему, сто, а он и согласится :shock: Я тогда сразу просветлюсь и пойму систему образования цены в пределах локального внутреннего рынка из двух человек. :twisted: И начну расти над своим близоруким смотрением на происходящее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:07 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Сегодня есть другое и ни пайперсессны ни аэропракты ни мермейды из алюминия НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ - это прошлый век Увы Дружище.. Забудьте про цифру в 50 лет.. Дай Бог что 5 лет еще продержится все это металлоржавение

Да, скорее всего, дотянут владельцы всего этого :twisted: до календаря в 55 лет и пересядут на свежий люминь, что бы и их дети могли отсидеть те же 50 или дай Бог, плюс пять сверху, лет. :D :pardon: Кстати, Ваши же прошловековые полтинники, вполне у нас ремонтируются и кашерно продаются на вторичном рынке. Смотрел сам. Не скажу что прям очередь стоит за ними, но потребителя находят. Крепкие старикашки и шарму им не занимать. Впрочем, у каждого свой вкус. Мне больше современные нравятся. Небольшого размера, и с развитой инфраструктурой по обслуживанию. :good:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:40 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
К сожалению у меня уже не складываются в логическую последовательность буквы в перемешку с gif файлами - я попросту сливаюсь - если хотите общаться далее со мной будьте любезны уберите свои глюки. И постарайтесь изъясняться русским языком а то Ваш йорганчиф похоже преобладает над последовательностью мыслеизлияния. Если Уважаемый Toris переведет - на нормальный русский язык может и я пойму о чем тут написано а пока - увольте : больше напоминает мультфильм, чем переписку на русском языке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:24 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:32
Сообщения: 40
предлагаю Саше Суханову не дергать г.Веггера. Он должен сам аннигилироваться... Если Ю.В. НЕ реагирует---Это знак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Уважаемый Юрий Владимирович хорошо и достоверно понимает всю мою хронологию. Как ни тяжело для него все это принимать - уж он то точно знает что я (как ни крути) во всем прав:

1. Что алюминиевым самолетам капут
2. ДВС капут на подходе (временно через гибридные версии все еще пока будет продолжаться)
3. Рынок уже никогда не будет таким как в 1995 году. И все будут медленно но уверенно перемещаться туда - куда уже хорошо и успешно двигается наш Не Менее Уважаемый Коллега Плиточник


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB