Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
к новым вершинам, на просторах другого форума строя там экранолет.

Мне конечно же очень приятно Ваше внимание к моей скромной персоне. Но от "того форума" по секрету скажу Вам страшную историю. Там мне не хочется ее рассказывать чтобы не спугнуть Топик Стартера . Все таки он затеял эту сказку а я ее уже прочитал. Итак в чем секрет. Наш "утюг" потерпел крушение .. На первом же часу полета. Все произошло по вине конечно же человека - пилота .. это не простое устройство для пилотирования. И без особенных навыков за штурвал такого экраноплана лучше не содиться. Слава Богу все остались живы но страху мы натерпелись будь здоров.

Изображение


Кстати За Вами неотвеченный (неосвещенный) пост номер СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ... Так про то что же по-Вашему у нас в ТУПИКЕ???

Yakovlyev писал(а):
свой проект "без конца"!
Да ой забыл про форум и проект "без конца"... Как только конец настанет - я Вам обязательно его продемонстрирую а пока , мне как то даже неловко концы показывать... Все таки проф ориентированный форум


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 21:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вот поеду сегодня завтра на оценку убытков ЭТОГО предприятия. Конечно в нашем мелкособственническом деле проблем увы более чем достаточно. Всегда они есть - как же без них. Я постараюсь здесь в нашем скромном кругу рассказать все как можно подробнее и для своего БЛОГа в том числе. это должна получиться очень интересная и поучительная история и конечно же уроков мы из нее почерпнем (я надеюсь) в достаточном количестве. как мне все же кажется затея эта совсем не пустая. Как и все аналогичные затеи она скорее убыточна чем прибыльна но в общем и в целом в ней есть много полезных эпизодов. И о них обязательно следовало бы поведать нашим любознательным Многоуважаемым Интернеточитателям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 07:59 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Япона-мама... Андрей Васильевич, если Вам некуда деньги девать - присылайте сюда: здесь на них точно соберут и самолёт, и амфибию.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 10:17 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
Япона-мама... Андрей Васильевич, если Вам некуда деньги девать - присылайте сюда: здесь на них точно соберут и самолёт, и амфибию.

А вот это :twisted: необязательно :no: Если идеологическое руководство по сборке, будет от туда, от куда и деньги :twisted: может совершенно ничего не получится :pardon: Не всегда, там где деньги, там и инновации роем крутятся. А новые идеи, они по сути, никакого значения не имеют :no: За исключением, когда попадают в руки того, кто понимает как из этого сделать товар. Того, кто знает, что такое товар. :oops:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 10:21 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Васильевич, посмотрите, что в легендарном Бердичеве сделали за это время: viewtopic.php?f=22&t=1621&p=35179#p35179

Суханов Александр писал(а):
Если идеологическое руководство по сборке, будет от туда, от куда и деньги :twisted: может совершенно ничего не получится :pardon: Не всегда, там где деньги, там и инновации роем крутятся. А новые идеи, они по сути, никакого значения не имеют :no: За исключением, когда попадают в руки того, кто понимает как из этого сделать товар. Того, кто знает, что такое товар.
Так отож... И где-то в начале темы кто-то предлагал А.Веггеру озадачить специалистов и купить готовый проект. Так нет...

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:17 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
Так отож... И где-то в начале темы кто-то предлагал А.Веггеру озадачить специалистов и купить готовый проект. Так нет...

Покупка готового проекта, ещё более засадная тема. :pardon: Требует тщательнейшей проверки продаваемой инновации. Кроме как готовый проект, потерявший по каким то причинам часть вкладчиков (инвесторов), и начинающий буксовать. Или.... :oops: муж "эмигрировал", а жене по наследству достался :twisted: А ей оно и при муже было как кость поперёк... :bad:
Плюс, беда этого мира, в отсутствии прирождённых специалистов в достаточном количестве на кв/км. развитой инфраструктуры. В пустыне, другие цифры :oops: Не людей, владеющих дипломом специалиста, а специалистов по призванию, с высоким умением, и навыками. Людей, могущих :shock: самостоятельно сделать идею внедрённым продуктом. :oops:
И мне, чем я старше, и старше :pardon: всё больше, и больше кажется, что это генетическая проблема... :cry:
Поэтому, считаю, одной из самых перспективных разработок этого столетия :roll: будет разработка метода анализа генетического материала, с целью выявления предрасположенных свойств человека. И после этого, жёлтые штаны - "ку" два раза :shock: :D Остальных .... :twisted: осваивать планеты Солнечной системы... :good:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:50 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Суханов Александр писал(а):
Поэтому, считаю, одной из самых перспективных разработок этого столетия :roll: будет разработка метода анализа генетического материала, с целью выявления предрасположенных свойств человека. И после этого, жёлтые штаны - "ку" два раза :shock: :D Остальных .... :twisted: осваивать планеты Солнечной системы...
В Израиле уже вроде делают штатную проверку беременных на синдром Дауна у плода в период, когда ещё возможен аборт.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
И где-то в начале темы кто-то предлагал А.Веггеру озадачить специалистов и купить готовый проект. Так нет...
Друзья мои Многоуважаемые Интернеточитатели. Спасибо за внимательное прочтение веточки еще раз. Похоже мне придется еще раз повторить все с самого начала. Вижу по таким ляпусам что материал мы усваиваем очень слабенько. Надо еще раз и еще раз повторять. Итак. Вы Уважаемый Toris никак не можете понять разницу между ПРОДУКТОМ и СЕРВИСОМ. Я повторю с Вашего Позволения. Мне все равно что за ТОВАР. Аэродинамические характеристики меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Меня интересуют ЛЮДИ СПОСОБНЫЕ СДЕЛАТЬ что нибудь. Это и есть ГЛАВНОЕ РАЗЛИЧИЕ между ТОВАРОМ и СЕРВИСОМ.

И это различие в ЛЮДЯХ, ПРОЦЕССАХ которым они следуют и РЕГАЛИЯХ этих ЛЮДЕЙ. Как пример (и прошу особое внимание уделить тому что я перехожу на личности и с огромным уважением отношусь ко всем нашим Интернеточитателям вне зависимости от половой принадлежности, образования, социальных или классовых корней, религиозных или политических взглядов) : Юрий Владимирович Яковлев и его команда имеет все регалии. Но не имеет ЛЮДЕЙ которые знают как работать с КОМПОЗИТАМИ и ПРОЦЕССОВ связанных с созданием КОМПОЗИТНЫХ САМОЛЕТОВ. И я его команду не расцениваю (пока во всяком случае) как потенциальных партнеров. И у него есть свои задачи Он хорошо знает СВОЙ БИЗНЕС Аэропракта - но я считаю что это направление тупиковое и соответственно сам попадаю в разряд "не компетентных" товарищей для его бизнеса потому как сколько бы я не старался понравиться Юрию Владимировичу как потенциальный партнер (ну или сотрудник какого нибудь отдела) - я для него "чайник" без никаких даже намеков на просветление.

С другой Стороны Наш Многоуважаемый Плиточник не имеет никаких регалий, но то что он и его команда делают для меня показатель высокопрофессиональной подготовки и совершенно правильной постановки процессов , показатель трудолюбивого и грамотного отношения к бизнесу и развитию всего направления а значит контингент ЛЮДЕЙ на предприятии Плиточника на мой взгляд имеет очень большое преимущество в развитии о чем мы раз за разом убеждаемся. И я к Уважаемому Плиточнику не то что начальником цеха, полотером пойду просто чтобы научиться всем премудростям бизнес подхода к СЕРВИСУ который создан на его совершенно необычном предприятии.

Да простят меня все остальные представители нашей непростой гильдии я просто привел наглядный пример развития ПРОДУКТА (Аэропракт) и СЕРВИСА (АНГ) и мое представление об одном предприятии и о другом. Ничего личного - просто мое вот такое странное видение БИЗНЕСА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:39 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Не людей, владеющих дипломом специалиста, а специалистов по призванию, с высоким умением, и навыками. Людей, могущих самостоятельно сделать идею внедрённым продуктом. И мне, чем я старше, и старше всё больше, и больше кажется, что это генетическая проблема...
Вот именно здесь я вижу что У Уважаемого Коллеги Суханов Александр материал усваивается намного лучше. Но я категорически не согласен с "антропологией" понятий . К ГЕНЕТИКЕ все это не имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения. Это скорее МОРАЛЬНАЯ проблема чем физическая. Человек ДОЛЖН БЫТЬ СВОБОДНЫМ для того чтобы сделать для себя выбор за кого он - за ПРОДУКТ (Аэропракт) или за СЕРВИС (АНГ) без этой свободы в башке мы навсегда останемся рабами своего рабочего места и будем довольствоваться зарплатой и печенюшками выданными с 8 до 5 ти. А как только будет в голове СВОБОДА - время перестанет существовать и границ для творчества не останется совсем Это внутренний баръер который каждый должен преодолеть сам в себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:40 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
Суханов Александр писал(а):
Поэтому, считаю, одной из самых перспективных разработок этого столетия :roll: будет разработка метода анализа генетического материала, с целью выявления предрасположенных свойств человека. И после этого, жёлтые штаны - "ку" два раза :shock: :D Остальных .... :twisted: осваивать планеты Солнечной системы...
В Израиле уже вроде делают штатную проверку беременных на синдром Дауна у плода в период, когда ещё возможен аборт.

К сожалению, этот синдром, не представляет ни какой опасности для ускорения экономического роста любой точки планеты. :no: Опасность представляет синдром отсутствия понимания необходимости обладать реальными инновационными (не люблю это слово) знаниями и умениями. :twisted: Причём, в любой области развития. А не примитивными умениями грести, подгребать, расталкивать, впаривать, втюхивать, и т.д., и т.п.
По сути, было бы полезно, вернуться к натуральному обмену на современном уровне развития технологий :pardon: Добавить анализ генетического материал и через несколько поколений, вновь написать, создать, откопать, скрижали завета...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB