Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
Так почему же, если вы такой богатый, не нанять хорошего
Ну не все так просто как кажется Уважаемый Юрий Владимирович. Кочегарка должна быть полностью автоматизированной и включаться кнопочкой на моей мобилке. Поставили своего рода прототип по осени... не сработало пока. Системе то уже 40 лет ... И до сих пор никто там ею не занимался. И это даже не в бедности или богатстве дело. Все это требует времени и специальных навыков которым НАДО УЧИТЬСЯ и УЧИТЬ ДРУГИХ. Пусть даже на своем примере. Пусть даже на своем неудачном примере. Ничего страшного нет - по одному винтику по заклепочке по шайбочке - все получится. Это не СССР где "Даёшь Передлеку За Три Года" Неа : так оно не работает : уж это мы знаем точно. Перестройка происходит но только если как Китайцы: Расслабился и созерцаешь как все по чуть чуть становится лучше. Так что кочегарка конечно нужна, но если ее нет : нельзя сидеть сложа руки : надо топить топить и топить. Лёд конечно же расстаял со временем и вода в систему конечно же потекла по радиаторам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вот как пример познакомился вчера с отличным парнем Лётчиком Морской Авиации , преподавателем, профессионалом - сейчас работает на ICON - Гришка Бонжорно И вот что узнал

В ПЛАВАНЬЕ С САМОЛЕТОМ

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 10:05 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Все это требует времени и специальных навыков которым НАДО УЧИТЬСЯ и УЧИТЬ ДРУГИХ. Пусть даже на своем примере. Пусть даже на своем неудачном примере. Ничего страшного нет - по одному винтику по заклепочке по шайбочке - все получится.

:D Но, что бы учить других :twisted: надо уметь самому :pardon:
Андрей, если Вы учите взрослых и деток, как просто добыть (срубить) денЁг, особо не углубляясь в прикладные науки и без собственного опыта :%)
... тут страшное лишь в одном :twisted: Вас рано или поздно побьют. И после Вашего, не дешёвого выздоровления, адвокат заберёт оставшееся. :pardon: Не получится у Вас на своём примере :no: Даже на неудачном. Нет его до сего дня. Поскольку пример можно взять в руки, а у Вас, Андрей, даже в ангаре холодно, не смотря на десяток страниц о благоустройстве онного во всех уголках :wink:
Как жеж тут понять? И крыша обработана, и чай есть где попить, и сантехника подведена, и наглядная агитация, и ...холодно. :shock: Где ж тут пример? :no:
И шайбочки с винтиками зачем же Вы вспомнили? Клей, клей и снова клей - вот сегодняшнее и заврашнее авиации. По полосочке СВМ, по кусочку унидиректа, по дюймику кевларчика - всё получится :good:
:beer:

А, вспомнил. Насчёт смайликов. :oops: Андрей, надеюсь Вы в курсе, что такое вербальное и Не вербальное общение?
"...Невербальные проявления очень важны во взаимодействии людей. Основные их функции состоят в следующем: Дополнение произнесенного сообщения. Если человек сообщает о победе в каком-то деле, он может дополнительно победно вскинуть руки над головой или даже подпрыгнуть от радости. Повторение сказанного. Это усиливает устное сообщение и его эмоциональную составляющую. Так, можно при ответе «Да, это так» или «Нет, не согласен» :no: повторить смысл сообщения еще и в жесте: кивком головы или, наоборот, мотанием из стороны в сторону в знак отрицания. Выражение противоречия между словом и делом. Человек может говорить одно, а чувствовать при этом совершенно другое, например, шутить вслух и грустить в душе. Именно невербальные средства общения позволяют понять это. Акцент на чем-то. Вместо слов «внимание», «заметьте» и т.д. можно показать жест, привлекающий внимание. Так, жест с вытянутым указательным пальцем на поднятой руке :good: показывает важность произнесенного при этом текста. Замена слов. Иногда некоторые жесты или проявления мимики могут полностью заменять собой некий текст. Когда человек пожал плечами или указал рукой направление, уже не обязательно говорить «я не знаю» или «направо-налево»."
Невербальные средства общения необходимы людям для ясности в понимании друг друга. :pardon: Естественно, невербальные проявления касаются только устного общения. Поскольку внешнее невербальное выражение эмоций и чувств, выполняемое телом, тоже является неким набором символов и знаков, его нередко называют «языком тела».
Вас поэтому и раздражают смайлики, потому, что Вы НЕ ХОТИТЕ ОБЩАТЬСЯ по теме :no: но лишь по своему личному желанию, внушать. :pardon:
... Вас таки побьют, Андрей :D
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:30 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Упустил очень интересный вариант поделиться моими последними знакомствами Думаю что наверное будет кому то интересно. Побывал вчера в очень интересной компании OSAAP America которая в общем то недалеко от нашего расквартирования находится. Как я понимаю головное предприятие находится в немции и сама технология из Европы, но и мы тут (оказывается) не лыком шиты Что они делают. Они помогают навести порядок у меня в цеху

Изображение

Все то что у меня валяется навалом в самых разных местах (я надеюсь) теперь будет собрано в аккуратную упаковку. Попробуем и посмотрим что из этого выйдет



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
На днях пообщался с нынешним хозяином "Новой Веры" и поспрашивал его о личных впечатлениях об этом самолете. Действительно - по мнению Пилота у Новой Веры очень много преимуществ и даже по сравнению со всеми подобными летающими лодками "Чешками" как их называют. Что очень понравилось - это определение летания в резиновых сапогах. Именно так летают на самолетах Ч-... Включая небезызвестный нам Borey . Мне действительно не совсем это понятно - зачем летать на самолете если единственное в чем внутри можно сидеть - это резиновые сапоги. Сразу ногам становится зябко и мокро . Совсем другое дело Анненковские самолеты

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:12 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
А.ВЕГГЕР писал(а):
Они помогают навести порядок у меня в цеху

Вы думаете, что измазанный в эпоксидку и разбросанный по мастерской инструмент самоочистится и сам ляжет по ящечкам в уютные гнездышки? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
По имеющимся у нас данным на "Новую Веру" нет ни документации ни оснастки. Ее делали на коленках приблизительно таким же кустарным способом как и мы. Но некоторые элементы создания Мини Версии Л-42 вошли в коллекцию этого экземпляра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:15 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
А.ВЕГГЕР писал(а):
Они помогают навести порядок у меня в цеху
Вы думаете, что измазанный в эпоксидку и разбросанный по мастерской инструмент самоочистится и сам ляжет по ящечкам в уютные гнездышки?
Совсем не думаю - конечно все это процессы которым необходимо обучать всех включая самих себя. Поработал - протри все чтоб не клеилось . И положи на свои места. Именно так и никак иначе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:17 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
А.ВЕГГЕР писал(а):
Что очень понравилось - это определение летания в резиновых сапогах. Именно так летают на самолетах Ч-... Включая небезызвестный нам Borey . Мне действительно не совсем это понятно - зачем летать на самолете если единственное в чем внутри можно сидеть - это резиновые сапоги. Сразу ногам становится зябко и мокро . Совсем другое дело Анненковские самолеты

Зато Борей, это самолет вложивщийся в лимит веса LSA, а все изыски, типа задней двери и раздвоенного хвоста, смело выводят вес самолета за этот предел в рыночное никуда. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Нынешний хозяин заверил меня что если надумает продавать свою игрушку - даст мне знать. некоторые детали он добавил: сделал лючок и отопитель в салоне. Зимой его лодка паркуется на берегу Волги ждет сезона , а как лет сходит - спускает на воду и в общем много летает

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB