Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 18 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 03:09 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Осталось очень много замечательных фотографий как раз по теме полета и красоты летнего Вермонтиерского Утра. Внизу не встретишь как ни тянись за всю свою унылую жизнь десятой доли таких красот и чудес (это В.В. Высоцкий сказал не я: я подтверждаю - все именно так и есть.) И даже вот это вот небольшое фото отчетие для вас мои многоуважаемые интернето смотрители может служить документальным подтверждением глубины этих слов. Я конечно не так устал как если бы полез в горы пешком потому как все это мне досталось из окна моего самолетика но летел как раз и напевал эту песенку из Вертикали Замечательные слова и очень к теме


Вложения:
BerlinVermont_15.jpg
BerlinVermont_15.jpg [ 58.84 КБ | Просмотров: 2012 ]
BerlinVermont_16.jpg
BerlinVermont_16.jpg [ 49.11 КБ | Просмотров: 2012 ]
BerlinVermont_17.jpg
BerlinVermont_17.jpg [ 94.98 КБ | Просмотров: 2012 ]
BerlinVermont_18.jpg
BerlinVermont_18.jpg [ 115.92 КБ | Просмотров: 2012 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 03:24 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
По прибытию в Лаконию надо было еще умудриться поработать, дождаться доставки подъёмника - он вот тут на фотке тоже у меня есть - и я обязательно расскажу и покажу все что мы с ним делаем , и надо было смотаться еще на машинке в Беверли за столами которые нам (ну не совсем таки "нам" а конктретно Вике) достались в результате розыгрыша в лотерею списанного оборудования на ее заводике. Я и эти столики тоже покажу. Дорога туда сюда заняла добрых пять часов ввиду того как уже начинаются длинные выходные - на дворе День Независимости 4 Июля ... Великий день борьбы за свободу всего Американского Народа.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот как выглядит подъёмник который поднимается на 6 м ввысоту (19 фт)
Lift_00.jpg
Lift_00.jpg [ 65.75 КБ | Просмотров: 2012 ]
Комментарий к файлу: Вот вид сверху на эти наши столы. Я им пристроил место в аккурат вокруг своего Зенита
Stoly_00.jpg
Stoly_00.jpg [ 112.72 КБ | Просмотров: 2012 ]
Комментарий к файлу: Вот еще один вид - это в общем электрокара но способная еще и двух человечков порнимать
Lift_01.jpg
Lift_01.jpg [ 107.09 КБ | Просмотров: 2012 ]
Комментарий к файлу: Так видится ее пульт изнутри на высоте
Lift_02.jpg
Lift_02.jpg [ 67.04 КБ | Просмотров: 2012 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 03:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да - что же я поделал с этой электро подъёмной карой. Ну для начала - покатался от души. Прикольная штучка - джойстиком наилегчайшим прикосновением поднимается и управляется. Поменял перегоревшие лампочки Потрусил попылесосил воздухоподачу. Образца 1980 года. Там надо нудет еще обрыв заклеить но это уже завтра. И начал лазать на крышу. Помыл струей под напором ржавчину. Называется это устройство ПауерУош (powerwash) Только американы могли себе такую игрушку придумать чтобы швабру не дергать без дела. Ну а вообще то я уже показывал этот поуер уош когда стенку мыли.


Вложения:
Lift_03.jpg
Lift_03.jpg [ 76.66 КБ | Просмотров: 2012 ]
Lift_04.jpg
Lift_04.jpg [ 74.26 КБ | Просмотров: 2012 ]
Lift_05.jpg
Lift_05.jpg [ 65.28 КБ | Просмотров: 2012 ]
VacuumBag06.jpg
VacuumBag06.jpg [ 111.34 КБ | Просмотров: 2012 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 03:40 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да ну конечно же - с помощью этого подъёмника залез на крышу, затащил туда инструмент, подвел воду электричество краски кисти швабры не забыл и про средтсва безопасности (правда так и не надел пока) Ну и начал весь процесс. Помаленечку. До и после жары. В середине на улице просто находиться нельзя. Пекло


Вложения:
RoofRepair_12.jpg
RoofRepair_12.jpg [ 144.57 КБ | Просмотров: 2012 ]
RoofRepair_13.jpg
RoofRepair_13.jpg [ 113.75 КБ | Просмотров: 2012 ]
RoofRepair_14.jpg
RoofRepair_14.jpg [ 197.53 КБ | Просмотров: 2012 ]
RoofRepair_15.jpg
RoofRepair_15.jpg [ 112.27 КБ | Просмотров: 2012 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 03:48 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да и еще вчера у нас был день Покатушек. Мы в лаконию к себе пригласили отряд Пионерок ГёрлСкаутов. Интересная программа напоговорить рассказать как летают самолеты, показать разные модельки , посадить в кабину и прокатить детешек пару кругов вокруг ангара Мне было стыдно показывать крышу свою да и самому на нее смотреть больно. Но это все временно. Мы сделаем конечно все как надо. Но в общем и в целом получилось неплохо - девчонки визжали от удовольствия покрутить штурвал и убедиться что я ничего не делаю а самолет ведут они сами. Денечек был как я уже говорил жаркий ни ветерка ни облачка - нвидочек - сказка, все остались довольны


Вложения:
GirlScouts_00.jpg
GirlScouts_00.jpg [ 106.39 КБ | Просмотров: 2012 ]
GirlScouts_01.jpg
GirlScouts_01.jpg [ 102.83 КБ | Просмотров: 2012 ]
GirlScouts_02.jpg
GirlScouts_02.jpg [ 128.72 КБ | Просмотров: 2012 ]
GirlScouts_03.jpg
GirlScouts_03.jpg [ 94.15 КБ | Просмотров: 2012 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 03:57 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну а пока я летал в эту жару (наверху в общем то попрохладнее - мне надо было как можно скорее посадить детей в кресло и ввысь) Вика моя половиночка самая всемогущая и потрясающе работоспособная - умница отличница спортсменка комсомолка и просто хороший девушка - не хватает слов описать ее заслуги и необъемлимую помощь в нашем деле - покрасила стенку кирпичный фундамент ангара снаружи. И внутри. Ну не счастливец ли я иметь такую жену... Да я летал , Вика красила стенку а подъёмник прятался от солнца


Вложения:
HangarWallPaint_00.jpg
HangarWallPaint_00.jpg [ 102.79 КБ | Просмотров: 2012 ]
HangarWallPaint_01.jpg
HangarWallPaint_01.jpg [ 124.22 КБ | Просмотров: 2012 ]
HangarWallPaint_02.jpg
HangarWallPaint_02.jpg [ 107.88 КБ | Просмотров: 2012 ]
Lift_06.jpg
Lift_06.jpg [ 91.89 КБ | Просмотров: 2012 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 08:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
красиво вы так описываете всё... ;) у вас там нет вакансии для подмастерья ? ;)

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 11:01 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Advisor писал(а):
красиво вы так описываете всё... у вас там нет вакансии для подмастерья ?
конечно же есть и сразу несколько. Любое самое заветное желание у нас поработать будет принято с огромной благодарностью. Наши двери открыты для всех. Но поработать придется. И от всей души - до седьмого пота. Я хочу особенно заметить на полях что критики в наш адрес было до фиг@ и больше а вот предложение поработать самое первое. Это очень здорово. Спасибо даже за это предложение, многоуважаемый Advisor - если еще и найдете минуточку и приехать к нам а еще лучше и поработать... Увидите сами своими глазами что мы не только все это рассказываем красиво - еще и кое что делаем. Я вон Дяде Серёже даже сам сделал слезное предложение приехать поделиться своей нехитрой наукой... нет - Дядь Серёжа не приедет. На диване будет критиковать нашу работу далее. Ну да Господь с ним , а вот всем кто таки да захочет потрудиться на благо всех нас и Авиации в целом - милости просим. Не стесняйтесь. Давайте о себе знать. Всегда найдется что нибудь поделать в нашем ангарчике. и мы будем рады каждому кто найдет минуточку часочек денек месяц год или всю оставшуюся жизнь с нами поработать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:16 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Я вон Дяде Серёже даже сам сделал слезное предложение приехать поделиться своей нехитрой наукой... нет - Дядь Серёжа не приедет. На диване будет критиковать нашу работу далее. Ну да Господь с ним .....

Видите ли, мистер Вегер, с годами, у меня выработались определённые принципы, неоднократно проверенные жизнью.
Один из них: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Звыняйте, но из песни слов не выбросишь :) .
Ещё, для справки. Я из ума не выжил, поэтому ни в бога, ни в чёрта не верю, по причине отсутствия наличия обеих. Кстати это подтверждено Уголовными кодексами всех стран, где умеют писать и читать. Ни в одном законодательстве,- "бес попутал", на срок не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Что я и сам обратил внимание - это как бы работая над своими собственными мыслями и желаниями - чем больше я смотрю как другие что то делают тем больше мне самому хочется все это попробовать. В Америке все это называется "Сделай Сам" = Do It Yourself.
DIY сокращенно :
Цитата:
abbreviation for do-it-yourself: the activity of decorating or repairing your home, or making things for your home yourself, rather than paying someone else to do it for you: a DIY enthusiast. a DIY project.

Как все наши многоуважаемые интернеточитатели успели заметить - мы именно и есть такие энтузиасты именно такого ведения бизнеса для себя. Я уже повторял несколько раз что ничего невозможного нет. Надо просто стать и делать. И оно получится. И оно принесет деньги. Они не посыпятся на голову сразу. Но усердно проработанные проекты даже сделанные неумело коряво тяп ляп - обязательно будут востребованы. Не надо гонятся за супер изысканным качеством в большинстве своих домашних дел. Многие из них будут ко двору на основе "Сойдет и так" метода. Ну не совсем конечно доводить свои ляпы до абсурда но просто иметь ввиду что взаимоотношение "цена - качество" обычно устанавливается на стороне "цены" Мы же знаем что жадный платит дважды. Ну да - так оно и есть - и когда сэкономил на краске и она через год облезла. Ладно - урок выучил, и купил краску подороже. Но и навыки к тому времени уже подтянулись на основе дешевой краски и многоразового усердного вытирания кисточек вместо их постоянного выбрасывания в мусор, так ведь? И многие из этих навыков вообще то разовые . Ну сколько раз я еще в своей жизни буду красить крышу? Ну еще мож раз - лет через 10 (если Президент наш не окончательно офанареет и начнет программеров повсюду учить красить крыши. ) Но опыт у меня уже есть и немалый. Два ведра краски уже распылил по крыше.. Ой щас покажу. Потерпите немного


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB