Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:07 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
У меня сегодня для всех для нас уж не знаю какое но наверное не совсем приятное сообщение. Опубликованы данные нашего рынка за 2018 год, И Аэропракт там (пока) на 26 месте. Но это все очень условно ввиду того что ICON-a в списке на 2017 год не было совсем а сегодня он на первом месте. Зодиак кстати очень популярен стал - я в полном восторге - наверное буду доделывать очень скоро свой CH 650

РАЗДЕЛ РЫНКА ЛЕГКО СПОРТИВНОЙ АВИАЦИИ 2018 и на период 2005-2018 гг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 09:57 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
У меня сегодня для всех для нас уж не знаю какое но наверное не совсем приятное сообщение. Опубликованы данные нашего рынка за 2018 год, И Аэропракт там (пока) на 26 месте.

Андрей Васильевич, :cry: примите мои соболезнования... :cry:
Я думаю, Вам не стоит сильно расстраиваться, по этому поводу (я правда не понял по какому), но, уверен, всё будет хорошо. И у Вас то же. :pardon:
Спасибо за ссылку. Радует ситуация в данных анализах :twisted: Всё же по совокупному рейтингу с 2005-го года (крайняя колонка таблицы), а это более 200 самолётов, А-22-й, занимает 64-ю позицию :twisted: А это практически первая треть ВСЕГО мирового авиапарка :shock: При этом, как простой потребитель :oops: скажу Вам откровенно, 32-я модель, мне нравится больше. А это значит, что Аэропракт таки, со-временем сможет и эту машину держать флагманом в мировом авиа лёгко самолёто строении :good:
...подумать только, в первой трети :Bravo: Вроде бы за окном век нанотехонологий, мааско марсо освоений, стратосферных лоукостов Вирджин галактикс, и ... в первой трети на самых обыкновенных листах алюминиевого сплава 6061 :shock: :Bravo: Аэропракт.
Спасибо, Андрей Васильевич :beer: Не расстраивайтесь, что бы там у Вас не случилось с Вашим начинанием. Чаще смотрите в нашу сторону. У нас есть к кому обратиться. :pleasantry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:50 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Не расстраивайтесь, что бы там у Вас не случилось с Вашим начинанием. Чаще смотрите в нашу сторону. У нас есть к кому обратиться.
Да вроде бы как Вы ничего не поняли Уважаемый Суханов Александр. То что для Вас кажется победой, на самом деле полный крах. Развал и разброд и шатание. Посмотрите как резко без объявления надежд перекроился рынок целой индустрии. А я об этом на каждом углу трублю специально для Вас и Уважаемого Юрия Владимировича: Аэропракт на мой взгляд в очень плачевном состоянии. Не сегодня так завтра его не будет на рынке. СОВСЕМ. Посмотрите внимательно: Люди заплатили 57 раз по 369 тыщ долларов и "всего" 4 раза по 60 тыщ. (за Аэропракт) И это в 2018 году. Еще какой то год назад по материалам 2017 года CubCrafter был самым передовым самолетостроителем. Сегодня еле еле удержался в Высшей Лиге. Вы сами то поняли чтО там за парадокс? Видите ли Вы как стремительно несется в пропасть ВСЕ ЧТО МЫ ЗНАЛИ о самолетостроении и рынках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:24 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:32
Сообщения: 40
Бедный Юрий Владимирович...Наверно, весь годовой задел комплектующих, придется продать г. Веггеру по цене металлолома....... Я не понимаю-г.ВЕГГЕР---вы дуркуете или такой есть...У Юры на год очередь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:17 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
baklan писал(а):
...Я не понимаю-г.ВЕГГЕР---вы дуркуете или такой есть...У Юры на год очередь...
...Которая может за один месяц исчезнуть. (не дай Бог но что если) А сколько ему потребуется времени на раскрутку нового самолета (которого ДО СИХ ПОР НЕТ) :/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Цитата:
... На первом месте Зенит .. тоже с 57 самолетами 
Для всех тех кто не понял в чем проблема в статистике поясню: В первой десятке самолетов нет производителей самолетов - КРОМЕ ICON , 10 главных поставщиков продукции - это КИТ-о производители.  Первый после ICON: это

  • BRM Bristell (15) Потом
  • Pipistrel Sinus (14) Потом
  • American Legend Legend CUB (13) Потом
  • Czhech Aircraft Works SportCruiser (12)  И только если теперь прибавить
  • Aeroprakt (5)

получим в сумме то что сделал ICON. А теперь подсчитаем сколько в процентном соотношении там композитных самолетов против люминия или трубки У Уважаемого Юрия Владимировича даже нет КИТ-ов на случай временного невостребования и провала продаж. Нет даже намека на какой либо бэкап. Во всяком случае мне отсюда не видно как и что будет делать Аэропракт появись вдруг на рынке мото-коптеры Скорпион или Капсульки с моторчиками типа eHUNG


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:38 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да и еще очень важная ремарка: ДЕЛО НЕ В ЦЕНЕ. Цена на продукцию как Вы сами понимаете дело условное. Продал - и СЛАВА БОГУ. Уже даже не важно почем продал насколько важно что потребитель получил свой товар и на нем летает и несет за него ответственность Деньги производитель рано или поздно все равно получит. Особенно если сдал самолет в лиз. Формально самолет остается у производителя а летающий пилот его обслуживает страхует ремонтирует И ПЛАТИТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ производителю.

Тем более что если дело в деньгах то 369 000 умножаем на 57 = 21 МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ пять таких лет и затраты окупятся. А они естественно окупятся никуда не денутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:27 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Да и еще очень важная ремарка: ДЕЛО НЕ В ЦЕНЕ. Цена на продукцию как Вы сами понимаете дело условное. Продал - и СЛАВА БОГУ.

:Bravo:
Суханов Александр писал(а):
Спасибо, Андрей Васильевич. :good: Не расстраивайтесь, что бы там у Вас не случилось с Вашим начинанием. :cry: Чаще смотрите в нашу сторону. У нас есть к кому обратиться.
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Еще одна немаловажная деталь поутру засверлила мой моск: Там среди первой десятки - НЕТ ДИЛЕРОВ - Даже немецкий AutoGyro ведет исключительно Direct marketing с региональными представительствами на местах. Посмотрите как решен вопрос маркетинга и продаж у Немцев:

ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО

А это Американский Рынок - и его прямой представитель. Никакой не дилер.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 19:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А.ВЕГГЕР писал(а):
Уже даже не важно почем продал насколько важно что потребитель получил свой товар и на нем летает и несет за него ответственность Деньги производитель рано или поздно все равно получит.
Уважаемый Суханов Александр явно не вкурился в чем здесь дело. Надо предложить ему заменитель йoрганчифа иначе никак. В чем фишка. Когда самолет (ну или машина "ОлдсМобил" например, фотоаппарат "Зенит", радиоприемник "Грюндиг", да та же радиоточка) произведена и НИКОМУ НЕ НУЖНА : читаем между строк - валяется на складе; это как раз прямой убыток производителя. Мусор. Свалка. А вот когда точно то же самое уже эксплуатируется у потребителя (совершенно не важно по какой цене) именно здесь и кроется кусочек надежды. Надежды на ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ. За тот же самый мусор. За товар который уже не найдет своего потребителя. Больше никогда. Именно так надо подходить к результатам раздела рынка за 2018 год. Все старые производители самолетов в полной @пе прострации На Американском рынке рулит ICON а скорее всего на Южном Полушарии (Австралия, ЮАР, Южная Америка) место будет занято Wicker's Wave. Точно так же как это сделал ICON . Соответственно Европа найдет себе подобного производителя ну типа LISA Akoya или Pipistrel Или еще круче какой нибудь Сименс или тот же Норвежский Экватор о котором я рассказывал несколько раз - И ВСЕ : самолеты этого класса станут Универсальными Нетребовательными К Полосам Из УглеВолокна Наверное С Гибридными Электро Моторами. Потом они перестанут быть актуальными (через некоторое время) когда появятся всякие мультикоптеры eVTOL-ы на электротяге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB