Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 16 апр 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:06 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
...людям, которые РЕАЛЬНО делают УМНЫЕ вещи. "Тусуясь" среди них, пытаетесь выставить себя на их уровне. ...
Да я еще забыл (на всякий случай) спросить: А можно мне к Вам притусоваться, А? Уважаемый S.Ryzhyy... Ну пожалуйста .. .Всем нам так хочется посмотреть какую нибудь РЕАЛЬНУЮ вещь от УМНОГО человека ... мне даже и уровня вашего высочайшего не потребуестя : вот своими глазами увижу и точно всем скажу: Да, Видел я лично как человек по имени S.Ryzhyy делает РЕАЛЬНО очень УМНУЮ вещь... Раскланяюсь и пойду себе делать нереально совершенно тупые вещи. ... А мне кроме Ваших тапок ничего и не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:14 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Тут все дело в грамотном прогнозировании погоды которым занимается отдельный департамент специалистов квалификации подобных моей : мы собираем информацию и строим прогнозы на основе тех или иных данных. Благодаря существующим математическим теориям получается вполне близко к правде. Конечно не 100 % но вероятность весьма высока.
Ой, как интересно. А где можно почитать про это по-нашему (русский, украинский, беларуский)? Мне интересна и теория, и подбор релевантных параметров на практике.

А.ВЕГГЕР писал(а):
А можно мне к Вам притусоваться, А? Уважаемый S.Ryzhyy... Ну пожалуйста .. .Всем нам так хочется посмотреть какую нибудь РЕАЛЬНУЮ вещь от УМНОГО человека ... мне даже и уровня вашего высочайшего не потребуестя : вот своими глазами увижу и точно всем скажу: Да, Видел я лично как человек по имени S.Ryzhyy делает РЕАЛЬНО очень УМНУЮ вещь...
Зверски извиняюсь, но вынужден опять вставить свои 5 копеек, чтобы сообщить Вам свои предположения о том, что опытная база Сергея Николаевича осталась в Донецке, под руссо-фашистами... Война... :sorry: А сам он, похоже, здесь, без базы. Я так думаю. :sorry:


to S.Ryzhyy

Сергій Миколайович, а такий ось літак довго проектується? Скільки чистого часу в людино-годинах займає такий процес у професійних спеціалістів?

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Последний раз редактировалось Toris 15 мар 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
немного здесь но в общем и в целом математическое моделирование и прогнозирование рынков - мне на сегодня ближе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
опытная база Сергея Николаевича осталась в Донецке, под руссо-фашистами... Война...

Да я ж розумiю це взагалi. Но можно же простым нормальным человеческим языком пояснить что мол вот этакий путь может оказаться несколько опаснее чем вот такой.. причиной тому может быть (а может и не быть в зависимости от определенных параметров таких то и таких то) С точки зрения теории Сопротивления материалов (даже это можно притянуть за уши в плане дискуссии - без никакой материальной базы находящейся под руинами империи) Вот здесь нагрузка ожидается в столько то килотонн а вот тут она распределена по единице площади в такой последовательности. .. это я конечно же стараюсь немного подрулить терминологию инженера практика под язык инженера -теоретика. тем более что знания вещь очень сложная - она имеет тенденцию либо устаканиваться либо постмежеваться. Вот скажите например - есть мне хоть какая то польза (мне лично) от знаний теории Марксизма ленинизма? И я скажу - Да есть. Я запросто могу дискутировать со сторонниками теории Марксизма с позиции их противников. Потому как хорошо познал на своей шкуре к чему приводит маразм этих сторонников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Немного отвлекусь от темы общей нашей беседы и расскажу о том что я здесь прослушал курс лекций о марксизме на занятиях по экономике, которую я естественно и в грошь не ставил пока грыз тот самый Сопромат с Деталями Машин ТММ пока ночами собственноручным рейсфедером ТУШЬЮ начертал начертательные разрезы сечения из Геометрии ну и так далее... Здесь как выяснилось в ходе моих аспирантур что без экономики , бухгалтерии, макро и микро производств, качества и оценок рабочих связей не выпускается "нормальный" инженер и экономическая инженерия (и ее подраздел Кибернетика) - все еще считается передовой наукой. Да так вот теория Маркса - здесь очень дотошно исследуется и разумно критикуется. Дас Капиталь - обязателен к изучению (совсем не обязателен к конспектированию) просто как одна из возможных теорий развития общества. Так вот так случилось что мне приходилось очень много оспаривать с идейными сторонниками этой теории тупиковость ее развития в наши дни. Но молодежь (в том числе и мои собственные дети) запросто покупаются на прелесть выкладок Маркса и его современных последователей. Странно - но факт. Наверное все таки что то в этой теории есть притягательное. И будучи по смыслу буржуазией - местная буржуазия (включая меня любимого) - сама себя готова свести в могилу при помощи своего же могильщика - пролетариата... которого практически не существует в США - Во всяком случае с представителями Гегемона я лично не знаком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 16:06 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Но молодежь (в том числе и мои собственные дети) запросто покупаются на прелесть выкладок Маркса и его современных последователей. Странно - но факт. Наверное все таки что то в этой теории есть притягательное.
Как говорят, халява размера не имеет. :D А ежели халява "научно обоснована" - то её просто обожают.

Как на меня, всех этих ценителей коммунизма следует сгонять в закрытые коммуны без выхода на внешний рынок, чтобы на своей шкуре заценили идейку.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 16:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
этих ценителей коммунизма следует сгонять в закрытые коммуны без выхода

Опять же соглашусь с подобным предложением хотя на меня лично вполне положительное влияние оказал простой КИБУЦ в изложении Владимира Познера




Сам не был но Рабинович так сладко напел что я понял почему мои дети так загорелись идеями пяницы и тихого алкоголика

Цитата:
...Мишка также сообщил
По дороге в Мневники:
"Голду Меир я словил
В радиоприемнике..."
И такое рассказал,
До того красиво! -
Что я чуть было не попал
В лапы Тель-Авива....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:30 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:46
Сообщения: 557
Суханов Александр писал(а):
Так что, с весом стабилизатора вашего ЛА, я соглашусь. Но вот с достаточностью по запасу прочности такого стабильника действующим нагрузкам, оставлю без комментариев. :pardon:
Композиты - страшная штука в руках :oops: не специалистов. Впрочем, в любых руках. :D Готовые изделия, требуют значительных испытаний и проверок. Это, Саша, я для себя написАл. Поскольку стабильник наш в три раза тяжелее от вашего.
:beer:


Без коментариев :lol: :ROFL: :Yahoo!:


Вложения:
20150701_141344.jpg
20150701_141344.jpg [ 318.99 КБ | Просмотров: 1829 ]
20150701_141429.jpg
20150701_141429.jpg [ 463.91 КБ | Просмотров: 1829 ]
20150701_151216.jpg
20150701_151216.jpg [ 491.73 КБ | Просмотров: 1829 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:41 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Александер, :twisted: а при чём здесь первое и второе фото :shock: Я так понял .это проверочка для хвостовой балки, отнюдь не для стабилизатора. На третей уже что то похоже на проверку. Что то :oops: Вообще, у нас на АИ-шке всё грузилось как то более аккуратно. И по размаху стаба и по хорде то же. Но я совершенно без претензии к твоим проверкам. Как говорил дружище Юра О. : "...30 самолётов летает и никто не жаловался..." Практика - критерий истины. :twisted: Но вот судя по работе с буржуями, противной и рутинной работе :P так на фото должна быть видна даже маркировка мешка. Т.е. не просто ты написал 50 кГ, а мешок должен быть стандартным, кем то то же проверенным :o Вот так у нас ставят все эти проверки. Ну а мы с Юрой О., так просто проверяли, один кто-нибудь поднялся в небо, ну и затем уже обсуждаем результат, проходит оно по чему то или не проходит... :twisted:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:44 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Молодцы. А ведь к этому можно было прийти 5 лет назад, не рекламируя самолёт как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО стеклопластиковый с аммортизирующим крылом. Но и полностью углепластиковый тоже не нужен, дороговато.
Сократить вес и сэкономить деньги можно рационально заменяя сэндвич тонкой обшивкой на определённых участках. Это избавит от паразитной смолы в порах пенопласта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB