Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 22:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
А.ВЕГГЕР писал(а):
Суханов Александр писал(а):
очень популярный способ обходить всякие неожиданности - опыт других.
Дайте дайте мне пожалуйста единый словарик для дураков типа меня - где четко написано что не надо делать. И я Вам памятник при жизни поставлю из карбонфайбера...
Все Ваши посты, в этой и других ветках, касающиеся лично Вашего творчества, это и есть желанный для ...Вам словарик. ...Распечатайте этот словарик и на ворота.
В самом начале этого моего повествования была серия много точий От дяди Сирожи - восстанавливать по крупицам все то что было отмечено в негативе не удалось. Потом эту сказочку про то что эта веточка и есть дело правое о том как не надо делать самолеты Дядь Сирожа еще в Январе запатентовал Вот здесь он гордо указал на ШЕСТЬ грубых ошибок - без ниаккого пояснения нашему брату а в чем же эти ошибки. Потом было упоминание о том что я не ведаю что творю ... Конечно не ведаю - никто ничего подобного никогда не делал ну и так далее - действительно очень интересно перечитать как сабака лаяла на дядю фрайера а караван себе шел и шел .. Ну посмотрим посмотрим что будет далее Первому всегда тяжелее; это если бы действительно было бы, что сказать по существу и пересмотреть в анализе для общей эрудиции тогда ладно, а так .. пустобрехательство налицо Диванный типожаргон Абсолютно неподготовленный микро самосадомазо-хизм. Ну да ладно - это со стороны так видно , в своей рубашке точно же теплее - Вон и Дядь Сирожа такого же мнения недочеты огрехи ошибки неточности (без очепяток и уж совсем позорных от усталости нередактированных залётов как например про 1.5 атм вместо положенных .015 этто я залупил так залупил... ) Они то на виду - потому как рука моск и глазик не успевают друг за дружкой ... Хотелось бы чего нибудь посущественнее - но наверное недождуся никода. С документированием аргументирования всеми аргỳментами в Стране Совецкай всегда было плоховато


Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 19 июл 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 22:17 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да а мой себе рассказ "обо всем" на уже целых 123-х страницах машинописного текста сам по себе очень интересен как документ. И конечно есть все основания для его редактирования и анализа по постулатам. Для этого все это и создавалось. Цель такого проекта как я уже и пояснял нашим многоуважаемым интернеточитателям - де-мистификация работы с углеволокном который правильно называется карбон файбером. Форма нашего повествовательного документирования этих процессов выбрана форумчановская. То есть я отчитываюсь за тот или иной участок проделанной работы - которая состоит из маленьких и не очень маленьких проектов. я делюсь с нашей многоуважаемой аудиторией своими находками и идеями, мне совершенно не взападл0 показать все совершенно все финансовые документы и любые другие детали если они кого нибудь (даже одного на все 123 страницы) заинтересуют, Не боюсь ошибиться - потому как ошибки есть и они будут - без них никак . Именно это и есть самый открытый и самый доступный путь познания совершенных мною в данном свете действий. А кому не нравится все это - может и не читать. Только вот если критика появляется желательно бы ее как нибудь аргументировать чем нибудь не-голословным


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 00:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Так вот наши дорогие Интернеточитатели. я еще раз обращаюсь с благодарностью к вашему вниманию и надеюсь что все то , что мы тут напоказали как "не надо делать" (душевую , крышу с уксусом ржавчину снимать) летать как не надо на наших самолетиках как не надо пользоваться переводчиками фототекстов и главное - как не надо строить наш карбоновый самолетик Аквариус все это так или иначе нравится и вызывает определенный интерес. Уже я и не вспомню всех "как не надо делать" но вот пример еще одного проектика "сделайте лучше нас" то как не надо делать все это. Итак я немного показал на предыдущих страничках что я уже сделал не так. Давайте покажу далее. Ну не вздумайте делать что нибудь подобное - но очень прошу когда будете такое не деланье делать не забудьте о простых правилах охраны своего труда: одевайте на себя средства защиты : очки, перчатки маски если дышать будете разной какой. Пожалуйста это обязательно сделайте , а остальное - не надо делать точно так же как мы - сделайте лучше нас.


Вложения:
DeckRepair_05.jpg
DeckRepair_05.jpg [ 106.66 КБ | Просмотров: 2072 ]
Комментарий к файлу: эти тоненькие длинные ржавые гвозди я попробовал сначала вбивать, не пошло , потом начал вытаскивать - надоело, опустился до простого срезания этих ржавых головок болгаркой
DeckRepair_06.jpg
DeckRepair_06.jpg [ 73.13 КБ | Просмотров: 2072 ]
DeckRepair_07.jpg
DeckRepair_07.jpg [ 71.98 КБ | Просмотров: 2072 ]
DeckRepair_08.jpg
DeckRepair_08.jpg [ 54.03 КБ | Просмотров: 2072 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 00:39 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да эта работа конечно творческая - ничего ни в какой инструкции не говорится что и как надо сделать для подготовки процесса закручивания специальных болтов и укреплениай основ. Ну там немного показано как вертикально отровнять стоечки, и приложены такие конусные спейсеры для отладки. По идее все получится неплохо - и если кто нибудь действительно пожелает сделать что либо подобное - буду рад посмотреть как все получится у вас - несомненно лучше чем у меня. У меня сначала было так А потом вот так


Вложения:
DeckRepair_04.jpg
DeckRepair_04.jpg [ 158.25 КБ | Просмотров: 2072 ]
DeckRepair_09.jpg
DeckRepair_09.jpg [ 121.4 КБ | Просмотров: 2072 ]
DeckRepair_10.jpg
DeckRepair_10.jpg [ 135.64 КБ | Просмотров: 2072 ]
DeckRepair_11.jpg
DeckRepair_11.jpg [ 181.82 КБ | Просмотров: 2072 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 09:03 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Я пока что так и не увидел ничьих рекомендаций или указаний по "своему какому то опыту" ткните мне пожста на любой тынц где будет ясно и понятно любому дураку типа меня все что я сделал не так как там указано. Включая эти самые рекомндации от изготовителя - они (эти изготовители) сами мне заплатят за весь мой бесценный опыт включя все мои косяки котoрые я уже наделал и еще наделaю.

"Не в коня корм".
Разумное вы хороните под кучей мусора, который сыплете как из рога изобилия.
Вам уже сказали, что свой суппер-пуппер вакуумный стол засуньте себе ....., как и все объёмные детали, которые будут на нём сделаны. Человеку, пренебрегающему естествознанием, невозможно объяснить эпюру сил от вакуума, который загнёт "в бублик" стол для "ботаников" изготавливающих на нём гербарий и прочую бижутерию.
Мистер Вегер, под кучей своего мусора, вы похоронили мой совет, чем дёшево создать вакуум в 0,95атм. Все детали из углепластика при меньшей величине вакуума, засуньте туда, куда было вам рекомендовано.
Беглого взгляда на ваши трубочки
Вложение:
VacuumTableTest_36.jpg
VacuumTableTest_36.jpg [ 18.57 КБ | Просмотров: 2060 ]

достаточно, что бы понять что одесский ФРАЕР (а именно так вы сами себя назвали выше) несёт "пургу":
А.ВЕГГЕР писал(а):
как сабака лаяла на дядю фрайера а караван себе шел и шел .. Ну посмотрим посмотрим что будет далее Первому всегда тяжелее; это если бы действительно было бы, что сказать по существу и пересмотреть в анализе для общей эрудиции тогда ладно, а так .. пустобрехательство налицо Диванный типожаргон Абсолютно неподготовленный микро самосадомазо-хизм.

В доказательство того, какую лапшу вы вешаете своим "интернетпочитателям", приведу фото абсолютной бесполезности обработки уксусом ржавчины (да каждый может проверить это сам)
Берём уксус
Вложение:
20180709_112617.jpg
20180709_112617.jpg [ 377.36 КБ | Просмотров: 2060 ]

Льём на ржавчину
Вложение:
20180707_111828.jpg
20180707_111828.jpg [ 224.08 КБ | Просмотров: 2060 ]

И после высыхания, убеждаемся, какую чушь нам советует Вегер
Вложение:
20180709_112434.jpg
20180709_112434.jpg [ 355.79 КБ | Просмотров: 2060 ]

Кроме смытой пыли и реакции уксуса с бетоном, ничего не произошло. Вот наглядный пример как нужно бояться ВЕГЕРОВЩИНЫ. И не только в самолётостроении, а и в покраске ржавых крыш.
P.S.:
Лихо вы загнули про "Первого" :lol: . Всё, чем вы сейчас занимаетесь, давно исследовано, изучено, выверено и описано в "букварях для пионЭров". Бумага в этих букварях пожелтела от времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:59 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Всё, чем вы сейчас занимаетесь, давно исследовано, изучено, выверено и описано в "букварях для пионЭров". Бумага в этих букварях пожелтела от времени.

Спасибо огромное спасибо дорогой наш Дядь Серёжа за обстоятельный ответ и мудрость анализа фекалий который вы нам тут показываете. про то что я что то где то чем то засыпал... Было бы что то полезное - Вы бы первый раскопали и предъявили нашей многоуважаемой аудитории "Вот Мол, А я же говорил... "то то и то то" Вместо этого Вы скромненько удаляете Ваши псевдо волеизлияния с целью в последсвтии на них ссылаться (там где то что то было, вы же видели - поезжайте в Бердичев Киев и спросите кто был Паниковский "Нет, вы спросите! - требовал Паниковский. - Поезжайте и спросите. И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым" Я конечно приношу свои глубочайшие извинения нашей многоуважаемой аудитории за мелкие дрязги на которые меня подвигает мой псевдо-оппонент. Это мелочные разборки. И мне за них (признаться откровенно) очень стыдно. Но ничего не поделаешь. Я не совсем из тех кто получив по одной щеке пощечину подставляет другую. Сорьки. Тем более с такими замечательными фотками ржавой трубы и пустой бутылочки "ОЦЕТ" . как то где то он нам говорил за вакуум .95 атм вот за это надо бы напосмотерть Дядь Серожа не совсем владеет искусством линкования своих слов и как нибудь я не поленюсь и найду этот "его" метод если он где нибудь действительно существует. Пока же - я от души еще раз хочу поблагодарить Нашего местного Паниковского за внимательное изучение той белиберды о которой я как раз здесь и рассказываю. И да - конечно же я наш вакуумный стол засуну именно туда куда следует. И обязательно расскажу что он там делает и какие деталюшки получаются из этого.

Говоря откровенно и именно о столике - я плавно подхожу к постановке процессов формирования деталей нашего литака. Они по чуть чуть выстраиваются в очень интересную цепочку. Пока что в моем воспаленном мозгу. И температурные режимы и состояние окружающей среды - многие незаметные на первый взгляд детали - я с удовольствием продемонстрирую все "огрешки" которые связаны так или иначе с доморощенным производством карбоновых изделий. То что где то что то исследовано изучено и написано на бумаге - это полная чушь. Поясню почему этого не могло быть. Все мы с любовью и надеждой следим как за мною многоуважаемым Юрием Владимировичем Яковлевым с его А-40 (карбон но не полностью) так и за производством ЛА-50 из Броваров от Александра Николаевича Головача мною не менее горячо уважаемом . И даже они - наши корифеи самолетостроения не делали до недавнего времени ничего подобного в карбоне. Как то я с бухты барахты сразу вкурился - мне повезло (можно и так сказать) оказаться на передовице этих исследований И я очень увлекся этой затеей. В основном благодаря местным мериканским композиторам. Но и они во многом идут по совершенно другому пути. Хотя и по пути именно экспериментированных действий. Стандартов нет. Есть попытки их создать И есть общие рекомндации. Которые к сожалению не до конца проверены потому как данных очень и очень мало Их практически нет. Но мы и стремимся как раз к заполнению данными этой пустоты. Так что следите пожалуйста за нашими проектами если конечно вам наши уважаемые интернетонаблюдатели все это продолжает оставаться интересным и познавательным


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ой я ж совсем подзабыл что легендарный самолет СНР был сделан из углеволокна... Как же это я... но и он был утерян в потоке мусора который я тут накачал из ничего («из миража из ничего из сумасбродства моего вдруг возникает чей то лик и обретает в тот же миг и плоть и стать» (с) Юлий Ким) Но.. к сожалению глубочайшему докумнтации не осталось и поделиться с нашей многоуважаемой аудиторией нечем кроме выцветшей от времени бумаги Пичалька , очень грустная пичаличка


Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 20 июл 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:14 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
S.Ryzhyy писал(а):
Всё, чем вы сейчас занимаетесь, давно исследовано, изучено, выверено и описано в "букварях для пионЭров". Бумага в этих букварях пожелтела от времени.

Спасибо огромное спасибо дорогой наш Дядь Серёжа за обстоятельный ответ и мудрость анализа фекалий который вы нам тут показываете. про то что я что то где то чем то засыпал... Было бы что то полезное - Вы бы первый раскопали и предъявили нашей многоуважаемой аудитории "Вот Мол, А я же говорил... "то то и то то" Вместо этого Вы скромненько удаляете Ваши псевдо волеизлияния с целью в последсвтии на них ссылаться (там где то что то было, вы же видели - поезжайте в Бердичев Киев и спросите кто был Паниковский "Нет, вы спросите! - требовал Паниковский. - Поезжайте и спросите. И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым" Я конечно приношу свои глубочайшие извинения нашей многоуважаемой аудитории за мелкие дрязги на которые меня подвигает мой псевдо-оппонент. Это мелочные разборки. И мне за них (признаться откровенно) очень стыдно. Но ничего не поделаешь. Я не совсем из тех кто получив по одной щеке пощечину подставляет другую. Сорьки. Тем более с такими замечательными фотками ржавой трубы и пустой бутылочки "ОЦЕТ" . как то где то он нам говорил за вакуум .95 атм вот за это надо бы напосмотерть Дядь Серожа не совсем владеет искусством линкования своих слов и как нибудь я не поленюсь и найду этот "его" метод если он где нибудь действительно существует. Пока же - я от души еще раз хочу поблагодарить Нашего местного Паниковского за внимательное изучение той белиберды о которой я как раз здесь и рассказываю. И да - конечно же я наш вакуумный стол засуну именно туда куда следует. И обязательно расскажу что он там делает и какие деталюшки получаются из этого.

Говоря откровенно и именно о столике - я плавно подхожу к постановке процессов формирования деталей нашего литака. Они по чуть чуть выстраиваются в очень интересную цепочку. Пока что в моем воспаленном мозгу. И температурные режимы и состояние окружающей среды - многие незаметные на первый взгляд детали - я с удовольствием продемонстрирую все "огрешки" которые связаны так или иначе с доморощенным производством карбоновых изделий. То что где то что то исследовано изучено и написано на бумаге - это полная чушь. Поясню почему этого не могло быть. .......................Как то я с бухты барахты сразу вкурился - мне повезло (можно и так сказать) оказаться на передовице этих исследований И я очень увлекся этой затеей. В основном благодаря местным мериканским композиторам. Но и они во многом идут по совершенно другому пути. Хотя и по пути именно экспериментированных действий. Стандартов нет. Есть попытки их создать И есть общие рекомндации. Которые к сожалению не до конца проверены потому как данных очень и очень мало Их практически нет. Но мы и стремимся как раз к заполнению данными этой пустоты. Так что следите пожалуйста за нашими проектами если конечно вам наши уважаемые интернетонаблюдатели все это продолжает оставаться интересным и познавательным

https://www.youtube.com/watch?v=sgFSI2V9D8Q


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 18:13 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дядь Серёжа так и не нaучился совладать с линкованием - а всего то и надо так это посмотреть что же там в коде



Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 20 июл 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 18:17 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Даю подсказку: открываем скобочку (квадратную) [, пишем название тэга youtube, закрываем скобочку квадратную ] , вставляем линк https://www.youtube.com/watch?v=sgFSI2V9D8Q опять открываем скобочку квадратную [ добавляем глушитель тэга / , добавляем снова сам тэг youtube , закрываем скобочку квадратную ] и в итоге получаем

[yоutube]https://www.youtube.com/watch?v=sgFSI2V9D8Q[/yоutube]



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB