Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 11:29 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Всё же, какое гавённое кофе, продают у нас. Извиняюсь за отвлечение от ...ЗДЕСЬ :evil:
Я хочу сказать, что когда готовишь правильное кофе, используя даже не дорогой перколятор, запах должен быть именно кофе, а не чего то там ещё. Потому что процесс пития, неотъемлем от процесса приготовления. Не успел я заказать свой Йоргачиф :cry: и обнаружил сегодня пустой контейнер. Правда пахнущий. Вот сижу сейчас на работе, пью что то ... :o и вдыхаю запах своего любимого моносорта из контейнера :cry:
Андрей Васильевич, вот и опусы Ваши касающиеся авиа тематики, как тот запах без самого процесса и качественного кофе. Одно расстройство. :pardon:
Идите, купите различные композитные материалы и склейте крыло для испытаний правильности выбранной технологии. Чертежи, думаю, можно взять из журнала "Моделист-Конструктор" где то за 72-й или рядом, год.
Правильно сказал какой то умный человек: - " жизнь достаточно коротка, что бы пить плохой кофе и проникаться людьми, которым ..нас рать.. на тебя".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 12:50 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Спаибо Уважаемый Суханов Александр что все таки зачитываетесь нашими сказками в промежутках между обонятельными упражнениями


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 13:35 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
В 80-е национальный вопрос был практически снят с повестки дня
Конечно был, потому как реальная эмиграция - первая = диссидентская уже свершилась. В 80-е началась вторая волна. это уже ехали так называемые "цеховики" Люди с деньгами. Они ехали пользуясь всеми преимуществами первой волны но если первая волна была выжата размазана и выкинута из страны, то вторая волна уже реально делала вполне успешный хотя и не совсем лигитимный бизнес. Рассказ мой о школьных временах касался еще самой первой волны. И моя знакомая как раз попала в тот = старинный этап


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Наше поколение - те кто ехали в 90-х : это третье поколение советской эмиграции. это УТЕЧКА МОЗГОВ Мы - а нас хоть и не много но вполне удачно катапультировались - ехали исключительно на работу, но знали что никогда ни при каких обстоятельствах ни за что нас не пустят обратно. Нас лишили всего что мы имели, и пожелали нам счастливой дороги. Но все мы так или иначе вполне успешно устроены. Мы уехали молодыми уже с детьми по своей собственной воле вникуда. Нас никто туда не заманивал, мы попытали удачу и вытянули свой лотерейный билет. Тогда в начале 90-х после папы Буша начиналась именно та эра которая сегодня дала хлеб миллионам иностранных граждан особенно из Китая и Индии. Тогда были среди нас ТОЛЬКО мозги из СССР. Который как раз был распущен специально для этого случая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 16:04 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Наше поколение - те кто ехали в 90-х : это третье поколение советской эмиграции. это УТЕЧКА МОЗГОВ Мы - а нас хоть и не много но вполне удачно катапультировались - ехали исключительно на работу, но знали что никогда ни при каких обстоятельствах ни за что нас не пустят обратно.

Это была утечка не мозгов, а говна.
Потому что именно тогда открывались У НАС возможности для реализации мозгов.

Куда интереснее твоё, "не пустят обратно".
В наш украинский "проходной двор", до сих пор ворота любому дерьму открыты. И твой теперешний визит в Украину этому подтверждение.
Но ответ на "не пустят обратно", лежит в твоих предыдущих постах - никак нельзя возвращаться обратно.
Что же такого вы натворили???
Твоя родня "из рабочих" :) :) :) боялась мести?, как и все вертухаи:
А.ВЕГГЕР писал(а):
Так вот в далеком 1962 году мой отец уже носил звание капитана МВД. Работал в Одесской Женской Исправительно-Трудовой Колонии Комиссаром. Ну или точнее должность его была Зам по Политической Части. Внутренние Войска МВД такой была система сверхсрочной службы у надзирателей

Стала понятна твоя тяга к мозгоебательству, ведь папа - тюремный комиссар женской коллонии :P :)
В то время в Штаты с "пустыми руками" не ехали.
Поэтому вопрос: папа коронки с живых или мёртвых снимал? А серьги вырывал или нежненько из женских ушек вытаскивал? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 17:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Замечательно что Ольгинский провокатор так хорошо знает все туземные порядки, не надо разжевывать ерунду. Тогда у нас действительно не было никаких шансов вернуться. Мы проезжали весь ОВИР как простые эмигранты. Пограничники конечно удивлялись а куда это собственно русские намылились - И (о да ) чего это у них кроме обручальных колец и $300 в карманах ничего нет. У нас забрали все. Въезд без визы обратно был разрешен только в 2006 году. Но мы знали что у нас есть работа и есть шанс. Мы были молоды и очень амбициозны. Перед нами был открыт весь некогда закрытый навсегда мир. У нас не было никакого языка , но были очень трудолюбивые пальчики. я не скажу что ручки - ручки нужны были боксерам, нам же нужны были наши пальчики. И конечно мозги чтобы управлять нашими пальчиками. Взамен мы получили плоскопопие. Сидели очень много часов и стучали пальчиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 18:58 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Въезд без визы обратно был разрешен только в 2006 году.

Тебя, что, лишили гражданства?
Так убери свои еврейские сопли:
А.ВЕГГЕР писал(а):
У нас забрали все.
и расскажи, за что лишили гражданства????
А если гражданства тебя не лишили, то ХВАТИТ тут пиздЕть, мудак.
Потому что ты можешь голый, без единого документа, явиться на границу Украины, или посольство Украины, сказав, что ты ГРАЖДАНИН!!!! УКРАИНЫ!!!! и эта страна тебя ПРИМЕТ! Ну конечно, если ты не спиздел о своём гражданстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:56 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
лишили гражданства?
Ну и о гражданстве какой страны мы здесь рассказываем, Трололо Вы наше грешное. Выезжали мы как граждане СССР а по дороге Мне "присвоили" звание граждан Украины И то - я получил такую печатку а ни моя жена ни мои дети - неа не получили. И как прикажете нас всех расселять - по каким законам?

Изображение

Интересное было время и очень интересные события. Когда думаешь что тогда надо было принимать решение и сниматься с вобщем то теплого места да еще и с малыми (мала меньше) детьми , да еще во вражескую страну да еще и с билетом в одну сторону да еще и не имея ничего что имеешь теперь - спустя эти годы хорошо понимаешь что это решение было принято сгоряча и от отчаяния в общем на ровне с самоубийством. Русская рулетка - знаете что это такое? это не один патрон в барабанчике и крути себе попадай на него - это скорее один пустой затвор а все остальные смертоносные. Нас здесь никто не ждал. Никому никакого дела не было до каких то придурков из Вражеской Страны СССР навалившихся им на голову по какой то там Трудовой Визе. Хорошо у меня друзья школьные оказались в Бостоне. Жил то я сначала в Мейне. Работал то я в ночные смены ездил по три часа как на вахту. Была не жизнь а выживание. Но ... молодые мы были и отчаянные. Неисправимые оптимисты и неунывающие работяги. Спали по очереди и творили творили и еще раз творили. Вроде получилось - иначе не сидели бы мы все тут у экранов этих наших результатов труда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 12:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вдруг ни с того ни с сего попался очень интересный проект выполненный еще в начале XXI века Самолетик называется Cherry BX-2 Давайте посмотрим

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 13:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
До чего люблю смотреть как другие что то делают просто сил нет Ну вот как пример Строительство такого самолета - это строительство по планам-чертежам Никаких КИТ-ов
Чудак - наш герой начал все строить еще в прошлом веке

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB