Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 16 апр 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 01:45 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Чтоб закончить тему с рассказом за Интернет - вот как раз и договор на поставку сервиса в наш ангар. Платить мы будем 89.95 помесячно в течение 24 месяцев. Итого : статья расхода (Интернет) = $2,158.80 (без налогов и прочей белиберды которую нам конечно же навтыкают по факту. Но это ничего: думаем что в $1250 годовых мы уложимся.


Вложения:
AgreementVTAircraft.pdf [98.69 КБ]
Скачиваний: 100
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 06:43 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Дядь Серёжа читаем ВНИМАТЕЛЬНО: Деньги это всеобщий эквивалент Обменивается на ЛЮБЫЕ необходимые вещи включая прочность устойчивость любые сопротивления материалов любые детали машин, любые двигатели и механизмы. Всё это ДЕНЬГИ и ничего более.

В общим двойка Вам многоуважаемый Дядь Серёжа по всем показателям. Учите мат часть (которая как мы только что выяснили и есть эти самые деньги) Потом поговорим. Мне пора как раз их зарабатывать.

Есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь.
https://www.segodnya.ua/regions/krym/Po ... epuyu.html
У него бабла было не меряно. Вы с ним схожи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 07:50 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Toris писал(а):
Скачал, глянул - какая-то хрень на 93 страницы с кучей пустых страниц
Это 5 МБ Екселл файл переведенный в формат pdf - конечно он очень неудобный - но в нем все что нужно для сравнительного анализа и выдачи финансирования. Для демонстрационного показа - Ваша задача как Инженера выжать из этого файла максимальное количество инфорамции для себя - если конечно интересно.
Интересно. Выкладывайте Ваш файл Excel.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
...Есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь....
Буду рад если Вы мне назовете ЭТИ ВЕЩИ Или хотябы скажете где они лежат ... в каком месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:38 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
...Интересно. Выкладывайте Ваш файл Excel.
Куда на какой ресурс Вам сделать доступ в этот ящик Пандоры. Уважаемый Toris?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:05 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Как всегда на наши самые сокровенные питання никакого ответа ... И что там за ВЕЩЬ такая чо ни за какие деньги не купишь... Ну да ладно - пока пусть почитает диалектические основы капитализма а мы повторим его супермат. Хорошая надо сказать наука. Сначала в ней нифигушечки понятно нам (сосункам тогда еще) не было. Мы проклинали тот день и час когда сели за баранку этого пылесоса. Это я имею ввиду наши лекции и контрольные и диктанты на самых нудных (как нам казалось тогда) предметах от кафедры Сопротивления Материалов и Деталей Машин. Но пришло время и все мы "вкурились" до самого кончика волос а что же это за зверь за такой. Вкурились то мы вкурились но сказать по правде - никогда вообще ни разу не использовали эти принципы. Скорее все делали "на нюх" если требовалось что то делать а расчеты потом подгоняли под необходимые детальки. Но это не касалось конечно авиации ни разу. Конечно в Авиастроении (ну и наверное еще в Мостострое да и в крупнобашенном строительстве - я имею ввиду жилстрой) все это вполне применимо. В электронном машиностроении... практически нет.

Ну а теперь по поводу "бревна" от нашего самолетика. Подобными "бревнами" для лонжеронов балуются многие. Особенно в домашнем самолетостроении. Почему? Да просто потому что их легко сделать. Или еще легче купить. Ну в нашем случае мы сделали-купили вместе с трактором фирмы ФортеКарбон. Конечно все будет в данном случае перетяжеленное. На это мы даже не заморачиваемся. Посмотрим как и что выйдет. А пока - благодаря нашему договору с местными Интернетодавателями к нам в Ангар в Пятницу приедут монтажники и как бы все по идее должны установить. И предстоящие выходные мне грозит (кроме насущных проблем) заниматься еще и разводкой сетей по 10 000 кв футов помещения.

Кроме того нам дали оценочную стоимость ремонта крыши. Заделка утечки будет стОить нам в пределах 3000 а покрытие защитным слоем всей поверхности еще 12 000 - то есть если не будем делать все своими силами, наш бюджет исхудает еще на 15 тыщь. Для Дяди Серёжи: Крыша СТОИТ ДЕНЕГ. Сама она уже давно за-амортизировалась, то есть ее как бы и нет. А для того чтобы она магическим образом закрыла наши головы от дождя - нужны ДЕНЮШКИ. Дядям Серёжам еще один вопрос на засыпку (я ТОЧНО знаю что и этот простой вопрос останется без ответа Как наш Дядя Серёжа будет делать в домашних условиях эту наираспрекраснейшую балку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Как я неустанно стараюсь повторять - во всех основах нашей человеческой деятельности лежат экономические вопросы. А в них - наиболее важной составляющей является прoсто хорошие деловые дружеские отношения. Если отношения испорчены (по разным причинам) никаких денег Вам уже не видать. НИКОГДА. В этом и кроется одна из наиважнейших задач бизнеса: не растрачивать попусту то что строится ГОДАМИ: хорошие отношения. Доверие завоевывается очень трудно - растерять его можно одним ПНХ прозвучавшим вроде бы из уст интеллигентного человека. Когда отношения налажены и доверие сформировано и КОМАНДА горит желанием сделать нечто- никаких препятствий нет. Все можно сделать на "голом энтузиазме" . Еще одна немаловажная часть моих постоянных "нравоучений" - не подумайте превратно эти НРАВО-УЧЕНИЯ обычная работа в Американской Экономике. Нам постоянно каждый день напоминают что мы должны улыбаться. Что мы должны выслушивать наших клиентов партнеров соратников друзей близких - просто выслушивать и постараться не растерять нить этой связи. Нас учат НРАВАМ. Да так вот о нраво-учениях. ДЕНЬГИ не дают на проект. НИКОГДА. На конкретный самолет не дадут денег, на квадрокоптер тем более на электродвигатель самый пресамый экономичный никто денег не даст . Деньги не дают на ВЕЩЬ, денюшки дают ЧЕЛОВЕКАМ. Если человек этот завоевал доверие долгим последовательным неспешным усердным трудом - его старания БУДУТ оценены. А если он считает что у него Гениальная Идея и он самый крутой изобретатель летающей метлы.. .Неа - не будут на все на это смотреть. Не в летающей метле дело, а в ЧЕЛОВЕЧКАХ которые если не получится метла, сделают ступку, если же и ступка опрокинется , отдохнут и начнут делать скворешник.. Ну как Гена Кракодил и Чебурашка... Вот где команда была, и Вот именно за это их (если помните) приняли в ПИОНЕРЫ

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:41 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Точно так же работает система Экономической Поддержки бизнеса. Если видно что человек заинтересован в результатах своего труда, если он горит желанием сделать нечто очень важное для себя своей семьи своей деревни и так далее.. делает все это "с огоньком" - к нему деньги сами приходят. В виде спонсоров в виде пожертвований, фондов экономического развития масса есть чего где деньги ищут свой выхлоп. Представьте себе огромную массу денег частных пенсионных фондов. Миллиарды денег - море. И конечно им нужен кто то кто сделает этот мир лучше. Не проект самолета амфибии (ну типа нашего "Аквариуса" - самолетик хороший интерeсный) а люди которые его делают. Молодые задорные полные идей и начинаний. Именно в этих людей поверят (и я не о себе говорю, я в данном случае работаю просто наводчиком бизнеса, а не соло-продьюсером, хотя конечно могу и солировать все сам) Моя задача собрать как можно большее количество людей в команду которая получит эти деньги. Вот и все . Дядя Серёжа не попадает в такую команду.. А какая жалость... Такой инженер с таким замечательным знанием Сопротивления Материалов... и не у дел. Не оценен и не востребован. Дай да Бог что вообще в какую нибудь команду его возьмут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:10 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Подводя итог сказанному, понимаем, что ВОСПИТАНИЕ - достаточное основание для разрыва отношений и увольнения с должности.

Впрочем, я бы не спешил с выводами, ибо общение вживую может кардинально отличаться от букв на экране. На Укравиафоруме, например, у меня там отрицательная и положительная кармы примерно равны, т.е. половина пользователей за меня, а половина против. А всё от того, что одни изначально на моей волне, а другие не так. :)

А.ВЕГГЕР писал(а):
Дядям Серёжам еще один вопрос на засыпку (я ТОЧНО знаю что и этот простой вопрос останется без ответа Как наш Дядя Серёжа будет делать в домашних условиях эту наираспрекраснейшую балку?
Не знаю, как дядя Сергей, а дядя Торис вполне может "арендовать" ближайшее убежище гражданской обороны, кусок заброшенной промзоны, пустой коровник, коих сейчас немного есть. Вы совершенно забыли совковую реальность, Андрей Батькович, и, похоже, не рукоблудили в условиях советской реальности. :) Окунаюсь иногда в мемуары 70-80-х - эти люди ЗДЕСЬ обойдут многие проблемы вообще без денег. ЗДЕСЬ партизанство и подпольные мастерские - в крови поколений.

Даже сложная совершенная балка будет изготовлена ЗДЕСЬ в надлежащем качестве, если будут доступны правильные материалы. Вопрос только в деньгах, которые, кстати, больше уйдут в материал, чем в оплату труда.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:37 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вот видите Убажаемый Toris: вопрос именно в ДЕНЬГАХ, а не в каком не в бревне или в двутавре. Я об этом как раз и говорю. Какой смысл тратить бешенные деньги на весьма сомнительное преимушество?. Еше один интересный принцип состоит в том что делать многие вещи нужно научиться максимально упрощенными. Keep It Simple Stupid (KISS) именно так звучит это немаловажное задание. Проработав огромное число самых сложных систем я не перестаю время от времени восхищаться простотой которая заложена в основе их создания. Думаю что большинство наших уважаемых интернеточитателей поверит мне на слово если я скажу что НИ ОДНОГО двутавра в исполнении ЛОНЖЕРОНОВ я пока не видел. На бумаге все просто, когда дело доходит до воплощения самого композитного лонжерона : в лучшем случае швеллер, с огромным количеством затрат по времени и материалам. Одна из самых сложных деталей всей конструкции. Чаще всего панел’ное решение : с контурным исполнением кромки крыла : просто доска (панель) с носовыми нервюрами обшитыми композитом вполне приемлемое решение. Самое простое дело. Далее идут швеллерные конструкции: делается матрица сложная достаточно наполяется однонаправленными лентами сушится апекается и вуаля... Иногда и достаточно часто последнее время делают трубы. И наша балка это просто труба квадратного сечения. Ничего сверхестественного но свою работу как мне кажется она вполне потянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB