Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 24 апр 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 20:01 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Yakovlyev писал(а):
Клуб, это группа людей объединенная одним интересом,....
Юрий Владимирович Вы меня поражаете: Вы что, не интересуетесь Авиацией? Ну я надеюсь что почитав эти с позволения сказать сказки Вы все таки посмотрите в реалии наших дней где все мы тут тусующиеся объединены одним интересом и этот интерес (Вы не поверите) Именно Экспериментальная Авиация. Тема эта очень широкая и ВСЕ мы тут (ну я надеюсь все таки что и Вы в том числе) летаем, строим, ломаем , чиним , изучаем, испытываем, обучаем молодежь и подростков и так далее и тому подобное именно искусству авиации. Ну наверное все таки науке и ее творческой составляющей: ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ, не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 16:13 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Подсмотрел в нашей деревушке интересную леталку : Это амфибия Трайк CYGNET. Производства компании Эиртайм Эрикрафт Познакомился с хозяином - Томом Курьером : Купил он ее новенькую за (вроде бы) $74 К привез в Лаконию месяц назад. Вчера видел его на посадке . Необычная игрушка - в Америках называется эта категория "Weight-shift-control" Это у Тома ужа как я понимаю вторая подобная амфибия. Первую он демонстрировал на своем канале youtube.com

МНОГО ВИДИКОВ С ПОЛЕТАМИ ТОМА НА СИГНЕТе

Свои фотки с ним покажу попозже а пока вот такое видео



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 16:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Yakovlyev писал(а):
Клуб, это группа людей объединенная одним интересом,....
Юрий Владимирович Вы меня поражаете: Вы что, не интересуетесь Авиацией? .......не?

в Штатах экспериментальные аппараты строят от 6 до 18 месяцев по статистике...
в этой ветке пустротрета как раз полтора года .. результата нет
так что все понятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
6 до 18 месяцев по статистике.
Как интересно Вы рассуждаете - дружище. В Штатах экспериментальные аппараты не перестают строить уже семьдесят с лишним лет. И на строительство одного аппарата в среднем затрачивается около 5000 человеко часов. Полный год работы одного человека в одну смену составляет около 2000 часов. Значит если один человек строит один аппарат один без помощников - он тратит полных 2,5 года только на эту работу. Или 2000 в первый год + 2000 во второй год и 1000 шесть месяцев третьего года. И это время строительства без учета создания оснастки или операционных затрат. Цифры в от 1000 до 3000 часов относятся в большинстве своем к КИТ-ам которого к сожалению у нас еще пока нет . Но обязательно будет - не отвлекайтесь на пустяки: следите за рекламой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Sasha писал(а):
6 до 18 месяцев по статистике.
Как интересно Вы рассуждаете - дружище. ...

я в отличии от вас не рассуждаю - это четкие цифры из статистики AOPA USA


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Кроме того мы же знаем что иметь удовольствие заниматься ТОЛЬКО любимым делом создания Экспериментальной Авиации могут себе позволить далеко не все. Мы - простые смертные - увы должны все еще зарабатывать себе на хлеб насущный абсолютно бестолковым делом - ну вот как пример - печатанием этих строк. Ну или созданием Систем Автоматизированного Управления Производством. это длительный и совершенно непродуктивный рутинный и трудозатратный процесс высасывающий соки из творческого экспериментирования в области аэродинамики. Но.. как результат этой работы - мы все имеем счастье наблюдать за как раз тем что Вы еще никак не можете увидеть. На создание своего самолетика - я трачу от силы 20 часов в неделю или для полной победы мне одному потребуется целых 250 недель или 5 долгих лет. Как минимум Если считать что в году 50 рабочих недель. То есть 2000 часов я трачу в год на вот эту писанину и только 1000 часов в год (сверхурочных) у меня остается на создание нашего с Вами Клубного самолетика. Видите - как страшно жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:10 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
четкие цифры из статистики AOPA USA
Отлично - уйду на пенсию и отдамся исключительно статистике AOPA - которую я надеюсь к тому времени Вы сами уже и поймете наконец то . Пока что Вы слышали звон но понятия не имеете откудова он


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Sasha писал(а):
четкие цифры из статистики AOPA USA
Отлично - уйду на пенсию и отдамся исключительно статистике AOPA - которую я надеюсь к тому времени Вы сами уже и поймете наконец то . Пока что Вы слышали звон но понятия не имеете откудова он

там все четко - собрался - озвучил - построил - зарегистрировал = от 6 до 18 мес максимум
с вами все понятно - думайте что и когда хотите )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
там все четко - собрался - озвучил - построил
Очень хорошо понятно - я Вам больше скажу: от нас от всех требуют вот такую письку: надо все четко и грамотно задокументировать. какой бы мы самолетик не собирали. И вот Вам пример - многие из нас Самодельщиков используют вот эту программу: http://www.mykitlog.com/ Найдите мнe хоть одного в этом достаточно большом списке кто построил свой самолетик за (скажем по максимуму) 18 месяцев. Давайте посмотрим и поизучаем В этом списке задокументированы ТОЛЬКО КИТ-осамолетики - я пока опять же как всегда за поп корном


Вложения:
KitLog.jpg
KitLog.jpg [ 132.88 КБ | Просмотров: 1679 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Sasha писал(а):
там все четко - собрался - озвучил - построил
Очень хорошо понятно - я Вам больше скажу: от нас от всех требуют вот такую письку: надо все четко и грамотно задокументировать. какой бы мы самолетик не собирали. ....

и с учетом всего этого средний срок от полугода до максимального чуть боле полутора лет
при условии если работать не более 8 часов в день с выходными и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB