Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 02:07 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В конце концов кропотливость увенчалась успехом


Вложения:
Hull_097.jpg
Hull_097.jpg [ 103.28 КБ | Просмотров: 2264 ]
Hull_098.jpg
Hull_098.jpg [ 89.87 КБ | Просмотров: 2264 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
"Мы делаем "заготовку" под дно. это "Полик" лодки а не сама лодка." Я не понял ход мысли. Эта корка снимется с болвана и будет дном или поликом лодки? На полик как то непохожа, я думал полик чтото плоское где ноги ставят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 16:34 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Бывалый писал(а):
"Мы делаем "заготовку" под дно. это "Полик" лодки а не сама лодка." Я не понял ход мысли. Эта корка снимется с болвана и будет дном или поликом лодки? На полик как то непохожа, я думал полик чтото плоское где ноги ставят

Да не заморачивайтесь. Просто люди не ведают, что творят.
У них хорошие советчики, рекомендующие пользоваться 15 минутным отвердителем на таких площадях. :)
Так что наблюдаем дальше. Комедия жанр востребованный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:09 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Бывалый писал(а):
я думал полик чтото плоское где ноги ставят

Спасибо за внимательное рассмотрения наших кино фото материалов. Уважаемые интернето зрители коллеги и любители авиа-строения. Все то что Мы вам демонстрируем конечно же может показаться очень странным Многие приемы и методы нашего лодко-крыло-самолета строения большинству из вас покажутся нереальными. Кому занимательнными кому совершенно непонятными - некоторые будут нас обвинять в нарушениях всего чему учили до сих пор. Не беда. Мы с удовольствием ответим на все возникающие и еще будущие вопросы. В Ангаре очень холодно - и это одна из основных причин почему я до сих пор не наладил съемки в "реальном времени" Именно поэтому я и не строю еще один свой проект - Зенит CH 650 B который примерз в соседнем ангаре (металл ничего не поделаешь к нему подходить страшно - разит холодом за метр) . Я не могу вам передать весь запах гари, который мы впитываем вместо кислорода. Мне трудно показать, как мерзнут наши ноги на промерзшем бетонном полу. это все как вы понимаете детали. Потому как нами движет огромное желание сдеалть этот проект реальностью. не судите нас строго. Но то, что в этом проекте есть масса очень больших необычностей - это я всем гарантирую.

Итак Вы видите как наращивается днище лодки. Пока еще без бортов. На каркасе из ДСП (древесно стружечной плиты) с пенопластом прогнутым по кривым поверхностям сечений третьего порядка (ну или трехмерной плоскости) укладывается углеволоконный композит Пока что в два первых слоя. Наша задача получить внешний полностью соответствующий контурам каркас. Вы еще увидите как он будет набирать форму и ламинироваться. То что уже скрыто от глаз под первым слоем карбона - это полик лодки. И то что он немного неровный (пока) ничего страшного - он будет заполнен специальным составом внутри для определения плавучести устойчивости и необходимых крепежных точек для устройства кабины и спассистемы. То есть пока что мы делаем внешний контур нашей будущей лодки. Внутренности будут нещадно выломаны (точнее аккуратненько выпилены) для обустроивания внутреннего убранства летающего домика. Там будут поверх настелены полы, установлены сиденья и так далее. Пока что все это наружная отделка днища перевернутой кабинки. Так я надеюсь будет понятнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Просто люди не ведают, что творят.
Мне бы поэтому было бы интересен какой нибудь личный опыт от тех "кто ведает в точности о том что мы не ведаем что мы творим" Я не совсем понял про советчиков и 15 минутный отвердитель.. Что за домыслы мне пока неведомо Ну да ладно может быть как нибудь уважаемый S.Ryzhyy пояснит свою точку зрения и выскажет вслух наконец свои опасения ... Пока что у меня нет достаточной информации чтобы сделать хоть какие то разумные поправки ко всему что я написал. Буду рад если Уважаемый S.Ryzhyy предложит конструктивное пояснение своей пока непонятной мне позиции .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 19:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
А.ВЕГГЕР писал(а):
Вы еще увидите как он будет набирать форму и ламинироваться.
Ждем с интересом. Тоесть будете еще наклеивать слои уклеткани?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Бывалый писал(а):
А.ВЕГГЕР писал(а):
Вы еще увидите как он будет набирать форму и ламинироваться.
Ждем с интересом. Тоесть будете еще наклеивать слои уклеткани?
Конечно - и еще не один. Когда углеткань по нижнему расположению закончится (все будет заполнено, заштукатурено, вычищено и так далее (это не сандвич а чистый карбон на днище) мы покроем все это пленкой виниловым защитным декоративным слоем вот такой структуры И перевернем все это вниз дном.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:27 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
То есть на летящий самолетик будет интересно посмотреть снизу. И из воды тоже Он будет защищен карбоновой по внешему виду но поливинилхлоридной по структуре пленкой термического напыления . Я показывал как то как и кто это делает. прикольная картинка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
Реечки на реданчиках из какого материала? Улеткань наклеивать за несколько подходов допускается? Не расслоится при эксплуатации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:54 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
...... мы покроем все это пленкой виниловым защитным декоративным слоем....

У кого то аллергия на латекс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB