Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 апр 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 06:14 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1829
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Кроме того - хочу поблагодарить Уважаемого Сергея Николаевича S.Ryzhyy за мысль к которой он меня подкатил.

Вы любую здравую мысль на гавно переведёте. Это откуда должны расти руки, что бы так "погрызть" пенопласт?
Вложение:
SkinPlug_05.jpg
SkinPlug_05.jpg [ 14.27 КБ | Просмотров: 1823 ]

Но хочется вернуться к нашим БОЛВАНАМ :lol:
Вложение:
CabinPlug_19.jpg
CabinPlug_19.jpg [ 20.64 КБ | Просмотров: 1823 ]

Уважаемый ВеГер, ваше презрение ко всем видам наук, будет постоянно тыкать вас "фейсом об тейбл". На балончиках со строительной пеной написано, что полимеруется она от контакта с парами воды, содержащимися в окружающем воздухе. Но в вашем мозгу возникла мысль, надуть пены под плёнку, преграждающуюю доступ той самой влаги к пене. В результате получилось вот такое уродство:
Вложение:
RearTopSkin_00.jpg
RearTopSkin_00.jpg [ 27.99 КБ | Просмотров: 1823 ]

Которое вы обозвали "ПРОГРЕССОМ" :o и с гордостью заявили, что болваны получились УПРУГИМИ.
Так вот, болваны, должны быть АБСОЛЮТНО ЖЁСТКИМИ, и не в коем случае не упругими. Потому что смола при полимеризации даёт усадку, и на УПРУГОМ болване, получить качественную матрицу не получится.
ВеГер, садитесь за книжки. И не свечки в синагогах ставьте, а мозок свой правьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 08:09 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
З гіркотою змушений констатувати, Сергій Миколайович, що вже марно, ми його втратили... :cry:

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 12:03 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Дядя Серёже дали какое то совершенно тупое задание и теперь он не знает что с ним делать вот и постит чо попало тока чтоб начальствосвое успокоить. Но это ничего мы обязательно удовлетворим жажду познания высокого начальства деревеньки Ольгино итак для начала поясню что картинок наш Многоуважаемый пройдоха S.Ryzhyy предоставил две от совершенно двух разных частей фюзеляжа и соответственно они по разному готовились: впередней части которую наш герой думает что знает что там и как пены нет вообще а в задней части , сделанной как раз оз PVC пеноструя нет никакой пленки . Так что наблюдательный наш Дядя Серёжа потратив свое драгоценнейшее время впустую не заслужил почета и уважения от своего начальства и свечку за здравие в синагогу от меня. Тщательнее надо работать товарищ тщательнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 12:16 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
З гіркотою змушений констатувати, Сергій Миколайович, що вже марно, ми його втратили... :cry:

Ну а лично я :twisted: пока даже и НЕ НАХОДИЛ :cry: Поскольку нормальные люди, обычно радуются :roll: преодолевая свои недавние тёмности. Не смотря на возраст. Это я о себе, естественно :oops:
Андрея радует :twisted: количество посещений ветки :o А это всего лишь говорит о том, что не интерес зовёт людей к посещению подобных мест :no: Но всего лишь естественная физическая потребность... :pardon:
Андрей, для Вас в этой ветке есть всё, для того, что бы ещё успеть сделать что-либо кроме удобного ватерклозета и автоматической системы освещения окрестностей. Цените личное время, берегите себя от процесса опробования чужих граблей своим телом и душой. Просто поверьте, грабли, даже чужие, это больно и :roll: малоэффективно. Даже с учётом, что дети уже сделаны :oops: Зачем ЖЕ?!? :o
Можете мне не отвечать. Моя глубокоуважаемость :oops: будет продолжать учиться, но на чужих ошибках, стараясь не делать своих новых и опираться при этом на уже имеющиеся технические базисы. Дешевле и быстрее получается, Андрей. И, самое главное, цель то - подняться в воздух. Т.е. сказку сделать былью.... :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 13:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
Суханов Александр писал(а):
радует количество посещений ветки

и ничего более


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 14:19 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Андрея радует количество посещений ветки
Меня это совсем не радует - с чего Вы это все взяли? Если бы хоть кто нибудь хоть чего нибудь поведал всем нам было бы гораздо приятнее и полезнее а на поверку все что я делаю тут так это пинаю бестолковые попытки сделать умный вид при совершенно неблаговидной потере даже нити повествования. Одно хорошо что Уважаемого S.Ryzhyy держат как никак на работе что он может хоть и с абсолютного кандачка но перепостить мои же фотки. Было бы конечно намного приятнее если бы он хотябы поинтересовался как материал (который он думает что является пленкой а пленкой совсем не является) закреплен на каркасе из шпангоутов. Мне то совершенно фиолетово как я уже пояснял что он там себе в своем возбужденном мозгу нагуглил и с чего он вообще решил заговорить о болванке которая уже неделю как стоит дожидается следующего слоя покрытия стеклотканью, но это как я понимаю его задание такое. У меня все это просто последовательность различных мини проектов как и освещение территории как и выступление в школе как и встреча с различными людьми и организация массы самых широких мероприятий. И перекидывание шариками по столу мне лично дается с трудом но ничего не поделаешь - Дяде Серёже интересно что мы тут делаем я и стараюсь как могу поподробнее все это поведать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 14:22 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
Суханов Александр писал(а):
радует количество посещений ветки
и ничего более
Это просто заметки на полях статистического толка только и всего. Это не мой ресурс и если я могу помочь активизации и интересным материалом то почему и нет. Людям интересно читать все что я делаю , кому то это комом в горле стоит - потому как если ДЛЯ ВСЕХ то значит кормушка опустеет... Ну и так далее - эта ветка строго подчинена законам своего жанра как мне все это представляется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 15:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Одной из самых бестолковых реплик нашего горе Контролера качества продукции тов Огурцова было упоминание о цвете PVC пенопласта DIAB Divinicell. Понятное дело что в Ольгино никто никогда такой продукции в живую не видел - ну кому она там понадобится - да так воты специльно для начальников высокого ранга я продемонстрирую что панельки с фирменными лазерными баркодами компании DIAB могут быть каких угодно оттенков желтого цвета - ранее я показал набор этих панелек в пачке а теперь покажу и метки


Вложения:
DiabDelivery_02.jpg
DiabDelivery_02.jpg [ 69.57 КБ | Просмотров: 1791 ]
DiabDelivery_01.jpg
DiabDelivery_01.jpg [ 36.13 КБ | Просмотров: 1791 ]
DiabDelivery_00.jpg
DiabDelivery_00.jpg [ 92.2 КБ | Просмотров: 1791 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 15:11 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1829
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Дядя Серёже дали какое то совершенно тупое задание и теперь он не знает что с ним делать вот и постит чо попало тока чтоб начальствосвое успокоить. Но это ничего мы обязательно удовлетворим жажду познания высокого начальства деревеньки Ольгино итак для начала поясню что картинок наш Многоуважаемый пройдоха S.Ryzhyy предоставил две от совершенно двух разных частей фюзеляжа и соответственно они по разному готовились: впередней части которую наш герой думает что знает что там и как пены нет вообще а в задней части , сделанной как раз оз PVC пеноструя нет никакой пленки . Так что наблюдательный наш Дядя Серёжа потратив свое драгоценнейшее время впустую не заслужил почета и уважения от своего начальства и свечку за здравие в синагогу от меня. Тщательнее надо работать товарищ тщательнее

Уважаемый ВеГер, лапшу про свои технологии, можете вешать "пионэрам", которые сидели на вашем углепластиковом бревне (а больше не для чего это бревно и не годится).
Во- первых фото выкладывал не я, а вы.
Во-вторых, обведенное место свидетельствует о том, что касавшийся плёнки слой, оторвался вместе с плёнкой. А под этим слоем была не застывшая пена, которая после "вскрытия", немного расширилась и застыла:
Вложение:
RearTopSkin_00.jpg
RearTopSkin_00.jpg [ 35.57 КБ | Просмотров: 1791 ]

Так что ВеГер, не то место вы выбрали, чтобы пиарить свои бредовые идеи в детсадовском рукоделии.
Остальной свой понос уберите, уж больно воняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 15:17 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Теперь сделаем беглую рестроспективу создания Болванки Кабины за которую так переживает Уважаемый Суханов Александр что даже в reaa.ru форуме упомянул ее а дядя Серёжа даже получил спец задание от своих покровителей точно узнать как же это у них у Веггеров так все получается изничего под пленкой выращивать упругие болванки. Ну давайте сделаем беглую ретрослайdшоу.


Вложения:
Комментарий к файлу: Эту конструкцию мы привезли из Массачусетса в девственном виде
CabinPlug_01.jpg
CabinPlug_01.jpg [ 114.28 КБ | Просмотров: 1791 ]
Комментарий к файлу: Сначала пробовали заполнять остатками листового пенопласта но быстро от этой идеи отказались
CabinPlug_00.jpg
CabinPlug_00.jpg [ 91.21 КБ | Просмотров: 1791 ]
Комментарий к файлу: И придумали как начать делать кривизну с помощью стеклоткани - это не пленка а тонкая стеклоткань которая идет у нас как отдирашка
CabinPlug_04.jpg
CabinPlug_04.jpg [ 110.64 КБ | Просмотров: 1791 ]
Комментарий к файлу: Сняли ненужный пенопласт и закрепили костяк - скелет всей конструкции (до этого момента все делал я один под веселую поддевку жены)
CabinPlug_07.jpg
CabinPlug_07.jpg [ 94.86 КБ | Просмотров: 1791 ]
Комментарий к файлу: А вот с этого момента за дело взялась Вика .. Итак смотрите внимательно начиная с этого слайда
CabinPlug_10.jpg
CabinPlug_10.jpg [ 99.21 КБ | Просмотров: 1791 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB