Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
я ознакомился со многими технологическими деталями всего процесса использования продукции компании Дайаб. То что мы будем использовать называется Дивинисел Я обязательно покажу всю спецификацию которую мы выберем для своих специальных нужд.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:07 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Нам выдали квотированный ценник на наш заказ. Итак вот как он выглядит :

Цитата:
10 sheets of 10 mm $2.54 sqft or $81.28 a sheet ( 4' X 8' )
10 sheets of 10 mm PFC 20 $2.89 sqft or $92.48 a sheet (4' x 8' )
20 sheets of 5 mm Divinymat $1.53 sqft or $16.37 a sheet (32" x 48" )


Все получается подсчет складывается под толщинy листа, площадь и плотность материала. Пока что это то что нам необходимо вот прям сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:36 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
На сегодняшний день по скромным подсчетам весь материал требуемый на изготовление корпуса не превысил 10 000 (три рулона углеткани по цене около 1500 за рулон, 3 комплекта эпоксидки в цене 850 за три ведра (два ведра смолы и ведро отвердителя) и пенопласт для сандвичей в 2500 . Все это расходные материалы необходимые для подготовки к сборке корпуса. еще в (ориентировочная сумма) три - четыре тысячи вошли инструменты и обеспечение нашей жизнедеятельности на первый квартал сего 2018 года. Будем считать что без учета нашего труда - в материальном исчислении все пока укладывается в бюджет. Во всяком случае нет пока очень большой ценовой разницы с алюминиевыми комплектами. Она конечно же будет в определенном сравнении но пока все это разумно совместимо.

Двигатели авионика и прочая отделка не всчет - эти аксессуары абсолютно одинаковы. Значит разница в цене может быть только материало-зависимая Думаю что трудозатраты скорее всего будут соизмеримы с маленькой поправкой в сторону количества деталей необходимых к присоединению друг к дружке. В Алюминиевых КИТ-ах их тысячи , а в композитных КИТ-ах их на порядок меньше. Следующая разница (в обобщенном пределе) будет в квалификации работников способных довести дело до конца. Если брать чайников собирающих металлоконструкцию, и сравнить их с чайниками же собирающих композитные самолёты думаю что преимущество будет у последних. Работа другая и не требующая больших физических нагрузок. Кроме того в маталлах очень важдую роль играет дорогущий инструмент, тогда как в композитостроении ножик нождачка и кисточка со шпательком - вот и весь инструмент Ну матрицы и ламинанты - вакуумные мешки или инфузии - дело такое - технологически разнообразное и может быть предоставлено на основе временного пользования или прокатных договоров временного доступа. В общем и в целом с подготовительной точки зрения особенных материальных проблем при сравнении металло самолетов и композитофюзеляжестроения не замечено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:02 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
не помню говорил или нет но мы рассматриваем в том числе и двигатель Вайкинг 130 HP (Хонда конверсия) на наш самолет. Будет некоторая подготовка конечно задействованная по данному вопросу но мы обязательно попробуем. Так вот

Очень интересный маркетинговый ход придумали ребята из Вайкинга. на мой взгляд - просто гениально. Они взяли и поместили свой движок на ибей.

Мы хорошо знаем что на сайте самой компании есть так называемая "цена" в $9995.00 Мы также знаем что они перед рождественскими праздниками сделали скидку в 20% или практически сняли $2000 за движок. как вы понимаете осталось $8 К Сейчас "цена" на ибее составляет US $4,550.00 и это после 13 поднятий. Мне самому интересно каков будет результат. Посмотрим. Мой подгляд говорит мне движок будет продан по "рыночной цене" в области $8500 - 9000 Но ...

слiпий казав "побачiм"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Цитата:
US $4,550.00 и это после 13 поднятий
Сейчас уже $4950 - и 17 подвижек по ставкам не прошло и часика. Дело в том что сработала так называемая "раскрутка" Толковая молодая новенькая дивчина из Вайкинга по имени Алисса - взяла и сделала такую простую гениальную рокировку. Мы все получили по сообщению и все естественно оповестили свою аудиторию о новостях такого уровня. Девчоночка просто снимает сливки электронной коммерции. Молодчина и я очень рад что в их Талантливой команде есть такая молодая находка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 10:15 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Очень интересный маркетинговый ход придумали ребята из Вайкинга. на мой взгляд - просто гениально. Они взяли и поместили свой движок на ибей.
Вже $6000.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:42 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я сегодня повстречался с

Код:
Craig Souza
Federal Aviation Administration
Aviation Safety Inspector
BOS FSDO EA61
1200 District Avenue
The District, Burlington, MA 01803
781-238-7530
craig.souza@faa.gov

И его подчиненным (вроде бы замом но я не понял титула кто это был за такой) Они пришли и чуть ли не с белым плоточком в нашем анграчике в микроскоп рассматривали все что у нас там делается. Их не интересовал наш самолет. Их интересовало кто мы такие и с какого бугра мы за все за это взялись. Они с микроскопом смотрели на нас. На наши средства защиты: перчатки, галоши, матрасики под ногами, На наши защитные очки которые мы положили возле сврелилки. На наше освещение. Увидели что пар идет из наших выхлопных говорильных машин - спросили почему так холодно у нас. Мы им заявили что так лучше работать с композитными материалами. То есть мы ответили НА ВСЕ ВОПРОСЫ. И когда они увидели что ВСЕ У НАС чики пуки: сказали "к Вам вопросов нет" Вы все делаете вот здесь и мы все это видим. Вам (сказали они) никакой предварительной подготовки в плане 49/51 правил не надо. Мы видим что все сделано вами в местных условиях. Я спросил а если мы будем то же самое делать (я сказал) за пределами этого места. Нам ответили - что точно такой же инспектор должен будет посмотреть там где мы собираемся делать все это в дальнейшем Вот так. Получение R&D сертификата летной годности нам не надо. Слишком много геморроя и никаких бенефитов. А вот AEB поначалу сертификат будет нам самое ототто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Для понимания что визит "Государствебнных Органов" не прошел даром я покажу быстренько всего две фотки. Вот так красиво аккуратненько чистенько у нас все было приготовлено к приезду "Ревизора" Я обязательно наснимаю все что мы демонстрировали. И с удовольствием поделюсь краской которой мы раскрашивали каждую пылиночку на столе чтобы она заблестела как зеленая трава на плацу


Вложения:
CleanUp_00.jpg
CleanUp_00.jpg [ 134.59 КБ | Просмотров: 2152 ]
CleanUp_01.jpg
CleanUp_01.jpg [ 148.76 КБ | Просмотров: 2152 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
По небольшим заметкам на полях после визита "Ревизоров" мы (как я уже говорил) получили "добро" от "Таможни" . нам вручили визитную карточку, пожали наши честные трудолюбивые руки, пожелали успехов и сказали что если что - нам всегда помогут всем чем надо. То есть от нас не отвернулись и не забыли сразу по началу митинга. Один из двух "инспекторов" пояснял своему боссу (Крейгу) что вот эта ступенька в два дюйма (и он показал на порожек редана) очень важная деталь днища. несколько глупейших аварий самодельщиков в нашей округе которые расследовал этот "помощник" сводились к тому что дно не было оборудовано таким переходом и лофка просто не могла оторваться от воды и разбивалась о берег. Такое замечательное наблюдение сразу подняло наши показатели как о людях которые знают что делают. Ну и конечно у нас на стенках чертежи с пометками - наборы фотографий, линейки карандаши, Компьютеры тут и там камеры лазерные уровни , дальномеры - все как в настоящем ангаре для производства амфибий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Для многих из тех кто сомневается в том что я знаю и умею делать то о чем говорю - не поленюсь показать и вот это видео о моем будущем проекте. на страничках моего канала всем абсолютно бесплатно предоставлена возможность посмотреть как я и моя команда все это делаем. Мы все так или иначе экспериментируем в своей технике укладки компзитных бутыльбродов. И вот как раз на этом видео очень хорошо и подробно показан процесс укладки сандвича из карбона в достаточно сложную матрицу. Мы будем использовать очень похожую систему у себя на Аквариусе - и слои будут набираться по подобной схеме : матрица, в которую укладывается первый слой углеткани, промазывается эпоксидкой, поверх заполняется пенопластом , покрывается жертвенной тканью для подготовки на следующий этап следующих слоев поверх первых ламинируется под вакуумом высыхает. Потом на следующий день уже высохший первый слой с подчищенной от остатков жертвенной ткани поверхности покрывается эпоксидкой, еще одним слоем углеткани, если надо будет добавлять еще пару слоев позже тогда укладывается жертвенная ткань если не нужен такой слой а нужен глянец то все покрывается сеточкой для выдыхания вакуума изнутри , покрывается пленкой - мешком для вакуумной герметики , заклеиваются все края этого мешка до полной изоляции специальной двусторонней липкой лентой и через клапаночек откачивается изнутри мешка воздух. Через 12 часов комнатной температуры высохшая деталь становится именно тем что будет установлена в конструкцию в данном случае обшивки предкрылков.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB