Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 23:43 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
itdxer писал(а):
Поражен филигранной точностью описания личности Х.

А мне кажется таким людям всё по фигу...не узнает он себя...и будет негодовать почему его ФИО упоминают ???

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 00:19 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
[quote author=Kamikadze link=topic=5297.msg53647#msg53647 date=1324485254]
Юрий! Не вводите в заблуждение людей! Начните, например, с себя: вы чем подтвердили своё действительное членство в АОПА на собрании в Нилив-ке? Поднятой рукой и голосом с места... Извините, товарищ!
А демократия, работающая по правилам,- против!
Учите "матчасть" - т.е. Устав. И прошу меня извинить, но ликбез проводить с Вами я устал. Тот, кто хочет понимать и увидеть,- тот увидит и поймёт. А у Вас, кроме криков с места и желания порубать всех с пролетарской ненавистью, нет никаких рациональных порывов...
Извините, если жестко ответил. Но мне уже надоело для Вас лично "разжевывать" три дня один общий принцип созыва общего собрания и его работы!
Пример работы мероприятия в Нал-ке не совсем корректен, так как было нарушено правило оповещения членов организации и не были проверены документы, подтверждающие действительное членство каждого делегата. Прости, но ничего личного - только Правила!

Костя, ну какая жёсткость, какие извинения? Детский сад какой-то.
Своё членство в АОПА Украина я могу подтвердить: наличием ППЛ, владением самолётом, заявлением Совету АОПА о принятии с двумя рекомендациями действительных членов АОПА Украина, временным членским билетом, выданным Советом АОПА Украина и ведомостью, подтверждающей оплату членского взноса (а также, при необходимости, свидетельскими показаниями пары десятков людей, которые смогут подтвердить факт оплаты этих денег). Естественно, эти документы могут быть предоставлены снова легитимному Съезду АОПА Украина.
Легитимность собрания в Одессе сомнительна, я говорил тебе об этом лично, на форуме и в личной переписке. Дабы развеять эти сомнения, предлагаю опубликовать необходимый для этого документ - протокол Рады о назначении этого съезда, в полном соответствии с Уставом, п. 6.3. и 6.7. К чему в очередной раз переливать с пустого в порожнее - если протокол есть, опубликуйте его. Что может быть проще?

Ну и раз уж ты поднял вопрос о полномочиях - прошу подтвердить твои полномочия, как члена Совета АОПА. Полномочия Хазана и Гнашука, как членов Совета АОПА по состоянию на 12.11.2011, не вызывают никаких сомнений - есть документы, подтверждающие это. Ты утверждаешь, что также являешься членом Совета АОПА. А на каком, собственно, основании? Подтверди свои полномочия ДОКУМЕНТАЛЬНО, пожалуйста.

Хочу отметить, что Уставом для проведения ВНЕОЧЕРЕДНОГО Съезда Ассоциации (который прошёл в Наливайковке) не установлены временные ограничения между Советом АОПА Украина и Съездом АОПА Украина (п. 6.3. Устава, п. 3 протокола Рады от 6.11.2011).
В то же время, пунктом 6.3. для проведения ОЧЕРЕДНОГО Съезда, а именно такой планируется в Одессе
Цитата:
Шановні колеги, члени асоціації !

Чергові загальні збори Всеукраїнської авіаційної асоціації АОПА-Україна відбудуться 15 січня 2012 року о 10:00 у місті Одеса на території спортивного аеродрому "Гідропорт"

Рада асоціації АОПА-Україна

Уважаемые коллеги, члены асоциации !

Очередное общее собрание Всеукраинской авиационнной организации АОПА-Украина состоится 15 явнваря 2012 года в 10:00 в городе Одесса на територии спортивного аэродрома "Гидропорт"

Совет асоциации АОПА-Украина

установлены чёткие временные рамки для проведения соответствующего Совета - месяц до проведения Съезда. Исходя из того, что на сегодняшний день, 21.12.2011 соответствующий протокол Совета АОПА Украина не обнародован - Съезд не может быть проведён легально ранее 21.01.2012.

Продолжая скрывать основополагающие документы для проведения очередного Съезда согласно п. 6.3 и 6.7 Устава АОПА Украина ты загоняешь ситуацию в тупик. Легитимность собрания 15.01.2012, вызывающая на данный момент сомнения, с каждым днём неопубликования соответствующего протокола заседания Совета АОПА стремится к полному нулю.

Прости, но ничего личного - только Правила!

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 00:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Очень много полемики снова возникло по поводу очередного съезда АОПА, планируемого 15.01.2012. Выбрано максимально неудобное время и место для прибытия желающих участников с целью сокращения таковых до минимума. В это время очень многие будут находиться на зимних каникулах. Я например, буду отсутствовать в стране.
Прилететь в Одессу тоже в такое время практически нереально - опыт прошлой недели и превращение частных пилотов в жителей "Туманного альбиона" яркое тому доказательство. Далее. Если 05.11 был съезд, то зачем проводить еще один???? Просто стоит выложить документы и протоколы этого собрания. Это всё из области логики. Теперь же из области юридической.
12.11.2011 состоялось общее собрание членов АОПА. Это собрание приняло решение и был составлен протокол, который получил БЫВШИЙ Председатель Совета, о чем есть подтверждающий документ. С этого дня предыдущий совет стал БЫВШИМ. Все последующие собрания, решения инициированные БЫВШИМ председателем не являются правомочными. Он всем рекомендует на всех ветках укравиафорума обратиться в суд, а также грозится сам это сделать по отношению к Клемину... Он имеет полное право подать в суд и оспорить легитимность собрания и его решений 12.11.2011, но ТОЛЬКО суд может принять решение о том, было ли это собрание легитимным или нет. Никакое последующее собрание, проведенное в Одессе, во Львове, и т.д., а также 29, 30.11.2011 или 15.01.2012 НЕ МОЖЕТ принять решение о нелегитимности собрания 12.11.2011 или отменить его решения. также этого не может сделать ни Хазан, ни любое другое физическое лицо. Думаю это понимают организаторы собрания в Одессе. Именно поэтому идет "плач Ярославны" - "давайте еще раз соберемся, выслушаем отчет Хазана, положим документы на стол и примем решение". Решение уже принято, поэтому все это уже поздно. Возможность выступить была предоставлена Хазану 12.11, но он ее проигнорировал. (ответ не успел не принимается, так как передать ОРИГИНАЛ доверенности юристу в Киев, найти самого юриста он успел). Считаю, что участие в собрании, которое организовано БЫВШИМИ члена Совета АОПА неприемлемо, так как это будет поддержка НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ. Призываю не вестись на манипуляции и не участвовать в каких либо действиях до юридической точки в споре и решения суда по сути вопроса. :Search:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:37 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Геннадий Хазан


Re: К действительным членам АОПА Украина.
« Ответ #63 : 22.12.2011, 10:13:22 »
Алексей , тема "Яковлев - Хазан ", в контексте " новой объединяющей силы" мной была впервые услышана в начале августа сего года от одного из приватных авиаторов Украины.
Суть её  достаточно проста. Звучит примерно так , " людям надоели ругань в векторе Яковлев- Хазан , должна прийти третья сила которая всех объединит" (с)
С начала меня это поулыбало , но потом таки я таки увидел действия этого кандидата на
" третью силу".

На сегодняшний день они сводятся к поиску якобы украденных ложечек , мирно на самом то деле лежащих в серванте за стеклом . Но всякие фрустрации отдельных личностей пытающихся подобными действиями создать иной цвет моей тени, должен по замыслу этих личностей изменить этот сам цвет в глазах иных слушателей и читателей.
У некоторых наших коллег этот цвет меняется в глазах , у других создается , вернее остается от услышанного или увиденного стойкое негативное состояние.

Значит цели и задачи которые ставятся перед собой третьей стороной - выполняются.

ПыСы. Постарался предельно сжато написать свое личное видение данной проблематики.

********************************************

Не пойму почему Гена еще не работает в Моссад, умнейший человек!
Только жаль что патологически ленив. (Жаль для Моссада :) )
Эка какой ход затеял!
Столкнуть Яковлева с Никифоровым :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:41 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Просто интеллектуальный детектив, один недостаток, все ходы предсказуемы, но все равно интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 16:34 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Для восстановления памяти никуда «не вмешивающегося, справедливого и беспристрастного» Andreas и персонально для Kamikadze, в миру ОБОРИНА КОНСТАНТИНА ВИКТОРОВИЧА – властью назначенного депутата местного совета, профессионального замполита, обученного вести партийно-политическую агитацию в массах.

Цитирую отсюда:
http://www.ukraviaforum.com/index.php/t ... 0.285.html

Re: Минтранссвязь инициирует внесение изменений для упрощения выполнения полётов.
« Ответ #299 : 18.07.2009, 19:13:32 »
[quote author=RSM link=topic=2210.msg6640#msg6640 date=1247937212]

А информация то где? О какой полученной Вами информации с момента Вашей регистрации 05.07.09г., Вы ведёте речь? Я здесь вижу только звуки пустого бубена. настолько же пустого, как и сайт организации, председателем которой Геннадий является. Можете убедиться сами: http://aopa.com.ua/intro.html - сайт пустой как бубен.
………………………………………………..
Да вот видите, не могут разобраться до сих пор с навешанной лапшой про Ассоциацию экспериментальной авиации. Хоть кто нибудь из присутствовавших в Одессе поинтересовался у Хазана Уставом АОПА Украина? В нём есть упоминание о "самодельщиках"? Или может ответить Хазан, как он обеспечит налёт часов самодельного самолёта, требуемый до получения государственной регистрации??? И что Хазан вообще понимает в проектировании и изготовлении самолёта? Ровно столько же, сколько таксист в конструировании и производстве автомобиля. Каким образом он собирался, или собирается поучать самодельщиков?
[/quote]


И отсюда
http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2327.0.html

RSM
АОПА-Украина
« : 19.07.2009, 21:38:53 »

Предисловие.
Начать эту ветку меня заставил раздор в рядах не многочисленных украинских пилотов.
Сейчас мне трудно объяснить, как я сам стал втянутым в грязные дрязги. В начале дискуссии я пытался вразумить Геннадия Хазана прекратить лить грязь на пилотов СЛА, в том числе и на российском форуме. Однако сам оказался облит этой грязью и, пытаясь отмыться, втянулся в дрязги.
Пока Хазан позиционировал себя как частного пилота, открытие этой ветки логики не имело.
Но он сам вынес вопрос деятельности АОПА Украина на этот форум:
Цитата: Геннадий Хазан от 14.07.2009, 10:43:21
Далее, лично по своей инициативе АДМИН этого мной уважаемого ФОРУМА обсуждал со мной вопрос по теме примирения с Яковлевым. Я высказал позитив , и готовность к диалогу. Но ... видимо поговорив с самим Яковлевым Андреас мне сказал , что у него " Непримиримая позиция" (с) Ок , я всё ещё плохой. Я плохой в том что не позволил ему как и вся РАДА АОПА Украина " слить" эту организацию одному из олигархов в Днепропетровске. Решение это делать было принято им самостоятельно и предварительные переговоры им лично проводились без согласования с кем либо. Члены РАДЫ АОПА проголосовавшие против этого решения тоже записаны теперь в ранг " врагов авиации" .

Так возможно действия Юры Яковлева были вполне логичными, т.к. по моему мнению деятельность Г.Хазана не соответствует задекларированным направлениям на официальном сайте АОПА-Украина http://aopa.com.ua/index.php?page=1, а именно:
Деятельность АОПА-Украины направлена на:
• - Информирование общества об авиации общего назначения;
• - на установление на территории Украины безпроблемного (свободного) пилотирования в пространстве класса G (неконтролируемого пространства);
• - улучшение авиационной безопасности;
• - увеличение свобод для полетов;
• - удаление или изменение ненужных правил и инструкций в области авиации общего назначения;
Вместо сотрудничества с законодательными органами, Г.Хазан сеет раздор, прикрываясь благими намерениями. Подтверждением этого является его отношение к последним законодательным актам, в разработке которых он не только не принимал участия, а должен был принимать в силу своих обязанностей, а и занимается деструктивным критиканством. Аналогичные организации в других государствах состоят в тесных контактах с законодательными органами.

Вступление.
Как гражданин Украины и пилот, руководствуясь законодательством нашего государства:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 8376046168

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про об'єднання громадян

Стаття 6. Принципи створення та діяльності
об'єднань громадян

Об'єднання громадян повинно регулярно обнародувати свої
основні документи, склад керівництва, дані про джерела
фінансування та витрати.

требую от руководителя АОПА-Украина:
1.Предоставить для ознакомления Устав АОПА-Украина (выложить его в соответствующем разделе официального сайта организации)
2.Сообщить реквизиты представительства АОПА-Украина в Донецкой области – жителем которой я являюсь.
Данное заявление прошу считать официально опубликованным через средства массовой информации.
С уважением и пожеланиями всего наилучшего Рыжий Сергей Николаевич.

А вот реакция не имеющего права ни голоса, ни членства в АОПАУ:
Andreas
Администратор
Re: АОПА-Украина
« Ответ #3 : 19.07.2009, 21:58:04 »

Тема закрыта как подливающая масла в огонь в конфликт в украинской авиации.
То же в дальнейшем будет с подобными ветками и сообщениями.


_____________________________________________________________________


Изменилась ли "хазановская АОПА" и её самозванный председатель за два с лишним года? НЕТ!
Только появился лжец-спикер Kamikadze, профессионально втирающий мнимую гласность и открытость Хазана и пропагандирующий не весть откуда недавно взявшуюся активность пилотов, другими словами втирающий теорию Наливайковского заговора, который будет подавлен 15.01.12г. :lol:
Думаю, что быть в Украине двум АОПАм: АОПАУ и АОПАЄ. Под вопросом только кого признает IAOPA. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Уважаемые читатели форума ,читая ветку АОПА не перестаю удевлятся как некоторые участники этого диалога , набираются терпения в нем участвовать ,друг друга пере убеждать в тех или иных действиях . А мне кажется все очень просто , Активное авиационное большинство собралось вместе ,и решило изменить авиационную жизнь к лучшему, а для этого зделали организационные шаги, предварительно увязав с юридической точки, правомочности ,и легитимности . Выбранный совет приступил к работе , а юристы к завершению , оформления смены руководства, и состава совета. А относительно собраться авиаторам ,в том или другом месте ,не вопрос но это дело каждого ,и мотивация принятия решения на этот везит должна быть понятна , что касается меня я свой выбор сделал . А насколько он правильный покажет время ,а насчет легитимности, суд который непременно состоится ,поставит все на свои места .Поэтому без решения суда, не вижу смысла ехать, или лететь, за поиском истины , лучше это время потрачу на созидание ,а не на разборки. Честь имею Кригер Л.Ф


Вложения:
03032009809.jpg
03032009809.jpg [ 738.23 КБ | Просмотров: 4903 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:18 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А иск уже подан? Если да, то можно скан. Ведь ответчику второй экземпляр всё равно направлен.
Суд и апелляция могут пару лет длиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:07 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Хазана вполне устроит ЕГО АОПа, даже если она будет наполнена только планктоном


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:53 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Прочёл шедевр на АОПАЄ
http://www.aopa.com.ua/9-ofitsijne-zver ... hnikh-osib

ВНИМАНИЕ!
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВСЕУКРАИНСКАЯ АВИАЦИОННАЯ АСОЦИАЦИЯ « АОПА - УКРАИНА» (ДАЛЕЕ - «АОПА - УКРАИНА» ) ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ЛИЦ НЕ ИМЕЮЩИХ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ «АОПА-УКРАИНА», ВКЛЮЧАЯ - ПРИНИМАТЬ В ЧЛЕНОВ «АОПА - УКРАИНА», ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ, ГОЛОСОВАНИЯХ И ДРУГИХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАЗВАНИЯ «ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ« ВСЕУКРАИНСКАЯ АВИАЦИОННАЯ АССОЦИАЦИЯ «АОПА - УКРАИНА» - К «АОПА - УКРАИНА» ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.
В СЛУЧАЕ ЕСЛИ К ВАМ ОБРАЩАЛИСЬ ЛИБО ОБРАТЯТСЯ С ТАКОЙ ИЛИ ПОДОБНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, ПРОСЬБА ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБОВАТЬ У ЭТИХ ЛИЦ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ И СРОЧНО СООБЩИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ «АОПА - УКРАИНА» ПО ТЕЛЕФОНУ: +380322621719 ИЛИ ПИСЬМЕННО ПО АДРЕСУ: 79022 УКРАИНА Г. ЛЬВОВ УЛ. ВЫГОВСКОГО 29А


Перечитал десяток раз. Сколько нужно было выкурить, чтобы изобрести такие обороты речи?
А в целом - нашлёпка на столбе "Внимание, их розыскивает милиция":
"Особые приметы" - ПРИНИМАТЬ В ЧЛЕНОВ ; ...... ГОЛОСОВАНИЯХ И ДРУГИХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ.

Сомнений нет, кто создал ЧК, НКВД ...... . Гестапо плакаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB