Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 01:33 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Открыл такую тему, с таким текстом на Укравиафоруме.


Из официальных источников (сайт АОПА Украина) стало известно о проведенном 05.11.2011 г. съезде (общем собрании) АОПА Украина.
Просьба участникам знаменательного события:
1. Представиться на этом уважаемом форуме.
2. Сколько действительных членов организации присутствовало?
2. Расскажите, пожалуйста, где и в какой атмосфере прошел съезд?
3. Какие вопросы были рассмотрены?

Уверен, эта информация интересует многих участников этого форума.

P.S. Андрей Шор, просьба не "сносить" этот пост и не переносить его в какую-то другую тему (как это было в прошлый раз). Надеюсь в этом моем обращении к участникам създа нет ничего нарушающего правила данного форума.


Если на этом (Приват аэро) форуме есть участники съезда от 05.11.2011- просьба откликнуться.

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 08:54 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Учитывая прения по вопросу УАОПА, "противоборствующие" стороны ни в чём друг-друга не убедили. Поэтому, врядли Вы удовлетворите свой интерес по этому вопросу без проверки юстиции или прокуратуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:21 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Валик, получить отзывы от конкретных людей - действительных членов АОПА Украина невозможно, поскольку данное мероприятие не имело места в действительности. Это очень легко установить в рамках обычных следственных мероприятий, в процессе взятия показаний лиц, имена которых могут быть указаны в документах данного съезда в качестве участников. Думаю, подписываться на дачу ложных показаний никто не станет, разве что кто-то ОЧЕНЬ много должен организатору этого всего, так сказать, мероприятия.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 19:00 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
Не было там, во Львове, или еще где, ничего. КОРОЛЬ ГОЛЫЙ!

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 16:53 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Что совершенно не мешает г-ну Оборину высказать следующее мнение -
Цитата:


Re: ОБРАЩЕНИЕ к авиаторам Украины.

« Ответ #122 : 19.12.2011, 00:57:06 »

Процитировать


--------------------------------------------------------------------------------

Вот-вот, наконец-то свершилось! Кажется, всё таки начали читать Устав АОПА... Ведь верно!
Всё начинается с чтения документов! В своей личной беседе по телефону, я за два дня до "закрытия сезона" и "сьезда АОПА" предупредил Юру о том, что в таком СРОЧНОМ исполнении общее собрание будет провалено по причине нарушения Устава и Закона Украины об общественных организациях...
К сожалению, как я понимаю, поезд уже нельзя было остановить в тот момент. Но!!! Вдумайтесь. Ведь голос общественности таки прозвучал! Пусть даже и не свершилось "де-юре" смещение Президента АОПА - но цель-то оказалась достигнутой: ОРГАНИЗАЦИЯ всколыхнулась и заговорила! Как оказалось для меня, новичка в этой сфере,- на протяжении многих лет ВСЕ просто молчали, летали и из-за угла
(за исключением В.Турецкого, в глаза режущего правду-матку!) наблюдали за развитием событий. Господа-пилоты и им сочуствующие! Всё не так плохо, а даже оЧ-Чень хорошо!
Есть повод собраться, проверить свою личную активность и поддержку взносами (в том числе,- за прошедшие крайние четыре года!) организацию, и - глядя не на монитор абстракного компа,- а прямо в глаза своего товарища-пилота АОН,- выяснить ПРАВДУ.
И пусть ОНА, эта правда, будет не лицеприятной кому-то... Но демократично, всё же, на мой взгляд, именно ТАК поступать, а не лаяться "из-под ворот".
Дата общего собрания определена: 15 января 2012 года, в 10.00 на спортивном аэродроме ГИДРОПОРТ, в Одессе. В этот день на столе Председателя общего собрания должны лежать:
1) Оригинал Устава АОПА, зарегистрированный в МинЮсте.
2) Оригинал Свидетельства о регистрации АОПА и разные там справки-отчеты.
3) Оригиналы Протоколов Общих Собраний АОПА и заседаний Совета АОПА.
4) Оригиналы Квитанций об оплате членских взносов и Списки действительных членов АОПА.
5) Печать организации.
Одним словом, господа,- ЕСТЬ ПРАВИЛА! И их надо выполнять. ВСЕМ, без исключения!
Если кто-то со мной не согласен,- прошу возразить. Аргументированно.

А также -
Цитата:
Знаю, что был проведён сбор действительных членов АОПА и общее собрание 29.11.11-, я на нём присутствовал лично. Согласно Устава АОПА членство в организации подтветждается оплатой ежегодных членских взносов и выданным при вступлении членским удостоверением (билетом), которое вручается взамен личнонаписанного Заявления с двумя рекомендациями действительных членов АОПА. Соответственно, для членства в АОПА надо также иметь пилотское св-во и быть владельцем ВС (иметь доверенность на право использования для полётов) - копия прилагается при вступлении в организацию.
У меня такие документы имеются в наличии, своё членство в АОПА могу подтвердить документально. Кстати, Валентин, ты всё видел лично во время визита в Одессу. Верно?
P.S.: Могу добавить, что я полностью согласен с мнением Валентина на счет прозрачности работы Совета АОПА, да и всей организации в целом! Ничего секретного, на мой взгляд, здесь быть не должно в априоре. Может быть пора расставить точки над 'i' в процессе общего легитимного собрания?
На сколько я знаю, Советом АОПА было официально обьявлена дата и место:
15 января 2012 года, в 10.00 на спортивном аэродроме ГИДРОПОРТ (Одесса).
- ваши мнения,господа? :wink:

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:21 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Мнение следующее:

Все желающие приглашались к открытому разговору, что произошел 12.11.2012 в Наливайковке заранее. В том числе Хазан и Оборин. Вместо этого был прислан киевский юрист, что бы торжественно объявить о "нелегитимности собрания" и посланы троим основателям Ассоциации письма об их увольнении.
Во время моего разговора с Обориным выяснилось, что он считает себя членом Рады и на вопрос кого он знает из действительных членов АОПА, смог назвать Хазана, себя, меня и какого то начальника аэродрома из под Ровно. Общими усилиями выяснили, что это Лисицин. Правда последний опроверг эту информацию, когда я позвонил ему, что бы пригласить на Сборы. Так кто же тогда избирал Оборина членом Рады? Я не избирал. Лисицын тоже. Остается Хазан. Но решение Хазана подарить титул, не есть решением Общих Сборов.
Приглашение к открытому разговору, не сопровождается ответом (того же Оборина считающего себя членом Рады) на многократно задаваемый Турецким вопрос о виртуально проведенных общих сборах 5.11.2011 и, сборах Рады за месяц до этого. Так где здесь открытость?
Незаконное владение уставными документами и печатью бывшим председателем Рады, что несколько лет ошибочно считал себя президентом нашей Ассоциации, не является признаком легитимности какого либо собрания.
Аргумент "действительний член тот, кто платил взносы" неплохо было бы подкрепить положением о взносах и выпиской из банка о прохождении каких либо денег через счет.
И самый главный вопрос:
Где решение Рады о проведении предстоящего собрания 15.01.2012 анонсированного за день до проведения Общих Сборов в Наливайковке?
Этот вопрос задавался представителю Хазана на Сборах. Ответа не было.
Пока Хазан пытается не расстаться с печатью, новым руководством уже сделано столько дел, отстаивая права частных пилотов (486 приказ, новые Правила полетов, закон о богатстве), сколько Хазан не сделал за то время, что он считал себя президентом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:37 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
То, что Хазан будет брать реванш, сомнений не вызывало. То, что он изменится и будет действовать открыто и чесно, я ставлю под ОГРОМНОЕ сомнение. Нынешнее состояние нашего общества даёт возможность проходимцам и ворам чувствовать себя как рыба в воде.
Легитимное собрание УАОПА в Наливайковке было открытым и чесным. А шуллерам нельзя показывать карты. На собрании были хазановские лазутчики, которых было видно не вооружённым глазом. Очень правильно была организована открытая трансляция собрания (хоть я лично об открытости трансляции не знал, думал просто идёт запись). Если бы не было открытой трансляции, эти лазутчики насочиняли бы каких угодно небылиц.
Если проанализировать внимательно спитчи Константина Оборина, не понятно зачем он хочет обмануть самого себя. В его тексте масса логических противоречий. Скорее всего он от кого-то зависим в своём бизнесе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:39 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Ну вот, пока набирал текст своего сообщения, появился пост Юры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:23 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Могу повторить то, что говорил Косте Оборину лично, во время "великого сидения" в Одессе, после встречи перелёта Вадима Кузьмина по Украине.

Общественная организация - это люди, а не бумаги.
Требовать от членов Ассоциации документы, подтверждающие оплату взносов при том, что взносы не собирались несколько лет, также несколько лет не велась работа, даже отчёты в контролирующие органы некоторое время не сдавались - нелепо.
Особенно явно нелепо это выглядит по отношению к тем, кто заплатил сразу за десять лет вперёд, как Валик Турецкий.
Костя неоднократно декларировал своё желание и готовность выйти из состава АОПА после проведения собрания 15 января. Собственно говоря, у него есть достаточно времени для того, чтобы всё обдумать, дать себе самому прямой и однозначный ответ на вопрос, который ему задал Шевчук (готов ли он, боевой офицер, пойти в разведку с человеком, который требует сначала предоставить ему квитанцию с печатью, ну а потом уже в разведку :unknown: ) и выйти из той АОПЫ, в которую он "попал" или его "попали", не дожидаясь 15 числа.

Что касается непосредственно посещения Одессы 15 января, то для себя я вижу только одну причину для этого - поговорить с Геной по-мужски и наедине. У него, кстати, есть возможность заблаговременно спилить мушку на своём пугаче. Предупреждён - значит вооружён :wink:

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К действительным членам АОПА Украина.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 03:39 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Не читая комментариев здесь написал на Укравиафоруме:


Цитата: Kamikadze от 19.12.2011, 00:57:06
Вот-вот, наконец-то свершилось! Кажется, всё таки начали читать Устав АОПА... Ведь верно!

Нет. Константин, как это не прискорбно, не верно. Ибо не возможно прочесть того, что не опубликовано, к чему нет открытого доступа на официальных ресурсах.

Цитата: Kamikadze от 19.12.2011, 00:57:06
Всё начинается с чтения документов! .....
Одним словом, господа,- ЕСТЬ ПРАВИЛА! И их надо выполнять. ВСЕМ, без исключения!
Если кто-то со мной не согласен,- прошу возразить. Аргументированно.


А вот здесь, лично я, совершенно с Вами согласен. Согласен, что есть ПРАВИЛА и есть закон об Общественных организациях. Согласен, что их надо выполнять ВСЕМ, без исключения! А в первую очередь руководству этих самых Общественных организаций. А это значит, что деятельность должна быть открытой и предаваться огласке.

Цитата: Kamikadze от 19.12.2011, 00:57:06
Дата общего собрания определена: 15 января 2012 года, в 10.00 на спортивном аэродроме ГИДРОПОРТ, в Одессе. В этот день на столе Председателя общего собрания должны лежать:
1) Оригинал Устава АОПА, зарегистрированный в МинЮсте.
2) Оригинал Свидетельства о регистрации АОПА и разные там справки-отчеты.
3) Оригиналы Протоколов Общих Собраний АОПА и заседаний Совета АОПА.
4) Оригиналы Квитанций об оплате членских взносов и Списки действительных членов АОПА.
5) Печать организации.


Великолепная новость. Очень хорошо, что все оригиналы правоустанавливающих документов планируется положить на стол Председателя общего собрания. Но позвольте несколько вопросов:

1. Кто? Когда? Где? На основании чего? Инициировал данное собрание, определил дату и место его проведения?
2. Когда и где будет официально оглашена планируемая повестка дня?
3. Будут ли размещены на официальном сайте вышеуказанные Вами документы для предварительного ознакомления? Т.к. (мне стало известно из личной беседы с Вами) планируется прием в члены АОПАУ пилотов непосредственно перед Общим собранием.
О каком приеме новых членов может идти речь без предварительного обнародования вышеперечисленных документов?
4. Константин, при всем моем уважении к Вам, ну почему о столь важном событии Украинская авиационная общественность узнает от тебя
Цитата: Kamikadze от 19.12.2011, 00:57:06
Как оказалось для меня, новичка в этой сфере……

а не от человека многие годы являвшегося руководителем данной Общественной организации и до сих пор себя таковым считающим?

Кроме того у меня есть вопрос к форумчанам:
Как вы, ГОСПОДА АВИАТОРЫ, оцениваете действия, а вернее бездействия Г.Э. Хазана, игру в «прятки», проведение каких-то подпольных Общих собраний (05.11.2011) за занавесом строжайшей секретности.
К чему эта партизанщина? Кому она нужна? Ох что-то ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ. Душок от этой загадочности однако…

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Последний раз редактировалось Hunter 20 дек 2011, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB