Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:58 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Цитата:
Совет Ассоциации "АОПА-Украина"

Что-что это было? Cовет чего?

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Последний раз редактировалось kurch 18 янв 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:08 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Константин Оборин - правильный человек. С трезвыми суждениями и последовательными действиями. К тому же, судя по состоянию аэроклуба - он отличный хозяйственник. Человек реально воевавший, так же реально летающий. Думаю что Костя, чтит закон, так же как правильный солдат чтит Устав. Я понимаю Константина в его попытке объединить и разобраться - он выбрал путь законности. И болезненна та общественность, которая законный путь принимает за оскорбление. В этом случае К. Оборин не разделил, а отделил... зерна от плевел. Он создал возможность полностью законно, пусть даже еще раз, всем собраться по общим правилам, по согласию сторон и проголосовать большинством за другой совет и другого председателя. Я до последнего ждал когда прийдут Юрий, Сергей, Валентин, Леонид и другие, но этого не произошло... Костя искренне расстроился, когда этого не произошло - я ЭТО видел!
К. Оборин взял тяжелый груз - взявшись организовать эту встречу. И все могло быть совсем по другому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:00 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
...@"Майк" - это личное твое мнение ?
...если ДА! ...то зачем про это так навязчиво трубить ???

Или мне надо промолчать ??? (как говорил мне, лже призедент - выступай у себя в Эмиратах или ещё там где-то ?...)
А тот человек, за которого ты разглагольствуешь, поддерживает того, кто мне пытался диктовать, где моё место и что мне "светит"(таким как Я в Украинской АОПА не быть ни когда...потому как Я (по его словам) БЮТовское отродие...)

Так каким же у меня должно быть ощущение на всё происходящее ??? ...ведь и ты @"Майк" как мне видится по всему, проникся симпатиями к этим "Панам" ... значит и ты сможешь мне такое "сказать"?

Очень заметно, что ты много не ведаешь и совсем не разбираешься в сложившейся ситуёвине.
...здесь прочитай, видать, ты пропустил, если пишишь, что ждал до последнего!
Mike писал(а):
Я до последнего ждал когда прийдут Юрий, Сергей, Валентин, Леонид и другие, но этого не произошло...

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:12 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Mike писал(а):
Я до последнего ждал когда прийдут Юрий, Сергей, Валентин, Леонид и другие, но этого не произошло... Костя искренне расстроился, когда этого не произошло - я ЭТО видел!

Миша, если ты всерьёз так считаешь - то это даже уже не смешно.
Не касаясь моральной стороны вопроса, поскольку она очевидна - со стороны юридической, или с точки зрения ФАКТОВ - как и в каком качестве они могли оказаться в Одессе?
Яковлева Гена "уволил" из АОПА задним числом, так же, как и половину учредителей АОПА и половину членов Совета.
Как сказал Костя - он их "обыграл".
Турецкий, как оказалось, никогда членом АОПА не был, хотя много лет организовывал и принимал участие в перелётах АОПА в Украине и за рубежом, спонсировал АОПУ деньгами. Но - перед Съездом в Наливайковке не повёлся на Геныну попытку откровенно купить его неучастие - и в одночасье стал злейшим Геныным врагом (и это показательный урок остальным Геныным друзьям).
Никифоров и Кригер открыто, заблаговременно и с подробными обоснованиями заявили о своём неучастии, соответственно, на форумах Приват Аэро и УАФ.
Ни у кого их четырёх перечисленных не было и не могло быть документов, требовавшихся организаторами для участия в собрании. Думаю, разницу между участием в Съезде и наблюдением за Съездом ты понимаешь?
Ты об этом знал?
Все остальные знали.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:50 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1829
Откуда: Odessa, Ukraine
Kamikadze писал(а):
Резкой критике была подвергнута работа Совета АОПА и персонально -
работа Председателя Совета Геннадия Хазана.


Сценарий собрания разыгран в лучших комсомольско-коммунистических традициях.
Замполит, он и в Африке замполит.
Принципиально поругали и принципиально оставили. Народно-народные, мля. За показной принципиальностью скрыта банальная аморалка.
Всунуть чуть-чуть, на пол-шишечки, хоть и с нарушением Устава, но на один годик,- за год столько воды утечёт. А у лохов восторг от спектакля – «Всё исключительно по Уставу».

Kamikadze писал(а):
Совет Ассоциации "АОПА-Украина"

Так ты же приципиально вышел из ЄАОПА а выступаешь от имени Совета. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:14 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
yuriydnepr писал(а):
Mike писал(а):
Я до последнего ждал когда прийдут Юрий, Сергей, Валентин, Леонид и другие, но этого не произошло... Костя искренне расстроился, когда этого не произошло - я ЭТО видел!

yuriydnepr писал(а):
Миша, если ты всерьёз так считаешь - то это даже уже не смешно.


Что бы такое сказать я поставил себя на место человека вроде перечисленных. И подумал, что приехал бы и привез с собой еще нескольких, что бы вступить в АОПУ и тут уже по обстоятельствам голосовать или другим способом высказывать свою точку зрения.
yuriydnepr писал(а):
Не касаясь моральной стороны вопроса, поскольку она очевидна - со стороны юридической, или с точки зрения ФАКТОВ - как и в каком качестве они могли оказаться в Одессе?
Яковлева Гена "уволил" из АОПА задним числом, так же, как и половину учредителей АОПА и половину членов Совета.

Тем не менее они все же имели возможность вступить снова и с соблюдением всех формальностей.
yuriydnepr писал(а):
Как сказал Костя - он их "обыграл".
Турецкий, как оказалось, никогда членом АОПА не был, хотя много лет организовывал и принимал участие в перелётах АОПА в Украине и за рубежом, спонсировал АОПУ деньгами. Но - перед Съездом в Наливайковке не повёлся на Геныну попытку откровенно купить его неучастие - и в одночасье стал злейшим Геныным врагом (и это показательный урок остальным Геныным друзьям).

Чисто по человечески все понятно. Реакция Валентина - справедлива. Но... все таки, вдруг бы приехал да и открыто, как Агиевич заявил.
yuriydnepr писал(а):
Никифоров и Кригер открыто, заблаговременно и с подробными обоснованиями заявили о своём неучастии, соответственно, на форумах Приват Аэро и УАФ.

Ну да, мужик сказал, мужик отрезал. Тут все верно.
yuriydnepr писал(а):
Ни у кого их четырёх перечисленных не было и не могло быть документов, требовавшихся организаторами для участия в собрании. Думаю, разницу между участием в Съезде и наблюдением за Съездом ты понимаешь?
Ты об этом знал?
Все остальные знали.


Это каких например? Пилотского или договора на покупку судна не было?


Ребята, вообще написал и просто посмеялся над написанным. Конечно, все верно, произошло как и должно было быть. На компромиссы никто не пошел бы в этих реалиях. Все верно, простите, разнаивничался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:45 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
Миша. К.Оборин верой и правдой ,как никто другой, послужил Хазану. Хазану,который наплевал на всех старых соратников по небу и,небудь собрания 12.11.2011 в Наливайковке, до сих пор-бы плевал, в том числе и на Оборина. Верь не словам,а делам человека. а дела выглядят так: никто не сделал больше для углубления раскола в АОПА чем К.Оборин. Притом Оборин плюнул и на справедливость,и на честь, и на мнение летной общественности, и на правду,и на все святое. Выход его из АОПАУ-чистый блеф для простачков: как сегодня вышел так завтра и войдет. Вот ради чего все это??? самоунижение по-Шоровски(Шор рожден ползать,а К.О......),распря с теми кто его уважал---покажет время. А воевал не один Оборин,на другой стороне еще больше тех,кто знает как свистит пуля,как воет мина и как ложить в "цынк" друга........ Наивность украшает семнадцатку, но не мужа.

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:30
Сообщения: 486
Думаю сценарий в Одессе был совсем другим.
Оборин хотел стать во главе АОПА.
Но он просто струсил в последний момент, читая волну возмущения от настоящих приват пилотов.
И находу все сымпровизировал. Все с хазаном было спланировано и оговорено.
Просто испугался остаться совсем без друзей, пилотов.
Зачем аэродром,если некому прилетать :D
Вот и вильнул хвостом.
И он действительно,как бы не отнекивался, продался совершенно непонятно за что.
Хотя понятно,хотел быт в АОПЕ первым,он так привык, но впоследний момент струхнул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:06 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Mike писал(а):
yuriydnepr писал(а):
Ни у кого их четырёх перечисленных не было и не могло быть документов, требовавшихся организаторами для участия в собрании. Думаю, разницу между участием в Съезде и наблюдением за Съездом ты понимаешь?
Ты об этом знал?
Все остальные знали.


Это каких например? Пилотского или договора на покупку судна не было?


Ребята, вообще написал и просто посмеялся над написанным. Конечно, все верно, произошло как и должно было быть. На компромиссы никто не пошел бы в этих реалиях. Все верно, простите, разнаивничался...

Найди сообщения Оборина о предстоящем мероприятии.
1. Квитанция об оплате членских взносов за 2011 и предыдущие три года.
2. Членский билет АОПА Украина.
3. А дальше можно и не продолжать, не так ли?

Компромисс я лично предлагал Оборину, когда мы (Агиевич, Шевчук, Турецкий и я) принимали в Одессе Вадима Кузьмина с его перелётом по Украине viewtopic.php?f=20&t=326
Компромисс следующий - организаторы собрания 15.01 признают право голосовать всех членов АОПА Украина, имеющих пилотское и самолёт, независимо от наличия квитанций об оплате взносов за годы, когда взносы не платились и членских билетов, которые не выдавались. Т.е., для подтверждения права голоса необходимо предоставить пилотское, документ о праве собственности на самолёт и две рекомендации действительных членов АОПА. Далее, Яковлев приглашает всех участвовавших в Съезде в Наливайковке приехать в Одессу, все приезжают (или присылают представителей), выслушивают отчёт, голосуют, избирают и т.д.
Ответ Оборина - четыре зелёных салфетки на столе, которыми он обозначал необходимые, по его мнению, как члена Геныного Совета АОПА и организатора мероприятия, документы - квитанцию, билет, пилотское, документ на самолёт.
Компромисс был предложен, но не был принят.
Он не мог быть принят, поскольку задача у встречи (разделить и перессорить) была прямо противоположная той, которая декларировалась (объединить и примирить) и были предприняты все меры к её выполнению, додумались даже до охраны на входе :fool:
Так что таки да, как ты пишешь, разнаивничался, при всём моём к тебе большом уважении.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:24
Сообщения: 175
Воистину объединяющее собрание в Одессе.
Прекрасные условия участия в собрании (секъюрити)
Спасибо Константи Оборину за проведение.
Хочется верить что у всех участников была цель объединения 400 пилотов с лицензиями, и еще в два раза больше партизан.


Хотя я в это ну никак не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB