Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 25 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:31 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Это приятно, что еще один человек (Константин Оборин) переместился на этот форум, где можно обсуждать разные темы не боясь быть стертым.
Меня всегда удивляло утверждение о том что тот кто не платил взносы в АОПУ не может иметь право голоса, при этом ссылаясь на закон. Закон, в этом случае, у нас один - называется он "Об объединениях граждан". Я его внимательно изучил еще раз, когда ты, Константин, перед Сборами в Наливайковке, куда я тебя лично приглашал, пытался мне доказать, что в нем написано о минимум месячном сроке перед проведением Сборов после решения Совета. Ничего подобного там нет, о чем я тебя информировал. Закон ссылается на Устав, а нашем Уставе НИГДЕ не написано, что член Ассоциации автоматически теряет право голоса при неуплате членских взносов. Вообще в Уставе ничего не говорится о потери права голоса членами Ассоциации. Таких можно исключить из членов, но только по решению членов Совета. Возвращаясь к взносам, смею утверждать, что нет НИ ОДНОГО официального подтверждения уплаты членских взносов за всю историю АОПА-Украина. Ни одна копейка не легла на банковский счет Ассоциации в виде взносов. То что мы платили несколько сотен уе в год наличными при курсе пять, остается также не подтвержденным формально фактом. То что Хазан платил взнос в АОПА за границу, было его правом красоваться за рубежом в роли президента. Но это ни принесло НИ КАПЛИ пользы для украинских пилотов, а только немного позора в виде полетов иностранных пилотов " только по трассам в Украине".
Что касается мероприятия в Одессе:
Неужели ты не понимаешь, Константин, что организовывая это событие ты ставишь под сомнение порядочность нескольких десятков пилотов, что собрались в Наливайковке? Ты их считаешь шулерами не читавшими Устав? При этом приглашая их в Одессу без права голоса для массовки?
Это все равно, что я объявлю о отчетно выборном собрании Одесского аэроклуба (и начну приглашать всех) в Киеве с пунктом в повестке о выборах президента аэроклуба по причине сомнений в легитимности твоего избрания у кого либо. :)
Но испачкался об Хазана, это конечно твое право, которое оспорить сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 02:32 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:53
Сообщения: 66
Откуда: ODESSA
Юра, привет! Ну, хоть вот так сможем поговорить снова... Я тебя убедительно прошу воздержаться от пачкающих фраз. Не надо эпитетов, плз!
Прошу тебя обратить внимание на п.3.13 Устава АОПА: "Член Асоціації може бути виключений з неї, якщо він на протязі трьох місяців не сплачує членські внески, або діє на шкоду Асоціації, або скоїв вчинок, що дискредитує Асоціацію." Хорошее дело надо делать подготовившись.
Согласен? Формально Г.Хазан прав - взносы вами всеми не платились. Именно об этом я тебе говорил накануне сбора людей в Наливайковке.
Точнее - нет документального подтверждения о факте уплаты! И Гена на этом ФАКТЕ сыграл законно. Нужно исправлять положение не судами, а умением логично мыслить и читать документы. Вам самим эта "грязь-понос" не надоела?! Мужики, остановитесь! Всё может быть разрешено легко и просто, по взаимной договорённости "о прекращении огня", и - законными средствами. Это возможно сделать и 15 января в Одессе!
Лично мне вся эта "бодяга" уже изрядно надоела за три месяца моего членства в АОПА. Юра, я сделаю то, что я обещал людям (в том числе - тебе!) и выйду из этого "буйства красок и мнений пилотов Украины". Надеюсь, что после этого мне не запретят летать в своё удовольствие по Украине?!
До встречи!

_________________
Не летает только ленивый и трусливый!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:17 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
Странная логика у Вас г.Оборин. Вы призываете к миру в то время,когда именно Вы поддержали обанкротившегося Лжепрезидента после собрания в Наливайковке ,единственный подтвердили свое участие в мнимых собраниях и начали новый виток агонии Лжепрезидента. При том изрядно испачкавшись ложью "во спасение лжи." Нельзя же так безропотно ложиться под ложь и еще приглашать других..... Вам нравится служить обману-служите ....

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:28 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Леонид Васильевич,совершенно очевидно, что это сознательный выбор,что ж,тем горше будет потом разочарование.С подкупающим энтузиазмом везде по поводу и без повода цитируется на п.3.13 Устава АОПА: "Член Асоціації може бути виключений з неї, якщо він на протязі трьох місяців не сплачує членські внески, або діє на шкоду Асоціації, або скоїв вчинок, що дискредитує Асоціацію." Мне вот интересно - дезинформация международной АОПА о состоянии дел в Украине,сознаетельное искажение информации,манипуляции и подлог - это нынче считается большой пользой или укрепляет авторитет?

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:41 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1829
Откуда: Odessa, Ukraine
Kamikadze писал(а):
Согласен? Формально Г.Хазан прав - взносы вами всеми не платились. Именно об этом я тебе говорил накануне сбора людей в Наливайковке.

Костантин, Вы то сами понимаете, что пишете? Фактически Вы поддерживаете нарушения финансовой дисциплины Хазаном. Он деньги брал, а приходных кассовых ордеров не выдавал. Сами найдёте статьи Криминального кодекса?

Kamikadze писал(а):
Вам самим эта "грязь-понос" не надоела?! Мужики, остановитесь! Всё может быть разрешено легко и просто, по взаимной договорённости "о прекращении огня", и - законными средствами. Это возможно сделать и 15 января в Одессе!

Направьте это обращение внутрь себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:24
Сообщения: 175
Ув. константин Оборин, хочется понять, Вы кого приглашаете на 15 января? Сколько человек имеет подтверждение оплаты в АОПА? Вы признаете тот факт что пилоты оплачивали свое членство , но никто из них платежек не получал, а это самый главный документ. Сообща с кем Вы собираетесь выходить из этого конфликта. И не задумывались какую миссию Вы сейчас исполняете, три месяца назад вступив в АОПА.
Возможно и у Вас уже закончилась оплата? Глядя со стороны выглядите Вы не очень порядочно в этой ситуации.
Kamikadze писал(а):

Точнее - нет документального подтверждения о факте уплаты! И Гена на этом ФАКТЕ сыграл законно.

Неправильно все это.
Ничего личного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 16:40 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Мне нравится "Гена на этом факте СЫГРАЛ законно" :( В игры играем, вместо того что бы сделать что то полезное для всех нас?
Возвращаясь к взносам, неплохо было бы увидеть Положение об уплате членских взносов АОПА-Украина, которое утверждено Советом. И еще свидетельство уплаты самим Хазаном членских взносов в АОПА-Украина, а не в Международную АОПА. В Уставе НИЧЕГО не сказано об обязанности кого либо из членов платить взносы куда либо на сторону. Так что оплата Хазаном денег в Международную АОПА является его ЛИЧНЫМ делом и он, получается, первым не платил взносы в АОПА-Украина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:08 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
Сообщения: 638
Терзают смутные сомнения. А платились ли взносы в международную АОПУ? По крайней мере, крайние четыре года. Вряд ли. Если не так - докуметы в студию...

_________________
Если полоса препятствий напоминает взлетную - надо отрываться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:30 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
А какое это имеет отношение к АОПА-Украина. Я, например, не нашел НИ ОДНОГО слова в протоколах Совета с самого первого, об решении вступить в международную АОПА. Формально, это было незаконное действие Хазана. Так что Хазан ПЕРВЫЙ перестал платить взносы в АОПА- Украины. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:06
Сообщения: 279
Откуда: Киев
Kamikadze писал(а):
п.3.13 Устава АОПА: "Член Асоціації може бути виключений з неї, якщо він на протязі трьох місяців не сплачує членські внески, або діє на шкоду Асоціації, або скоїв вчинок, що дискредитує Асоціацію."

Допустим, може бути виключений!
1. Кем? и чем доказанный факт неуплаты?
2. Если исключили, где уведомление или документ/протокол подтверждающий исключение?
3. Под документами от имени общественной ор-ции подпись и печать ИМЕЕТ ПРАВО СТАВИТЬ ДИРЕКТОР!!!!
4. Г. Хазан директор с правом подписи?

Костя, хватит! большинство летающей братии ни в каком виде не хотят видеть в УАОПА Г. Хазана. Он не устраивает ни как член УАОПА ни как человек уже.
Г. Хазан с печатью напоминает одного героя из фентази (властелин колец) - " моя прелесть". уже во взаимоотношениях с Г. Хазаном не имеет значение юридическая сторона (хотя забывать о ней нельзя), а имеет место личное отношение. под эгидой этого человека никто и никуда не пойдет. что ты нам пытаешься доказать? Что Хазан все делает по закону? а что ж тогда мы делаем? 12.11.11 собрались что ли чисто побухать?
ВСЕ!!!! достаточно громко заявили в Наливайковке чего хотят. и лишь три человека (Хазан, Шор и ты) пытаются что-то переиграть, т.к. большинство не сыграло, как того бы вам хотелось. знаешь, напоминает игры в детстве. когда кто-то не успел спрятаться(я о игре в прятки для примера пишу) и начинает канючить, мол давайте все переиграем что бы и я успел получше в ЭТОТ РАЗ спрятаться.
Здесь все взрослые люди! и БОЛЬШИНСТВО! свой выбор сделали. и либо его надо уважать, либо ДОКАЗАТЬ что большинство ошибается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB